[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
Боязнь громких звуков
ШэфДата: Среда, 04.01.2012, 00:34 | Сообщение # 61
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы ходили на дрессировки в сосновку, там стрельбище граничит с дрессплощадкой. На выстрелы нереагирует))) А однажды нам питарду прям под лапы кинули... благо он настолько был занят игрушкой, что и незаметил...

 
OkotoДата: Среда, 04.01.2012, 21:50 | Сообщение # 62
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже повезло, Гера не обращает внимания на салюты с фейерверками. Я её не приучала, не готовила. Всё само как то :( И в НГ брали её с собой "пострелять" она реагирует совершенно спокойно.

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Это просто замечательно, если собака ТАК реагирует на человеческие ПрАзДноВаНиЯ!!! 138


 
карасьДата: Среда, 04.01.2012, 22:27 | Сообщение # 64
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
А у нас все само сабой) Звуков не боится. Петарда рядом взрываются Фаня вообще не реагирует. Шампанское открыли с хлопком, как спала так и дальше спит спокойно.
Может не реагируем на данное событие, может и у нее реакции нет?
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 04.01.2012, 23:19 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
карась, ай да Фаня, йа да МоЛоДеЦ!!! 133


 
карасьДата: Среда, 04.01.2012, 23:21 | Сообщение # 66
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, a42 Единственное, что у нас в норме
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 04.01.2012, 23:40 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
карась, да ладна ваАаАааммммм...... a42 Не ПрИбЕдНяЙтЕсЬЙЙ a33


 
БагираДата: Четверг, 05.01.2012, 00:26 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
мои тоже спокойно реагируют! Вика может даже без поводка быть! а вот с Ханей сложнее,ему играть хочется,поэтому только на поводке,да и людей он любит всех! a33 а его побаиваются,он рукава прикусывает!

 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 05.01.2012, 10:35 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Багира)
людей он любит всех! а его побаиваются,он рукава прикусывает!

ГГГГГгггГГгГггГггг.......ХоРоШиЙ МаЛьЧиК!!!! a33 a33 a33



 
ПавлинкаДата: Четверг, 05.01.2012, 11:02 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
У нас тоже проблем не возникло,т.к. в августе все отмечают День шахтёра и салюты пускают похлеще чем на Н.Г.
Бася сначала от неожиданности шарахнулась и даже ссыкнула,я угостила её вкусняшкой и сказала спокойно.Зато теперь она спокойна как танк.
 
VikaMaxДата: Среда, 11.01.2012, 12:02 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Мы тоже спокойно, если бахнули, то Муза просто встанет и слушает, а когда она дома, а во дворе салюты, то Музон в окне висит смотрит




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 11.01.2012, 16:32 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Павлинка, VikaMax, это такое СЧАСТЬЕ, когда собака спокойна при "бабахах". a10 Можно гулять в "кртические бабахательные дни", не взирая на время суток и не меняя привычного прогулочного расписания, не озираясь в судорогах по сторонам в поисках ближстоящих мальчишеских компаний в ожидании "салютования" и нервно теребя поводок, думая "успеть бы сделать все дела и бегом домой!"


 
VikaMaxДата: Четверг, 12.01.2012, 10:24 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Это точно, у моей подруги овчарка, если услышит Бах или что то напоминающее Бах, она тут же на низком старте бежит не слыша и не видя никого в сторону дома, где б она не находилась




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
febiДата: Среда, 26.11.2014, 10:53 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Не нашла подходящий темы...Скоро Новый Год, но и сейчас уже зачастили взрывы петард. И с каждым годом все больше и больше собачников страдают от новогодних праздников. И соответственно задают вопросы: что делать если соб. боится петард и на прогулке: Зажимается на поводке; тянет к дому на поводке; без поводка помчалась домой?
Я б в разных этих ситуациях вела себя по разному.
1. Зажимается. Лучше не обращать на это внимание, идти куда шли, можно дать команду Рядом/Пошли....Можно отвлечь игрой или той фразой, по которой соб. переключается . Например: Где папа? Что это там? Где собачка? Пошли играть.....итд
2.Двигательная активность-тянет к дому или мечется. Лучше взять управление на себя и успокоить чередованием команд Рядом-Сидеть, Рядом (2 шага)-Сидеть , Рядом(4 шага, Сидеть.... Походить туда -сюда или по кругу. Когда соб. успокоиться, можно пойти домой. Лучше не дожидаться следующей канонады.
3. Соб. испугалась и свалила к дому. Не стоит бежать и кричать(добавлять панику), лучше молча следовать за соб. и вести домой. Не ругать. Не стыдить. Гулять только на поводке, оч. недолго и стараться избегать активное время суток.
Обычно соб. оч. быстро схватывают, что взрывы случаются в темное время суток и просто не хотят гулять вечером. Я б не настаивала, вывела позже (когда уже затишье) и гуляла не отходя далеко от дома. Нужно научить быстро делать свои дела и идти домой. Соб. будет вам благодарна.
И еще многие советуют за мес. до праздников принимать успокаивающие препараты. Недавно мне женщина с убегайкой , сказала что помогает Фоспасим (вет. препарат). Это только с ее слов...
Может быть есть еще советы?


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 26.11.2014, 11:09
 
ElenkaSpbДата: Среда, 26.11.2014, 17:33 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
febi, Юля, спасибо за тему! a230
Цитата febi ()
с каждым годом все больше и больше собачников страдают от новогодних праздников

И, все равно, тащат и тащат бедных собачек "посмотреть на салют" :D
Я лично, намучившись с Котей, которую сорвали выстрелом в лицо и которая всю оставшуюся жизнь, пока не оглохла, боялась звуков выстрелов, дую на воду :(
Воспитывая новеньких, пользовалась Вашим советом, Вы его где-то на форуме давали, но очень давно. a71
Я приучила собак к слову "БАБАХ!" Услышав его, они, как дурочки, радостно толпятся возле меня, ожидая вкусняшку, что бы не гремело a182
При этом, все равно стараюсь в "опасное" время гулять поменьше и избегать дворов с гулким эхом. Ну, и в городе - только на поводке. Ибо, мало ли, что... 133
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Боязнь громких звуков (Кто как реагирует на петарды....)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер