[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Яд на улицах Всеволож. и в Питере! Будьте осторожны!
Яд на улицах Всеволож. и в Питере! Будьте осторожны!
MakitaДата: Вторник, 14.12.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ!
За последнее время во Всеволожске произошли многочисленные отравления домашних собак со смертельным исходом.
Травили специально, разбрасывая яд как вдоль дорожек парка, так и у подъездов жилых домов.
Яд имеет белый цвет и на снегу не заметен.

С форума Хвосты:

Quote ("Ираида")
Зима, как всегда, настала неожиданно.... Снегопад, сугробы, радость на лицах детей, санки, горки, долгие прогулки, снежки, щенячий восторг у домашних любимцев!
Но наш маленький микрорайон " Техникум" в г. Всеволожске потрясла страшная новость: умерли в течение 10 дней в страшных мучениях 8 собак, из которых 7 - домашние, гуляющие с хозяевами на поводках, а один - наш бездомный спокойный тюфяк Малыш, которого подкармливали и опекали.
Яд... да, яд, " заботливо" разложенный на снегу, невидимый, потому что - БЕЛЫЙ! Вы вдумайтесь, какой же нужно быть нЕлюдью, чтобы дождаться снега и разбросать его, точно такого же цвета, как снежинки и хлопья...
Эта " тварь" позаботилась о том, чтобы погибли домашние собаки, яд был разбросан в парке, у тропинок, у парадных.... но не подумала о том, что там ходят мамы и папы с детьми, которые очень любят лизать и кушать снег, тыкаться носом, падать в сугробы....
Слов у меня нет... Если увижу ночью или утром- заставлю сожрать эту гадину то, что она приготовила для животных! И не буду думать о том, чтобы спасти, да простит меня Бог, НЕ БУДУ!
Люди! Будьте внимательны и аккуратны с детьми и животными ! Видно , опять, обострение или фобии!

Quote ("Ираида")
Самое страшное, что это - непонятный яд для ветеринаров...
Собаки гибли в течение 40-45 минут: сначала паралич конечностей, затем остановка сердечно-сосудистой и дыхательной деятельности, их раздувало, как шарики.
Исходя из моих познаний в токсикологии, это - вещество нервно-паралитического действия, должно быть ФОС. Сильно токсично, смерть - быстрая... ФОСы- жидкие или аэрозоли... Вот что это было? Где берется эта отрава?
Хозяева заявили в милицию, написали в администрацию, СЭС, Потребнадзор... А толку?

Quote ("Ираида")
Все погибшие собаки( охотничьи, таксы, пит, лаечка) честно гуляли на поводках, я это знаю и видела всегда, у них ОЧЕНЬ ответственные хозяева, Малыш тусил у моего дома.
Нет смысла обсуждать, что за яд ( ФОС, фтористый натрий или что-то другое), собак нет...
Отвечаю на вопросы: вскрытий не делали, образцов тканей не брали( мне не говорили об этом).
Моя - зарывается в снег по уши, подкидывает, ловит и ест....
Теперь и не знаю, как гулять, буду ходить глубоко в лес, если не провалюсь по шею...
Бегите, собаки.... Там - не больно.... Там нет НАС....
Нет оправданий жестокости, мерзости, цинизму! Будьте осторожны, люди!

Quote ("Ираида")
Соседи-собачники мне сегодня сказали:
"...Разнарядка травить крыс была..."
И где они травили? В парке, у подъездов, на тропинках.
Чушь и бред! Крыс травят весной и осенью, но никак не в морозы и снегопады, и предупреждают население заранее об этом, чтобы все были внимательны!
В это никто не верит! Да и ветеринары не увидели у собак признаков отравления крысиным ядом! Или это новейшее поколение ядов?
А мы только что пришли с прогулки с Юськой, нам соседский мальчишка Илья сказал, что рано утром он, проходя на автобус (ездит в колледж в город), видел на повороте дороги, где помойка и переход в парк мужика, крепкого телосложения, маленького, который наклонился и что-то быстро бросил на дорогу, и быстрым шагом, почти бегом, ретировался, одет был приметно, но...Не из городка.
И что думать? Что делать?
Если это СЭС- идти жалобу катать? Как бороться с этим беспределом, скажите, КАК?

Quote ("Ираида")
Я сегодня " долбала" СЭС... Итог: договора на дератизацию с ЖКК у них нет... Обзвонилась в другие организации. Кто чего " разнарЯдил" - молчание, все - ни при чем!Если и был договор, то хранится " гробовое молчание" с КЕМ!
пс. боюсь гулять даже в лесу.... не знаю теперь, что и думать и делать.

Вчера собака Ираиды, овчарка Юся, стала десятой жертвой убийц...

Юсечка скончалась за 10 минут, очень сильный нервно-паралитический яд. Умирала в страшных муках, агонизируя, прокусила Ираиде руку...

Взрослые и дети так же могут стать случайными жертвами.
Призываем всех быть бдительными и обращать внимание на подозрительных людей, которые что-то разбрасывают или высыпают на улице.
Просим любую информацию о том, что кто-то что-то подозрительное разбрасывал на улицах Всеволожска, сообщать в отделение милиции. Заявление об отравлении Юси будет подано в ближайшие несколько дней, и такого плана свидетельские показания будут нелишними.

И самое главное: БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ! Выгуливайте их на поводках и в намордниках. Не позволяйте им есть снег и подбирать мусор с земли. Только Вы можете спасти их жизнь.

Сообщение отредактировал Makita - Вторник, 14.12.2010, 11:49
 
ManyaДата: Вторник, 14.12.2010, 11:55 | Сообщение # 2
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
да,была такая вроде инфа,что в районе техникума собаки отравились(но чтобы так много???(жестокость какая и дикость(

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
LaraCroftДата: Вторник, 14.12.2010, 14:55 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Боже как страшно!!!
Всем пострадавшим, мои глубочайшие соболезнования! 139



 
BoniaДата: Вторник, 14.12.2010, 18:19 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
139 139 139 господи что же такое.страшно. 139 139 139

 
Simply_RedДата: Вторник, 14.12.2010, 22:31 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
просто слов нет... Бедные животные, несчастные хозяева... Боже, спаси нас и сохрани.

Блейз тоже ест снег и именно с краю тропинок. Как отучить, если никогда не запрещала?

 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » Яд на улицах Всеволож. и в Питере! Будьте осторожны!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер