[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Что говорят собаки друг другу!
Что говорят собаки друг другу!
TigrinoДата: Понедельник, 16.11.2009, 06:00 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Вот погуляла с Тигрёнком и решила открыть темку a33 так как уже не раз сталкиваюсь с такой ситуацией! a42 метки собак некоторые собаководы называют " письмами" a44 ну так вот гуляю я сегодня поздно ночью с Тигром вокруг не души, мой ненаглядный стоит и тщательно читает одно из "писем", я стаю...вокруг не души, мечтаю, о своём о девичьем a33 Вдруг мой...как истошно залает, это моя то, молчаливая собака, я аж подскочила на месте, думаю, что за враг то идёт, хде??? a181 Вокруг никого...... Оказывается Тигрёнок так своеобразно отреагировал на метку- письмо, потом глядя на неё ещё раз грозно залаял a102 a102 и начал грозно рыть задними ногами землю...... a102 был ещё раз у нас с ним случай, когда тоже гуляли утром, он прочитал письмо....поднял шерсть и начал рычать и копать a119 ну а так обычно мы без звучно всё изучаем и как полагается всё метим! a42 Случалось ли у кого нибудь подобное.... И чтож они друг другу сообщают в своих пись- пись a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:31 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Боюсь соврать, но в письме:
1. Пол
2. Возраст
3. примерный размер
4. Статус
5. Рожала собака или нет
6. Перенесённые болезни
Где-то я читала я такой примерно список...
Витя иногда рычит и активно перемечивает, есть у него один враг, я думаю это он так на него реагирует.
 
febiДата: Понедельник, 16.11.2009, 11:54 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я по поведению своей соб. (как нюхает, как перемечает) знаю, кто здесь был и что написал.
Если мальчик читает письмо течной девочки, то переметить старается не задирая лапу, а усаживаясь в присядку довольно низко и метить старается поточнее. Чтоб перекрыть ее запах и другие коб. его не обнаружили.
Метку недругов -читают долго и вдумчиво, ногу задирают выше головы, пахтят, и роют землю.
Метку друзей-читают долго, ноь метят спокойно, без азарта, как дружеское приветствие.
Метку незнакомца - нюхают быстро,равнодушно и идут дальше.
С письма течной девочки бирут анализ. По анализу определяют, когда можно будет жениться. Бездомные(опытные) к этому дню и подтягиваются к парадной. А попусту себя не расходуют.


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юля, Витя спасибо, a43 очень всё интересно написано! Юля всё перечитываю и вспоминаю. как у нас всё на прогулках бывает! a44

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BossДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:57 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (febi)
С письма течной девочки бирут анализ. По анализу определяют, когда можно будет жениться.

ничего себе!!
Витя, интересно,спасибо.



 
TigrinoДата: Понедельник, 16.11.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Метку недругов -читают долго и вдумчиво, ногу задирают выше головы, пахтят, и роют землю.

Ну когда при этом ругаются и рычат..так прикольно..... 0:) 0:) 0:) и неожиданно 0:) 0:)


http://alterra-staff.narod.ru/
 
LuckyДата: Среда, 18.11.2009, 05:14 | Сообщение # 7
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
febi, очень интересно a43

Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
TigrinoДата: Среда, 18.11.2009, 05:28 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lucky)
очень интересно

И мне понравилось, я ещё больше начала понимать их язык! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 18.11.2009, 11:10 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Lucky, Tigrino, Понимать свою соб. и знать, что думет чужая всегда здорово.
Я хотела еще немного коснуться темы меток.
Девочки тоже метят, и попу поднимают повыше, и ножку сгибают, как коб. Но это когда хотят какую нибудь сучью метку перкрыть.
Я вот своих наблюдала. Флюша следит, где Фэби поставила свою подпись и бежит чиркает рядо (и я тут!). А Фэби никогда рядом с Флюшей не расписывается. Может подойти, понюхать и идет дальше. Наверное это ниже ее достоинства. Или не хочет вмешиваться в переписку своей "доченьки".
И Федя после своих девок не перемечает. Если только течка, тогда покрывае своей меткой сверху.


JURP
 
ВитяДата: Среда, 18.11.2009, 19:54 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Когда Варя была поменьше, Витя не перемечивал её... сейчас он старается метить, НО как-то во дворе... на пустыре его не очень интересует Варя,там и без неё куча запахов.
 
ВероникаШаниДата: Среда, 18.11.2009, 20:22 | Сообщение # 11
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 413
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Очень интересно!!! a43 Спасибо за такую поучительную информацию. a44

 
TigrinoДата: Среда, 18.11.2009, 22:03 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Витя)
НО как-то во дворе... на пустыре его не очень интересует Варя,там и без неё куча запахов.

a33 a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 18.11.2009, 22:49 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
там и без неё куча запахов.
А Варю можно и дома понюхать!
Продолжу тему.
Осенью на даче моя Фэби была приглашена в гости к одному знакомому дворику.Это было так:
Мы обычно высаживаемся из машины за 2,5 км от дома, спустить пары. И идем пешком по нашей проселочной дороге. Соб. обнюхивают и узнают, что тут изменилось за неделю их отсутствия. Возле одного дома живет дворик. Молодой кобелек лайкойд. Он иногда сидит на цепи, а иногда сам по себе. Он нас встречает, здоровыется с Фэби и провожает до соседней улицы. Потом возвращается к своим воротам. А тут осень. Скучно. Хоз. заняты строительством. И он решил пригласить Фэби в гости к себе. Поздоровался. Почсмотрел на нее выразительно, сделал несколько шагов в сторону своей калитки, остановился, обернулся. Сделал еще несколько шагов, вернулся к ней-Пошли!. Тогда Фэби посмотрела на меня-на него, на меня-на него: Можно пойду? Я говорю: Иди, мы тебя подождем.
И она пошла за ним. Видно боялась, что мы ее бросим и уйдем, поэтому вернулась через 5 мин. Рожа довольная , улыбается. А каралер сзади, тоже довольный. Провадил до калитки, попращался и дальше не пошел.
Вот интересно чем он ее развлекал-угощал?


JURP
 
LuckyДата: Среда, 18.11.2009, 23:19 | Сообщение # 14
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 296
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (febi)
решил пригласить Фэби в гости к себе. Поздоровался. Посмотрел на нее выразительно, сделал несколько шагов в сторону своей калитки, остановился, обернулся. Сделал еще несколько шагов, вернулся к ней-Пошли!. Тогда Фэби посмотрела на меня-на него, на меня-на него: Можно пойду? Я говорю: Иди, мы тебя подождем.
И она пошла за ним. Видно боялась, что мы ее бросим и уйдем, поэтому вернулась через 5 мин. Рожа довольная , улыбается. А кавалер сзади, тоже довольный. Проводил до калитки, попрощался и дальше не пошел.

Как здорово Вы пишете, так приятно читать a43


Опустела без тебя земля... 12 октября 2009 года не стало моего Лаки Старшего. 12 лет счастья и любви. Я люблю тебя, мой сыночек - щеночек, спасибо тебе за твою преданность, любовь и доброту... 12 октября 2009 года родился Лаки Джуниор. Расти большим, здоровым и счастливым, мое солнышко.
 
TigrinoДата: Среда, 18.11.2009, 23:32 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
А тут осень. Скучно. Хоз. заняты строительством. И он решил пригласить Фэби в гости к себе. Поздоровался. Почсмотрел на нее выразительно, сделал несколько шагов в сторону своей калитки, остановился, обернулся. Сделал еще несколько шагов, вернулся к ней-Пошли!. Тогда Фэби посмотрела на меня-на него, на меня-на него: Можно пойду? Я говорю: Иди, мы тебя подождем.

Юль, всё представила a43 а вот действительно, по их взглядам и движением всё можно понять и расшифровать. Не раз такие действия видела! a71

Quote (febi)
Рожа довольная , улыбается. А каралер сзади, тоже довольный. Провадил до калитки, попращался и дальше не пошел.
Вот интересно чем он ее развлекал-угощал?

Я б под глянула б a33 Меня б интерес замучил бы! a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Что говорят собаки друг другу!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер