[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
Как мы приобретали своего любимца или он нас!
TigrinoДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
У вас очень житейские и интересные истории, из одной ситуации вытекает другая! a43 a43

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ШэфДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:46 | Сообщение # 17
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Вот муж уже и боится, чтоб ещё собака "не вытекла". a33 a33 a33

 
TigrinoДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:49 | Сообщение # 18
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Шэф)
Вот муж уже и боится, чтоб ещё собака "не вытекла".

Ну это, как получится! a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
КатюхаДата: Вторник, 28.07.2009, 12:15 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 767
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
ну вот и моя история...)

Я все детство мечтала о собаке...а мама категоричесски была против ее. Но 3 года назад,я уговорила ее взять щенка, она уговорилась лишь на таксу...=( Шло время,такс рос, я с каждым днем все больше понимала что это не моя собака,что такой хорактер не по мне,и в то время я очень много сидела на собачьих форумах..и кто то меня пригласил на форум замечательного питомника Пит Прайт .Там я пробыла около года, стала хендлером этого питомника(и по сей день я тоже там работаю) и все это время я была под впечатлением этой замечательной породы,АПБТ. Я смотрела каждые пометы,все щенки были шикарны...первое время мне хотелось ВСЕХ,но так как моя мама была против любой собаки кроме таксы,мне было запрещенно даже думать о пите.
Первой собакой породы АПБТ побывавшей у меня дома,была Дельта Ред Пит Прайт,которая прожила у меня неделю на передержке,и маме она очень понравилась,она познакомилась с породой и полюбила ее,но все также была против.
Второй собакой была Баффи,которая есть на нашем форуме. Бафка была замечательным ребенком,прожила у меня недели 2,мама еще больше полюбила АПБТ, ее хорактером, темпираментом и внешностью,но была все еще против.
Все это время,росла СОня(Сафари Ред Пит ПРайт) и я с ней занималась,готовила ее к выставкам ,аджилити...
И вот,родились щенки...вроде бы такой же как и все помет,но что то в нем было особенное...это был помет где родился тысячный щенок..но это не суть. Когда я увидела сначало на фото,шоколадную попу и морду с белой полосочкой,воротником и лапами,грустными глазами,я влюбилась в эту собаку...Диковинка росла, становилась еще краше,мордатее и костистее. В 1,5 мес я впервые увидела ее в живую, в 1,5 мес она весила 6,500 ,но не была гигантом,просто шикарный костяк. Я влюбилась в нее...это была моя собака,и я знала это. Приехала мама в питомник,она была канечно же против Ди, но я уговорила ее взять на месяц на передержку. Шел месяц,я влюблялась в Ди,Ди в меня. Пришло время отдавать..а нам нужно было ехать в отпуск..и моя красота поехала в питомник... :139: После приезда с отпуска,мама была против того что бы мы ее забрали..шел месяц,я ездила в питомник каждые 2 дня,гуляла и занималась с Ди,она была моя..она смотрела на меня с надеждой,и я ей обещала что когда нибудь,но ты станешь моей...и вот,шло время и у меня трагичесски погибает такса,в то время как мама была в отпуске. Я забрала Ди без ее ведома,она приехала...сначало она была в шоке,но потом смирилась с тем,что это МОЯ собака. Ди-это судьба..как говорится,через терни к ЗВЕЗДАМ!
А вот и моя ЗВЕЗДА,я думаю я не ошиблась с выбором,а вы?



 
ШэфДата: Вторник, 28.07.2009, 20:59 | Сообщение # 20
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Какая история, аж заворожило a40

 
LuckyДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:23 | Сообщение # 21
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Здравствуйте! Я здесь новичок, захожу ежедневно посмотреть на стаффов и почитать про них. Пытаюсь отвлечься от тоски по моему Лакушке. Вот тоже захотелось рассказать о том, как мы его приобрели. Это было 12 лет назад. Не могу сказать, что подошла к выбору собаки с ответственностью. И я отправилась на тот самый Птичий рынок с тем, чтобы купить колли. Подошла к продавцу, у которого кроме колли были и собаки других пород. Тут - то все и произошло... Крохотный щенок непонятной породы устроил шоу "выбери меня, я хороший!". Он прыгал, кувыркался, подбегал ко мне, бросался на других щенков, одним словом всячески старался привлечь к себе мое внимание. И при этом очень забавно наблюдал за моей реакцией исподтишка. Маленький такой, одномесячный щеночек...Я взяла его на руки и только тогда поинтересовалась насчет породы. Мне говорят - это стаффорд. А буквально за пару дней до этого мы обсуждали эту породу: и кровожадные они, и злые и т. д.. Только я поняла, что никогда не смогу уже с ним расстаться. Пришли мы домой, и тут началось... Муж был в ярости, подруга кричала, что от него надо избавиться как можно раньше и что он нас съест! Я на это отвечала лишь "пусть, не отдам!". И Лакушка остался с нами (ушел муж, все шло к этому уже давно, собака лишь ускорила конец отношений). Всякое было... Сначала щенка чуть не угробил ветеринар, назначивший неправильную дозировку глистогонных. К счастью, все обошлось. Почти месяц мы ездили в ветклинику на капельницы, дома в течении недели отпаивали каждые полчаса водичкой, бульоном и рисовым отваром. И мой щеночек пошел на поправку. Больше он никогда не болел! Один раз были на выставке, где он получил грамоту "Образцово выращенный щенок", вроде как - то так. Но у него не опустилось одно яичко, и хотя нам предлагали прооперировать его, я не захотела рисковать здоровьем щенка и на выставки мы уже не ходили. Лаки был потрясающей собакой!!! Бесконечно доброй, ласковой и любящей... Он столько радости и счастья нам подарил... Никогда, ни секунды я не пожалела о том, что взяла его. Стаффорд - это любовь на всю жизнь. Лучшей породы я себе не представляю, хотя в нашей семье всегда были собаки, ВЕО, но это были собаки моего брата. А теперь моего Лаки не стало. Безграничная пустота в душе и боль.
Грустная получилась тема, простите...




Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.

Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 01.11.2009, 23:41
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:47 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки. Я люблю тебя, малыш, спасибо тебе за все. За твою любовь, преданность, верность, великодушие, благородство, доброту и мудрость. 12 лет счастья и любви. Люблю тебя, мой сыночек - щеночек...

Маргарита, у вас горе, как я и многие из нас вас понимают. сама не раз теряла соб в их старости и это было для меня ударом, слёзы лились очень долго, сердце разрывалось на части, хотелось спорить с богом, со временем, с несправедливостью. Вот и 4 года назад у меня всё так было, горе было величественное и казалось, что никто меня не спасёт, не поможет.... а спас стафф- Тигрёнок, который попал в наш дом и растопил моё сердце, но память о них осталась в сердце на всегда...вот опять пишу и начинаю плакать.

Quote (Lucky)
Грустная получилась тема, простите...

мы все тут и собрались, что и в горе помочь и в радости порадоваться! Спасибо про рассказ о вашем любимце, вам многое пришлось пережить. Он прекрасен! a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LanselotДата: Воскресенье, 01.11.2009, 23:51 | Сообщение # 23
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Lucky, Невоможно читать без слез! Сочувствую и плачу вместе с вами.
Многим из нас приходилось терять своих собак, так устроено, что их век короче нашего. , наверно для того, чтобы мы помнили, что мы здесь тоже не вечно...
Некоторые люди после такой потери решают никогда больше не заводить собаку, чтобы больше не испытывать боль потери. А мне кажется, что наоборот надо как можно скорее взять в дом нового щенка. Он не заставит забыть старого друга, но может смягчить боль утраты. Нет, это не предательство. Это означает, что жизнь продолжается, и она все-таки прекрасна!


--
© Dalmar.Lanselot
 
LuckyДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:05 | Сообщение # 24
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Tigrino, Lanselot, спасибо вам... плачу, устала уже плакать... как же это больно

Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
TigrinoДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:10 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lucky)
плачу, устала уже плакать... как же это больно

извините, что даю совет a43 Но..сама через это прошла a43 возьмите в дом щенка стаффа, тот маленький комочек согреет ваше сердце, у меня так всё и произошло! a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LuckyДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:22 | Сообщение # 26
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня ОБЯЗАТЕЛЬНО будет стаффик!!! Я готова была приобрести щенка сразу же, чуть ли не в тот же день. Пустота была страшная в душе. Мне постоянно чудится Лакин лай, кажется, что я слышу как он ворочается на своем месте. Сегодня ночью спросонья позвала его. Были мысли, что это предательство - брать нового щенка, когда и 40 дней еще не прошло. Но я очень заболела, что - то с глазами. Морально и физически пока не готова брать щенка, это такая ответственность. Для себя решила на все 100%, что возьму щенка весной, в марте. Маленького совсем и тоже тигренка. Я сейчас живу в Балашихе, у нас тут сразу за домом лес хвойный и пруды, будем с ним там гулять. Я не могу без собаки, жизнь обесцветилась. Может не стала бы ждать весны, но обещала семье брата помощь по уходу за новорожденным. У них младшей девочке 9 месяцев, а в январе ждут следующего. Я им обещала помочь, но уже предупредила, что это только до марта, иначе я сойду с ума без стаффенка.
Quote (Lucky)
спас стафф- Тигрёнок

Я так хочу тигренка!!! Вы правы, только новая жизнь сможет хоть немного заглушить эту боль, только новая любовь и тепло щенячьего тельца...
Спасибо Вам за сопереживание, это была моя первая собака. Как же паршиво без нее...


Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
LuckyДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:35 | Сообщение # 27
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
На этой странице, слева вверху, фотография тигрового стаффорда (с цветком). Чей он? Он так похож на моего Лакушку в молодости, только у него был белый бостончик. Как же они похожи, те же глаза. Хорошо, что есть этот сайт, спасибо его создателям. Я отсюда уже не уйду. Придет время, и я надеюсь, что с вашей помощью у меня появится новый щенок. Я очень в это верю.

Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
TigrinoДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:37 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Были мысли, что это предательство - брать нового щенка,

у меня тоже были такие мысли! a6 НО счас я считаю по другому! Самое главное делать при жизни собы всё , что можно во благо её!

Quote (Lucky)
когда и 40 дней еще не прошло.

Я тоже на это опиралась, но всё равно сложилось всё по раньше!

Quote (Lucky)
Для себя решила на все 100%, что возьму щенка весной, в марте.

Берите по раньше,........... или сердце постоянно будет разрываться от боли и тоски! Не тяните, я вижу, как вам больно! ну да.... вы помогать должны помогать по уходу за ребетёнком..а жаль, что раньше не получается!

Quote (Lucky)
Спасибо Вам за сопереживание, это была моя первая собака. Как же паршиво без нее...

Мы с вами! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:43 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Если у вас будет желание и силы моральные приходите на странички " Наши собаки" познакомьтесь с форумчанами и их собами a43 И пишите, рассказывайте про Лаки здесь, вам станет по легче ( Ну по крайней мере я так думаю, может и ошибаюсь)

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LuckyДата: Понедельник, 02.11.2009, 00:49 | Сообщение # 30
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Lanselot, Вы абсолютно правы,
Quote (Tigrino)
так устроено, что их век короче нашего. , наверно для того, чтобы мы помнили, что мы здесь тоже не вечно...

но как же страшно их терять. Я все слушаю Розенбаума, его песню "Лаки", и теперь я понимаю, что он не преувеличивал, когда писал "я хотел чтоб ты спел у меня на могиле, а так вышло - я взвыл на твоей".
Мой Лакушка прожил счастливую жизнь, он был любим нами и он знал об этом. Я хочу пожелать здоровья и долголетия всем вашим собакам. Пусть живут счастливо и радуют своих любимых хозяев! a43 Будет у меня щенок, я его обязательно здесь покажу. Более того, думаю здесь я его и возьму. А вы за нас порадуетесь.


Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Как мы приобретали своего любимца или он нас! (история приобретения маленького и любименького щеночка!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер