[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Вопрос-ответ
KalipsaДата: Среда, 30.05.2012, 14:44 | Сообщение # 121
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (febi)
Как вы поступаете, если хотите остановить кого то..?

По башке кааааак дам a33 a33 a33



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Четверг, 31.05.2012, 00:25 | Сообщение # 122
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Как вы поступаете, если хотите остановить кого то..?
По башке кааааак дам


СуРоВо!!! a33
a33 a33 a33



 
KalipsaДата: Суббота, 02.06.2012, 02:14 | Сообщение # 123
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
СуРоВо!!!

Но за то действенно!!! 133 a33 a33



 
ПавлинкаДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:13 | Сообщение # 124
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
У нас возникла проблема...У Баси ложная беременность,делает гнёзда себе.И вот бывает на неё находит,сегодня сидела ,а мимо проходил Айс(щенок),она его хвать за моську.Зацепила не сильно,но факт того что может ухватить расстроил.В остальное время играются,кушают и спят вместе,но бывают приступы агрессии.Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации.
 
febiДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:59 | Сообщение # 125
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
У Баси ложная беременность,
Скоро этот период пройдет и все встанет на свои места. Попробуйте пока Басю больше нагружать (прогулка, физ упражнения) и ложка быстрей пройдет, а с ней и агрессия. А малыша пока занимайте сами играми, чтоб к тете Баси не лез. Что либо предпринимать, я бы не стала. Инстинкт защиты своего "гнезда и потомства" оч. силен. А собачьи мамочки не подпускают к детям ни отца(коб) , ни щенков(тем кому не доверяют).


JURP
 
ПавлинкаДата: Вторник, 10.07.2012, 00:12 | Сообщение # 126
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
febi, спасибо вам за ответ.Басе усилим нагрузки,а малыша будем занимать и чтоб не доставал Басяню.
 
TigrinoДата: Вторник, 10.07.2012, 15:27 | Сообщение # 127
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юлия, спасибо, тоже интересом прочитала, отложила себе знания! a230

http://alterra-staff.narod.ru/
 
taymusДата: Среда, 11.07.2012, 01:09 | Сообщение # 128
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда я сижу ем за столом,моя стаффа часто просто не даёт спокойно поесть!!!она гавкает лает,пытается за лесть на стол,как лучше присекать,ругать,да и вообще вести себя в таких ситуациях!?

найдён
 
TigrinoДата: Среда, 11.07.2012, 02:52 | Сообщение # 129
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (taymus)
Когда я сижу ем за столом,моя стаффа часто просто не даёт спокойно поесть!!!она гавкает лает,пытается за лесть на стол,как лучше присекать,ругать,да и вообще вести себя в таких ситуациях!?


думаю, что наш уважаемый кинолог Юлия всё подробно подскажет! a230 Я может виду себя и не правильно, но делаю так, показываю не большим кусочком лакомства, что нужно слезть вниз и спокойно сесть рядом с ногой, даю маленький кусочек лакомства за это, он продолжает сидеть и спокойно ждать, спустя какое то время( выбираю я его конечно ж) я ему снова даю не большой кусочек, вот так и обедаем a33 сидя рядом около ноги и преданно смотря в глаза a33 в течении времени, а может и почти сразу привык сидеть тихо и не нервничать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
taymusДата: Среда, 11.07.2012, 14:59 | Сообщение # 130
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Tigrino, ну вот как раз со стола я знаю что нельзя давать,у меня одним куском не обойдётся
,будет орать до конца моего обеда!!!!!!


найдён
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 11.07.2012, 15:59 | Сообщение # 131
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Тоже не хотелось такой же ситуации. Только мы за стол, рыжий стоял и тявкал, всеми силами стараясь показать, что непременно хочет принимать участие в трапезе. Папик нервничал, начинал "говорить" - "не лай!"....в ответ лай был более активным...далеле папины пассы руками со словесным сопровождением "кому горю в доме не лаят!!!".....убегание за угол, выглядывание хитрой морды и продолжение "песнопений" с постепенным продвижением к первоначальному месту положения. На мои замечания (папику) "Не обращай внимания!" никакой реакции обячно не следовало. После непродолжительной разговорной борьбы "двух умов и голосов", я спокойно вставала и подзывала рыжего, уводила его в другую комнату. Он шел за мной. Со словами "Ждать!" я закрывала дверь и мы спокойно трапезничали. Рыжий пытался что-то невнятно "вякать", но я не реагировала. После пары "возмущенных голосовых протестов", успокаивался .По окончании приема пищи с вкусняшкой я открывала дверь, активно хвалила, какой он молодец, что тихонько сидел.
Где-то с недельку, сразу же после первого тявка с претензией на стол, сразу же (не дожидаясь диалога "двух умов"), спокойно отводила в другую комнату - "Ждать!". На второй же день, за дверью не было голового протеста. Снова выпускала после еды с вкусняшкой и активной похвалой.
В итоге у него бы выбор - либо сидеть за дверью в одиночку и получить вкусняшку, либо сидать/лежать рядом с нами на кухне и так же получить вкусняшку. Рыжий выбрал второй вариант. Так и жвием до сих пор. 133



 
LikusssДата: Среда, 11.07.2012, 21:39 | Сообщение # 132
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (taymus)
со стола я знаю что нельзя давать

ой-ой-ой.. не надо так категорично))

нет никаких табу вроде "ни в коем случае на кровать, есть собака должна исключительно последней, со стола ни при каких условиях"... а дальше следует "не то она станет доминировать"

это лично ваши отношения с конкретно вашей собакой. Я своему со стола ни крошки не дала за всю жизнь, но не потому что "этого нельзя делать", а потому что мне не нравится, когда моя собака сидит с несчастным видом около стола (так мой и не сидит.. спит себе неподалёку). А в кровати мы спим в обнимку (потому что мне так нравится) при этом моя собака знает, КТО из нас главный.

если бы у меня появился взрослый доминантный кобель, который охранял бы от меня еду и игрушки и скалил зубы как только ему что-то не нравится, я бы не позволила ему спать на моей кровати..

собака - индивидуальность. Не надо на всех вешать какие-то общие "правила"


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
febiДата: Среда, 11.07.2012, 21:54 | Сообщение # 133
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
taymus,Соб. гавкает и этим привлекает ваше внимание. Даже если это внимание негативное(окрик, ругань, фуканье), это все равно внимание от вас и щен знает, что следующим этапом будет(чтоб замолчал)-вкусняшка.
Я стараюсь кормить щенка, до того, как содимся обедать сами.
Никогда не обращать внимание на ор, прыганье ....никакими словами и даже взглядом, Никогда не давайте со стола еду, даже в конце трапезы и тогда через неделю, пос поймет, что кляньчить и вертеться у стола смысла нет.


JURP
 
LikusssДата: Среда, 11.07.2012, 22:45 | Сообщение # 134
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
хочу добавить к словам многоуважаемой Феби, что если уж Нельзя - то это ВСЕГДА должно быть Нельзя, а не "достала, блин, ну ладно, на!".

Будьте последовательны.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Masha777Дата: Пятница, 13.07.2012, 23:34 | Сообщение # 135
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Павлинка, Оль, у нас же тоже ложки , вот сейчас мне посоветовали кроме того что написала Юля Феби, уменьшить кол-во белка в питании и ограничить воду, но с водой у нас не получается ограничить, т. к. очень жарко, а вот стала давать меньше мяса и вообше еду уменьшила и сильные нагрузки, сейчас ложка проходит совсем незаметно, можно сказать ее нет, даже грудь не висит, так слегка напухла, но ттттт никаких гнезд не делает, игрушки не нянчит, вот в прошлый раз все это было(((

 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Вопросы воспитания » Вопрос-ответ (а как бы вы поступили)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер