[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
Masha777Дата: Понедельник, 30.04.2012, 20:21 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Выручайте не знаю как бороться с подбирательством на улице a6 До сих пор у нас этой проблемы не было, Ханя спокойно гуляла без поводка и ничего не подбирала, но даже если схватит что нибудь, мне было достаточно сказать фу-фу и она выплевывала, что на нее сегодня нашло не понимаю :( Наступила пора шашлыков, и люди оставляют после себя много обьедков( Ханька нашла такое место и слопала сегодня рыбью кость, я в шоке a6 a6 a6 стала устраивать ей провокации, но на банку с гвоздями шумящую она не реагирует((( и все мои провокации пошли к псу под хвост когда уже в конце прогулки и совершенно в другом месте она нашла голову от воблы и тоже ее спорола(((( при этом я просто не могла ее подозвать или поймать, что бы вынуть изо рта ((((

Что делать 139 139 139


 
febiДата: Вторник, 01.05.2012, 22:27 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Masha777)
но на банку с гвоздями шумящую она не реагирует(((
Знаете почему? Вы не отработали вариант провокаций с обязательным наказанием. И по опыту знаю, что метательная цепочка гораздо удобнее. Чтоб соб. не лопала нужно положить вкусность дома или на улице и когда нос только потянется к деликатесу, попасть цепочкой по носу. Пусть взвизгнет. А вы подзовете, усадите и пожалеете. Если наказание было достаточным и во время, следующий раз, просто звяк, будет работать.


JURP
 
Masha777Дата: Вторник, 01.05.2012, 22:33 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Юля, спаибо!!! Теперь понятно как это работает, нужно чтобы звук у нее осоциировался с чем то более неприятным a42
Будем пробовать 133


 
febiДата: Вторник, 01.05.2012, 22:46 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Masha777)
нужно чтобы звук у нее осоциировался с чем то более неприятным
Правильно. Звук предшествует боли. и важно попасть по носу(не по попе или спине). Удар сзади придаст ускорение(возможно в поедании). Останавливающий удар или звяк всегда спереди(перед носом).


JURP
 
GaideДата: Вторник, 15.05.2012, 18:11 | Сообщение # 110
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Да, полностью согласна. Это помоему выработка у собаки ассоциативного поведения) Был у меня песик, как только начинал что то принюхивать и язык тянуть сразу ключами брынчать начинала. Достаточно было звука, хотя не тренировали его. А потом вспомнила, что один раз на него неожиданно ключи упали и ему было очень неприятно. Так и запомнил.

А как собаку отлучить принимать харчи от чужих людей? Я одну пару чуть в землю невкатала, которые позволили себе подумать, что Джек-Рассел это свинья которой можно все давать и кому угодно. Руки таким людям поотрубать хочется!!!
 
KalipsaДата: Суббота, 26.05.2012, 04:25 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (febi)
попасть цепочкой по носу. Пусть взвизгнет.

А я бы не стала метать цепочку, чтоб она именно по носу летела... лучше по корпусу, морда- слишком нежное место.

Quote (febi)
А вы подзовете, усадите и пожалеете.

Подозвать- возможно, но не жалеть точно!!! Это может обернуться против вас самих- собака поймёт что её жалеют после того как она что-то подобрала и ей за это "попало", в конечном итоге она может специально подбирать с земли еду, не зависимо даже от того что ей влетит цепочкой и делать она будет это только для того что-бы её пожалела хозяйка.

Quote (Masha777)
но на банку с гвоздями шумящую она не реагирует

Смотря как её использовать, если собака видит как ты кидаешь банку, то она и не будет реагировать, а вот если это будет происходить когда она не видит- то результат не заставит себя ждать, но после этого продолжать нужно гулять без подзыва или без озвучивания команд. Банка как и цепочк- бросается в саму собаку если не срабатывает кидание возле неё. Главное резкость и сила броска как только она начинает нюхать "вкусняшку"

Quote (febi)
и важно попасть по носу(не по попе или спине)

Но вот только по попе кинуть можно резко и с большей силой, а вот по носу можно так попасть- что поведёшь домой захлебывающаюся кровью собаку!!! Да и сам бросок в этой ситуации собака видит.



 
KalipsaДата: Суббота, 26.05.2012, 04:29 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (febi)
Удар сзади придаст ускорение(возможно в поедании)

Нет, от внезапного удара собака растеряется.

Quote (febi)
Останавливающий удар или звяк всегда спереди(перед носом).

А ещё от удара спереди можно неплохо собаке зубы выбить или же сколоть...видела я такое метание цепочки- ротвейлер лишился резца и половины клыка!!!



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 27.05.2012, 01:51 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Quote (febi)Останавливающий удар или звяк всегда спереди(перед носом). А ещё от удара спереди можно неплохо собаке зубы выбить или же сколоть...видела я такое метание цепочки- ротвейлер лишился резца и половины клыка!!!

Рывковая цепочка всегда при себе и как "страшилка", и как "средство самообороны" отчерезчур агрессивных!
Но вот прочитав про бедолагу ротвейлера, представила не нашу рывковую цепочку, а хорошую корабельную цепь для якоря! Нуууууу.....что-то ОЧЕНЬ цепочно-тяжелое! a33



 
LikusssДата: Воскресенье, 27.05.2012, 02:50 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
лучше по корпусу, морда- слишком нежное место.

я считаю лучше один-два раза по морде с результатом, чем 25 раз по жопе без такового

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
представила не нашу рывковую цепочку, а хорошую корабельную цепь для якоря! Нуууууу.....что-то ОЧЕНЬ цепочно-тяжелое!

во-во... не надо такого фанатизма.. Конечно, если не жалующийся на здоровье дяденька метнет со всей дури - так "заставь дурака Богу молиться".....


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KalipsaДата: Вторник, 29.05.2012, 18:05 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Но вот прочитав про бедолагу ротвейлера, представила не нашу рывковую цепочку, а хорошую корабельную цепь для якоря!

Сколько угодно можете пытаться каким либо образом "подстегнуть" меня, я написала то, как является в действительности. С собаками дрессировкой и корректировкой поведения занимаюся не первый год, так что на практике очень много испытано. И я не считаю самым лучшим способом при отучении подбирать с земли собакой различных пищевых отходов использование "удавки" в качастве метания её в область морды!!!

Quote (Likusss)
я считаю лучше один-два раза по морде с результатом, чем 25 раз по жопе без такового

А кто сказал что не будет результата если бросать цепь/банку по корпусу?
Хотя если собака привыкла что её систематически пинают дома, то конечно для неё только способ кидания цепи по морде подойдёт!!!

Quote (Likusss)
во-во... не надо такого фанатизма

..........................................................................................

Quote (Likusss)
Конечно, если не жалующийся на здоровье дяденька метнет со всей дури - так "заставь дурака Богу молиться".....

Даже не сильный удар может привести к не очень хорошим последствиям!!!



 
Masha777Дата: Вторник, 29.05.2012, 18:43 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Спасибо всем за советы a230 у нас сейчас дела обстоят так: в нашей тьму таракане с дисками фишера проблема, продавщици в зоо магазине даже не слышали о таком a44 а в москве сейчас купить нет возможности поэтому использую связку ключей))) может это конечно и не правильно но нам помогает a42 Я устраиваю ей провокации и хватило буквально пару раз попасть ей по мордашнику и все теперь не подбирает вообще , когда на поводке, ну если гуляем без поводка то тоже уже не подбирает и хватает просто позвенеть ключами! Правда неесколько раз она всетаки успела подобрать и слопать остатки от воблы( при этом на другие остатки пищи она не реагирует и не пытается подобрать, поэтому я решила бороться с этой проблемой в комплексе, как я видела в некоторых уроках Цезаря Милано он начал давать бананы собаке, которая ела каки, как бы восполняя таким образом то чего ей не хватает в питании.И я теперь ввожу в ее рацион рыбу, раньше почемуто не давала, думала хватит мяса, вот теперь посмотрим как будет, надеюсь мы постепенно совсем искореним эту пагубную привычку!

 
febiДата: Вторник, 29.05.2012, 21:37 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Masha777)
поэтому использую связку ключей)

Очень правильное решение. У меня диски используются для обучения, а ключи всегда с собой. Да, сушеную рыбу соб. оч. любят. Я иногда своих балую (от стола).
Quote (Masha777)
раньше почемуто не давала,
А зря, там др. набор микроэлементов.

Quote (Kalipsa)
А кто сказал что не будет результата если бросать цепь/банку по корпусу?
Это может несколько ошарашить, выдернуть из задумчивости....может придать ускорение в поедании. Как вы поступаете, если хотите остановить кого то..? Броситься ему на встречу, перегородить дорогу....т.е спереди. Так и с соб. законы физики везде действуют одинакового.


JURP
 
Masha777Дата: Вторник, 29.05.2012, 23:52 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (febi)
Очень правильное решение. У меня диски используются для обучения, а ключи всегда с собой.

А еще ключи научили Ханьку просто идеально ходить рядом)))) мы шли с ней с прогулки она вела вела себя несносно перла меня на поводке , да и на самой прогулки дурила, и вообщем разозлила меня , и как она в очередной раз рванула вперед вырывая мне руку я кинула ей по фейсу, после этого она шла со мной нога в ногу заглядывая в глазки переодически, и теперь вообще резких рывков уже больше месяца не делает тттттт

Quote (febi)
А зря, там др. набор микроэлементов.

Я в рыбе побаиваюсь кости пропустить a119 сейчас все проверяю но каждый раз когда ей даю какая то тревога( наверно это моя личная глупая фобия((((


 
LikusssДата: Среда, 30.05.2012, 07:31 | Сообщение # 119
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
А кто сказал что не будет результата если бросать цепь/банку по корпусу?
Хотя если собака привыкла что её систематически пинают дома, то конечно для неё только способ кидания цепи по морде подойдёт!!!

Саш, я из личного опыта - обычно собачка все-таки своя и жалко, у меня даже муж кидает с такой силой, что если это в корпус, то может даже не заметить (зуб даю - дома не пинаем, тем более систематически). Так что в морду я бросать не боюсь. Тем более что это цепочка все-таки, а не камень, она не знаю как объяснить.. обтекает что ли, не травмирует ничего. Хотя если уж совсем страшно, то по мне так лучше ПЕРЕД мордой бросить. А вообще это ведь не часто.. пару раз хватает чтобы собака всё поняла. Потом просто звяка достаточно.

Quote (febi)
Это может несколько ошарашить, выдернуть из задумчивости....может придать ускорение в поедании

Саш, ну вот смотри.. Допустим мой собак видит другую собаку. Внимательно весь вытягивается, но стоит на месте. Я могу еще тихонько добавить "нельзя" или что там еще по ситуации (например "сядь"). А что случится если я в это время его по корпусу даже не цепочкой, а пальцем потрогаю? рванет в ту же секунду. Потому как это как легкий "пинок под зад", придающий ускорение, "выдергивающий из задумчивости"..


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
KalipsaДата: Среда, 30.05.2012, 14:43 | Сообщение # 120
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Likusss)
Внимательно весь вытягивается, но стоит на месте. Я могу еще тихонько добавить "нельзя" или что там еще по ситуации (например "сядь"). А что случится если я в это время его по корпусу даже не цепочкой, а пальцем потрогаю? рванет в ту же секунду.

Это другая ситуация, в отношении других псов собаку трогать и дёргать нельзя- это сподвигнет к агрессии и нервозности, лучше отвлекать командой или же игрушкой.

Quote (febi)
Броситься ему на встречу, перегородить дорогу....т.е спереди.

Повторюсь, собака не должна видеть что именно хозяин кидает в неё цепь/банку, это может привести к тому что собака прекратит подбирать "вкусняшку" только в присутствии хозяина, а в его отсутствие она всё равно что-то может "захавать". А если собака не видит откуда "прилетела" цепь/банка, то у неё в мозгу отложится что как только она что-то хочет подобрать- ей становится не комфортно и это не зависит никак от владельца. И кстати я писала по поводу именно банки с гвоздями (или любыми металлическими предметами внутри) а не цепочке только по тому, что при броске она вызывает кроме самого "шлепка" о собаку ещё и грохот в отличии от рывковой цепи.



 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер