[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Amulet  
Форум » АмСтаффы и выставки » Монопородные выставки НКП: 2008-2022 год » 4 мая 2013, С-Петербург - моно АСТ, ранг Победитель Клуба (эксперт: Walter Jungblut (Germany))
4 мая 2013, С-Петербург - моно АСТ, ранг Победитель Клуба
TigrinoДата: Четверг, 21.03.2013, 05:50 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
4.05.2013г. Монопородная выставка при Международная Выставке Собак (CACIB – FCI / РКФ -Гран При "Весенний Петербург 2013 "

предварительное распределение по судьям

Walter Jungblut (Germany) / Вальтер Йунгблуд (Германия)

4.05.2015 состоятся две выставки в один день САСИБ и МОНО, темка разделена на две части для удобства по информации и отчёта. В этой темке будет освещена Монопородная Выставка, а по этой ссылке можно будет получить информацию о Международной Выставке Собак (CACIB – FCI / РКФ

Гран При “Весенний Петербург 2013” ,.

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/105-2979-1#309511


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Четверг, 21.03.2013, 08:25 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
У меня предложение, подкупающее своей новизной a42

Я надеюсь, тема будет интересна многим, хотелось бы увидеть на моно настоящий праздник!
А если мы его сами себе не устроим, будет как всегда. a42
Предлагаю ответить на несколько вопросов, а также подумать – может, кто-нибудь захочет и сможет поучаствовать в образовании дополнительного призового фонда?
Т.к. спонсорские призы давно уже оставляют желать лучшего, а награждаются, обычно, лишь победители, то я хочу обсудить именно дополнительный призовой фонд. Я думаю, что каждый мог бы при желании учредить собственную номинацию, наградить не обязательно за первое место.

1. Один из основных вопросов - какие призы Вы хотели бы видеть на моно?
2. Какие номинации стоило бы награждать отдельно, помимо победителей?
3. Нужно ли отдельно поощрять самых младших участников моно - бебиков и щенков?
4. Нужно ли устраивать «чаепитие» после выставки, возможно, с приглашением эксперта и его ответами на вопросы о породе?
5. Готовы ли Вы поучаствовать в призовом фонде или организации чаепития?

Заранее спасибо за мнения и ответы!!! a230

Начну с себя.
Лично я считаю, что монопородка должна быть праздником для ее участников, всех, по возможности.
1. В качестве призов мне нравятся пледики, полотенца, ошейники, игрушки и вкусняшки
2. Считаю, что расстановка тоже должна что-то получать. Ведь самое обидное - это второе место. Вроде, и неплохо, но - проиграл. :(
3. Всем малышам, я считаю, нужно вручать подарочки
4. На мой взгляд, чаепитие - это здОрово! Особенно, если еще вручить ЛПП в качестве доп.приза бутылку шампанского и прибавить ее потом к чаепитию a42 Лишь бы народ собрался…
5. Мы с Антоном готовы немного поспонсировать монопородку. После понимания количества записанных собак можно будет понять, кого мы одарим. 133
 
SASДата: Четверг, 21.03.2013, 14:13 | Сообщение # 3
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (ElenkaSpb)
Начну с себя.
Лично я считаю, что монопородка должна быть праздником для ее участников, всех, по возможности.


Согласна полностью.
 
КсенияДата: Пятница, 22.03.2013, 20:49 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
ElenkaSpb, Думаю это отличная идея!)
К примеру приведу нашу недавнюю монопородку АБ, поскольку призовой фонд на монопородках как вы сказали

Цитата (ElenkaSpb)
давно уже оставляют желать лучшего, а награждаются, обычно, лишь победители


Не только у АСТ, но и у АБ тоже, то мы как участники и владельцы решили сделать себе небольшой праздник и купили КАЖДОМУ участнику по подарку от нас, мы конечно не олигархи, но от нашей небольшой команды каждому участнику достался календарь на 2013 год, блокнот, медаль, розетка и вкусняшка.
Такой небольшой праздник и себе и другим, как говорится "Мелочь, а приятно!" 133
Так что все в ваших руках, было бы желание a71


 
AgathaДата: Пятница, 22.03.2013, 23:34 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
абсолютно согласна - очень хорошее начинание. образовать бы некий призовой фонд, куда бы каждый желающий мог бы внести "копеечку" a33 например, смс-кой )
 
TigrinoДата: Суббота, 23.03.2013, 01:36 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ElenkaSpb, Лена! Какие Вы молодцы! a230
Ну, отвечу и от нас a44
Цитата (ElenkaSpb)
1. Один из основных вопросов - какие призы Вы хотели бы видеть на моно?

1.Конечно, кубки и розетки от организаторов - это важно в том числе и для тех членов семей, кто не такие собачники. Думаю, меня поймут те, кто видел глаза своих родственников, когда приносил первый кубок своей собаки домой. Да и мнение приходящих в гости друзей (не собачников) значительно меняется, когда видят еще и "плоды побед". И еще, некоторые, я думаю помнят, как люди смотрели на гордо идущую со своим хозяином овчарку или боксера, с большим фартуком медалей... СМОТРЕЛИ С УВАЖЕНИЕМ! К сожалению, это было давно и вряд ли возможно теперь... А нашей породе не повредило бы!
2. В остальном, конечно приятно получить что-то полезное.

Цитата (ElenkaSpb)
2. Какие номинации стоило бы награждать отдельно, помимо победителей?


Полностью солидарна с Вами! На мой взгляд, расстановка , особенно на крупных выставках заслуживает награждения. Ведь зачастую, и иногда даже эксперты об этом говорят, в расстановке равные собаки.

Цитата (ElenkaSpb)
3. Нужно ли отдельно поощрять самых младших участников моно - бебиков и щенков?

Обязательно! Зачастую у щенков начинающие хозяева, и любая положительная мотивация очень важна и для них. Нельзя забывать и том, что настроение хозяев сказывается и на отношении собаки к выставке... Ну а если щенку еще и что то полезное подарят, хотя бы игрушку... Я думаю и щенячьему счастью предела не будет! a4

Цитата (ElenkaSpb)
4. Нужно ли устраивать «чаепитие» после выставки, возможно, с приглашением эксперта и его ответами на вопросы о породе?

Конечно это было бы здорово. Но, увы, загруженность экспертов на выставках не предоставляет такой возможности.. Если только просить о каком нибудь "семинаре" на следующий день...
А если говорить о чаепитии участников - то вы знаете, мы всегда ЗА! a230 a230
Вот насчет шампанского мое мнение расходится с моим мужем. Я в принципе против алкоголя на выставках (хотя и считаю бутылку шампанского для ЛПП вполне нормальным), мой муж считает что культурно выпитый бокал шампанского после побед помогает сплотить коллектив и снять напряжение от переживания за результаты. Наверное, главное что бы было не "победа ради шампанского, а шампанское за победу" a44
Цитата (ElenkaSpb)
5. Готовы ли Вы поучаствовать в призовом фонде или организации чаепития?

Ну, наше позицию все, думаю, знают : пока позволяют финансы, ПУЛЛЕРЫ (или еще что-то) БУДУТ! a33
На этой выставке- ПУЛЛЕРЫ. Ну, а про чаепитие , конечно ДА! a230

И еще одно. Конечно, не удастся полностью избежать разногласий, конфликтов интересов, разного взгляда на "типы" породы и т.д., конечно выставочные, как и спортивные эмоции очень сильны, НО участникам выставок вполне по силам сделать эти выставки НАСТОЯЩИМ КЛУБНЫМ ПРАЗДНИКОМ, ПРАЗДНИКОМ НЕ РАЗНОГЛАСИЙ, А ПОРОДЫ и ЕЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
stalker777Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:16 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
1.Конечно, кубки и розетки от организаторов - это важно в том числе и для тех членов семей, кто не такие собачники. Думаю, меня поймут те, кто видел глаза своих родственников, когда приносил первый кубок своей собаки домой. Да и мнение приходящих в гости друзей (не собачников) значительно меняется, когда видят еще и "плоды побед". И еще, некоторые, я думаю помнят, как люди смотрели на гордо идущую со своим хозяином овчарку или боксера, с большим фартуком медалей... СМОТРЕЛИ С УВАЖЕНИЕМ! К сожалению, это было давно и вряд ли возможно теперь... А нашей породе не повредило бы!


Абсолютно согласен в данном вопросе с Таней!
Кубки, медали и розетки стоят не дорого, а получить их на выставке очень приятно и очень жаль что РКФ последнее время стал такой жадный на эти вещи.
Раз организаторы выставки не в состоянии получая по 1300-1500р за участие одной собаки, выделить 150р на кубок или розетку хотя бы для победителей в классе, то наверное есть смысл это сделать нам, участникам.


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.

Сообщение отредактировал stalker777 - Суббота, 23.03.2013, 16:18
 
TigrinoДата: Суббота, 23.03.2013, 19:47 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Андрюш, извини, поправлю: организаторы выставок- клубы, а не РКФ (как правило...) . Другой вопрос, что РКФ ,наверное, мог бы ужесточить требования к наградному фонду. А кубки и розетки - я считаю, должны вручаться именно организаторами. На Олимпиаде можно получить АУДИ , но МЕДАЛЬ вручает не спонсор и не страна - а олимпийский комитет и это делает ее особенно ценной и правильной.
И еще, наверное, на крупных выставках были бы очень в тему памятные сувениры для каждого участника- о многих серьезных событиях, поездках приятно сохранить память, даже если победить не удалось. a44 a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ДараДата: Суббота, 23.03.2013, 21:48 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
и мы готовы принять участие!
 
stalker777Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 03:11 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
Андрюш, извини, поправлю: организаторы выставок- клубы, а не РКФ (как правило...) . Другой вопрос, что РКФ ,наверное, мог бы ужесточить требования к наградному фонду. А кубки и розетки - я считаю, должны вручаться именно организаторами.


Танюша. Я наверное не очень правильно выразился. Я имел в виду именно организаторов. Просто почему то именно выставки РКФ отличаются жадными организаторами a33


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 04:07 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (stalker777)
Просто почему то именно выставки РКФ отличаются жадными организаторами

А может остальные просто демпингуют a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
stalker777Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 13:02 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
А может остальные просто демпингуют


Это любимая сказка в современной России при очередном повышении цен на бензин, жкх и квартиры a33


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
ElenkaSpbДата: Среда, 27.03.2013, 17:16 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Tigrino, Дара, Agatha, Ксения, SAS, stalker777, - спасибо большое за отклики и поддержку!

Цитата (Tigrino)
участникам выставок вполне по силам сделать эти выставки НАСТОЯЩИМ КЛУБНЫМ ПРАЗДНИКОМ, ПРАЗДНИКОМ НЕ РАЗНОГЛАСИЙ, А ПОРОДЫ и ЕЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ!

Думаю, нужно тогда потихоньку составлять план мероприятия, а после оглашения каталога и расписания уже уточнять, что кому достанется - в смысле, не только призов, но и обязанностей a42

Цитата (stalker777)
Раз организаторы выставки не в состоянии получая по 1300-1500р за участие одной собаки, выделить 150р на кубок или розетку хотя бы для победителей в классе, то наверное есть смысл это сделать нам, участникам.

Вот согласна с Таней, что кубки должны быть от организаторов, а вот медали или розетки всем участникам расстановки, думаю, можно было бы организовать!

Цитата (Agatha)
образовать бы некий призовой фонд, куда бы каждый желающий мог бы внести "копеечку" например, смс-кой )

Оля, может, проще было бы каждому желающему поучаствовать "застолбить" себе кусочек поля и организовать номинацию награждаемых? Можно будет это все озвучивать здесь же, в теме, даже с фоточками! Либо тогда нужно ТОЧНО решить, на какую сумму мы можем рассчитывать, исходя из нее планировать уже более-менее что-то одинаковое.
В любом случае, ждем количество участников. Ну, и, малышню уж точно награждаем всю! Правильно? a42
 
БагираДата: Среда, 27.03.2013, 17:32 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Были на крупной выставке Евразия,за второе место ничего не положено было. Обидно. Купили на память кубок с табличкой-евразия 2013. Для любимой собаки.

 
ДараДата: Среда, 27.03.2013, 17:48 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата (Багира)
. Купили на память кубок с табличкой-евразия 2

в беларуссии нам ваще ничего не подарили за выигравший класс.кубок тоже пошла и купила.
так что ElenkaSpb, -лен ты и дальше бери всё в свои руки.я если честно только материально смогу помочь. 149
149
 
Форум » АмСтаффы и выставки » Монопородные выставки НКП: 2008-2022 год » 4 мая 2013, С-Петербург - моно АСТ, ранг Победитель Клуба (эксперт: Walter Jungblut (Germany))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер