[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши прогулки.
Наши прогулки.
ИмперияДата: Вторник, 03.12.2019, 12:32 | Сообщение # 961
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Вот я тоже ничего хорошего про маньячность на лазер не слышала.
На СС еще давно была тема, как стафф переключился после лазера на все тени, на солнечных зайчиков, в общем тяжко было владелице.
Как владелец бордера скажу, что у них эта норма - т.е. быстро учатся находить замену лазера и всё... Голову сносит окончательно.

Хотя, наверное, от темперамента зависит, мне кажется, что моей Асте лазер бы не навредил, а вот Цере и показывать бы никогда не стала, она ооочень увлеченная натура ; )


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 03.12.2019, 12:37 | Сообщение # 962
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
У нас чтоб набегать пуллеры для стаффов, для бордеров еще мячики беру, хотя уже реже, как прочитала какая нагрузка на позвоночник во время экстренного тормжения к статичному мячу, теперь мячики больше в воде использую.

еще в помощь при нагрузке использую рельеф местности - гоняю в овраг за пуллерами, использую небольшие промоины для прыжков в длину, на камушки и деревья поваленные прошу запрыгнуть или пройтись по нему, если возможно. В общем, придумываю на ходу a44 a42

Еще на роликах выбегивала раньше, в этом году еще не становилась; )

поиск вещей на прогулке устраиваю, конечно же за вознаграждение.

А на других прогулках просто мигрируем, нагрузку даю расстоянием и обследованием местности a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
grishaДата: Вторник, 03.12.2019, 18:10 | Сообщение # 963
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Империя ()
Хотя, наверное, от темперамента зависит, мне кажется, что моей Асте лазер бы не навредил, а вот Цере и показывать бы никогда не стала, она ооочень увлеченная натура ; )

Гриша-когда помоложе был-тоже лазер купила-вообще ноль интереса.Попробовала с Кондратом-та же реакция-типа"не заболела ли я?" a33 a33 интересно только Пипе a33
 
grishaДата: Вторник, 03.12.2019, 18:14 | Сообщение # 964
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Империя ()
мячики беру,

Вот у меня оба фанатеют от мячиков. С Кондратом вообще просто-стою-кидаю-он приносит-еще и в руку вложит a33 гоняю час-потом как вижу ложится-даю отдохнуть и по новой.Гриша в молодости так же-только вот мяч поначалу игры приносил исправно-а потом уже начинал филонить и сейчас так же-только игра короче стала a44 А вот к пуллерам оба равнодушны. Настолько что даже не бегут за ним.А так чисто разорвать его и все :(
 
StarДата: Вторник, 10.12.2019, 09:59 | Сообщение # 965
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата Империя ()
моей Асте лазер бы не навредил, а вот Цере и показывать бы никогда не стала, она ооочень увлеченная натура ; )

поддержу Таню, думаю, все от темперамента собаки зависит. Дети пробовали играть с Никой лазером, так она и правда маньячкой становится. Пока есть указка, смотрит только на нее и требует игр. Поэтому указками не играем вообще. Любит мяч, пуллеры, летом плавает, зимой прогулки с исследованием местности. Любит прыгать в высоту, но разрешаю пряжки недолго, чтобы не повредить суставам


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
febiДата: Среда, 11.12.2019, 19:25 | Сообщение # 966
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
А наши прогулки степенные. Ходим вечером с воспитанником по району и периодически нарушаем Закон. Пользуемся неЗаконно детскими площадками.



Учу Фа качать качели. А Уникум (так звать бульдога) нам помогает.


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 12.12.2019, 03:56 | Сообщение # 967
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
у Уникума такой лицо ответственное a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 12.12.2019, 03:57 | Сообщение # 968
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Фа умничка 149 149 понимает, что надо и выполняет 149

http://alterra-staff.narod.ru/
 
АрчиДата: Пятница, 13.12.2019, 15:44 | Сообщение # 969
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня многие не так поняли. Да, у моего Арчи от лазерной указки мозги, можно сказать, отключаются. Но это можно перевести и на пользу. Например утром я ухожу с ним в лесо-парк часа на два-три, отпускаю и за это время по шагомеру прохожу 9-10 тысяч шагов(6-7 км). Он же за указкой набегает в два, а то и в три раза больше. При том все время бегает. Вторым плюсом считаю, что когда оен увлечен указкой он не реагирует на других собак. Вообще.
 
АрчиДата: Пятница, 13.12.2019, 16:01 | Сообщение # 970
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
АрчиДата: Пятница, 13.12.2019, 16:02 | Сообщение # 971
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
 
febiДата: Пятница, 13.12.2019, 19:46 | Сообщение # 972
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Арчи ()
Да, у моего Арчи от лазерной указки мозги, можно сказать, отключаются. Но это можно перевести и на пользу. Например утром я у

Мы судим исходя из своей местности и наблюдений. Вам в лесу наверное так безопаснее. А в городе много лучиков несанкционированных, м если соб. теряет контроль, то это представляет большую опасность.


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 14.12.2019, 04:31 | Сообщение # 973
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата febi ()
м если соб. теряет контроль, то это представляет большую опасность.


это точно! Наши очень увлечённые натуры, терьеры и могут гоняться за ней даже в ущерб своему здоровью


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Пятница, 27.12.2019, 00:21 | Сообщение # 974
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
Учу Фа качать качели. А Уникум (так звать бульдога) нам помогает.

такое мило фото a10 такая идилия-человечки a44 149
 
grishaДата: Пятница, 27.12.2019, 00:23 | Сообщение # 975
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Арчи ()
7 км)

Ничего себе a37 я столько даже на даче по полям не нахаживаю! конечно удобно-а то я мячики кидаю часами-потом плечи болят a42
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши прогулки.
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер