[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
febiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:29 | Сообщение # 46
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Ты думаешь как и я.
Quote (Витя)
старшая сука и старший кобель и только альфа пара может иметь детей... Не бывает равных сук.
Это в волчей стаи. В соб. многие суки имеют детей. Но старшая выбирает лучшее гнездо, ее дети лучше кормлены......Других она (в голодное время) может убить, прогнать....
А что бывает в одном доме на одной жилплощади?

Quote (Витя)
Разве борьба за территорию не дело всей стаи?
Я думаю, тут имеется ввиду, борьба за лучшей кусок для гнезда.

Quote (Витя)
почему подчинённый должен страдать
Если он подчинен по всем правилам и его жизнь не сильно изменилась, то не должен.


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:36 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
В соб. многие суки имеют детей. Но старшая выбирает лучшее гнездо, ее дети лучше кормлены....

Я читала про парий статью... там рассказывали, что родила дочь старшей суки и старшая сука одновременно, старшая была не против, но она отняла её щенков и унесла к своим a119

Quote (febi)
А что бывает в одном доме на одной жилплощади?

У заводчиков собак живут по несколько сук в одном доме... я не знаю, как они относятся к чужим детям... a119

Quote (febi)
Ты думаешь как и я.

На это есть две большие причины a40
 
febiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:42 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
но она отняла её щенков и унесла к своим
Так бывает и в одном доме. Суки воруют др. у др. щенков. У кого щенков больше, та мать и в авторитете.
Мне расказывали. Две суки в одном доме дерутся, но на время выращивания потомства заключают перимирие. Детей воруют, но без драк. Пользуются моментом, когда др. отлучилась. Играют со всеми детьми, но своих знают. А когда дети разъезжаются, опять война.


JURP
 
ВитяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:46 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, интересные отношения a44
 
ВитяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:55 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Клим Сулимов.

"Арктическим собакам аборигенных пород, независимо от половозрастной принадлежности, свойственно ярковыраженные реакции заботы взрослых о щенках... на Таймыре у двух сук оленегонных лаек(мать и дочь) ощенившихся в близком соседстве с разницей в один день родилось 6(мать) и 4(дочь) щенков... Как только старшая сука услышала по соседству писк новорождёнвх, она тут же наведалась к ним и по праву старшинства, забрала всех в своё убежище. Попытки автора вернуть второй суке щенков,у которой началось застаиваться молоко,успеха не уимели. Некоторое время той удавалось кормить оба выводка пока хозяин силой удерживал старшую... Потом молодой мамаше несколько раз удавалось украдкой подкармливать своих отпрысков."

 
ИмперияДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:16 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Витя, да, наверное, сочетание кобель + сука, самое оптимальное (искл.во время течки). Опять же мой опыт - находила кобеля спаниэльки - жил почти месяц - ни одного конфликта с Помпухой не было. Правда он рычал как "100 индейцев" когда грыз косточку и мы с Помпухой его немножко опасались a33 a33 a33 , но Помпуха меня к нему почему-то не ревновала - я могла его загребсти и тискать его плюшевые уши сколько угодно, с Церкой такой номер не проходит:(

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Воскресенье, 31.01.2010, 23:56 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Империя)
Правда он рычал как "100 индейцев" когда грыз косточку и мы с Помпухой его немножко опасались

Я Вас понимаю... был у меня подобранный коккер, серьёзные товарищи... правда собак у меня кроме него тогда не было.

Quote (Империя)
Помпуха меня к нему почему-то не ревновала - я могла его загребсти и тискать его плюшевые уши сколько угодно, с Церкой такой номер не проходит

Quote
К взрослой суке подселяют щенка любого пола. Скорее всего сука отнесется к щенку враждебно. Это связано с видовым поведением “выталкивания” щенков из гнезда во внешний мир, когда родительская забота сменяется отторжением (это происходит, когда щенкам примерно по три месяца). Объясняется это тем, что сука должна восстановиться для следующего помета, а щенки – научиться жить самостоятельно. В этой ситуации следует следить за сукой, пока щенок не подрастет, а затем – по ситуации в зависимости от пола щенка.

Может в этом дело...
Помпуха хочет видеть Церу самостоятельной a33
 
ИмперияДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:02 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
может, так и есть, но сегодня на прогулке Помпуха по-моему с удовльствием водила за собой добика Ричи и Церку a33 А они как телятки за ней ходили - даже к обрыву не побоялись вплотную подойти - Помпуха же рядом a33 a33 a33
а вот к цепным псам мы уже не подбегаем, а так их боком-боком a33 a33 a33 сегодня так ротера обходили - даже мы с Людой труханули чуток - цепной ротер, ворота открыты "тишина и мертвые с косами", а ротер не лает просто так методично пробует на прочность цепь. Наша малышня прически дыбом и мимооооо, и мы мимоооо, с нарастающим темпом a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:06 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя,
Quote (Империя)
цепной ротер,

Читаю и понимаю,что заостряю внимание на этой фразе... цепной ротер - блин, хорошо у вас там, тепло... эхх a40

Quote (Империя)
но сегодня на прогулке Помпуха по-моему с удовльствием водила за собой добика Ричи и Церку

Видимо ей нравиться процесс обучения детей на улице... а дома хочется покоя a33
 
ИмперияДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:08 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Витя, Вот и у меня спаниелистое потерянное чудо почти прижилось = хозяев не нашла, собака умнейшая (клиника только с косточкой a33 ). Увидела это чудо в сосульках зимой у пункта приема стеклотары. Песа очень сильно замерз и когда привела отогревался-отсыпался полдня. Я уже думала, что всё - соба меня нашла a33 , но получилось так, что моя сокурсница - приехала в гости, влюбилась в него и потом забрала! Хотя в данном случае я была рада и оставить, и отдать одинаково - собачка хорошая, но и ручки на неё тоже хорошие нашлись!

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:16 | Сообщение # 56
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Ну и я тоже прочувствовала что такое разнополые собаки - моя самая ценная находка (он показал мне КАК может любить собака) = бультерьер - он прожил у меня полтора года, одновременно с добиком - со временем был отработан прием (я в этом не участвовала) = Ютка-добик, задиралась на собу (любую), а потом поворачивалась и искала взглядом Стэфика-бульку, а тот, конечно же, шел "защищать" "оскорбленное достоинство дамы" a33 Зато внутри был мир и покой - спали все со мной или на мне a33 Во время течки - закрывала на 2 недели по комнатам! Стэф не переживал сильно, просто в это время он особенно тщательно охранял нашу стаю a33

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:27 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, ко мне многие подходили, говорили " ты что? как так разнополых! как же течка!" Вы как никто другой оцените юмор этих фраз a33 я обычно отвечала, что второго кобеля я побоялась(хотя на самом деле,если бы я одна принимала это решение,я бы взяла кобеля, просто у меня не было опыта содержания сук).
 
ИмперияДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:33 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Витя, да я так за 2 недели течной Ютки не переживала как за один день Помпухи и Церки, когда Помпуха (после лжеродов) решила, что Церка конкуренция!
Зато пара получается идеальная - без конкуренции, без соперничества изо дня в день!
Понимаю, на все 100.

Надеюсь ,что у моих девочек (подразумевается Помпуша) кризис "среднего возраста" миновал a33 Ну а дальше, будем расти, буду наблюдать - мне самой очень интересно. Сегодня на прогулке четко увидела, что Помпуха их водит - вжилась в роль курочки-наседки a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 01.02.2010, 13:02 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
прогулке Помпуха по-моему с удовльствием водила за собой добика Ричи и Церку

Вот это здорово. Она почуствовала себя главной и нужной. Моя когда ведет Флюшу, приисплнена такой гордостью. Даже походка другая. И когда старшая что то нюхает, младшая срочно присоединяется. И похоже, что идет какой то диалог.

Quote (Витя)
я бы взяла кобеля, просто у меня не было опыта содержания сук
Опыт сам себе с неба не падает. Нужно все попробывать и потом уже решать, что и кт тебе больше подходит.


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:21 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
Опыт сам себе с неба не падает. Нужно все попробовать и потом уже решать, что и кто тебе больше подходит.

Конечно конечно... a71
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер