[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ВитяДата: Вторник, 09.09.2014, 00:25 | Сообщение # 601
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У нас произошло воссоединение семейства после лета.
Этим летом Варя отдыхала с родителями на даче, а Витя и кошки были в городе. Сначала Варя уехала на 3 недели(примерно, меньше месяца, на время течки), по возвращению была бурно встречена Витьком, он наверно ещё надеялась, что она вернётся в течке, но облом... через день где-то радости утихли. Сама Варя после переезда плохо ела 2 дня и вообще была весьма подавлена, но я думаю это после течки, в течку Варя овощ.
А потом Варя уехала на месяц, за этот месяц появился новый котёнок.
Приезд Вари Витьком был не то, что бы проигнорирован, но был очень равнодушным, потому что он мучался "животом" и ему было не до того. Когда проблема решилась, он начал лезть к Варе с предложением поиграть и был культурно послан "крысой" в Варином исполнении... Зато кошки отреагировали на возвращение собаки более активно... Ася(старшая кошка) раздала всем люлей - Варя получила по лицу, мама по рукам, за час где-то она вспомнила людей, а потом и собаку. Коты-подростки(рыжие) всем были рады, они вообще пацифисты... а новая малышка-котёнок за месяц с трудом привыкла к Витьку, а тут ещё Варя появилась - страшно шипела и кидалась (в ней веса 500г), но театральности кошкам не занимать, собаки с её обходят стороной, когда она на пути им попадается.
Варя сейчас ориентирована на маму, когда она уехала на выходные, Варя даже плохо ела.
Ещё после месяца свободного выпаса на даче, Варя потаскала меня на поводке, силы с ней конечно много, больше я думаю, чем в Витьке, ну не меньше точно. Такая балбеска, ужас! впала в детство. Где-то за 3 дня она пришла в норму, без какого-либо участия с моей стороны, теперь снова ходят строем с Витьком. В целом мне кажется дачный отдых пошёл ей на пользу, она загорела (я серьёзно) и стала веселее что ли, самостоятельнее.
На даче у неё были друзья собаки, с которым она общалась через забор, а кто-то даже на участок к неё пролезал и они играли.
 
febiДата: Вторник, 09.09.2014, 12:24 | Сообщение # 602
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Витя ()
нас произошло воссоединение семейства после лета.
Все др. др. признали! Интересно Витя рад, что он опять не единственная собака в семье? Мне иногда кажется, что мои не прочь побывать единственными....


JURP
 
ВитяДата: Вторник, 09.09.2014, 22:14 | Сообщение # 603
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, я думаю, что Варя рада быть одной и самой любимой, а Витёк натура компанейская, он даже кошкам очень рад всегда.
 
TigrinoДата: Четверг, 11.09.2014, 02:39 | Сообщение # 604
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Витя ()
но был очень равнодушным, потому что он мучался "животом"


а что с животом было?
Цитата Витя ()
Варя сейчас ориентирована на маму, когда она уехала на выходные, Варя даже плохо ела.


У Тигра раньше так было, когда Лёша на выходные уезжал на работу на несколько дней. Плохо ел, был грустным, много спал- депрессия :(

Цитата Витя ()
Ещё после месяца свободного выпаса на даче, Варя потаскала меня на поводке, силы с ней конечно много, больше я думаю, чем в Витьке, ну не меньше точно. Такая балбеска, ужас! впала в детство. Где-то за 3 дня она пришла в норму, без какого-либо участия с моей стороны, теперь снова ходят строем с Витьком.


Когда Тигр в те года жил с мамой на даче всё лето, его это тоже здорово расхолаживало, по приезду в город очень изменялся.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Среда, 11.03.2015, 11:44 | Сообщение # 605
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Много форумчан имеют по нескольку собак и поэтому хочется поднять эту тему. Какие сложности в отношениях?
У нас Фаля подросла, в июне будет два года, но она все еще "ляля". Фэби уважает, но иногда затирает своей активностью и молодецкой силой. Но Фэбуня мудрая и умная и Фаля это понимает.
С Флю у Фа все не однозначно. Дома Флюша гнобит Фалю, может зарычать, чтоб не пустить на кресло, кровать или ко мне на ручки(если уже заняла тепленькое место). Флюшину игрушку Фаля может уворовать(пока Флю не видит), но никогда ее игрушки не рвет. На Флюшину миску никто не претендует, она иногда любит оставить полную и наблюдать с дивана, если чей то нос потянулся к миске, летит с рыком....стаффули ее бояться.
Как и раньше я не позволяю никому есть из миски др., только вылизывать пустую. После вылизки сразу убираю, хотя претендентов не было.
На улице.
Фаля оч. любит совместные прогулки. Пристает с поигрухами к обоим, но фэби чаще просто отворачивается или . уворачивается, поэтому основной напор достается Флю. Отбрехивается, отрыкивается, уворачивается, но на хорошей территории(чистое большое пространство) бегает с Фа в догонялки с удовольствием.
На улице верховодит Флю. Может выбрать врага и натравить на него Фалю, тут и Фэби может присоединится. Поэтому глаз да глаз за тремя!!!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 11.03.2015, 11:45
 
ИмперияДата: Среда, 11.03.2015, 21:35 | Сообщение # 606
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата febi ()
У нас Фаля подросла, в июне будет два года, но она все еще "ляля".

Юля, Фаля так и осталась младшенькой a42

Цитата febi ()
Фэби уважает, но иногда затирает своей активностью и молодецкой силой.

И у нас так же, только затирка идет хвостом Асти a42 Особенно, утром, когда девочки меня начинают будить, тогда Асти радуется так, что всё летит с журнального столика, а Церик поцеловавшись со мной отходит - уступает Асти место у моего лица.
Но если что-то надо Цере, то она Астю просто отодвигает - весовые категории разные a42

Цитата febi ()
Флюшину игрушку Фаля может уворовать(пока Флю не видит), но никогда ее игрушки не рвет. На Флюшину миску никто не претендует, она иногда любит оставить полную и наблюдать с дивана, если чей то нос потянулся к миске, летит с рыком....стаффули ее бояться.

У нас:
Астя вообще не претендует на Церино колёсико. Может минут пять поиграть в перетяжки и только.
У каждой свой пуллер.
Свои игрушки домашние - не меняются игрушками.
В свободном доступе общие игрушки.

Цитата febi ()
На Флюшину миску никто не претендует, она иногда любит оставить полную и наблюдать с дивана, если чей то нос потянулся к миске, летит с рыком....стаффули ее бояться.
Как и раньше я не позволяю никому есть из миски др., только вылизывать пустую. После вылизки сразу убираю, хотя претендентов не было.

у каждой своя - стоят пустые на крыльце. Едят девочки под углом девяносто градусов друг к другу. После еды меняются и вылизывают миски друг друга a42 Ставлю всегда сначала миску Церочке, потом Астину миску.
Вкусняшки всегда сначала Цере, потом Асти.

Цитата febi ()
Фаля оч. любит совместные прогулки. Пристает с поигрухами к обоим, но фэби чаще просто отворачивается или . уворачивается, поэтому основной напор достается Флю. Отбрехивается, отрыкивается, уворачивается, но на хорошей территории(чистое большое пространство) бегает с Фа в догонялки с удовольствием.

У нас нет догонялок вообще. Не играют девочки друг с другом - либо со мной, либо каждая на своей волне. Асти почти всегда держит Церу в поле зрения.
Если погнали зайца ,первая возвращается Асти, Церик может долго еще гонять по горам-долам - приучила её, что я всегда жду её на месте старта. Если совсем долго нет, то хлопаю(хлопки в ладоши - это подзыв) и кричу-подзываю громко(в горах своя, странная, акустика) a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Четверг, 12.03.2015, 19:05 | Сообщение # 607
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Империя, Спасибо что написала про своих девочек. Оч. интересно. Может еще кто отпишется? Хочется подробнее, как установить правильные отношения в многособачей семье. А как с двумя кобелями?

JURP
 
TigrinoДата: Пятница, 13.03.2015, 03:43 | Сообщение # 608
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Много форумчан имеют по нескольку собак и поэтому хочется поднять эту тему. Какие сложности в отношениях?


Юля, спасибо за поднятие темы! Читаю, очень интересно.

Цитата Империя ()
Едят девочки под углом девяносто градусов друг к другу.


Танюш, поделись, почему под углом?


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Пятница, 13.03.2015, 10:22 | Сообщение # 609
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Танюш, поделись, почему под углом?

Чтоб даже мыслей не было плохих - изначально такие правила ввела, что у каждой своя миска и миски друг друга доступны только для вылизывания, после еды a42 Обе девочки знают правила и соблюдают их a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 13.03.2015, 11:09 | Сообщение # 610
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
у меня у девчонок разница в полгода где-то. Фрушка постарше, но тут наверное совсем маленькая разница и как такового вожака у нас нету (кроме папы Жени) 133 на прогулке могут бегать вдвоем, кинешь им игрушку или палку, вцепятся в нее вместе и носятся упряжкой, могут друг за другом бегать a119 но конечно же любим гулять большой компанией с Танюшкой Багирой или к сестре Анютке (Иля, Моня) ездим.
Игрушки у них все общие, не знаю конечно, правильно это или нет, но как то с детства им не разделяли их, каждая может подойти и любую взять :(
либо могут сидеть и по отдельности играть, это в основном Фруха может взять мячик и жевать его, джаси одна как-то не играется :( но если фру подойдет к нам, чтоб его покидали ей, Джаси тоже всегда подбегает, может быть из-за того что ревнует :( есть канатик, вот его они любят возюкать вдвоем, играют в перетяжки, рычат друг на друга, но всегда в пределах, могут конечно разыграться совсем, тут уж приходиться подать голос, чтоб успокоились 133
любят еще просто возюкаться друг с другом, лежит например Фру отдыхает, Джаси подойдет и начинает ей ухо жевать a33 так смешно еще мычат когда возюкаются, особенно Фру a33 если получится как-нибудь, то попытаюсь заснять видео a44
нашла такую фотку, видно что Фру отдыхает, а Джаси начинает к ней подкатывать поиграться a33



По поводу еды, все четко, у каждого своя миска и никто не претендует на миску другой 133 обычно происходит так, сажаю девочек, говорю "Ждать", насыпаю корм Фру, ухожу за кормом для Джаси, насыпаю ей, потом отхожу и говорю "Можно", каждая идет к своей миске и кушает 133 но так как Фру ест медленнее, Джаси пытается понюхать периодически что у нее в миске. потом когда обе доели, меняются и облизывают пустые миски. Правда когда в течение дня миски стоят, могут пить из мисок друг друга, тут уж я не запрещаю a119 Миски стоят рядышком кушают вот так , фотка старая (ровно год назад), но в принципе ничего не изменилось





Сообщение отредактировал Marinka-mandarinka - Пятница, 13.03.2015, 11:16
 
ИмперияДата: Пятница, 13.03.2015, 11:17 | Сообщение # 611
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Мариша, спасибо, за рассказ!
У тебя чудесные барышни!!!!!!!!!!!! a71


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Пятница, 13.03.2015, 12:00 | Сообщение # 612
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Империя ()
изначально такие правила ввела, что у каждой своя миска и миски друг друга доступны только для вылизывания, после еды

Цитата Marinka-mandarinka ()
По поводу еды, все четко, у каждого своя миска и никто не претендует на миску другой

Мне кажется тут главное что есть правило и оно неукоснительно выполняется!

Цитата Marinka-mandarinka ()
огут пить из мисок друг друга, тут уж я не запрещаю
Питье никогда не вызывает у соб. борьбы....воду не охраняют. Мои тоже пьют где придется не выбирают, чей это стояк.

Цитата Marinka-mandarinka ()
конечно же любим гулять большой компанией с Танюшкой Багирой или к сестре Анютке (Иля, Моня) ездим
У вас замечательные общие прогулки! Всегда любуюсь фото вашей разношерстной и дружной компанией.
Еще немного из нашей жизни. Фаля может лечь со мной так(перегородить край), что Фэбки не прыгнуть. Фэби делает по-умному: идет в ящик с игрушками и начинает там шебуршать, перебирать игрушки...Фаля не выдерживает, ей же любопытно что Фэби себе выберет, прыгает(освобождает проход) и довольная Фэби быстренько занимает тепленькое местечко! Фэби никогда не выбирает форму конфликта, например, стоять и смотреть в упор, пока не уступят место....она у нас мудрая!


JURP
 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:51 | Сообщение # 613
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата febi ()
.она у нас мудрая!


ого, вот это классно, не каждая собака наверное до такого дойдет a119

у нас тоже обчыно все собаки с нами лежат, если нет места свободного Джася может прямо на нас лечь a33 а Фру обычно скромно в уголок ляжет, типа ее незаметно, чтоб не выгнали a44



 
Marinka-mandarinkaДата: Пятница, 13.03.2015, 12:51 | Сообщение # 614
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата febi ()
У вас замечательные общие прогулки! Всегда любуюсь фото вашей разношерстной и дружной компанией.

Юлия, спасибо a44



 
БагираДата: Пятница, 13.03.2015, 22:48 | Сообщение # 615
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
У нас тоже есть правило на кормление.
Тк нас теперь четверо. Наполняю миски кормом, несу к подставкам, собаки стоят ждут. Ставлю миски в подставку, они все знают где с какой стороны чья миска. Когда все покушали, миски убираются, моются без облизывания чужих мисок и наполняются водой. Никто в чужие миски носы не суют . Не положено !
В игрушки мы дома не играем практически, тк громко рычат да и места мало, в основном дома мы спим, игры у нас все на улице !


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер