[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Воспитание хорошей собаки
BoniaДата: Среда, 21.10.2009, 23:39 | Сообщение # 181
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
вот у меня такой врпросик назрел,я заметила что во время течки Боня ведет себя очень агрессивно к сородичам но и после нее где-то с пару недель агрессия к собакам остаеться и Бонька у меня на днях как-то пару раз метя территорию лапу подняла и пописала почти как кобель и так несколько раз a119 что меня озадачило,но сие дествие более не повторялось.может кто сталкивался. a71

 
ВитяДата: Четверг, 22.10.2009, 02:26 | Сообщение # 182
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Bonia, гормоны.... во время течки суки метят територию, и поднятие лапы тоже вполне нормально. Я читала,что некоторые сильно доминантные суки частенько такое вытворяют. Впрочем Юля лучше объяснит.
 
febiДата: Четверг, 22.10.2009, 19:25 | Сообщение # 183
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
во время течки Боня ведет себя очень агрессивно к сородичам но и после нее где-то с пару недель агрессия к собакам остаеться
Как наптсала
Quote (Витя)
гормоны....
, поступают тестостероны и сука становиться агрессивна и лапку задирает, как коб. С возростом статус суки повышается и лапа поднимается уже не только в течку.
Моя старшая Фэби , митит после любой суки-подняв лапу или попу повыше. А наглая Флюша вообще писает стоя на двух передних. И описывает вокруг себя, сколько может. Попрбую как нибудь сфотить.


JURP
 
BoniaДата: Четверг, 22.10.2009, 21:10 | Сообщение # 184
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
А наглая Флюша вообще писает стоя на двух передних

a33 у моей подруги в детстве была дворняшка,так она умудрялась пометить столбик так-же стоя на передних лапках. a33 a71


 
StarДата: Четверг, 22.10.2009, 21:14 | Сообщение # 185
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Quote (febi)
Моя старшая Фэби , митит после любой суки-подняв лапу

моя Лакки все время так писает, примерно с полугода a119


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
ВитяДата: Пятница, 23.10.2009, 14:39 | Сообщение # 186
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Варя сегодня увидела,что у меня на пальце пластырь... её это расстроило, и она решила мне помочь бороться с этим... a33 Пластрь нужно снять и убить... донимала меня и мою руку, обслюнявила всё ... пришлось менять пластырь, но было весело a33

Я даже подумала, что это может быть полезным на выставках, будет тянуться к пластырю, вместо еды a33

Сообщение отредактировал Витя - Пятница, 23.10.2009, 14:40
 
febiДата: Пятница, 23.10.2009, 22:13 | Сообщение # 187
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
будет тянуться к пластырю, вместо еды
Но она будет тянуться все время. И когда показываешь зубы, и когда поправляешь ножки.... Пока не "поймает и не убъет".


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 23.10.2009, 22:57 | Сообщение # 188
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Пока не "поймает и не убъет".

a33 это точно, убийца пластырей a33
 
ВитяДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:45 | Сообщение # 189
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Для тех кому интересны наблюдения за двумя собаками.
Варя пока была совсем дитём, мы начали гулять, было не удобно,когда они были на поводка(во дворе) идти,потому что Варя вертелась мешала идти, я что бы всем было удобно, говорила Вите "рядом" и мы с ним вдвоём шли выгуливать Варю, он,как разумное существо шёл вместе со мной... Через какое-то время я заметила,что Варя тоже делает только "своё рядом"... и тогда решила, что надо её учить это делать правильно... её вариант был "идти медленно, прижаться к Вите, или ко мне с другой стороны или сзади" такая реакция скучивания, всем прижаться и идти a33
Я вроде этого не писала,просто вспомнила сегодня, потому что Варя меня сегодня достала "рядом".... я вынесла вкусняшку на улицу, она ходила всю прогулку со мной "рядом" и требовала еду a33 Витя был занят метками, я не поняла кто-то потёк вроде, Витя тоже пока не понял,потёк этот кто-то или нет судя по его немного озадаченному, но ещё не озабоченному виду a33
Вчера посмешили меня, я их двоём посадила, не помню что за команда была, Витя сделал,и Варя такая раз на него посмотрела, и тоже сделала, типо "что она сказала? а сидеть...ща сяду" ... блин, списывает ребёнок a33

Ещё сегодня хотела посажать Варю среди людей, увидела парня по дороге шёл придумала, хотела с раздражителями,всё-таки за вкусняшку,что бы посложнее,что бы сидела... блин, вот каждый день ходят,мешают, сегодня... хоть бы одна простите падла, прошла a33 никого, тишина...

 
febiДата: Вторник, 01.12.2009, 21:23 | Сообщение # 190
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
списывает ребёнок
Обезьяна!


JURP
 
ВитяДата: Среда, 02.12.2009, 08:08 | Сообщение # 191
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, они как мартышки оба a44 a33
 
febiДата: Среда, 02.12.2009, 21:38 | Сообщение # 192
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня случилось у меня погулять с девочками по отдельности. Я с одной соб. просто отдыхала! Не могу сказать, что у меня Фэби и Флюша разбегаются по сторонам, но все равно, один глаз на одну, другой на другую. А еще по сторонам. А еще с каждой чуть-чуть позаниматься и уделить личное внимание.
Один минус. Когда мы идем все вместе, то всех безповодочных хватают на поводки. А Флюшу никто не боиться и всякие миттели и дворики наровят к ней подлететь. Ну а хоз. пофиг.


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 03.12.2009, 07:53 | Сообщение # 193
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, я тоже иногда по однму вывожу, легче,конечно...
А у моих знакомых на этот счёт неприятная ситуация... у них 3 собаки, мать,отец и дочь... так вот эта семья-стая очень спокойная и управляемая, а одна дочь, вообще не может гулять... она какая-то нервная и пугливая a119 и собаки не диванные, выставки,соревнования a119 для меня это странно и не понятно a119


Сообщение отредактировал Витя - Четверг, 03.12.2009, 07:54
 
febiДата: Четверг, 03.12.2009, 16:11 | Сообщение # 194
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
одна дочь, вообще не может гулять..
Это частоя ошибка гулять вместе(стая), и младшая знает что ей делать......У нее надежда на старших(зацикливание на сородичах), а надежды на хоз. нет. Сама соб. не знает что делать , привыкла ориентироваться на маму-папу. Ты же сама писала,как Варя посмотрела что Витя сел и повторила.
Я первый год обязательно одну прогулку гуляла с Флюшей отдельно, чтоб слышала и верила мне. Теперь ей все равно. Хвост всегда пистолетом. Но ей важно, что нюхает Фэби и где она пописала.


JURP
 
ВитяДата: Четверг, 03.12.2009, 16:22 | Сообщение # 195
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, может ещё то,что Варя девочка, но ей не интересно,когда Витя уходит "в походы" чтобы нюхать... бывает понюхает и уходит... ей интересно с ним играть, а так она больше со мной.... даже не знаю, получается Витя у меня плохо воспитан, Варя со мной ходит, приходит первая, а Витя бродит на расстоянии... его конечно можно позвать,но это не то... Ну ещё если Витя делает что-то необычное, Варя посмотрит....

Quote (febi)
У нее надежда на старших(зацикливание на сородичах), а надежды на хоз. нет.

Последнюю нашу встречу это доставило нам неприятности... хорошо,что всё обошлось... Она убежала, мои думали,что "играем-бегаем" она удрала домой, мы за ними... Варя вернулась сама, Витя тоже вернулся, но по пути сбегал к другим собака,хорошо не подрался, там был совсем крупняк... обошлось одним словом...
У нас в друзьях две стаи... овчарки-пемброки... и борзые, вот с борзыми такой неприятный момент... а с овчарками у них такие правила - дрессировка отдельно, прогулки вместе, щенки гуляют отдельно... потом щенков берут к взрослым. Примерно так.
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Воспитание хорошей собаки (Как воспитать щенка без наказаний)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина , Хранитель30 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер