[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Агрессивные игры на улице-что это для породы АПБТ???
Агрессивные игры на улице-что это для породы АПБТ???
БэрриморДата: Вторник, 29.09.2009, 10:30 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Эва(девочка пит3,5месяца) вчера доказывала шенку лайки ,кто круче у нее это получилось,хорошо это или плохо когда Питбуль жестко играет с другими породами(причем породами крупными-мелочь она брезгливо обходит)?нужно ли ей мешать ,одергивать или как то влиять на ее поведение в общении с другими собаками пока она в таком возрасте?Или все же надо помнить ,что эта порода изначально бойцовая и дать(если хозяева аппонента непротив)ей подраться?

 
дарикДата: Вторник, 29.09.2009, 11:08 | Сообщение # 2
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
дать(если хозяева аппонента непротив)ей подраться?
На мой взгляд идея не очень хорошая,если вы конечно не хотите всю оставшуюся жизнь ходить на поводке и в наморднике и избегать встреч с любыми собаками дабы чего не случилось.Проще наверное в детстве объяснить собаке,что такое поведение для вас нежелательно(надеюсь).Ограничивать её в общении с другими собами не в коем случае не нужно,но агрессивные игры прекращать сразу же(я бы ещё и по носу щёлкнула),чтобы в привычку не вошло.
 
БэрриморДата: Вторник, 29.09.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (дарик)
не хотите всю оставшуюся жизнь ходить на поводке
я думаю,что мы в любом случае будем ходить на поводке ,рулетке и с ошейником,по крайней мере в городе-это моя принципиальная позиция на счет прогулок с питбулем,я уверен в своей собаке в чужих нет,если собака без поводка тем более бойцовой породы ,я не смогу контролировать ситуацию.


 
БэрриморДата: Вторник, 29.09.2009, 11:32 | Сообщение # 4
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Мне сложно обьяснить ,что я собствено хочу.....но попытаюсь......
Пит это по определению боец(тем более ,что у нас рабочие родителеи),как сделать так ,чтобы не сломать собаке психику и не сделать из пита пассивную дворнягу не имеющую под собой тех особенностей породы коих собственно изначально в это породу вкладывали и которые эта порода имеет уже более 200 лет,и как опять же сделать так ,чтоб пит понимал ,что нельзя драть всех кого видит


 
BossДата: Вторник, 29.09.2009, 12:24 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
если собака без поводка тем более бойцовой породы ,я не смогу контролировать ситуацию.

не не не,если собакой занимаетесь,вы можете предугадать даже дальнейшее ее действия и остановить.Главное воспитание,мы, дарик, Ланс,и кучу АСт и АМПБ,которые занимаются с дрессом ходят без поводка (естесно не везде) собака управляемая,даже если агрессивная!!Многие РАБОЧИЕ питы прошли курс послушания,и на улице у них нет ни каких проблем,работают только в яме.
Quote (Бэрримор)
чтоб пит понимал ,что нельзя драть всех кого видит

обычно за агрессию к собакам дают пендаль или переворачивают на спину (как делала я).Любое порыкивание в сторону спокойно проходящей собаки,присекание.
На данный момент у меня кобель,дружим с суками,щенками.Бросается на избранных(видимо только на тех у кого ярко выражена агрессия),на остальных просто рычит и тянет поводок.

еще очень хорошая дрессировка это Выставка,соревнования,там много собака и всех их не съешь)))Почаще бывать в массовом скоплении собак.

НО,иногда очень уж видно что ОЧЕНЬ хочется подраться,ну очень как...........и что делать я не знаю........веду на ЗКС,там все пары сдуются и опять спокоен)))



 
febiДата: Вторник, 29.09.2009, 12:36 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
это по определению боец
Боец-это не обязательно драка.Это характер.
Т.е. собака способная преодолевать трудности. Вот и надо направлять соб. с ХАРАКТЕРОМ на преодоление трудностей. Например прыжки- все выше и выше, таскание тяжести-все тяжеле ....., перетягивание веревки-все дольше и.....
А для малышки Эвочки совет. Прекращайте слишком агрессивную и напористую игру со щенками. Просто вовремя уводите от компании и поиграйте сами.


JURP
 
дарикДата: Вторник, 29.09.2009, 12:57 | Сообщение # 7
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Бэрримор,
Quote (Boss)
работают только в яме.
Действительно,довольно сложно обьяснить на улице собаке,почему с этим драться можно,а с этим нельзя,да и врядли найдётся много желающих подставить свою собаку.Так что если уж вы хотите,что бы собака дралась и когда хочется вам,то подходите к этому с умом и профессионально,не на улице с кем попало,а на специально оборудованных для этого площадках,под присмотром ветврачей и с подходящими по силе противниками.Тогда у собаки будет чёткое разграничение:в ринге - дерёмся,нет ринга не дерёмся!И у вас не будет проблем с окружающими. a44


Сообщение отредактировал дарик - Вторник, 29.09.2009, 13:07
 
дарикДата: Вторник, 29.09.2009, 13:03 | Сообщение # 8
Проверенный друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 826
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (febi)
Вот и надо направлять соб. с ХАРАКТЕРОМ на преодоление трудностей.
Вот очень правильно!!!!!Полностью согласна!!! 133
 
ЭваДата: Вторник, 29.09.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Рассказываю про вчерашнюю прогулку Эвы подробнее :

Вчера, гуляя вечером, решили мы познакомится с 4-х месячным щенком-мальчиком лайки. Отпустила я Эву для знакомства...а она без разговоров встала на задние лапы, грудью пихнула мальчика, повалила его на землю спиной, села сверху, наклонилась к шее и сказалы р-р-р-р-р .мальчик сказал пи-пи, после чего, Эва слезла и они еще 20 минут играли. При этом Эва сразу продоминировала пару раз над щенком... Вот так. У Эвы появились первые маленькие подранки на носу и лапке... сегодня они уже заросли. Эва больших уважает, маленьких не трогает, а себе равных, как вчера выяснилось, гоняет и не боится. На лающих смотрит тяжелым взглядом, без боязни.... a40


 
febiДата: Вторник, 29.09.2009, 16:24 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Эва, Они почти одногоь возраста. Даже в "песочнице" не бывает равных. Но Эве еще учиться и учиться показывать свое главенство не напралом, а хитростью.
А вообще не так все и плохо, если
Quote (Эва)
Эва слезла и они еще 20 минут играли.


JURP
 
ЭваДата: Вторник, 29.09.2009, 16:34 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (febi)
А вообще не так все и плохо,

Да, я думаю все в порядке...в субботу с Вами позанимаемся, если Вы сможете, посмотрите нашу собакусю...а в воскресенье мы поедем за город где будут 2 щенка питбулей с Эвой в одном возрасте...вот там и посмотрим, что к чему.... a42 a119


 
febiДата: Вторник, 29.09.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Эва)
будут 2 щенка питбулей с Эвой в одном возрасте...вот там и посмотрим, что
В 3,5 мес. щенки еще толком играть не умеют. Они грубы и безкомпрамиссны. Настоящие игры начинаются с 4,5 мес. Игры становятся ролевые, щены уже умеют регулировать свою силу и учатся компрамиссу.


JURP
 
ЭваДата: Вторник, 29.09.2009, 16:52 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 313
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (febi)
В 3,5 мес. щенки еще толком играть не умеют.

Вот я и думаю, что у Эвы было именно это 141




Сообщение отредактировал Эва - Вторник, 29.09.2009, 16:53
 
BoniaДата: Среда, 30.09.2009, 22:05 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Бэрримор)
Питбуль жестко играет с другими породами

вобще игры питов
(стафф) очень сильные и отличаються от остальных, с нами по этому ни кто почти и не играет но не з-за зубов а из-за ударов толчков которые они наносят друг другу.
Quote (Бэрримор)
как сделать так ,чтобы не сломать собаке психику и не сделать из пита пассивную дворнягу

поверьте даже если вы всегда будете присекать драки а в один прекрасный момент пустите все на самотек то пит докажет вам что он не пассивная дворня.Боня ведет себя очень сдержанно не конфлектует,со стороны покажеться даже пассивно,но в миг это все может поменяться (это я заметила на выставке,когда Боня спала а на наших соседедей кто-то упал и вмиг пассивные питы превратились в монстриков,моя тоже,слава Богу так же быстро и успокоились)так что не разрешая драться вы ни как не убьете в нем личность.
P.S может что-то не так написала но суть где-то тут,примерно. a119


 
БэрриморДата: Пятница, 02.10.2009, 16:37 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bonia)
может что-то не так написала но суть где-то тут,примерно
суть я понял)))пасибо a43


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Агрессивные игры на улице-что это для породы АПБТ???
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер