[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Очень нужен совет, отдавать свою любимицу или нет (Щенок 3 месяца, мучаюсь отдать или нет)
Очень нужен совет, отдавать свою любимицу или нет
Sugar2408Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:10 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
139 Доброе утро, уважаемые любители амстаффиков и вообще собак! В моей жизни сложилась такая ситуация.
Не планировала брать собаку, т.к. живу в квартире с пожилыми родителями, сама не замужем, без детей, но поехали покупать собаку другу и выбежала моя красавица. Покупали в другом городе, в возрасте 2 мес, я повторно возвращалась за ней, кое как уговорив родителей, которым уход за собакой никак не нужен. Она настолько умна и обстоятельна, что просто мимо пройти не возможно, сразу стала дрессировать и в 2,5мес она знала команды: "Место", "Сидеть", "Лежать", "Дай лапу", "Ждать", но как все щенки просыпается рано, лает, кусает, грызет что-нибудь из мебели. К тому же я на работе с 9 до 18. Родители запилили меня и я была вынуждена дать объявление. Через месяц отдала собаку молодым ребятам в квартиру, решила, что собака моя как жила в квартире, так и будет. Я холила лелеяла и они будут, очень уж добрые ребята попались. Обо все предупредила их, дала рекомендации, сказала буду помогать. Переживала несколько дней, ругалась с родителями, а через неделю ребята позвонили и говорят не пускают родители - забирайте. Забрала мою девочку. Была очень грустная, но отошла. Теперь что делать не знаю. Отдавать или нет. Есть парень у которого с детства собаки и живет в частном доме. Я очень ответственно отнеслась к своей собаке, но с 9 до 18 меня нет дома, и вынуждена бежать домой каждый день, никуда выбраться не могу, родители не хотят следить и гулять с ней хоть иногда, а одной трудно, без помощи. Очень люблю свою малышку, холю, лелею, ношу на ручках, просится ко мне, следит, чтоб я была в поле зрения, но думаю о будущем, что делать если родители заболеют, о том, что нет помощи и о многих других обстоятельствах. Возможно вы скажите: "О чем думала, когда брала??" и будете правы. Была надежда на помощь родителей, думала привыкнут. Прошу не судить и так тяжело, прошу дельных советов, что делать.
 
StarДата: Четверг, 04.08.2016, 11:12 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Sugar2408 ()
Была надежда на помощь родителей, думала привыкнут. Прошу не судить и так тяжело, прошу дельных советов, что делать.

купите клетку


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Sugar2408Дата: Четверг, 04.08.2016, 11:19 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Star ()
купите клетку
есть клетки для квартиры, подскажите размер?
 
StarДата: Четверг, 04.08.2016, 13:46 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
честно говоря, мои собаки обошлись без клетки дома. Поэтому посоветовать размер не могу. Знаю, что есть еще вольеры для квартир. Они просторнее, чем клетки. Зайдите на сайт любой компании, торгующей клетками и подберете с учетом размеров своей квартиры и с учетом размеров взрослой собаки то, что подходит именно вам.

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Четверг, 04.08.2016, 17:17 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Sugar2408 ()
Я очень ответственно отнеслась к своей собаке, но с 9 до 18 меня нет дома, и вынуждена бежать домой каждый день, никуда выбраться не могу, родители не хотят следить и гулять с ней хоть иногда, а одной трудно, без помощи.
Ищите ей надежные руки. Соб. должна быть желанна для всех членов семьи. Щен конечно вырастит и гулять можно будет два раза в день, но все равно никуда не уедите, не где не заночуете... Если родители оч. пожилые, то с молодым, активным, сильным терьером на прогулке не справятся .


JURP
 
ЕкатеринаФДата: Четверг, 04.08.2016, 17:56 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17253
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
Ну я бы с клеткой попробывала. У меня тоже кроме меня никто собак не хотел. Занимаюсь с одна. И гуляю, и кормлю, и убираю. Я тоже не замуэем. Но мои смирились, каждая собака мне давалась со скандалами, кроме последней. Хотя сейчас толже возмущения все же есть... Я маме подарки покупаю за помощь. Я сходила к тете, потом сюрприз какой то за то, что с моим щенком сидит.
Я б точно скорее на помойку жить пошла, но собак не отдала бы.
 
moskvichka-lenaДата: Четверг, 04.08.2016, 21:15 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Sugar2408 ()
есть клетки для квартиры, подскажите размер

У нас такая.

91 х 58 х 63 см

дом 2 свежие серии

Но мое мнение что собаку надо отдать пока не поздно. Найти человека(людей) ответственных и понимающих на что идут. Понимаю что сложно, жалко и т.п. Но собаке нужно уделять время и не сидеть в клетке с 9 до 18. Ваша ошибка в том что понадеялись на.... кого-то и ошиблись. Это не Йорк или чиха, тут нужно внимание, контроль и воспитание. Вам тяжело и собачке вашей совсем не легко.


 
TigrinoДата: Четверг, 04.08.2016, 23:19 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
клетка выручит, а любовь родителей к ней может прийти- настать. Моя мама тоже от души не сразу Тигра полюбила, а сейчас больше чем меня любит a33 Главное вы должны очень её любить и бороться за неё. Если конечно же вы её любите.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
IndianaДата: Вторник, 16.08.2016, 04:15 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4688
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Offline
Sugar2408,

Что то решилось у вас?


Отважный друг http://otvazhnyjdrug.jimdo.com/

 
moskvichka-lenaДата: Вторник, 16.08.2016, 08:15 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 358
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Indiana ()
Что то решилось у вас?

Поддерживаю вопрос


 
Nikita_La-Femme_IdealeДата: Пятница, 04.08.2017, 12:52 | Сообщение # 11
Знакомый
Группа: Пользователи +
Сообщений: 168
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
мозгов нет, считай калека.... 141 Зло, но не могла сдержаться.... Бедный пес, поменьше бы таких людей! Надеюсь, собакен в хороших ответственных руках!!! a10 a10 a10 139 139 139 ХОЧЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С СОБАКАМИ, НО НЕ МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ ИЛИ НЕ ГОТОВА - ИДИ ВОЛОНТЕРОМ В ПРИЮТ, ЗАОДНО ПОЙМЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ ДЕРЖАТЬ У СЕБЯ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!!!!

Когда гнетут недуги и усталость,
Когда враждебны твердь и небеса,
Подумай - разве, сотворивши пса,
Природа пред тобой не оправдалась?
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Очень нужен совет, отдавать свою любимицу или нет (Щенок 3 месяца, мучаюсь отдать или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер