[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » Соревнования "Рождественские старты" 26.12.10
Соревнования "Рождественские старты" 26.12.10
VestalkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:08 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Копирую из своей темки a42

26.12.10 прошли соревнования "РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СТАРТЫ". Послушание и Защита. Послушание проходило по схеме. Защита: первые три этапа - по правилам РР, четвёртым этапом стала охрана места.

На послушке мы не отличились: я ошиблась, и Эль ошибся :( В результате - 19 место из 28 собак.

На ЗС Эль шёл вне зачёта. Откусался на 5+, лучше большинства зачётников и собственной матери a42 На втором этапе даже снялся голосом, без механики! (кто знает Эля, тот поймёт моё счастье по этому поводу!)

1 и 2 этапы
http://video.yandex.ru/users....&cid=12

3 этап
http://video.yandex.ru/users....&cid=12


Веста.
В своём репертуаре. Хватка мне не понравилась, но программу отработала чисто, съём в идеале. Только снова упустила сумку на защите места.. эх a6
В итоге - 3 место соревнований по ЗС
А если бы не сумка... a119

1 и 2 этапы
http://video.yandex.ru/users....&cid=12

3 этап
http://video.yandex.ru/users....&cid=12

4 этап (охрана места) не засняли - совсем стемнело...
________________________________________________________________
Все видео, что засняты, можно посмотреть тут:

http://video.yandex.ru/users/mimoletka/collection/12/




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Послушание:
проводник с собакой без поводка подходит к исходной точке, усаживает собаку у левой ноги и докладывает о готовности. По указанию судьи проводник с собакой приступает к выполнению упражнений.

1. проводник с собакой заходит в квадрат 1, укладывает собаку, обозначает место, отходит в квадрат 2 и разворачивается лицом к собаке. После выдержки 2-3 секунды подзывает собаку голосом и жестом. Если собака садится перед проводником, подается команда «рядом».
Штрафные баллы (10)
1. Отсутствие укладки…………………………..1
2. Изменение положения………………………..1
3. срыв выдержки………………………………..2
4. Отсутствие посадки…………………………...1
5. Другие нарушения……………………………..1-2

2. После фиксации собаки у левой ноги проводник делает поворот направо и двигается вместе с собакой в сторону квадрата 3. В квадрате А проводник укладывает (ставит, сажает – по решению судьи) собаку, продолжая движение. В квадрате 3 останавливается, разворачивается и выбрасывает аппортировочный предмет за спину собаки. После выдержки 2-3 секунды проводник голосом и жестом посылает собаку за аппортировочным предметом. Собака должна быстро, не отвлекаясь, принести его и сесть: или перед проводником, или у его левой ноги. После выдержки 2-3 секунды проводник забирает предмет. Если собака сидела перед проводником – переводим ее в положение «рядом».
Штрафные баллы (20)
1. Остановка проводника в квадрате А…………2
2. Отсутствие укладки……………………………5
3. Изменение положения…………………………1
4. Срыв выдержки………………………………...5
5. Собака бросает апорт в радиусе 1м от проводника…..2
6. Собака не приносит апорт. предмет…………..15
7. Каждая повторная команда…………………….1
8. Другие нарушения…………………………….1-5

Если собака выходит из квадрата А до выброса апорт. предмета, проводник должен вернуть ее на место. Штраф – 5 баллов по пункту «др.нарушения». При повторном выходе из квадрата проводник приступает к выполнению следующего упражнения.
Штраф – 20 баллов.

3. проводник в квадрате 3 делает поворот на право и фиксирует собаку у левой ноги. После выдержки 2-3 сек. Проводник с собакой движется бегом в сторону квадрата 4. В квадрате В проводник подает собаке команду «стоять», не меняя темпа, добегает до квадрата 4, останавливается и разворачивается лицом к собаке. После выдержки 2-3 сек. Проводник подзывает собаку голосом и жестом. Если собака садиться перед проводником, он переводит ее в положение «рядом».
Штрафные баллы (10)
1. Остановка проводника в квадрате В…………………2
2. Выход собаки из квадрата В………………………….2
3. Изменение положения………………………………...1
4. Срыв выдержки………………………………………3-5
5. Отсутствие посадки……………………………………1
6. Другие нарушения……………………………………1-2

4. Проводник делает поворот на право и фиксирует собаку у левой ноги. После выдержки 2-3 секунды проводник посылает собаку «на место» голосом и жестом. Собака быстро, не отвлекаясь, должна подойти к вещи и лечь. На протяжении всего пути к месту находятся различные предметы (лакомства, игрушки и т.п.). после возврата собаки «на место» проводник подходит к ней и фиксирует ее у левой ноги.
Штрафные баллы (20)
1. Каждая повторная команда……………………………1
2. Лакомство подобрано и съедено собакой……………10
3. Отвлечение от выполнения команд………………….1-5
4. Отсутствие укладки…………………………………….1
5. Не возврат на место в течении 1 минуты…………….20
6. Другие нарушения……………………………………..1-5

5. Движение собаки рядом с проводником.
Проверяется с момента доклада о готовности и до окончания выполнения всех упражнений.
Штрафные баллы (10)
1. Каждая повторная команда……………………………1
2. Каждое отклонение в пределах корпуса……………...1
3. Каждое забегание или отставание с появлением
просвета .........................................................2
4. Отсутствие или неправильная посадка................1
5. Другие нарушения.........................................1-3





Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
VestalkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Защита

Упражнения 1,2,3 – нормативы, идентичные русскому рингу.
Упражнение 4

Этап 1.
Проводник кладет вещь, фиксирует собаку в любом положении, подает команду «охраняй» и уходит за укрытие. Два фигуранта проходят мимо собаки на расстоянии 5 метров. Собака должна спокойно оставаться у вещи, не проявляя агрессии. Затем фигурант делает попытки отобрать у собаки вещь. Фигурант, на которого произведена атака, прекращает активные действия и возобновляет их только после прекращения хватки. Вещь считается отобранной, если фигуранты уносят ее на расстояние 10 метров от исходной точки. Если собака пытается удержать вещь, но не производит хватку, фигурант пытается ее отогнать течении 10 сек. Затем отдает вещь. Время работы – 1 минута.

Штрафные баллы (20)
1. Изменение положения……………………………1
2. Агрессия на спокойно проходящих фигурантов
с отходом от вещи далее 2 м с последующим
возвращением………………………………………3
3. Агрессия на спокойно проходящих фигурантов
с отходом от вещи далее 2 м без возвращения…..5
4. Проводник управляет собакой из укрытия………10
5. Собака удерживает вещь, не производя хватки….5
6. Вещь отобрана……………………………………..15
7. Другие нарушения………………………………...1-5
8. Общее впечатление………………………………..1-3

Этап 2.
По указанию судьи проводник выходит из-за укрытия, забирает вещь и двигается вместе с собакой (команда «рядом») в указанном направлении. Один из фигурантов пытается отобрать у проводника сумку. Собака самостоятельно или по команде атакует фигуранта. По указанию судьи фигурант прекращает сопротивление, а проводник отзывает собаку (10 сек.) и берет ее за ошейник.
Штрафные баллы (10)
1. Проявление агрессии до нападения фигуранта…………5
2. Слабая, неуверенная хватка………………………………3
3. Прекращение хватки с последующим возобновлением...2
4. Прекращение хватки……………………………………….3
5. Хватка в вещь………………………………………………5
6. Атака не произведена в течении 5 сек…………………...10
7. Отсутствие хватки…………………………………………10
8. Механическое воздействие для прекращения хватки……2
9. Отзыв собаки более 5 сек., за каждую секунду…………...1




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:39 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Vestalka, Очень хорошие соревнования! Поздравляю с хорошими результатами!
А видио мне не показыает, может просто сегодня?


JURP
 
VestalkaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:35 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (febi)
Поздравляю с хорошими результатами!

Спасибо, Юль! a43

Quote (febi)
А видио мне не показыает, может просто сегодня?

хм.. Странно, у меня всё показывает..
Ссылка не открывается / не выдаёт страницу? Или видео не грузятся?




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
febiДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:29 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Vestalka, Сегодня у меня все открылось, загрузилось и посмотрелось! Спасибо!
Не замерзли?


JURP
 
BossДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:03 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
тоже была записана,но не смогла пойти,очень жалею(((
Quote (Vestalka)
я ошиблась, и Эль ошибся

видео не смотрела, в чем ошиблись?
Quote (Vestalka)
3 место соревнований по ЗС

молодца Вестулька! a43 a44



 
BanzaiДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:04 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Даша, поздравляю!!! a43
Чтож ты молчала, приехала бы поболеть, вчера как раз время было свободное.... 139



 
GAVДата: Понедельник, 27.12.2010, 18:41 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3619
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Offline
Vestalka

Поздравляем! a43 Весточка умница! a43 a43 a43


 
ИмперияДата: Вторник, 28.12.2010, 11:05 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Vestalka,
Как всегда НА ВЫСОТЕ a71 a4
Только сегодня увидела тему и уже хочу поскорей разобраться с дом.делами и засесть смотреть на Весту и Эля.
Отдельное спасибо за схему сдачи a44 Теперь у меня появится возможность потренироваться по зачетным правила 133 и конечно, сразу увидеть ошибки a44 и позаниматься, исправляя их!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
VestalkaДата: Вторник, 28.12.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
febi, Boss, Banzai, Империя, :)

Quote (febi)
Не замерзли?

8 часов на морозе... С кофе в обнимку a44 Замёрзли на послушке жутко! Я замёрзла, а собаки в машине сидели a42 К защитному разделу уже согрелись)))

Quote (Boss)
тоже была записана,но не смогла пойти,очень жалею(((

Послушка, на мой взгляд, была не сильно интересная..

Quote (Boss)
видео не смотрела, в чем ошиблись?

Посмотри a42 Там где все видео выложены посмотри видео "Послушание - Дана", у неё лучше всех получилось из наших.

Самое обидное было потерять 10 баллов(!!!!!) на первом этапе, которые не был нигде прописан и вообще не имел никакого отношения к дрессировке a37 Рассказываю. Подходишь к столу, перестёгиваешь собаку на их поводок, берёшь в одну руку поводк с собакой, во вторую - столовую ложку, на которую кладётся лёгкий большой пластиковый шарик, и идёшь с таким "багажом" к линии старта (на видео это не попало), перешагивая при этом через 2 ленты (вроде барьеров). Идея, наверное, в том. чтобы собака тебя не дёрнула... Падение шарика - минус 10 баллов a33 Шарик был до невозможности лёгкий (на ветру-то!!!) и скользский. Вообщем, Эль меня не дёргал, я сама споткнулась об ленту))) Шарик упал a6 Вот так мы потеряли сразу 10 баллов ещё не выйдя на старт 149

Ну а Эль: отвлекался на собак очень сильно, и запорол посыл на место через раздражители (были разбросаны сосиски, игрушки и пр.) ВСЕ кобели не могли спокойно пройти мимо больших слоников и мишек - каждый проверил, не отметился ли кто тут до него))) Суки больше интересовалисб жратвой a42

Quote (Boss)
молодца Вестулька

аха, если бы сумку не просрала, так была бы вообще молодцом 133 a33

Quote (Banzai)
Чтож ты молчала, приехала бы поболеть, вчера как раз время было свободное....

А я не молчала.. Просто тут не отписалась... Даже ВКонтакте писала..
Но вы бы окалели там - зрителей вначале было много, потом рассосались. Заканчивали мы уже в потёмках))

Quote (Империя)
Отдельное спасибо за схему сдачи

Пожалуйста a43




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
BossДата: Среда, 29.12.2010, 00:01 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
Послушание - Дана"

Quote (Vestalka)
Идея, наверное, в том. чтобы собака тебя не дёрнула..

эмммм этот этап не снят с Даной?Так как хозяйка шла без собаки......
Quote (Vestalka)
Послушка, на мой взгляд, была не сильно интересная..

а какая интересная? Везде почти все одинаково,только "изподвыподверта" )) a33
Quote (Vestalka)
Самое обидное было потерять 10 баллов(

вообщем как обычно.за что не боишься там пролетаешь(
Quote (Vestalka)
Ну а Эль: отвлекался на собак очень сильно,

кругом враги ))
Quote (Vestalka)
каждый проверил, не отметился ли кто тут до него))) Суки больше интересовалисб жратвой a42

ха точно)молодцы организаторы) осталось только вместо мячика на ложке,котенка дать в руки )ЖИВОГО!!!)
Quote (Vestalka)
если бы сумку не просрала,

охрану места считаю одним из сложных элементов 133 не профукать ее,и выдержать все напады фигурантов это МАСТЕРСТВО!

смотрю на результаты,первые места по послушанию у своих,занимающихся на этой площадке.Всегда мечтала чтобы соревнования устроили там,где мы занимаемся))ахахаха a44 :a44: молодцы!!





Сообщение отредактировал Boss - Среда, 29.12.2010, 00:22
 
ИмперияДата: Среда, 29.12.2010, 01:00 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ролики грузятся - два уже посмотрела и опять обзавидовалась возможности вплотную заниматься обучением 133
Видно, что Элькин и Веста на 100 процентов знают, что делают и дезориентировать их сложно (до охраны вещи еще не дошла)

Даш, уже давно хотела спросить, а крик, это дополнительная психологическая нагрузка при отдаче команд (в основном отзыва)? Когда переакцентируешь на нового фигу, понимаю смысл крика "беги, спасай", а когда снимаешь - или это по принципу "тяжело в учении, легко в бою" в рабочей обстановке покой нам только снится. Объясни, плиз, а то у нас только всё начинается и я криком только подбадривала Церку, а снимала, почти шепотом - неправильно, да?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 29.12.2010, 01:23 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Очень эмоциональные ролики - мои собаки ринулись на колонки a33 a33
Зашла на Вашу страничку в Яндексе и поняла, что пока все ролики с соревнований не посмотрю, не успокоюсь - заодно и своих по-приучаю к аудиосуете (колонки погромче и личико бесстрастное a44 пусть сами догоняют, что опасности нет).
Даже Ваши ролики для нас тренировка 133
ЗЫ: Дарья, у Вас золотые собаки a71 133


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
VestalkaДата: Пятница, 31.12.2010, 15:26 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Boss)
эмммм этот этап не снят с Даной?Так как хозяйка шла без собаки......

этот этап вообще по-моему ни у кого не снят.. Т.к. камера на морозе "думала" по нескольку минут прежде чем начать запись a6 Поэтому всё начало с этой ложкой как раз и не снято.
А там где хозяйка идёт без Даны - это уже завершение 1 этапа. Доходишь с ложкой и мячиком до старта - и всё оценка кончается. После надо просто отстегнуть поводок и принести его в центр вместе с ложкой (на видео с Элем это тоже есть - я поводок в центр квадрта отношу), собаку оставляешь на выдержку на линии старта или берёшь с собой - по желанию.

Quote (Boss)
а какая интересная? Везде почти все одинаково,только "изподвыподверта" ))

Здесь не было расстояния (на маааленьком квадрате все упражнения), не было комплекса, не было препятствий. Из оригинального: кидание аппорта ЗА лежащую перед тобой собаку.

Quote (Boss)
вообщем как обычно.за что не боишься там пролетаешь(

Ну за ложку я бояться не могла - я просто не знала о ней))) Уж лучше бы тогда на мой взгляд собака должна была пронести мячик в зубах - это был бы усложнённый аппорт. А так - проверка МОЕЙ координации? a119
Ну вообще я больше волновалась за аппортировку, т.к. Эль уже не единожды именно на аппортировке халтурил. А тут он аппорт принёс, но решил проигнорировать команду Место :(

Quote (Boss)
кругом враги ))

Ой, не говори... Эль и собаки - это жеееесть a6 Раньше было лучше, т.к. он наигрывался с собаками, и спокойнее на них реагировал. Сейчас другие собаки - это по-настоящему проблема для нас.

Quote (Boss)
ха точно)молодцы организаторы) осталось только вместо мячика на ложке,котенка дать в руки )ЖИВОГО!!!)

Ну вот в этом случае я бы отказалась идти на старт a33

Quote (Boss)
охрану места считаю одним из сложных элементов не профукать ее,и выдержать все напады фигурантов это МАСТЕРСТВО!

Охрану места выдерживают как правило наиболее спокойные собаки, которые менее стремяться к прямой конфронтации с фигурантом. Веста пару лет назад делала охрану места на отлично. Сейчас считает это для себя необязательным. Да и тренировать охрану места надо очень долго и скрупулёзно, к сожалению, зачастую, в ущерб некоторым другим элементам a6 Но с Вестой охрану места буду восстанавливать и далее, её психика позволяет ей выполнить охрану места без проблем. Просто она любит выпендриваться.
В этот раз она неплохо охраняла. Выдержка при провакации, когда она лежала на месте - абсолютная. Но привступлении в борьбу, она стала отрабатывать двойку, а не следить за сумкой :( Что и следовало ожидать от неё a42 Так что, я и не рассчитывала на этот этап)

Quote (Boss)
смотрю на результаты,первые места по послушанию у своих,занимающихся на этой площадке.Всегда мечтала чтобы соревнования устроили там,где мы занимаемся))

Они же ещё отрабатывали эту схему от и до, да и с ложкой тренировались))) + конечно, привычное место.
У нас вообще нет площадки, где бы мы регулярно занимались послушанием :( Занимаемся где придётся

Quote (Империя)
Видно, что Элькин и Веста на 100 процентов знают, что делают и дезориентировать их сложно (до охраны вещи еще не дошла)

Эля-то? Да он один большой дезориентир a33 (что касается этапа послушания a42 )

Quote (Империя)
Даш, уже давно хотела спросить, а крик, это дополнительная психологическая нагрузка при отдаче команд (в основном отзыва)? Когда переакцентируешь на нового фигу, понимаю смысл крика "беги, спасай", а когда снимаешь - или это по принципу "тяжело в учении, легко в бою" в рабочей обстановке покой нам только снится. Объясни, плиз, а то у нас только всё начинается и я криком только подбадривала Церку, а снимала, почти шепотом - неправильно, да?

Почему неправильно? Если собака у тебя снимается шёпотом - я тебе завидую a10 Но на расстоянии, в условиях лающих собак и пр. шума, твой шёпот собака просто не услышит. Чем громче рявкнуть - тем больше вероятность, что собака тебя услышит. В борьбе с фигурантом собака находится в сильнейшем стрессе, на пике эмоций. И эти эмоции противоположны твоей команде "Дай"/"Ко мне": собака хочет продолжить борьбу, а не отпускать "врага". И при этом она должна послушаться своего проводника и сделать так, как тот сказал, а не так, как она хочет. Съём - очень сложно отрабатываемый элемент.
На соревнованиях у тебя 10 секунд, чтобы взять собаку за ошейник после команды судьи "прекратить". И там все средства хороши))) Только нельзя матом орать a33 На тренировке, где есть право на ошибку, я гораздо более тихим голосом отдаю команды a42

Quote (Империя)
Зашла на Вашу страничку в Яндексе и поняла, что пока все ролики с соревнований не посмотрю, не успокоюсь - заодно и своих по-приучаю к аудиосуете (колонки погромче и личико бесстрастное пусть сами догоняют, что опасности нет).
Даже Ваши ролики для нас тренировка

Я тоже всегда стараюсь просматривать все ролики по защитной службе - так многому можно научится a42

Quote (Империя)
Дарья, у Вас золотые собаки

Спасибо, Империя! a43




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315
 
Форум » Дела спортивные и дрессировочные » Праздники спорта: соревнования » Соревнования "Рождественские старты" 26.12.10
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер