[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
БагираДата: Суббота, 12.12.2015, 14:32 | Сообщение # 151
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
febi, собаки очень быстро все соображают! Это некоторые ( так скажем) бестолковые хозяева думают что собаки тупые! a33

 
splushkaДата: Пятница, 29.01.2016, 09:51 | Сообщение # 152
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте)
В октябре 15го мы завели маленького амстафика)) долгая история, но гулять мы пошли всего неделю назад по независящим от нас причинам. Так вот, в чем собственно вопрос - как научить щенка какать на улице ЗИМОЙ? у нас холодно, гуляем недолго, иначе щен мерзнет, даже если бегать с ним. Вся инфа в инете похоже только для щенят, которые пошли гулять в теплый период года a119
с пописом проблем нет - наш Буч в самую первую прогулку понял, зачем его сюда привели))) дома вот только терпеть даже не пытается пока, но надеюсь это пройдет, ведь всего неделю гуляем)
Это наша первая собака, хочется все сделать правильно)))
Заранее спасибо за советы =)
 
febiДата: Пятница, 29.01.2016, 10:57 | Сообщение # 153
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
splushka, Какой возраст вашего питомца? Обычно щенков выводят для туалета или сразу после сна, или сразу после еды. Понаблюдайте за вашим щенком, когда он какает? И не волнуйтесь, ребенок подрастет и все дела сам с удовольствием будет делать на улице. Чистоплотность присуща всем псовым!

JURP
 
splushkaДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:38 | Сообщение # 154
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, 14го февраля будет 5 месяцев, гуляем 4 раза - утром сразу после сна, в обед, после работы сразу и вечером поздно почти перед сном. В наше отсутствие дома и ночью щен находится в клетке, получается, что 3 раза он гуляет после сна и "заточения")))))) сначала гуляет, потом кушает. Какает по разному, может придти с улицы и покакать сразу a102 , а может покушать сначала, потом отправится в туалет)
Мы походу до весны дома какать будем))))
 
febiДата: Понедельник, 08.02.2016, 12:24 | Сообщение # 155
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата splushka ()
14го февраля будет 5 месяцев,

Не ругайте только, молча убирайте и все. Не тот возраст, чтоб переживать.


JURP
 
splushkaДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:45 | Сообщение # 156
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура))
потеплело у нас - около ноля, Буч видимо по запаху сориентировался и покакал на улице) правда только 2 дня, пока тепло было a102 и днем, пока светло на улице)) Мы его дома и раньше не ругали за какашки, теперь тем более; убедились, что щену холодно и непривычно на улице.
 
febiДата: Понедельник, 15.02.2016, 10:49 | Сообщение # 157
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата splushka ()
Ура))
Молодец! Скоро ему понравиться свои какашки оставлять на улице, вот за это хвалите!


JURP
 
RenyaДата: Понедельник, 30.05.2016, 20:04 | Сообщение # 158
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
отписалась уже почти во всех темах a33 a33 добралась сюда... У меня такой вопрос a119 щенок 3 месяца, очень бурно воспринимает приход домой родных и гостей. У нас в комнате стоит перегородка, потому что арка и двери нет, т.е. щенок подходит прыгает на нее передними лапами и за всем может наблюдать,коридор,кухня все у него в поле зрения. Так вот когда приходит муж с работы он запрыгивает на перегородку начинает махать хвостом как вентилятором и когда слышит счастливое приветствие "Бууууч привет мой хороший" и т.д. загинается буквой "ЗЮ" дергается из стороны в сторну и начинает "брызгать" то есть писаться от радости.Если до этого писал,то не много, а если до этого спал ,то он следует за человеком и поливает всю комнату :D никак не ругаем ,просто говорю ну Буч блин и иду за тряпкой. Муж теперь приходя домой ведет себя сдержано немного погладит по голове ,подождет пока сходит на пеленку и потом только с ним играет,помогает. Но когда приходят гости или его приводишь в гости не помогает ничего a12 он скачет от счастья и прудит в разные стороны a95 Как с этим бороться? просто встречать его будто не обращая внимания так..немного похлапывать по голове и все, а с возрастом пройдет? Привела его в родительский дом так он всю квартиру залил a198 весь день играл не спал, а когда все таки уснул на часок проснулся и опять на радостях все залил a108 Надеюсь это просто возрастное a103 А еще ....второй вопрос)) у нас потерялась Игрушка мягкая Мишка и спустя 2 недели нашли его в шкафу,отдали собаке, а он его берет несет на пеленку писает прям на него и тащит счастливый к себе на место 132 и так 2 раза за день сделал ,когда он нашелся)) что это ? пометил СВОЮ игрушку? может он у него самый любимый и он был счастлив , что нашлась пропажа 0:)
 
febiДата: Вторник, 31.05.2016, 11:53 | Сообщение # 159
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Renya ()
Как с этим бороться? просто встречать его будто не обращая внимания так..немного похлапывать по голове и все, а с возрастом пройдет?
Именно так! С таким возбудимым щенком лучше вообще не здороваться (не хлопать, не гладить, не говорить и даже не смотреть в его сторону) и через пару недель научиться встречать вас спокойно. Ну и гостей учите не сусюкать, не тискать и лучше не играть дома. Все активные игры перенесите на улицу, тем более ЛЕТО!

Цитата Renya ()
пометил СВОЮ игрушку?
Пометил, что больше не прятался.


JURP
 
RenyaДата: Вторник, 31.05.2016, 11:58 | Сообщение # 160
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
febi, Спасибо a71 Мы так и делаем последние пару дней с нами помогает, а вот с гостями пока не так все хорошо,но будем стараться) а насчет игрушки я тоже уже об этом подумала,что он его пометил,чтоб не потерять больше a33
 
febiДата: Вторник, 31.05.2016, 15:48 | Сообщение # 161
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Renya ()
а вот с гостями пока не так все хорошо
С гостями будет оч. сложно...Тут вам поможет отработка команды Сидеть! с выдержкой. т.е не допускать контакта с гостями пока все не войдут и не рассядутся. Но для соб. очень важно все видеть, т.е не сидеть закрытым в др. комнате.


JURP
 
Poct1984Дата: Вторник, 20.12.2016, 08:07 | Сообщение # 162
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня!
Я новичек со стафами, а последняя собака была 10 лет назад.
Я задам несколько вопросов, которые очень тревожат, и хотелось бы узнать правильный ответ. Где если не здесь.
Щенок кабель 2 месяца.
1- Вчера неожиданно во время игры он начал делать на ногу "садки", пытался отвлечь, но не сильно помогало. Были гости, он активно играл. Садки только на меня, на хозяина. Собака у меня всего 3 день.
2 - как приучить к пеленке? Так как зима щен мерзнет, все нужды справляем дома.
3 - Хочу перевести на сушку (Акановские корма) как правильно это сделать в столь раннем возрасте.
4 - когда купировать ушки?
5 - как сделать пугающую цепочку, или другой "предмет влияния" для коррекции поведения?
 
febiДата: Вторник, 20.12.2016, 13:04 | Сообщение # 163
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Poct1984 ()
Вчера неожиданно во время игры он начал делать на ногу "садки", пытался отвлечь, но не сильно помогало. Были гости, он активно играл. Садки только на меня, на хозяина. Собака у меня всего 3 день.
Садка от сильного перевозбужения. Иногда новорожденные щенки любого пола делают такие садки на братьев-сестер, мамину ногу, мягкую игрушку...Это инстинктивные действия и вы видимо для малыша самый близкий и любимый!

Цитата Poct1984 ()
2 - как приучить к пеленке? Так как зима щен мерзнет, все нужды справляем дома.
А у вас есть возможность гулять? Я б к пеленке не приучала, скорей научиться делать дела на улице. Уносит свои экскременты подальше от гнезда, то же инстинкт. Чем старше щен, тем дальше ему хочется вынести свой туалет. А к пеленкам приучить можно. Он у вас спит в клетке/вольере или как?

Цитата Poct1984 ()
Хочу перевести на сушку (Акановские корма) как правильно это сделать в столь раннем возрасте.
Добавляйте вместо части натуралки, сухой корм. Я бы перемешивала, чтоб щен не выбирал вкусненькое. И не оставляйте миску, не съел, тут же убираете.
Цитата Poct1984 ()
4 - когда купировать ушки?
Моя вет врач рекомендовала купировать между прививками в 2.5 мес.

Цитата Poct1984 ()
как сделать пугающую цепочку, или другой "предмет влияния" для коррекции поведения?
А с этим бы пока повременить. Щенку достаточно кинуть игрушку пищалку(мячик) чтоб отвлечь от глупостей.


JURP
 
Poct1984Дата: Вторник, 20.12.2016, 13:59 | Сообщение # 164
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы.
Гулять есть возможность, живем в квартире. На улице -26, мерзнет моментом. По перевод на сушку, я так и поступаю. И убираю сразу.
- А можно ли отучить кусать руки голосовым маркером "нет"? Или достаточно просто остановить игру...
- Малыш еще и икает частенько, с чем это может быть связано? (просто подмерзает?)
- Буду крайне признателен если ткнете меня в таблицу или тему, где подробно (пограммово) прописан рацион этих маленьких ураганов. У меня даже выбор встает между рисом и гречей)))
 
febiДата: Вторник, 20.12.2016, 16:17 | Сообщение # 165
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Poct1984 ()
Буду крайне признателен если ткнете меня в таблицу или тему, где подробно (пограммово) прописан рацион этих маленьких ураганов. У меня даже выбор встает между рисом и гречей)))
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/75 Тут посмотрите.

Цитата Poct1984 ()
А можно ли отучить кусать руки голосовым маркером "нет"?
А как вы сможете объяснить, что НЕТ это плохо? Сначала нужно объяснить что Хорошо, что Можно, а потом уже вводить маркер Нет! и объяснение того что Можно, что Нужно, что Хорошо!

Цитата Poct1984 ()
Малыш еще и икает частенько, с чем это может быть связано? (просто подмерзает?)
Малыши часто икают, потом это проходит само.

Цитата Poct1984 ()
На улице -26, мерзнет моментом.
Тогда напишите где щен спит. Если в клетке, то одно...если вольно по всей квартире, то по другому.


JURP
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер