[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » Петергофские Фишки
Петергофские Фишки
NicДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:43 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
А мы на фишки не попали:(((( ОБИДНО.... расстроилась сильно 139 ...Теперь ждем новости и фотки от Елены

 
ElenkaSpbДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:22 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Nic)
А мы на фишки не попали
Юля, так жаль! a6 Мы вас все высматривали! :( Такой шикарный день!

Но, конечно, сегодня все было еще дольше, чем обычно - было 65!!! собак. 133
У нас тоже не все сложилось, как хотелось - я ездила одна, поэтому ни фото, ни видео почти нет a6 , будем ждать, что удастся утащить у других! a42
ТАк девочки делали вид воспитанных a42


мы с Реми умудрились запороть рядовость, на которую я очень рассчитывала - я забыла уложить ее в нужном месте, а Реми забыла, что нужно ходить рядом :( Зато снаряды мы прошли за 19 секунд! Лучшее время - 10 с чем-то! В общем итоге наше место где-то в серединке, зато впереди всех чернышей, почти всех ротти, доберов, корс и даже многих овчарок и пары стаффопитов! a42 Т.е. я, в принципе, довольна! Еще раз выскажу свою благодарность организаторам - они не только умудряются вновь и вновь собирать, буквально, полный стадион a42 , но и дают почувствовать себя нужным и важным каждому! a230 a230 a230 И про призы - как обычно, все участники получили медали и пробники корма, а все, вошедшие в 20-ку - призы!!! Помимо призов победителям! a230 a230 a230
 
ИмперияДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:18 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Леночка, какие вы молодцы!!!!
65 собак - эта цифра меня просто убила, сразу вспомнила ССВ, там в группе до 30 собак собиралось и то это уже была просто настоящая толпа, а 65 собак, этого я даже представить не могу a37

Что фото видео нет, не главное, главное, что вы всё же выбрались и пусть не всё, но - сложилось!!!

А фото воспитанных собак просто впечатляет!!!!!
И какая же Ремишна большая по сравнению с Юточкой a42 на фоне Реми, Юта - декорашка a44
И обе лобастенькие - загляденье a71

Для меня чернышей обогнать - это верх послушания - они же такие "из ларца" - всё умеют и всегда готовы всё делать a42

Леночка, ты потом, когда отдохнешь, пожалуйста, расскажи, как всё было, кто понравился, какая специфика была, что сложного и что нового.
Это же очень интересно - спортивные состязания, столько разных людей, разных собак.
Приятно, что организация на высоте!!! a4 тем более с таким количеством собак 133

Девочки, наверняка, как домой приехали спать упали без задних лап a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:44 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Вот, что у меня есть из видео:
Это замечательные стаффи:


а так позорилась Реми a42

А это еще питостаффы

 
NicДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:15 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
ОГО 65 собак.. круть... а я простыла.. горло болит и вся "разбитая" решила не идти... отлеживалась дома.. муж с Викусей гулял сказал, холодно было очень...
Но вы молодцы!!! Бася и Майя бы так же как и Реми сделали... вы были бы не одиноки a42


 
TigrinoДата: Понедельник, 22.04.2013, 02:33 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Леночка, спасибо за видео!! a4 Какие вы молодцы, сходили на такое мероприятие, холодновата было, но день отличный солнечный! a4 a4 65 собак- какая конкуренция- вы молодцы 149

Цитата (Nic)
а я простыла.. горло болит и вся "разбитая" решила не идти


Юль, прям вирус какой то идёт по городу... сначала я заболела( причём такого насморка никогда у меня не было), теперь мама и Лёша, ходила вчера в торговый цент - все чихают a6


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 22.04.2013, 08:52 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (ElenkaSpb)
Это замечательные стаффи:

Точно, замечательные, на ком."лежать" стремительное плюх - огромное желание работать и весь "в хозяйке".
А во втором видео стаффи прыгает не в колечко, а под ним, моя Асти так же делает a42
Когда через два снопа травы перешагивают рядовасть поражает, мои бы за счет прыжка ушли вперед. Зато теперь знаю как надо заниматься a42 Поставлю на площадке фишки и буМ учиться ходить a42

Цитата (ElenkaSpb)
а так позорилась Реми

ну не позорились, Лен, зря ты так!!!!
Реми просто стало интересно, что там за судейская компания, она и на тебя смотрела и их в поле зрения держала, а направление движения, считай, после каждого шага менялось.
А вот на последнем квадрате Реми была уже в работе и хвост, хвост ходуном заходил - Ремичка с радостью работала, А с каким чувством она вкусняшку потом взяла - заработанная вкусняха.
А еще, Лена, очень понравилось, что Ремичку можно потрепать-похвалить-подбодрить и просто почувствовать её широкий лоб под ладошкой, просто опустив руку, а к нашим-то декорашкам наклоняться надо a42

Цитата (ElenkaSpb)
А это еще питостаффы

Замечательное прохождение!!!
А еще по работе собак видно, что работают экспромтом, нет такого как в показушных соревнованиях, когда собака уже заранее знает, что и в каком месте нужно сделать, а здесь именно контакт и именно навык рядовости, т.е. собака делает, то что умеет, а не то, что с ней на сто раз отрепетировано - для меня это ценно в "фишках".

Последний питостафик - по окончании прохождения вместо хозяйки лапу поднял, заявляя о выполнении a42 a44

Леночка, спасибо, за видео!!!!!!!!!! a71

Молодцы, что участвовали!!!! a106 Завидую, по-хорошему, завидую участникам, и зрителям!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
NicДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:21 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
Юль, прям вирус какой то идёт по городу... сначала я заболела( причём такого насморка никогда у меня не было), теперь мама и Лёша, ходила вчера в торговый цент - все чихают

Это да какая то вирусяка ползает....Но я вроде за вчера отлежалась с утра сегодня встала вроде ничего не болит...
Мне вот обидно, что следующие фишки то ли в июне то ли в июле:((( Потому хотелось попасть на эти, так как там не известно поедем мы куда или нет:(


 
NicДата: Понедельник, 22.04.2013, 12:24 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Лена, Ремми молодчинка хорошо работала!!! a42 А Юта не выступала???
Первые места малинуа достались?


 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:01 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Nic, Юль, главное, чтобы Викуся не подхватила! И поправляйтесь скорее!!! a230
А результатом я, в принципе, довольна, хотя на тренировке, кАнечнА, Реми все делала идеально! a33
Цитата (Империя)
Для меня чернышей обогнать - это верх послушания - они же такие "из ларца" - всё умеют и всегда готовы всё делать
Да, они все умеют, но очень мееедленно!!! a42 приз за последнее место - черепашку - получил как раз РЧТ
Утащила фото с форума чернышей, думаю, они меня простят! Очень красивые собаки!

Цитата (Империя)
Леночка, ты потом, когда отдохнешь, пожалуйста, расскажи, как всё было, кто понравился, какая специфика была, что сложного и что нового.
Это же очень интересно - спортивные состязания, столько разных людей, разных собак

На мой взгляд, в этот раз соревнования были сложнее, чем в предыдущие разы, многие собаки с 2-х конкурсов из 4-х были сняты.
Первый - движение рядом по трассе - прошли все, только с разной скоростью и количеством штрафных баллов. Первое место заняла такса!!! Есть там такой шикарный такс, все время любуюсь его работой, он себя считает рабочей овчаркой, не иначе! a71
Второй конкурс - снаряды - прошли почти все, также с разной скоростью и штрафами, снята была одна овчарка, во время прохождения трассы кинувшаяся на судью a6 Очень понравился малинуа, прошедший трассу за 10 сек! Это была стрела! Очень красиво, конечно, в прыжках смотрелись питы - одна девочка даже получила специальный приз за прыжки, которые были сильно выше барьеров 149
Поразил бурбуль - никогда до этого не видела воспитанных бурбулей! А уж как он помещался в колесо и трубу - отдельная песня a33
Это трасса со снарядами

Третий и четвертый конкурс прошли около половины собак - сложно.
Третий - апортировка на 60 м. В этот раз предмет клали на доску, уложенную на тумбы, многие терялись :( Реми отлично все сделала, но быстро бегать, да еще ради апорта - не царское дело, поэтому тут у нас тоже не лучший результат. Первый был также у малинуа, но, вроде, у другого...
Позабавил добер - когда он, все таки, нашел апорт, он с гордым видом совершил круг почета по стадиону, вместо подхода к хозяину! Оббежал всех, показывая, какой он молодец! a4 Хорошо, никто на него не сорвался.
А вот эта корса Душка получила спец.приз за самую нестандартную апортировку - она дважды перепрыгнула доску, на которой лежал апорт 149

Четвертый - попадание собакой в мишень с расстояния 25м - был вчера сложен еще и потому, что кто-то из пары хозяин-собака обязательно оказывался строго против солнца a6 Не, это, конечно, не оправдывает непослушание собак, но сложности добавляет. Мишень была диаметром всего около метра, попала в нее всего 31 собака. Шикарно отработала девочка стаффи - 3.9 сек!!!! Правда, ей насчитали за что-то кучу штрафов (я не видела), но сам факт времени восхищает! Первое место занял здесь ризеншнауцер - он вообще отработал весь день четко и красиво и занял итоговое 4-е место!!! a230
В итоге, первое место - малинуа Кукки, второе - АПБТ Бастинда, третье - н.о., четвертое - ризен

Цитата (Империя)
Девочки, наверняка, как домой приехали спать упали без задних лап

Неа a33 Для Реми поесть - это святое, она потом уже выключилась - очень устала, работала. А Ютка еще долго пыталась общаться с Антоном и Андреем, наверное, рассказать хотела, как мать ее куда-то завезла и бросила! a10
Цитата (Tigrino)
65 собак- какая конкуренция- вы молодцы

Танюш, спасибо! Мы просто чокнутые, наверное a42 Мчаться час туда и час обратно, чтобы провести целый день на стадионе, возможно, в плохую погоду, ради того, чтобы занять 30 какое-то место!!! Перепачкаться самой, перепачкать собак, да еще получить от этого удовольствие!!! 149
Фотографии пока больше никакие не нашла :(
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 22.04.2013, 13:04 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата (Nic)
Лена, Ремми молодчинка хорошо работала!!! А Юта не выступала???
Первые места малинуа достались?

Не, вчерашние соревнования для Юты были вообще неподъемными! мы так, походили-побегали везде 149
Юля, спасибо! Реми старалась, но могла бы и лучше!
Первое место у Кукки, которая со Светланой только накануне вернулась с призами из Москвы с Русского Ринга, куда там остальным! a42


Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Понедельник, 22.04.2013, 13:05
 
NicДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:24 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Да Светлана молодчинка!!!! Везде ездит.... Коля с Ромом вроде не ездят, на местных соревнованиях выступают, как и мы... мы тоже ленимся куда то ездить.. Муж вообще не понимает всего этого... а одной с двумя и ребенком далеко не уедешь!!!
Вот что самое интересное мужу тут на днях объясняла что бася с этого всего балдеет ему все это нравится.. муж считает что достаточно дрессировки, на что я объяснила что абсолютно не так все это.. именно соревнования Басе очень нравятся.. Майе вообще ничего не нравится кроме лежания на диване a33 a33
На дрессуре бася делает вообще все не так, торопится очень.. а на соревнованиях он собран и трассу проходит хорошо... А Майя наоборот на дрессуре делает все четко, так как знает что мона за халяву и попе получить a44 а на соревнованиях расслабляется знает, что НЕЛЬЗЯ наказывать... При чем в прошлый раз на команде лежать так и было... не легла и смотрела с таким видом типа и что сделаешь? a44 И на трассе бы заходила за черту изображая обморок a44 Хотя на дрессировке все делала идеально.. Потому и считаю все же соревнования очень показательными.


 
ИмперияДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:47 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (ElenkaSpb)
Да, они все умеют, но очень мееедленно!!! приз за последнее место - черепашку - получил как раз РЧТ
Утащила фото с форума чернышей, думаю, они меня простят! Очень красивые собаки!

Лена, спасибо, за групповую фоточку РЧТ, эффектно смотрятся чернышики.
Кстати, а я всегда считала их драйвовыми, скоростными a42

Неординарные призы очень понравились - СПАСИБО, организаторам!!!
Цитата (ElenkaSpb)
приз за последнее место - черепашку

Цитата (ElenkaSpb)
спец.приз за самую нестандартную апортировку -

Цитата (ElenkaSpb)
питы - одна девочка даже получила специальный приз за прыжки,

Нестандартный подход к награждению неожиданно и приятно!!! a4
Таланты надо поощрять 133

Цитата (ElenkaSpb)
Есть там такой шикарный такс, все время любуюсь его работой, он себя считает рабочей овчаркой, не иначе!

уж не этот ли такс выступал на страшилках и очень достойно охранял оставленное место (уносил его в зубах от "злого дворника")

Цитата (ElenkaSpb)
Первый - движение рядом по трассе - прошли все, только с разной скоростью и количеством штрафных баллов.

Все молодцы - столько послушных собак!!!
Лена, если, потом, кто-нибудь выложит фоточки, плиз, сбрось ссылку, приятно будет полюбваться на умников и умниц a71

Цитата (ElenkaSpb)
снята была одна овчарка, во время прохождения трассы кинувшаяся на судью

да, настоящее ЧП на соревнованиях a6

Цитата (ElenkaSpb)
Очень понравился малинуа, прошедший трассу за 10 сек!

Да, малинуа, это сама скорость, Когда к нам в гости приезжали лакену и малинуа, я восхищалась реактивностью малинуа Тары.
Она носилась и вперед, и назад, и вверх по вертикальному обрыву с одинаковой скоростью.
А когда такая торпедная скорость еще и в мирных целях используется - честь и хвала владельцам такой собаки 133

Цитата (ElenkaSpb)
одна девочка даже получила специальный приз за прыжки, которые были сильно выше барьеров

А вот с этой девушкой, я бы с удовольствием пообщалась (я имею в виду хозяйку собаки) и попросила бы её рассказать как она приучала собаку прыгать с запасом, а то мои обе планки на аджи-барьерах "бьют".
Леночка, если будет какая-то информация о ней, пожалуйста, поделись, может девушка со мной поделится секретами воспитания прыгуньи a42 a44

Цитата (ElenkaSpb)
Третий и четвертый конкурс прошли около половины собак - сложно.

Да, нестандартные ситуации стоят многим собакам потери имеющихся навыков.
Получается, чем больше обучаешь собаку, обыгрывая разные ситуации, тем больше шансов, что она скумекает, что нужно делать a42

Цитата (ElenkaSpb)
Третий - апортировка на 60 м. В этот раз предмет клали на доску, уложенную на тумбы, многие терялись

Задумалась я о своих - вот Цера например, если апорт упал (случайно Таня дома забросила игрушку) на стол, она сядет и будет лаять, обозначать - её так учили, если это просто тумба-барьер, то без вопросов, хотя, надо будет обыграть и такой вариант a42
А Астя полезет за игрушкой точно, а вот не очень любимый апорт может и "не найти" - и пойти травку щипать, коровка моя :(

Цитата (ElenkaSpb)
Реми отлично все сделала, но быстро бегать, да еще ради апорта - не царское дело, поэтому тут у нас тоже не лучший результат.

Реми обязательная, она сделала то, что сказали, а носится, наверное, статус не позволил, ведь она "в аффторитете" a42

Цитата (ElenkaSpb)
Позабавил добер - когда он, все таки, нашел апорт, он с гордым видом совершил круг почета по стадиону, вместо подхода к хозяину! Оббежал всех, показывая, какой он молодец! Хорошо, никто на него не сорвался.

Респект, всем, кто во время увидел этого "факелоносца с олимпийским огнем " 133
А он, конечно, выпендрёжник - я бы улыбалась , увидев такое демонстративное хвастанье a44

Цитата (ElenkaSpb)
А вот эта корса Душка получила спец.приз за самую нестандартную апортировку - она дважды перепрыгнула доску, на которой лежал апорт

По-Задорнову - соображалка-то работает a44 понимает, что что-то нужно делать, вот и пробует варианты, не впала девочка в ступор a42

Цитата (ElenkaSpb)
Четвертый - попадание собакой в мишень с расстояния 25м - был вчера сложен еще и потому, что кто-то из пары хозяин-собака обязательно оказывался строго против солнца Не, это, конечно, не оправдывает непослушание собак, но сложности добавляет. Мишень была диаметром всего около метра, попала в нее всего 31 собака.

А у меня такое не получается вообще, я не могу собаке объяснить, что она стрела, вот если бы кто-нибудь показал, как учить, я бы с удовольствием переняла опыт запускания "стрелы-собаки" в цель 133


Цитата (ElenkaSpb)
В итоге, первое место - малинуа Кукки, второе - АПБТ Бастинда, третье - н.о., четвертое - ризен


ПОЗДРАВЛЯЮ ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!!!
ВИВАТ!!!!! a230


Цитата (ElenkaSpb)
Танюш, спасибо! Мы просто чокнутые, наверное Мчаться час туда и час обратно, чтобы провести целый день на стадионе, возможно, в плохую погоду, ради того, чтобы занять 30 какое-то место!!! Перепачкаться самой, перепачкать собак, да еще получить от этого удовольствие!!!
Фотографии пока больше никакие не нашла

Лена, а меня такая жизнь делает счастливой!!!!!
а дальше как в конце фильма "В джазе только девушки"- "у каждого свои недостатки" a42
Я бы такая же домой вернулась, уставшая, грязная, вымотанная, замерзшая, НО СЧАСТЛИВАЯ a4 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:51 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Лена, СПАСИБО, за подробный рассказ, видео репортажи и фоточки с полей!!!!
a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:58 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Танюш, тебе спасибо за такой живой, неподдельный интерес и комментарии! a230
Цитата (Империя)
Неординарные призы очень понравились - СПАСИБО, организаторам!!!

Да, в этот раз они еще и просто народ поощряли - я выиграла сладкий приз за смекалку! нужно было закончить мысль учредителя приза a42
Цитата (Империя)
уж не этот ли такс выступал на страшилках и очень достойно охранял оставленное место
Этот-этот! Другой такой вряд ли сыщется где-то неподалеку! a71
Цитата (Империя)
Лена, если, потом, кто-нибудь выложит фоточки, плиз, сбрось ссылку, приятно будет полюбваться на умников и умниц
обязательно будут, пока, наверное, не обработали!
Цитата (Империя)
А вот с этой девушкой, я бы с удовольствием пообщалась (я имею в виду хозяйку собаки) и попросила бы её рассказать как она приучала собаку прыгать с запасом, а то мои обе планки на аджи-барьерах "бьют".
Леночка, если будет какая-то информация о ней, пожалуйста, поделись, может девушка со мной поделится секретами воспитания прыгуньи
С девушкой, к сожалению, не знакома, но, т.к. у Реми такая же проблема, вчера пообщавшись с опытными людьми, обзавелась шикарным советом - галантерейная резинка (от трусов a42 ) натягивается в неск.см от края барьера. Собаке не нравится задевать резинку. Все! a4 Я бы никогда не догадалась! :(
Цитата (Империя)
А Астя полезет за игрушкой точно, а вот не очень любимый апорт может и "не найти" - и пойти травку щипать, коровка моя
Так многие вчера и паслись неподалеку от хозяев :(
Цитата (Империя)
А у меня такое не получается вообще, я не могу собаке объяснить, что она стрела, вот если бы кто-нибудь показал, как учить, я бы с удовольствием переняла опыт запускания "стрелы-собаки" в цель
Стаффи, проделавшая все за 3,9 сек, была пущена к любимой игрушке и уложена по команде в момент пересечения мишени. Некоторые, особо умные, собаки шикарно выполняли команды Назад, Вперед и просто следовали маханию рук. a42
Цитата (Империя)
Я бы такая же домой вернулась, уставшая, грязная, вымотанная, замерзшая, НО СЧАСТЛИВАЯ

Тебя, как спортивно-занимательный движок, давно пора приглашать по разным городам и странам a71 Думаю, многие были бы счастливы составить тебе и девочкам компанию в реале!!!! 149
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » Петергофские Фишки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер