[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » ПИТЕР!Внимание!!!!не отпускайте с поводка собак !!!!
ПИТЕР!Внимание!!!!не отпускайте с поводка собак !!!!
NicДата: Пятница, 14.01.2011, 15:33 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
карась, не знаю, но по мне так я согласна с Катей.... Лучше отстрел, чем мучения от отравления и всего остального...

А что гуманно....?? Я в свое время с папой спорила по поводу усыпления..... Говорил что не гуманно... А вот когда Бриза мучилась умирая и орала так... А он стоял и не знал, чем ей помочь разве это ГУМАННО?!? По мне так усыпил и умерла спокойно... Потом папа на себе к сожалению осознал, что такое умирать в мучениях... Но людей к сожалению не усыпляют уголовно наказуемо... А было бы легче уйти во сне... Но это мое мнение... никого не хотела обидеть... просто высказалась... наболело:(
И жалко бездомных, но всех не возьмешь и не спасешь:( А тех кто подкармливает я бы лично руки оторвала... Взяли бы домой и кормили, я за таких людей, которые не боятся взять на себя такую ответственность...




Сообщение отредактировал Nic - Пятница, 14.01.2011, 15:34
 
MakitaДата: Пятница, 14.01.2011, 15:49 | Сообщение # 17
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
ВНИМАНИЕ!
Вследствие необоснованной паники вокруг африканской чумы свиней в городе и области участились случаи НЕЗАКОННОГО массового уничтожения собак.
Отлов производится сотрудниками спецтранса, а также неадекватными людьми с ружьями, которые стреляют, а также травят собак НЕЗАКОННО, "под шумок" истерии СМИ. Страдают как бездомные, так и хозяйские любимцы! Собаки и кошки НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ни источником, ни переносчиками данного вируса.
ЛЮДИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ!
Даже если Вас не волнуют обездоленные животные на улицах, в целях сохранения в живых Ваших домашних любимцев или животных, которые наверняка есть дома у Ваших друзей и родных, увидев людей с ружьями, или стреляющих из машин, или любую подозрительную подобную ситуацию, звоните по телефонам 02, или 112*2. Стрелять в населенных пунктах запрещено!
Стреляющие в городе люди могут попасть в Вас или Ваших близких!
Не оставайтесь равнодушными! Будьте бдительны!
Помогите остановить НЕЗАКОННУЮ, ЖЕСТОКУЮ И БЕССМЫСЛЕННУЮ БОЙНЮ!

А если в двух словах - будьте осторожны, самопровозглашенные "городские санитары", так называемые дог-хантеры, пользуясь ситуацией с отстрелами и всеобщим кипешем, выезжают в зоны карантина - СТРЕЛЯТЬ, по городу - ТРАВИТЬ.
При стрельбе собаку без поводка, без хозяина в поле своего зрения считают бродячей, на породу не смотрят.
При отравлении пользуются изониазидом, тротивотуберкулезным препаратом. Исход для съевшей отравленную приманку собаки летальный.

Вот такой беспредел. Берегите зверей, ребята.

 
карасьДата: Пятница, 14.01.2011, 16:55 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Nic, я с Вами согласна. Я тоже собу усыпила из-за лимфомы.
Я имела в виду что отстрел не гуманно. На моих глазах на птицефабрике отстреливали бездомышей. Лучше это не видеть и не слышать, это ужасные муки. И было уже поздно, что либо менять, так как о приказе директора узнали уже при начале отстрела.
 
NicДата: Пятница, 14.01.2011, 17:10 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
карась, ЭХ.... Если бы следили и разводили, как положено может и не было бы бродяг:(
И не нужно было бы отстреливать или травить... А так боюсь, как всегда пострадают ВСЕ...:(


 
NastyДата: Пятница, 14.01.2011, 17:50 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Makita)
самопровозглашенные "городские санитары", так называемые дог-хантеры, пользуясь ситуацией с отстрелами и всеобщим кипешем, выезжают в зоны карантина - СТРЕЛЯТЬ, по городу - ТРАВИТЬ. При стрельбе собаку без поводка, без хозяина в поле своего зрения считают бродячей, на породу не смотрят

и это самое страшное !!! Вот....тема по отстрелу с догхантерского форума http://vreditelyam.net/index.p....80%D0%B 5%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B0/ ужас что в мире твориться =(((


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
NastyДата: Пятница, 14.01.2011, 17:52 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
копирую с другого форума

ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.
При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару обязательно и срочно.

эта гадость так же опасна для маленьких детей, будьте осторожны.

..........................................................................................................

Антидот стрихнина - ТАНИН............препарат спиртовой 4% для полоскания рта....промывания носа.......инструкция в интернете есть...для промывания желудка делается 0,5% раствор, т.е. 1 часть танина к 8 частям воды как рвотное можно использовать водный раствор поваренной соли, в стакане теплой кипяченой воды растворить 4 ложки соли , и влить 10 мл в рот из шприца без иголки так же 1/1 вода и перекись водорода как рвотное 1.5 ст ложки на 4.5 кг веса собаки ВАЖНО! воту вызвать можно только у животного которое находится в сознании. Стрихнин - очень опасный, в том числе для человека, яд. Он более токсичен, чем даже цианистый калий. Животные умирают от него в страшнейших муках. Разбрасывают живодёры, рыссыпая по снегу, но чаще всего закатывая в мясные шарики. http://adviser.forum24.ru/?1-10-0-00000004-000-0-0
Заметка Важная информация! Антидот стрихнина, которым травят собак!


кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
NastyДата: Пятница, 14.01.2011, 22:50 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 515
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ХАНТЕРЫ - удалили тему с обсуждениями ! сразу же после выхода репортажа НТВ: http://www.ntv.ru/novosti/217060/

кто-нибудь собирается в Москву в ближайшее время ???
 
BossДата: Суббота, 15.01.2011, 12:57 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Nasty)
репортажа НТВ: http://www.ntv.ru/novosti/217060/

ужас.......даже с ошейниками отстреливают......что делают с людьми Деньги ,да и какие деньги 2000 р за собаку (я так думаю)......... 139



 
БагираДата: Суббота, 15.01.2011, 13:34 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
ппц какойто,и долго это будет продолжаться???мурашки по коже!

 
BossДата: Суббота, 15.01.2011, 13:57 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3236-%D0


 
BossДата: Суббота, 15.01.2011, 13:58 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"это первая крупная Победа такого маштаба. Не часто случается, что в городе уровня Северной Столицы за пару суток сотни шавок улетели на радугу, или яму Беккари на скотомогильник. Тем более, что власти с лихвой оплатили все расходы на яды, транспорт и боеприпасы "


 
КсенияДата: Суббота, 15.01.2011, 14:23 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Boss)
http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3236-%D0

С*КИ!!! УБЛ*ДКИ!!!

Спасибо за ссыль, предупредила своих кто во Всеволожске живет!


 
LaraCroftДата: Суббота, 15.01.2011, 17:15 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (chineni2009)
Мы на ПРО ПЛАНЕ - лосось

Могу дать телефон где его на дом привозят.



 
LaraCroftДата: Суббота, 15.01.2011, 17:23 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 1571
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ужас... страшно прям!!!
Как можно быть такими жестокими !!!



 
ManyaДата: Суббота, 15.01.2011, 20:48 | Сообщение # 30
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 505
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
да...дела...почитала я этот форум,"охотнички",блин(позвонила знакомым в Южном,говорят никого не видели и не слышали,а поселок маленький-все друг друга знают...сейчас инфу разнесут,не знаю,что будет,но бегать со стволами по поселку и окрестностям там не дадут,не тот контингент там проживает)

Боже,сделай меня тем,кем я кажусь своей собаке!
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » ПИТЕР!Внимание!!!!не отпускайте с поводка собак !!!!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер