[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
ВитяДата: Вторник, 15.09.2009, 21:35 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Не поняла в чем же плохая?

я плохая, собаки без поводков намордников a33
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 15.09.2009, 22:04 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Не ты одна такая плохая a10

 
ВитяДата: Вторник, 15.09.2009, 22:07 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Партия бесповодочных собак a33
 
Гелиос_ЮтаДата: Вторник, 15.09.2009, 22:09 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Бунтари! a44

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 21.09.2009, 21:20 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Мы сейчас, к сожалению, гуляем только на поводке. Всегда слежу, ЧТО делает мелкий. Уже по поведению видно, если унюхал какую-то съедобную дрянь ("припылесосенные" бумажки, листочки выплевывает "Плюнь бяку!" в замен на сухой корм, который сейчас всегда в кармане для "взятки"). Как только видно ЧТО что-то может быть "запылесосено"...потвлекаю: либо стараюсь "Догоняй!" драпануть в другую сторону, либо "Иди сюда!" - подходит.
Не идеально все, конечно, но в 90% срабатывает. Если мы слопаем какую-нибудь дрянь...у нас сразу проблема с пирамидками, которые приобретают, пардон за интимные падробности, другую констистенцию. А кроме сухого корма, мелкий изредка может получить побаловаться морковкой (яблоки и огурцы, как хотел папик, у нас вызывают ту же реакцию, что и съеденая фигня на улице).



 
febiДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:30 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Как только видно ЧТО что-то может быть "запылесосено"...потвлекаю: либо стараюсь "Догоняй!" драпануть в другую сторону, либо "Иди сюда!" - подходит.
Не идеально все, конечно, но в 90% срабатывае
Все у вас хорошо. Но я бы научила выбирать, что можно, что нельзя. Разложив на улице дрянь, палочку и игрущку. На дряно -Нельзя. Палочку, игрушку-Можно!
А то, что на фрукты -овощи консистенция меняется жаль.


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:39 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
А Варя кажется поняла, что на улице можно и главное очень удобно играть a119 Всё пока относительно, но интерес есть, я думаю купить пару новых игрушек и играть ими только на улице, а то у нас чисто уличный только один канатик и его давно пора постирать...
 
febiДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:36 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Варя кажется поняла, что на улице можно и главное очень удобно играть

Вот это здорово. Варя подрасла, улицу более мене изучила, теперь можно и поиграть!
Купи сосиську на веревке (я помойму показывала), оч. удобно и в карман помещается.


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:46 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Купи сосиську на веревке

Хорошо a44
А у меня вопрос ,если она вцепиться, то тянет... я стараюсь так не играть, зубы же a119 вот и думаю, как играть a119
 
febiДата: Вторник, 22.09.2009, 21:54 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
,если она вцепиться, то тянет...
А зачем давать вцепляться? Нужно только попрыгать и поскакать. А уж если вцепилась, то не в коем случае не тянуть, а ком. Дай! (обмен на вкусняшку) .


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 22.09.2009, 22:18 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Нужно только попрыгать и поскакать. А уж если вцепилась, то не в коем случае не тянуть, а ком. Дай! (обмен на вкусняшку) .

Я не тяну, но бывает она вцепляется, а ещё она носит домой и из дома, видела как носит Витя... Сегодня выдала номер - сама придумала, у нас камыши, она сидела под камышом, потом подпрыгнула, схватила метёлку и трепала.... вот так придумала себе новое развлечение... теперь прыгает на камыш... a33
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 23.09.2009, 01:24 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Разложив на улице дрянь, палочку и игрущку. На дряно -Нельзя. Палочку, игрушку-Можно!

ой...спасибо за подсказку!!! и про сосиску веревочную!!! она для мелкого на поводке - самое ТО!!! a43
а то - ходим, гуляем...осматриваем местные окрестности по 30-40 минут....домой приходит как "огурчик"...словно и не было активной ходьбы и бега "вприпрыжку"!!



 
febiДата: Среда, 23.09.2009, 21:27 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
придумала себе новое развлечение... теперь прыгает на камыш..
Молодец Варя, а то Катя до такого пока додумается? Это любимое стафопитовое развлечение. Мы в молодости все камыши переловили, только я их сама рву, и как с киской играю, кто ловчее! Заодно выдержку отрабатываю.

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
словно и не было активной ходьбы и бега "вприпрыжку"!!

Находить стафенка сложно. Надо напрыгать, набегать и голову загоузить учебой. Вот тогда придет усталость.


JURP
 
ДараДата: Среда, 23.09.2009, 23:27 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
юля!это точно!дарка моя после наших занятий сегодня в отрубоне.погуляли позанимались.спасибо!!
 
febiДата: Четверг, 24.09.2009, 11:42 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Дара)
это точно!дарка моя после наших занятий сегодня в отрубоне.погуляли позанимались.спасибо
Вот и хорошо. Отдохнет, переспит, переосмыслит и с новыми силами.....!


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер