[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » отпуск - отпуск- отпуск (в отпуск с хвостатыми)
отпуск - отпуск- отпуск
LeLuДата: Пятница, 04.05.2018, 10:06 | Сообщение # 1
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Приближается лето и сезон отпусков. Наши планы на поездку в Европу накрылись медным разом, поэтому ищем другой вариант. Делитесь, кто куда ездил с собаками? Лично нас интересуют варианты Крым или Абхазия. Но, думаю, всем будет интересно послушать и про другие направления. Рассказывайте, как добирались, где жили? Были ли места, куда можно было бы сходить с собакой без лишней нервотрепки? Если это поездка на море, то где располагаются дикие пляжи? Какие достопримечательности посещали? Фотографии из поездок и номера телефонов гостиниц, куда вас без проблем пустили с собакой приветствуются радостным "улюлюканьем". a44
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 04.05.2018, 10:41 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата LeLu ()
Наши планы на поездку в Европу накрылись медным разом, поэтому ищем другой вариант

Я не по теме немного... Все же, отдых в Европе во всех отношениях лучше и даже, порой, дешевле. У Вас выехать не получается по каким-либо причинам?
А то про отдых в Финляндии и Прибалтике могу много рассказать! a42 Да и дальше к югу мы ездили, с собаками проблем не возникало. А у нас они возможны на ровном месте :(
В Крым-то Наташа с Гри ездили, могут многое порассказать! 149
 
StarДата: Пятница, 04.05.2018, 13:54 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
тоже очень интересно. Хочу этим летом с Никой в Крым съездить

Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 05.05.2018, 11:31 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Star, я тоже летом буду в Крыму a4
Вот только без мелкого a6
Едем на машине, дорога долгая и тяжелая, от нас 2500км получается


 
TigrinoДата: Суббота, 05.05.2018, 16:16 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Лена, у нас Танюшка Империя живёт в Судаке и многие у неё останавливаются a4 a4

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/4-3887-15


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:02 | Сообщение # 6
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Все же, отдых в Европе во всех отношениях лучше и даже, порой, дешевле. У Вас выехать не получается по каким-либо причинам?

К сожалению, по причинам. А меня муж военный, а в связи с чередой последних событий, выезд в Европу, дальше чем за Белорусию ему запретили... 139 139 Мы хотели до Германии, а там ещё по соседним странам. Сначала, думала, с Климом в Германию не пустят (типа, запрет на породу), все разузнала, девушку в интернете нашла, которая со своей стаффочкой, так же ездили на машине в Австрию, Чехию. Все у неё разузнала, какие документы на собаку надо, где, какие бумажки брать, она мне все тонкости рассказала. А вот теперь, не "бойцовскую" породу ввозить нельзя, а человека в погонах... a6 Очень обидно. Прям до слез. Та девушка и фотки мне прислала с их поездки и видео, как они в зоопарк с собакой там ходили. Я уже так настроилась... А вот как получилось. Пролетели, как фанера над Парижем. Можно сказать, в прямом смысле... Поэтому - " наш рай - это краснодарский край... " 139 думаем теперь, куда ехать - в Крым или в Абхазию. Или вообще, если ничего не найдём, то на Азовское, как в прошлом году...
 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:09 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
А то про отдых в Финляндии и Прибалтике могу много рассказать! Да и дальше к югу мы ездили, с собаками проблем не возникало. А у нас они возможны на ровном месте

Буду иметь ввиду.
Но вы можете же здесь рассказать. Может, кому-то пригодится. А то я так долго в интернете искала информацию - можно ли ввозить стаффов в Германию. Меня та девушка, которая уже ездила в Европу, как раз в сомнения ввела. Сказала, что где-то читала, что наша порода там у них запрещена. Я нигде ничего толкового найти не могла, а потом случайно узнала, что у нашей заводчицы есть знакомый, который живёт там. С ним списалась, он и опроверг мои опасения. Поэтому, информация вот так - из первых уст, ооочень полезна.
 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:13 | Сообщение # 8
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
В Крым-то Наташа с Гри ездили, могут многое порассказать!

Надеюсь, она сюда тоже подтянется. А если нет, будем пытать её в личных сообщениях. a44
 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:15 | Сообщение # 9
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Гелиос_Юта ()
Едем на машине, дорога долгая и тяжелая, от нас 2500км получается

Да, дальняя дорога... Не каждый выдержит.
 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:18 | Сообщение # 10
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Лена, у нас Танюшка Империя живёт в Судаке и многие у неё останавливаются

Это, конечно, был бы супер вариант. Мне бы и просто пообщаться с ними в реале было бы очень интересно.
 
Гелиос_ЮтаДата: Суббота, 05.05.2018, 20:38 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
LeLu, в каком месяце думаете ехать?
Если решите в Крым, надо будет всем в Судаке встретиться, было бы здорово a4


 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:39 | Сообщение # 12
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Расскажу здесь про наш прошлогодний отпуск. Может, кому пригодится.
Мы ездили на Азовское море, в станицу Голубицкая. Поехали совершенно спонтанно, всего на пять дней, т.к. у меня отпуска не было и приходилось отпрашиваться. Жили в гостевом комплексе "Лето". Нашли его совершенно случайно. Просто в группе в соц сети девушка разместила объявление, что ищет попутчика, едет с собаками. Я у неё все распросила. Она дала контакты. Когда позвонила, хозяевам комплекса, они в процессе разговора сказали, что как бы с "бойцовыми" не пускают. Но потом согласились, при условии, что мы на территории будем проводить собаку в наморднике и на поводке. Так и поехали. Только не с девушкой, а самостоятельно. Добрались относительно быстро. Около 23 часов ехали без длительных остановок, меняя друг друга за рулём. Климентий поездку перенес хорошо. Ему, по-моему, вообще пофиг, лишь бы в компании. Разместились тоже хорошо. Правда, населенный пункт - деревня- деревней. Но нам главное, что бы дикий пляж был не подалеку. Днём - море, вечером - прогулка по селу a33 пенсионерский отдых. a33 Один раз съездили в Анапу. Она там за 60 км. Поэтому, за один отпуск, можно, сказать, побывали на двух морях. a33 И ещё из приятных воспоминаний - мы попали на сезон черешни. И я закупала её пакетами-майками)) по 5-6 кг за раз. У местных бабушек она стоила 80 рублей кг, у продавцов - 100, в то время, как у нас около 230-250 за кг.)))
Ну, и немного фоток, для наглядности)))
 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:43 | Сообщение # 13
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline




 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:46 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
А ещё мы ездили в музей техники ВОВ на открытом воздухе. Только туда без проблем пустили с собакой.


 
LeLuДата: Суббота, 05.05.2018, 20:48 | Сообщение # 15
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 450
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Цитата Гелиос_Юта ()
LeLu, в каком месяце думаете ехать?
Если решите в Крым, надо будет всем в Судаке встретиться, было бы здорово

Да, было бы замечательно. Мы в первой половине августа, а вы?
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » отпуск - отпуск- отпуск (в отпуск с хвостатыми)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер