[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » что делать , нужен совет ? (в семье появился щенок)
что делать , нужен совет ?
rita102Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:39 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все! , кто читает мое сообщение. в нашей семье появился щенок, как мне сказал ветеринар - это или стаф или пит... и с этого момента началась паника . малышу только 1 месяц, он не крупный весит всего 2,5 кг, а рост в холке 20 см, для нас с мужем он как ребенок, но у нас есть и маленькая дочь 4 года, мы очень любим собак, я так вообще не могу без них, муж пошел у меня на поводу и нам подарили щенка, ему же в свою очередь его принес - кто - то с коллег. Для меня все равно какая это порода , но вот се наши " бабушки и дедушки " подняли шум, что почитали в инете о этих собаках , что это чуть ли не псы - убийцы, показали нам ролик, где пит гулял с женщиной, и напал на прохожего , а потом и на нее, что вызвали милицию и собаку застрелили. расспросили у парня который нам принес щенка, тот говорит, что это стаф, ну что его папа - это точно стаф, и довольно таки злобный, что в том районе , где живут заводчики живут, он порвал уже не одну собаку и его обходят даже аллабаи, а мама или пит или стаф, но очень добрая и живет в семье , где есть ребенок. Вот мы теперь и озадачились, а малыш наш , такой резвый , и уже кусается!!!!, любимая игрушка у него пеленка. Так ли страшен мой пес, и если заниматься с кинологом может будет с него толк?
 
TigrinoДата: Четверг, 03.05.2012, 16:02 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (rita102)
и уже кусается!!!!


это нормально для щенка. с щенком с самого детства надо много общаться и разговаривать, заниматься простыми командами для начала, не бить естественно и любить и всё должно быть хорошо!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ПавлинкаДата: Четверг, 03.05.2012, 16:02 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
rita102, здравствуйте!На форуме у многих вместе со стафопитами живут детки,у меня самой трое.И никакой агрессии в сторону детей не наблюдала,естественно собаке нужно объяснять что это ребёнок и его нельзя обижать.Тем более если вы собираетесь заниматься с кинологом,я не вижу никаких проблем.
Quote (rita102)
но вот се наши " бабушки и дедушки " подняли шум, что почитали в инете о этих собаках

а вы поменьше слушайте посторонних,ведь вы живёте вместе с этим пёсой и вы сделаете из него то кем он станет.
Quote (rita102)
это или стаф или пит

а вы открывайте страничку своего малыша в разделе Наши собаки и вам подскажут кто это.Здесь на форуме есть опытные собаководы и кинологи и помогут вам в воспитании малыша
 
VikaMaxДата: Четверг, 03.05.2012, 16:07 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Вы зайдите в темку Оли Павлинка, Тани Багиры, Ирины Арланды, у них по несколько детишек и конечно стаффики, посмотрите почитайте, очень поучительно a10




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
БагираДата: Четверг, 03.05.2012, 17:31 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
здравствуйте! я бы вообще не слушала этих бабушек у подъезда! у меня два Стаффа и две дочки. никакой агрессии к людям и тем более к детям! наших собак любят все детишки во дворе! главное воспитывать собаку в любви. и чтобы не села на шею, ругать если чтото не так делает. НЕ БИТЬ,А ИМЕННО НАРУГАТЬ. ЧТОБЫ СОБАКА В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОНИМАЛА ВАШУ ИНТОНАЦИЮ В ГОЛОСЕ. Открывайте личную страничку,а мы посмотрим на вашего щенка!

 
Tasya_MalikovaДата: Четверг, 03.05.2012, 18:45 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ох уж эти рассказчики... a12
Мы как только решили завести стаффа на нас наседали со всех сторон примерно с такими же историями...мы всех послали,культурно конечно,но результат очевиден-от нас отстали,я все же надеюсь,что некоторых мне удалось убедить в беспочвенности слухов,ведь мало кто рассказывает о том что кусает лабрадор или нападает шарпей,а такое случается...все зависит от хозяина,от того воспитания которое Вы примените к своему питомцу,ведь при желании и из болонки можно вырастить людоеда))))
Скорей открывайте страничку и все с радостью Вам помогут и подскажут 133




Сообщение отредактировал Tasya_Malikova - Четверг, 03.05.2012, 18:46
 
БагираДата: Четверг, 03.05.2012, 19:10 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Благодаря нашим собакам,в нашем дворе многие изменили свое мнение об этой породе. знают что гораздо опаснее и злее маленькая собачка,дворняжка,чем наши "Собаки-убийцы".

 
stalker777Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:05 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1787
Награды: 0
Репутация: 96
Статус: Offline
Прежде всего никого не слушать. Нет и не может быть кровожадных собак! Есть неадекватные, злые и не очень умные хозяева!

Представьте на секунду, что вы начнете воспитывать с раннего детства своего ребёнка с помощью ежедневных криков и побоев!
Затем, когда в песочнице он начнёт бить других детей и отнимать у них игрушки молчаливо поощряйте это! А иногда даже потихоньку (когда никто не слышит) хвалите его за это! Пусть агрессия к другим детям станет единственным действие за которое он будет надеяться получить от вас ласковый взгляд или похвалу. Или хотя бы отсутствие побоев какое то время! Воспитывайте его так до его совершеннолетия!
А теперь попробуйте угадать, что вы получите на выходе?
А когда взращенный подобным образом человек (или уже не совсем человек?) убьёт или покалечит кого нибудь в драке, объявите на телевидение, что все человеческие дети жестокие убийцы! Все до единого! Видите как всё просто!

А вообще.... Собака - это ребёнок. Это ребёнок, который останется ребёнком навсегда....
И как обычного ребёнка, собаку нужно просто любить и с самого раннего её детства заниматься её воспитанием!
Не орать на маленького щенка,так что бы он писался от страха... Не бить его, когда малыш что-то сделает не так.... А именно терпеливо воспитывать. Ну и конечно любить, любить, любить.... a42
Вот и весь собственно говоря секрет.

А порода? А порода в общем то не имеет большого значения.... Особенности конечно есть, но это уже дело техники.
Мне вот как то так кажется..... a42


Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
LikusssДата: Пятница, 04.05.2012, 01:53 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Если у вас уже были собаки, то вы практически всё знаете и умеете. Главное - не надо думать, что ваш новый питомец какой-то "особенный" и воспитывать его надо "по особенному". Это самое главное заблуждение. Питбуль, Стафф или еще кто - совсем не "другое дело". Это обычная собака, такая же как другие. И зубы у нее есть, так же как у любой другой собаки. И в три месяца она начнет ими кусаться, рычать, и бросаться на вас. И это станет для вас второй ступенькой сомнений ("все таки он вырастет и съест нас"). Но главное в этот момент будет вспомнить, что так поступают щенки любой породы. Только лабрадоров за это не гнобят и не начинают прижимать к полу за шкирку, а наших почему-то "знающие собачники во дворе" именно так и рекомендуют "ставить на место".

Успокойтесь. Ваша собака - это просто собака. Как сейф - что положишь, то и вынешь. Я не говорю, что собаку нужно только любить и целовать. Ей нужно воспитание, как и любой другой собаке. Но оно не должно быть каким-то "особенным".

А через полгода от ваших сомнений не останется и следа.
Присоединяйтесь к нашей дружной компании обожателей "собак-убийц".


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Пятница, 04.05.2012, 02:42 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (stalker777)
Прежде всего никого не слушать. Нет и не может быть кровожадных собак! Есть неадекватные, злые и не очень умные хозяева! Представьте на секунду, что вы начнете воспитывать с раннего детства своего ребёнка с помощью ежедневных криков и побоев! Затем, когда в песочнице он начнёт бить других детей и отнимать у них игрушки молчаливо поощряйте это! А иногда даже потихоньку (когда никто не слышит) хвалите его за это! Пусть агрессия к другим детям станет единственным действие за которое он будет надеяться получить от вас ласковый взгляд или похвалу. Или хотя бы отсутствие побоев какое то время! Воспитывайте его так до его совершеннолетия! А теперь попробуйте угадать, что вы получите на выходе? А когда взращенный подобным образом человек (или уже не совсем человек?) убьёт или покалечит кого нибудь в драке, объявите на телевидение, что все человеческие дети жестокие убийцы! Все до единого! Видите как всё просто! А вообще.... Собака - это ребёнок. Это ребёнок, который останется ребёнком навсегда.... И как обычного ребёнка, собаку нужно просто любить и с самого раннего её детства заниматься её воспитанием! Не орать на маленького щенка,так что бы он писался от страха... Не бить его, когда малыш что-то сделает не так.... А именно терпеливо воспитывать. Ну и конечно любить, любить, любить.... Вот и весь собственно говоря секрет. А порода? А порода в общем то не имеет большого значения.... Особенности конечно есть, но это уже дело техники. Мне вот как то так кажется

Ну просто пособие для начинающих владельцев бойцовых пород, очень красиво понятно написано, полностью поддерживаю, лучше и не написать . a71
Добавлю немножечко, у меня сейчас 7 взрослых питбулей, во дворе все нас знают и не кто не боится , напротив все соседи улыбаются сюсюкают с моими собаками, а собаки знай себе хвостами машут и пытаются лизнуть руку, и так я уже живу с питбулями 12 лет, и дочка выросла уже взрослая , с питбулями она с 11 лет росла, а с 3 лет она росла с ротвейлером, сейчас дочери 24 года ,на ней не царапины от собак жива здорова невридима, собаки детей не едят. a42 Нет плохих собак, есть безответственные хозяева.




Щенки американского булли
 
Tasya_MalikovaДата: Пятница, 04.05.2012, 08:32 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Гелиос)
Нет плохих собак, есть безответственные хозяева.

в точку! a11


 
rita102Дата: Пятница, 04.05.2012, 09:21 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Огромное спасибо всем, что успокоили, собака класснейшая, за 2 дня уже малявка научился понимать команду "Фу", но ни секунды не хочет сидеть, либо спит либо бегает играется и рычит, так смешно. Очень хочет играть с моей дочкой, но та боится
Прикрепления: 9018660.jpg (141.2 Kb)




Сообщение отредактировал rita102 - Пятница, 04.05.2012, 09:38
 
LikusssДата: Суббота, 05.05.2012, 03:43 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Классная моська! заводите свою страничку обязательно!!!

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ГелиосДата: Суббота, 05.05.2012, 20:42 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Хорошенький какой окрас нарядный , заводите страничку. a42



Щенки американского булли
 
rita102Дата: Воскресенье, 06.05.2012, 11:14 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите как создать страничку? a10 и правильно размещать фотографии?

 
Форум » Стаффячьи судьбы » Срочно! » что делать , нужен совет ? (в семье появился щенок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер