[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши прогулки.
Наши прогулки.
TigrinoДата: Пятница, 07.12.2012, 23:16 | Сообщение # 901
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Вот молодец! Какой он стал мудрый.


Юля, спасибо, мне было очень интересно, что вы напишите a230 Меня он тоже порадовал a4


http://alterra-staff.narod.ru/
 
GalkaДата: Суббота, 29.12.2012, 13:27 | Сообщение # 902
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (febi)
Вот молодец! Какой он стал мудрый.

правильно, зачем пачкаться об половую тряпочку. a33
 
TigrinoДата: Четверг, 03.01.2013, 05:51 | Сообщение # 903
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
на нас охотились, но мы смылись! a33 a33

Обычно мне нечего писать в этой темке , так как в основном у нас серые будни..но иногда всё ж a33

Уф)))) спаслись))) a33 пол часа, как вернулись с прогулки. Тот кто знает Купчино...тот знает ПТУ и на Малой Балканской, подходим мы к школе напротив ПТУ на нашем горизонте вырисовывается какая то очень прозрачная порода( вся такая худенькая, стройная- во общем модель) всё наше внимание на собаку, про себя думаю, что б ты быстрее пробежала a119 она и убежала вся такая довольная a33 идём дальше, вдруг смотрю на дереве сидит птица, такая компактная и с круглой головой, я стою смотрю на неё- в голове мысли, что даже вороны в такое время обычно не летают a119 я на неё- она с наклонами головы на меня, достаю свой волшебный мобильник, которым ну совсем не умею фоткать- пытаюсь сделать фотографии, со вспышкой у меня ничего не получается, хоть приблизить смогла, правда фото всё равно тёмное. К поясу привязала Тигра, пытаюсь фоткать. Птица вспорхнула и пролетела над нами- села на дерево напротив, а потом начала над нами пикировать, низко пролетая над нами с дерева на дерево. Интерес сменился на озадаченность, я никогда не имела дело с хищными птицами, замелькали мысли в голове " Надо спасать свою бойцовую собаку" a33 а то вдруг моего наивного в голову клюнут a33 начали спасаться бегством, я знаю куда, Тигр не понимает куда и в чём дело, но слушает мать a33 Птица немного по преследовала и мы оторвались уф)))) Всю прогулку держала мысль, что счас отведу Тигра домой и вооружусь фотиком, сделали круг, похожий силуэт пролетел на углу Балканской и Будапештской.Мы прошли мимо школы, но хищника уже не было. Как то о похожей птице в Купчино я уже писала ранее, надо найти пост!
в инете глянула..что то похожее на эту птицу на дереве мы сегодня видели





http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 03.01.2013, 08:58 | Сообщение # 904
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Tigrino, интересно она одна и та же или они разные a119 Я тоже писала про сову, видела её дважды, но она на нас не охотилась a119

Цитата (Tigrino)
" Надо спасать свою бойцовую собаку"

правильно правильно a33

А я тут недавно наблюдала картину - как бабуля с помощью трости управляла собакой a37 никогда бы не подумала, но собака отлично понимает. Сначала она прикоснулась концом трости боку, потом ко спине - получилась команда "ко мне" + трость. было задано направление... бесповодочная отдрессированная собака... это в момент мимо проходили 2 собаки - по моему очень круто, я то прошла на поводках
 
ИмперияДата: Четверг, 03.01.2013, 09:55 | Сообщение # 905
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
Птица вспорхнула и пролетела над нами- села на дерево напротив, а потом начала над нами пикировать, низко пролетая над нами с дерева на дерево.

Танюшка, конечно, сидя дома, такие случаи вызывают улыбку, но я тебя очень даже понимаю!!!! Я тоже часть боюсь, что птицы(чайки) тюкнут по голове клювом, когда мы плаваем. Когда они начинают так пикировать я машу руками на них - чайки улетают, а мои собачки зато теперь думают, что чайки над водой - это враги a33 a33 a33 a33

Цитата (Витя)
Сначала она прикоснулась концом трости боку, потом ко спине - получилась команда "ко мне" + трость. было задано направление... бесповодочная отдрессированная собака... это в момент мимо проходили 2 собаки - по моему очень круто, я то прошла на поводках

Катюша, бабульки частенько собачек дрессируют на пять баллов - моя тоже со своим Бимой-болонкой везде ходила без поводка, и дорогу переходили, и в электричке ездили, и гулял он один - наверное, собаки с бабульками становятся более самостоятельными и ответственными.
Хотя, бабулька бабульке, рознь a42 a44


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Четверг, 03.01.2013, 10:00 | Сообщение # 906
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
вооружусь фотиком, сделали круг, похожий силуэт пролетел на углу Балканской и Будапештской.Мы прошли мимо школы, но хищника уже не было. Как то о похожей птице в Купчино я уже писала ранее, надо найти пост!
в инете глянула..что то похожее на эту птицу на дереве мы сегодня видели

Танюш, еще раз посмотрела фоточки, да - красивая птичка, я бы тоже за такой фотоохоту устроила.
Вспомнила как любовалась белой огромной совой во время лыжной прогулки в Новосибе (каталась по ботаническому саду, а тут такое чудо увидела), любовалась совушкой!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Четверг, 03.01.2013, 13:22 | Сообщение # 907
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Империя)
везде ходила без поводка

да, но что бы тростью указывать - сложно передать, надо было видеть a44
 
febiДата: Четверг, 03.01.2013, 17:38 | Сообщение # 908
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
на нас охотились, но мы смылись
Здорово . Я писала, что видела зимой белых сов или филинов на пустыре Бухареская-Гашека. и не один год. Но все это было в темноте и охотились явно не за нами, а мышами. Вот Флюши тогда не было, Слава Богу.

Цитата (Витя)
как бабуля с помощью трости управляла собакой никогда бы не подумал

Интересный метод управления, но главное что действует!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 03.01.2013, 17:43 | Сообщение # 909
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ну думаю, что сова? с нами играла, развлекалась a33 я немного в шоке была увидев в городе такую птицу, скажем так- глазам не поверила a37 хотя и пару лет назад видела похожую или ту же в нашего дома! Правда тогда её вороны пытались прогнать, ну и банду ж собрали a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:49 | Сообщение # 910
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Фото Техаса с Серым Волком(даже хотела перенести его на эту страничку) напомнило мне недавнюю прогулку.
Перед новым годом народ выкидывает все лишнее и кто то поставил большущую лошадь к забору. Стоит как настоящий пони. Мы шли мимо. Собаки увидели. Флю испугалась и даже тявкнула. Фэби со знанием дела пошла знакомиться. Подошла медленно, понюхала морду, понюхала низ живота и под хвостом. Ничего не нашла ...сконфузилась и заскакала козлом: Мама давай убьем! Я иногда ей разрешаю рвать-убивать найденные на улице игрушки. А тут стало жалко лошадь, она почти живая, пусть стоит. Но на следующей день ее уже не было, наверное ускакала.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 07.01.2013, 02:21 | Сообщение # 911
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
мы тоже иногда встречаем большие игрушки на улице, смотрим, оцениваем и изучаем. Не помню попробовали пометить или нет? a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 11.01.2013, 00:03 | Сообщение # 912
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот ещё не давно случай произошёл на прогулке! Ушли гулять загород ( наш местный a42 ) как розовые слонята играем довольные в пуллер. Вдруг оборачиваюсь и вижу, что на нас бежит среднеазиат( ка) По бегу и выражению морды понимаю, что не играть бежит, а даже, если я ошибаюсь, то с незнакомыми собаками таких пород я не люблю давать играть. Лёше кричу, что б брал Тигра на поводок. Сама иду на встречу, среднеазиат- цель перехват. Стараюсь схватить за ошейник голыми руками, собака пытается меня обежать и в результате я в полу- падении хватаю собаку за ошейник! Держу руками за ошейник и понимаю, что моё лицо ниже уровня собаки- как то не по себе мне! Встаю, собака начинает на меня порыкивать, я даю чужой собаке уверенно команду Рядом и мы с ней следуем к хозяину, который явно не спешит к нам видя меня и стаффа. Пару раз собака на меня смотрела и пыталась по рыкивать, но команда рядом её ставило на место! Доходим мы до хозяина, тот немного под шафе, говорит мне., что у него сука, чувствую, что он не очень то собирается её брать. Спрашиваю " а она не дерётся у вас" ответ " дерётся и с кобелями и суками, смотри она вся в шрамах" по поведению мужика, поняла, что он очень приветствует драки и подстрекает их. Убедительно заставляю взять собаку на поводок, он не хотя берёт её! Позже собачники местные рассказали мне, что не раз она дралась с местными , крупными кобелями! Я очень рада, что в этот раз мои руки остались без покусов!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 11.01.2013, 14:09 | Сообщение # 913
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
Я очень рада, что в этот раз мои руки остались без покусов
Вот это история! Вы за Тигра стояли на смерть. С САО шутки плохи. Если бы бы коб. мог и руки пооткусывать, не любят они когда ими чужаки командуют.

Цитата (Tigrino)
я даю чужой собаке уверенно команду Рядом и мы с ней следуем к хозяину
Вот для НО или ВЕО это хороший метод.
"хозяин" у собачки поганый.
Хорошо что все закончилось без жертв!


JURP
 
БагираДата: Пятница, 11.01.2013, 15:47 | Сообщение # 914
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Жестко! Я бы перепугалась

 
UnpredictableДата: Пятница, 11.01.2013, 16:18 | Сообщение # 915
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Tigrino, Вы-смелая девушка, замечательно, что все обошлось! У нас как-то нет таких ситуаций, бродяжки почему-то убегают, только посмотрев на Бандюху, из соседнего двора бывает что на Мышу далматинка нападает, которая постоянно без поводка гуляет и довольно агрессивна, но тут просто мелкую на руки, на Лору(далматинку) шикаю и отправляю к папе(он обычно с ней гуляет).
Ой, вспомнила прогулку летнюю или весеннюю. Гуляли по лесу как обычно, начался ураган, бегом домой, конечно. Вдруг Бандюха как вкопанный остановился под деревом и никуда не двигается, не дозвавшись подошли к нему, оказывается, там вороненок выпал из гнезда, лежал бедненький со сломанной ножкой и крылом, забрали бедолагу домой, но дня три только он прожил, не смотря на наши усилия его спасти.


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши прогулки.
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер