[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
BoniaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:30 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Boss)
я про них мало чего знаю.Вместо них была железная баночка с монетками.

у меня тоже.


 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:35 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bonia)
безприкословно как рефлекс,иначе ни о какой безопастности для своей же собаки не может быть и речи(мало ли что...)

поэтому я редко использую команду,обычно Иди сюда или Подожди.Если говорю Ко мне,он привык что что то тут не так))) (ну это уже мое опущение)



 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:35 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Bonia, На 5метровом поводке и в руках можно учить собаку,но 10 метров это слишком круто,если собака играет в 6 метрах (к примеру) от тебя,а поводок болтается на все 10,то когда этот рывок будет?
У нас обучение команды ко мне было основано на: том что собаке интересно подойти,от нее прыгаючи и радуясь чуток отдаляешься и подкрепляешь результат подхождения. Если на поводке, то небольшими рывочками и все тоже самое. Чтоб собаке было это в радость!


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:38 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
том что собаке интересно подойти,от нее прыгаючи и радуясь чуток отдаляешься и подкрепляешь результат подхождения. !

мы все это проходили и что я только не делала)чуть ли не плясала.Но не подходил Ни в какую!!!К нему шаг ,он от меня,опять к нему он от меня (это все после того как съел что-либо).А так всегда подходил.



 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:40 | Сообщение # 20
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
а поводок болтается на все 10,то когда этот рывок будет?

когда у тебя уже нет другого выхода,то сразу и вовремя рывок сделаешь и вовремя поднимешь.Нам так посоветовали,мы сделали, у нас получилось.

хотя выход ест Всегда.! 141





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 29.01.2010, 23:42
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:41 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
Босс ел всякую хрень с земли,бегала за ним часами,и Не важно куда он побежал,ловила у двери в парадную и наказывала со словами:"Я кому говорила иди сюда и тд".Наказывала жестко.
Странно,бегая за собакой-ругаешь,а когда рывком заставляешь подходить,то нет..... Зачем провоцировать щенка на убегание,тем что наказываешь?По поведению хозяина же видно,что добра не дождешься после сделанного,ведь если также не проявлять попытки отругать сразу,то он бы изначально подошел,ведь никто не ругает.... a119

Quote (Boss)
вот такими способами Моя собака ничего не жрет,и Всегда подходит ко мне.

Недавно еще ты говорила,что до сих пор страдает поеданием кала.В темке у Бони.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:43 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Просто 10 метров это слишком круто...............
Quote (Boss)
хотя выход ест Всегда.!

Даже если вас съели у вас все равно остается два выхода! a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:46 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Если подойти к теме поедания чего либо,то у нас это было просто вытаскивание макарон из глотки,съеденные на улице,при чем так чтобы кисть в горло ушла,с тех пор как отрезало.Иногда рвоту вызывают таким образом,это если что-то страшное попало,говорят после этого собака тоже в рот ничего не возьмет.....

Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:47 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Странно,бегая за собакой-ругаешь,а когда рывком заставляешь подходить,то нет.....

да так и есть.Ничего странного.Собака не выполнила-ругаю,выполнила-обильная похвала.
Quote (Bozita)
ведь если также не проявлять попытки отругать сразу,то он бы изначально подошел,ведь никто не ругает....

Москва не сразу строилась.И у меня это Первая в жизни собака.Где есть ошибки,которые уже Потом понимаешь и начинаешь исправлять (это по поводу не подхода ко мне после съедания)
Quote (Bozita)
Недавно еще ты говорила,что до сих пор страдает поеданием кала

точно сказать не могу,так как уж больно давно его не ел или просто проходил мимо,или я успевала крикунть вдогонку.Люди перестали Срать?Не думаю.....)



 
BoniaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:47 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Bozita)
На 5метровом поводке и в руках можно учить собаку,но 10 метров это слишком круто,если собака играет в 6 метрах (к примеру)

ну так было и такое даже дальше,в таких сит. я просто молча подходила(ловила)момент вцепиться в поводок и далее что писала,просто раньше ей было интересней с другими соб и ни что другое не пом. она очень упрямая,это теперь мы умеем и очень любим играть со мной и игрушкой когда я ей предлагаю в этот момент ей ни кто и ни что не надо она и не видит кроме меня ни кого.


 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:49 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Иногда рвоту вызывают таким образом,

так тоже делала...руку по самое не балуйся,его рвет....Но фиг,все равно жрал.Я очень мучилась,звонила маме чтобы она спустилась и поймала его,так как сама уже была не в силах......но повторюсь,опыта у меня не было,поэтому что вырасло,то вырасло))





Сообщение отредактировал Boss - Пятница, 29.01.2010, 23:50
 
BoniaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:50 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
девченки что-то у вас разговор какой-то горячий уж больно на спор скоро станет походить a33

 
BossДата: Пятница, 29.01.2010, 23:52 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Даже если вас съели у вас все равно остается два выхода!

точно)Так что опять придется выбирать Туда или Туда ))) a44



 
BozitaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:52 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
Люди перестали Срать?

Я думаю,что не человечье-то он и ел! a42 В человеческом нет того,в чем собака нуждается если у нее ТАКАЯ потребность! Потому как питаемся мы (люди) будте нате....
Quote (Bonia)
и очень любим играть со мной и игрушкой когда я ей предлагаю в этот момент ей ни кто и ни что не надо она и не видит кроме меня ни кого.

Это хорошо a44 У моего местами a40


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BoniaДата: Пятница, 29.01.2010, 23:53 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Boss)
.но повторюсь,опыта у меня нет,поэтому что вырасло,то вырасло))


но ты даешь,очень даже хорошо вырасло да еще с учетом что у тебя первая собака,у меня не первая но вот столкнувшись с породой питбуль понимаешь что все что ты знала раньше ничто и это не применить к ней.


 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер