[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши прогулки.
Наши прогулки.
ИмперияДата: Пятница, 11.01.2013, 16:48 | Сообщение # 916
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Tigrino,
Танюш, ты это... поаккуратней как-то.
Тебе на самом деле повезло!
Я бы наверное, тоже давала отпор, но без контакта - честно - мне бы было страшно...

Вот наверное мужик офигел, что его дерущуюся суку так бесцеремонно спеленали и привели!!!
Тань, а что делали другие, на которых он спускал её?
Я один раз видела драку САО с РЧТ - мне страшно стало, а Помпуше я вообще глаза закрыла, чтоб не видела! Но это хотя бы одна весовая категория, а тут...

И про игры с САО - в Новосибе мы с Помпушей познакомились и подружились с парочкой САО - кобель и сука. С сукой Помпуша устраивала мега-забеги по оврагам и холмам, мы - хозяева, любовались их играм, после забегов САО падала в снег а Помпуша телепала её за шею и никакого намёка на драку не было. А кобель был спокойный как мамонт - дрался только если его задирали.
Так что, САО умеют дружить (описанный тобой случай не из этой темы - твоя САО точно летела драться, блин).

Танюш - ты герой!!!!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 11.01.2013, 16:52 | Сообщение # 917
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Задумалась, а как правильно поступить в такой ситуации?
ведь от такой встречи с огромной собакой с горе-хозяином никто не застрахован.


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
TigrinoДата: Пятница, 11.01.2013, 18:34 | Сообщение # 918
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата (Империя)
Я бы наверное, тоже давала отпор, но без контакта - честно - мне бы было страшно.


Танюш, мне показалось, что в этой ситуации, нельзя было её подпускать. Про каменья как то забыла- впервые 133 Я очень боюсь эти породы, наверное поэтому и кинулась на неё a33 Танюш, не забывай, что мы всё таки ещё и вооружены a42 не хотелось применять травматику.

Цитата (Империя)
Вот наверное мужик офигел, что его дерущуюся суку так бесцеремонно спеленали и привели!!!


Могу сказать, что мужик меня "прощупывал" он не хотел её на поводок брать и пытался меня развести.

Цитата (Империя)
Тань, а что делали другие, на которых он спускал её?


Знаю пару случаев с моей знакомой. Одному большому дворику она прокусила голову, но рана не очень опасная. Потом эта соба налетела на её вторую собу, причём с ним она играла с детства, ей удалось их разнять, пиная её.

Цитата (Империя)
Я один раз видела драку САО с РЧТ - мне страшно стало, а Помпуше я вообще глаза закрыла, чтоб не видела! Но это хотя бы одна весовая категория, а тут...


кто победил( глупый вопрос) и насколько кто пострадал. я знала одно, что подпускать эту собу к своей бойцовой собаке я ненамерена. Я против драк и не хочу повреждений. Тем более драка была б очень опасная.

Цитата (Империя)
Танюш - ты герой!!!!


я об этом и не думала. При мне - у нас было две драки( в которых я участвовала) в обоих у меня повреждённые руки и пальцы- больнооооо..Но раны, как говорится зализали и жизнь продолжается.

Цитата (Империя)
Задумалась, а как правильно поступить в такой ситуации?


Танюш, собаки у нас с тобой сильные, смелые, ловкие и умные. Я всегда буду стараться принять первая удар, я человек, много знаю. А вот если , что наши помогут. У меня лично такой принцип. Но конечно ж ходить лучше хоть как то вооружённой, если что. С голыми руками на собаку, если идти до конца- очень опасно. Я ещё и спортсменка, у меня реакция хорошая и слишком молниеносная, быстрее ума работает, сначала творю, а потом удивляюсь. a33 Я могу правильно упасть и встать и рука у меня резкая и хваткая.

Цитата (Unpredictable)
бродяжки почему-то убегают, только посмотрев на Бандюху,


Бродяжки да..обычно убегаю. А вот с немцами, САО, Кавказцами и многими породистыми собаками обычно по другому!

Цитата (Багира)
Жестко! Я бы перепугалась


Некогда Танюш пугаться. Я не смогла б смотреть. когда мою собу серьёзно кусают. Наверное сверху на холку свалилась бы и зубами рвала.

Цитата (febi)
Вот это история! Вы за Тигра стояли на смерть.


и продолжила б, если б она вырвалась. Когда держу собу чужую, первая задача для меня не отпустить любыми способами- силой, хваткой, командой! На войне все методы хороши! Тем более по опыту скажу, что почему то чужие собы не плохо слушают чёткую, уверенную команду чужого человека a119 Может это я столько эмоций вкладываю в команду, когда произношу её.

Цитата (febi)
С САО шутки плохи. Если бы бы коб. мог и руки пооткусывать, не любят они когда ими чужаки командуют.


Знаю Юля и честно боюсь их. Тем более я не знала кобель это или сука!

Цитата (febi)
хозяин" у собачки поганый.
Хорошо что все закончилось без жертв!


про хозяина в точку. Когда я подвела собу, он меня ещё и развести хотел, только что б не брать её на поводок. Но я всё проконтролировала. Честно... пообщавшись с ним, я думала, что пройдя метров десять, он её снова отпустит, мы были готовы- но уже травматикой!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Пятница, 11.01.2013, 18:52 | Сообщение # 919
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Я помню как на прошлом пикнике ты бросилась разнимать Чака и Дару,руки помню твои тогда пострадали

 
TigrinoДата: Пятница, 11.01.2013, 19:04 | Сообщение # 920
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата (Багира)
Я помню как на прошлом пикнике ты бросилась разнимать Чака и Дару,руки помню твои тогда пострадали


эти вообще свои- это не страшно a44


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Пятница, 11.01.2013, 21:38 | Сообщение # 921
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
Честно... пообщавшись с ним, я думала, что пройдя метров десять, он её снова отпустит,

Я почему то так о нем и подумала. Есть такие "умельцы".
Дворика это не проблема, они хорошо понимают с кем можно, а с кем не стоит связываться. Там и камень сгодиться. А против домашний камень бесполезен.

Цитата (Империя)
как правильно поступить в такой ситуации?
Наверное единого рецепта нет и в каждом случае придется поступать по наитию. Но я обращала внимание, что домашние соб. знают ком. Место!, и когда им уверенно командуешь Место!, они теряются в догадках, это их дезинформирует. Слово знакомое, но ситуация несоответствующая, вот соб. и теряет пыл, начинает вспоминать где ее Место....
Ну и второй мой метод, карабином по носу. Но это уже если расстояние критическое.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 11.01.2013, 22:39 | Сообщение # 922
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Никогда бы не сунулась так к чужой собаке a37 когда читаю такие рассказы удивляюсь... хорошо хоть собака адекватная...

У меня родители один раз так драку спровоцировали, побежали "спасать" Витю...
Понять на бегу зачем бежит собака я не смогу, сами разберутся, если не разберутся буду конечно разнимать, а так я не вмешиваюсь.... максимум что я делала, это я кричала чужой собаке "так" и "вы ох*ренели" (обоим это был Витёк и ещё кто-то) ... помогало :(

Таня гуляет там, куда я ходить боюсь, из-за крупняка, бомжей, кабанов и т.д. собаки у меня слишком добрые a33
 
TigrinoДата: Суббота, 12.01.2013, 02:01 | Сообщение # 923
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата (Витя)
Таня гуляет там, куда я ходить боюсь, из-за крупняка, бомжей, кабанов и т.д.


Кать, так я не одна там гуляю- с мужем 133 одна б тоже туда не пошла! a33 Бомжи там точно есть, даже хижина стоит. Кабана пока не встречали, зато сова охотилась a33 Собак на буднях там почти нет.тьфу..тьфу.

Цитата (Витя)
когда читаю такие рассказы удивляюсь... хорошо хоть собака адекватная...


я и много неадекватов встречала- один наш сосед с первого этажа- метис добера что стоит, вот этот точно не адекват.
Цитата (febi)
Ну и второй мой метод, карабином по носу.


вот карабина у меня нет.

Цитата (febi)
А против домашний камень бесполезен.


срабатывал. против далматина- конечно ж объяснять дольше пришлось и против домашних двориков.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
UnpredictableДата: Суббота, 12.01.2013, 02:29 | Сообщение # 924
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Девочки, чтоб моими собами не руководили чужие люди, мы внесли свои команды, ОКД прошли и чужих они не слушают абсолютно. Оба не агрессивны совсем, только бы поиграть. Но не в случае Бандюхи, он адекватен ко всем, но кроме его еды, нам(папе, маме) позволит руку запустить, а представителей зоомира-никогда, у Мыши шрамики остались, когда залезла в его стойку с мисками... Больше не лезет.
И вспомнилась ситуация, как только Баню привезли, он сцепился с кобелем бульмастифа, хозяева сидели, сосиски жарили и пиво пили на стадионе, я без мужа, собака больше меня весит... Выбесило высказывание: "Да пусть поиграют"... Оба кобеля, причем булик взрослый, моего кобелить попытался, а с нашим даже кинолог сказала, что такого суперлидера в практике ещё не встречала... В итоге попытались сделать нас виноватыми, но не получилось... После Любаши-хоть катком проходи. После следственного эксперимента никаких нападок, теперь участковый ходит с нами погулять. и просит щенка, но такого же как Банечка, откуда же взять, наш кастратик.


 
ВитяДата: Суббота, 12.01.2013, 03:30 | Сообщение # 925
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
одна б тоже туда не пошла!

a33

Цитата (Tigrino)
Бомжи там точно есть, даже хижина стоит.

хорошо с нашего пустыря уехали, место слишком открытое a44
 
TigrinoДата: Суббота, 12.01.2013, 05:34 | Сообщение # 926
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата (Unpredictable)
Выбесило высказывание: "Да пусть поиграют"... Оба кобеля, причем булик взрослый,


часто слышу такое, но неведусь. a33 У нас на даче тоже такой мужик живёт с овчаркой, кода его скалящаяся овчарка через забор пыталась писькой помериться- он говорил" Пусть поиграют" В результате поиграли, когда Тигр подрос, он на нас спустил её, когда мы спиной шли и не ожидали. Пришлось как всегда в паре с Тигром работать
:* :* теперь мужик не хочет с нами играть 131 131 правда с такой психикой, как у этого мужика- может и передумает со временем. a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Вторник, 15.01.2013, 02:44 | Сообщение # 927
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Танюшка, Юлия, спасибо, что ответили на главный вопрос "что делать, если".

Цитата (Tigrino)
кто победил( глупый вопрос)

победили хозяева - кобелей растащили (за задние лапы).

Цитата (Tigrino)
меня реакция хорошая и слишком молниеносная, быстрее ума работает, сначала творю, а потом удивляюсь.

Танюшка, ну всё, ты мой герой, точнее, героиня!!! a71

Цитата (febi)
Слово знакомое, но ситуация несоответствующая, вот соб. и теряет пыл, начинает вспоминать где ее Место....

Юлия, буквально вчера столкнулась с дизориентацией собаки с помощью "место"
мы шли на стадион - девочки без поводка, но по ком."сюда" - дистанция не больше метра,
а нам на встречу шла девочка с коляской, а следом за ними маленькая пестренькая собачка, видно, что скандальная. Я своим сразу: "не ходи", а девочка, когда её собачка стала охранять их, сказала ей: "Чайка, мессссто" - я была удивлена, употреблением команды в таком контексте, а собачка поняла чего от неё хотели и, рыча, прошла мимо нас a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Вторник, 15.01.2013, 15:14 | Сообщение # 928
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата (Империя)
девочка, когда её собачка стала охранять их, сказала ей: "Чайка, мессссто" - я была удивлена, употреблением команды в таком контексте, а собачка поняла чего от неё хотели и, рыча, прошла мимо на


Да, Место редко употребляется на улице . Думаю тут информация был такая: Не ходи, держись за коляску...


JURP
 
БагираДата: Вторник, 15.01.2013, 20:37 | Сообщение # 929
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата (febi)
Цитата (Tigrino)
Честно... пообщавшись с ним, я думала, что пройдя метров десять, он её снова отпустит,

Я почему то так о нем и подумала. Есть такие "умельцы".

была у меня такая ситуация,когда у меня жил бультерьер,шли мы с ним на поводке по улочке деревенской(к сестре шли) и нам на встречу мужик с немецкой овчаркой без поводка(к слову скажу что мой булька ненавидел больше всего овчарок,т.к. его в детстве схватила за хвост немецкая овчарка при выходе из лифта,он ее запомнил внешне) так вот,мужик взял овчарку за ошейник та давай кидаться,мой естественно тоже. прошли,мужик прошел нас и взял и отпустил своего пса,тот недолго думая обратно и на нас,и все капец,мой сразу в горло снизу(занималась для боев с ним) и держит,тот давай вырываться и пытаться чтото сделать,хозяин подбегает а моего не снять просто так,какой то мужик с ведром воды выбежал,в них плеснул,хоть бы хрен,держит и все. в итоге ктото додумался палку принести,в пасть моему засунули и только тогда отцепили. было жутко страшно,руки тряслись,мужик ушел с рваной собакой.

итог:зачем отпустил не уйдя от нас,тем более собака давала понять что хочет нас скушать?


 
БагираДата: Вторник, 15.01.2013, 20:41 | Сообщение # 930
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Цитата (Tigrino)
я и много неадекватов встречала- один наш сосед с первого этажа- метис добера что стоит, вот этот точно не адекват

да там и хозяка полный неадекват!


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши прогулки.
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер