[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
febiДата: Пятница, 29.01.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Это вопрос из недавнего тел разговора. Хоз. спрашивает, что она сделала правильно(неправильно)?
Молодой годовалый пес гулял с хоз. без поводка. Вдруг ему надоело или замерз. Он рванул в сторону дома. На ком. Ко Мне! повернул голову, но тут же побежал быстрее и скрылся за углом. Хоз. с криками за ним. Встретились они у парадной. Хоз.прицепила собака на поводок и приговаривая: Я тебя звала Ко мне!, звала, а ты.....поводком по попе. Он сделал "раскаянную рожицу" и они пошли домой.
А как бы вы поступили в такой ситуации?


JURP
 
BoniaДата: Пятница, 29.01.2010, 20:52 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
я бы дала люлей (по идее нужно молча приц поводок и с рывком повторила команду)и на поводке продолжила бы прогулку,потом на поводке снова дала бы команду ко мне и после выполнения пошла бы домой на позитивчике. a40

 
ВитяДата: Пятница, 29.01.2010, 21:08 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я точно знаю,что ругать нельзя... хотя не факт,что бы я не отругала... То,что написала Bonia, мне понравилось, на поводок, повторить команду,пойти домой.
Но тем не менее не понятна причина ухода собаки домой a119 мы её тоже рассматриваем?
 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 21:26 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
А как бы вы поступили в такой ситуации?

у меня так было когда Босс ел всякую хрень с земли,бегала за ним часами,и Не важно куда он побежал,ловила у двери в парадную и наказывала со словами:"Я кому говорила иди сюда и тд".Наказывала жестко.Какая разница куда он побежал,он Не выполнил команду (думаю что многократно) (на тот момент у нас было Иди сюда,а не Ко мне)

Если Не наказывать если подбежал к парадной,так он поймет что в любой момент может убежать домой и ему за Не выполнение команды ничего не будет.То есть дверь это спасение,куда он может в любой момент прибежать,например если находился через дорогу от дома.

мое ИМХО )))



 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 21:28 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Витя)
Но тем не менее не понятна причина ухода собаки домой

у меня Босс когда замерзает или надоело просто ходить,выпрашивает рулетку и топает в сторону дома.



 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 21:31 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
а на будущее хозяйке посоветовала бы просто отработать Ко мне в любой ситуации.Сначала на 10 метровом поводке привязанный к ноге,чтобы собака думал что он не на привязи.-я так делала.Чтобы не спровоцировать невыполнение.




Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 29.01.2010, 21:31
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:13 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Витя)
Но тем не менее не понятна причина ухода собаки домой

Вот мне тоже интересно.
Джек никогда не уходил домой,наоборот загонять приходилось.По сути,у своего же подъезда смысл ругать? Ведь собака четко пошла домой.Ни куда-то в другое место,и слава богу. Наверное (я просто не сталкивалась) если собака решила,что необходимо домой,значит на то есть своя причина (если судить по своему,потому что это было бы более чем странно). Наверное стоит действительно отрабатывать команду....на будущее.
Quote (Boss)
Сначала на 10 метровом поводке привязанный к ноге

Второй раз читаю и думаю,а если собака гуляя на 7-8 метрах от тебя,резко стартует? Даже не успеешь наклониться поводок взять в руки.А в ноге нет такой силы,точнее ее легче вывести из строя чем руку.И не дай бог это собака весит от 10 кг и имеет бурный характер или стремлении к чему-то впереди.Ты маленькая,компактная и будь у собаки поболее сил и желания,то была бы протаскана по территории по полной программе-для меня это точно не вариант!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!

Сообщение отредактировал Bozita - Пятница, 29.01.2010, 22:13
 
ВитяДата: Пятница, 29.01.2010, 22:26 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Вот мне тоже интересно.

Я бы действовала по ситуации... а так без контекста мне сложно сказать...
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 22:27 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Bozita)
(если судить по своему,потому что это было бы более чем странно)

Вот о чем речь.............в этом случаи точно никакой ругани не было бы....


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 22:29 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Второй раз читаю и думаю,а если собака гуляя на 7-8 метрах от тебя,резко стартует?

я так обучала когда он не подходил ко мне после того,как сожрал хрень всякую с земли.Естественно резко он не стартует.Да и вообще не стартует,только когда на поводке и к собаке тянет и все. Вообщем надо знать свою собаку и предугадывать ее действия.Я делала так и мне помогло.Поэтому советую другим.





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 29.01.2010, 22:33
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:13 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
я так обучала когда он не подходил ко мне после того,как сожрал хрень всякую с земли.

Мне больше нравиться действие от Юли,когда хозяин "не вмешивается" ,а просто есть отрицательное подкрепление благодаря дискам Фишера.
Опять таки поводок не повод НЕ съесть что-то -это просто возможность не носиться за собакой чтобы наказать.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:22 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
благодаря дискам Фишера.

я про них мало чего знаю.Вместо них была железная баночка с монетками.
Quote (Bozita)
не повод НЕ съесть

я добивалась Подхода после того как съел,а не то,чтобы он не ел. 133



 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:25 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
я добивалась Подхода после того как съел,а не то,чтобы он не ел.

Подход за оплеухами? Или для чего? Я б и сама не пошла НИКОГДА если б знала что ругать будут.....а если нет тогда зачем все это?


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BoniaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:29 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
меня учили так,если соб не подходит по команде ко мне,берем на поводок и с рывком даем команду(выполняет,хорошо),потом гуляй и снова с рывком даем команду и еще раз,потом снова ко мне(выполнил)бурно хвалим и гуляй и так каждый раз как только команда не была услышана и выполнена,сперва я не понимала за чем же еще и 2 и 3 раз с рывком но делала,потом мы гуляли с 5ти метровым поводком по земле,пока не стала ее выполнять безприкословно.результат мне очень нраавиться еще я считаю что ко манда ко мне одна из самых важных и должна выполняться сразу и безприкословно как рефлекс,иначе ни о какой безопастности для своей же собаки не может быть и речи(мало ли что...) 133 a40 a71

 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:30 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Подход за оплеухами? Или для чего? Я б и сама не пошла НИКОГДА если б знала что ругать будут.....а если нет тогда зачем все это?

я что писала что его наказываю?Я не глупа и за то,что собака подошла НИКОГДА не наказываю.У меня всегда в голове работает метод положительного и отрицательного подкрепления.

я учила подходить Ко мне по команде,в любой ситуации.Для него было самое сложное это подойти после того как съел что-либо.Поводок на ноге 10 и более метров,зову....не подходит ...поднимаю поводок и Рывок.Все.

когда он подошел ко мне после поедания дерьма или несет это в зубах я отчитываю его словами (ворчу),далее идем на то место и говорим что это нельзя.

вот такими способами Моя собака ничего не жрет,и Всегда подходит ко мне.Если что то и нашел и решился взять в пасть,то несет мне в руки.





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 29.01.2010, 23:35
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер