[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » что делать , нужен совет ? (в семье появился щенок)
что делать , нужен совет ?
GaideДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:29 | Сообщение # 16
Знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Рита, здравствуйте!
Расскажу Вам как я вижу всю ситуацию, касающуюся породы АмСТафф.
Звонит мне мой близкий человек и говорит "Хочу СТАФФА!!!". (в прошлом собака этой породы у него была, но очень давно). Моя первая преакция "эээээ....аааа....нуууу...." За один день было много прочитано, уведено. Слышать от других людей мнения об этой породе категорически не хотела т.к. понимала, что это делитанты - я администратор в бутике для декоративных собачек и знакомые либо владельцы декоров либо заводчики. Ради собственного убеждения все таки спросила у пары знакомых, что они думают о стаффах. Ответ - они вас сожрут, нападут, у них неадекватная психика и иже с ними. В общем мысленно все были посланы).  На следующий день в порыве сердца поехали на выставку где увидели множество стаффиков!!! Я как увидела всю это красоту, у меня сразу крышу сорвало - я всех обнимала, целовала. Я обалдела от этой породы! В тот день у меня не было и тени сомнения перед тем как к ним подходить. Даже после того когда Бенечка, участник форума, чуть резинку с волос не стянул))))) А после того дня мы с нетерпением ждем осени, когда у нас появится стаффик и мы будем с ним носиться как дурачки с фантиками))))
На данный момент я владелец кошки, в нашей семье у отца собака породы Джек-Рассел-Терьер. Часто контактирую с собаками клиентов. За 20 лет общения с животному на уровне "любитель" я поняла, что животные удивительно чувствуют людей, они никогда ничего не делают просто так. 
К нам часто приходят нерадивые владельцы собачек и говорят - обои грызет, в ботинки гадит, истерит и т.д и т.п. Обои, мебель грызут от скуки, зубы меняются, от стресса. В ботинках кучи/лужи - ревнует, обижен. Истерики в обществе - нехватка общения в раннем возрасте.
Примеров и объяснений великое множество. 
Мне как то в детстве сказали - лошадку не бойся, они чувствуют страх. Это врезалось в память. Животные чувствуют настроение своего хозяина, не видя мимики, и реагируют на это. 
И если сомневаться в своем любимце, то на выходе можно получить недоверие своего четвероногого. Не в виде агрессии, а, скорей всего, в виде неподатливости, упрямстве, непослушании. Животное может задаться вопросом почему в нем сомневаются и не доверяют. 
И лично для меня психология человек-животное на порядок выше стоит, чем дрессировки.  И всегда считала, что общение с животным, правильная интонация это один из главных ключиков к единению со своим любимцем и его восприятие окружающего мира. 
За три недели мое мнение (а по сути его и не было) об этой породе утвердилось фатально - это добрейшей души животное, замечательный друг, великолепный защитник семьи/стаи. И только руках слабых людей это ошибка его выбора со всеми вытекающими.
Будте уверены в своем любимце. Не сомневайтесь. Никому не доказывайте, что стаффы не нападают - доказывайте ему одному, что любите его, как своего второго ребенка и тогда он докажет всем остальным, что они глупы. 

Что касается необоснованных атак "бойцовских" собак. У меня есть своя неумолимая статистика - за всю жизнь меня крупная собака кусала только один раз - охранный пес во дворе дома, я его слишком сильно обняла за шею и он среагировал в защиту (в 5-летнем возрасте я сама поняла почему меня укусил пес и обьяснила взрослым причину атаки). Прискорбно, что взрослые сами не понимают действий животных. Все остальные случаи (а их около сотни) это мелкие декоративные собачки по работе, потому что их хозяйки не умеют их воспитывают для общества. Не считают нужным, в виду размеров. 

Заводите свою страничку в теме "Наши Собачки". Здесь замечательные и отзывчивые люди. Посещайте выставки, встречи.  Вы поймете, что самое грозное в этой собаке только название породы - четкое, решительное и в тоже время мягкое.

Желаю Вам удачи!
 
ГелиосДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:37 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (rita102)
подскажите как создать страничку? и правильно размещать фотографии?

вот тема как фото разместить
http://ast-friends.ucoz.ru/forum/25-330-1




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Понедельник, 07.05.2012, 01:39 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Quote (rita102)подскажите как создать страничку? и правильно размещать фотографии? вот тема как фото разместить

справа вверху написано новая тема нажмите туда,заполните там пустые полоски все и заводите страничку. a230




Щенки американского булли
 
зевс555Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:22 | Сообщение # 19
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
приятно читать ......одни плюсы.......не обольщайтесь и будте внимательны особенно игры с ребёнком......щенок может не хотя нанести серьёзные раны.....моему 3 месяца и от его нежных прикосновений у меня руки в кровь.........хотя я с ЗЕВСОМ строго...... a42 главное не подстраивайтесь под щенка.......удачи......
 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » что делать , нужен совет ? (в семье появился щенок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер