[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
grishaДата: Суббота, 24.02.2018, 00:58 | Сообщение # 661
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
вот почитала и расстроилась-написали что по опыту два кобеля никогда не уживаются a6 у всех либо одни девочки-либо кобель и девочки.Вот только у Юли Бася и Айсик появился. Время идет и я уже задумываюсь от Гри оставить щенка-и боюсь как будет-не станет ли Гри переживать ревновать-а ведь возраст у Гри 7.5 лет и ну еще повяжется года 2 может от силы-но те суки от которых реально вижу своего щенка тоже возрастные 5 и 6 лет. Эх где уму разуму набраться и советов и подсказок-как правильно воспитывать без ссор.Конечно Гри априоре главный-но в то же время чтоб и малыш не чувствовал себя на задворках в отношениях.Гришка он мудрый парень-тут уже больше как щенка воспитать в уважении к папке a44 :(
 
TigrinoДата: Суббота, 24.02.2018, 03:37 | Сообщение # 662
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
вот почитала и расстроилась-написали что по опыту два кобеля никогда не уживаются у всех либо одни девочки-либо кобель и девочки.


Ну Бона с таким кол-вом кобелей живёт a42


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Суббота, 24.02.2018, 11:01 | Сообщение # 663
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Ну Бона с таким кол-вом кобелей живёт
Лабры стайные собаки, а вот как Боно будет себя вести в мужской компании после 2-3 лет не известно.


JURP
 
grishaДата: Суббота, 24.02.2018, 17:05 | Сообщение # 664
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Ну Бона с таким кол-вом кобелей живёт

вот про него как раз тоже хотела написать-тут тоже пока спит с ними играет-но он еще малец-Гриша тоже норма общается с кобелями до 2-х лет если они на рожон не лезут первыми..Здесь тоже неизвестно как Боно дальше себя поведет :(
Цитата febi ()
Лабры стайные собаки, а вот как Боно будет себя вести в мужской компании после 2-3 лет не известно.

кстати нынешные лабры очень агрессивные-взять хотя бы Монечку с Таней-лабр напал-и в итоге стресс у Мони a6

Взять Хаммера сына Гриши-Алена его взяла когда ее амбульдогу было 9 лет-Хаммер сразу понял кто старший и вот жили мирно без эксцесов-не давно Цезарь умер от старости a6 есть примеры где взрослый стафф уживается нормально и даже дружит с кобелем-если тот взят в щенячестве.Так же пример на форуме-Таня ты знаешь девочку-у нее свой взрослый стафф и она еще одного взрослого взяла-ну спасла можно сказать и жиивут вместе и спят на кровати и играют без разборок a44


Сообщение отредактировал grisha - Суббота, 24.02.2018, 17:05
 
febiДата: Понедельник, 26.02.2018, 17:44 | Сообщение # 665
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
кстати нынешные лабры очень агрессивные
Всякие бывают, как и стаффы. Но для них породно жить стаями и избегать агрессии. А вот стаффы стали более лояльны к сородичам, чем стаффы 90-х годов. Таная Империя показывала двух пацанов, у нас тут была парочка живущих вместе. Какого характера будет щен...? Конечно щен примет главенство старшего, но как пойдет дальше, зависит и от характера и от хозяев. Я не люблю когда рассказывают, что соб. живут дружно (вместе спят), дерутся редко....Для кого то это может быть норма, но для меня и одна драка-это ДРАКА!


JURP
 
NicДата: Суббота, 17.03.2018, 00:19 | Сообщение # 666
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата febi ()
Всякие бывают, как и стаффы. Но для них породно жить стаями и избегать агрессии. А вот стаффы стали более лояльны к сородичам, чем стаффы 90-х годов. Таная Империя показывала двух пацанов, у нас тут была парочка живущих вместе. Какого характера будет щен...? Конечно щен примет главенство старшего, но как пойдет дальше, зависит и от характера и от хозяев. Я не люблю когда рассказывают, что соб. живут дружно (вместе спят), дерутся редко....Для кого то это может быть норма, но для меня и одна драка-это ДРАКА!

Юлия, согласна полностью.. Айс, пока не доминирует, НО и я не даю.. поддерживаю авторитет старших.. так как для меня драка это ужас.. И очень не хочется что бы конфликт был, я даже в игре рычат не даю... потому играю по очереди со всеми... и еду даю по очереди..И так заметила Айсу спокойнее...


 
grishaДата: Суббота, 12.10.2019, 23:42 | Сообщение # 667
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Вот уже год как у меня Кондрат. В 10 мцев первая короткая драчка-причина Пипа-спали Гри с Ко нос к носу-котяра решил поиграть-Кондр ответить и задел Гришу. Потом Гри долго переживал и вылизывал Кондрашу. Вторая когда Кондрату стукнуло 1.2 он подхватил аденовироз и плохо чувствовал себя-уходил-прятался-но Гри как нарочно ходил мимо раздражал-я была занята на участке-когда я подошла к Кондрату-гриша подлетел и наступил ему на хвост и тут впервые Кондрат кинулся-Гриша не стал отвечать и эта разборка была секундной-позже опять спали и отдыхали вместе. Третий раз случился недавно-я убирала опавшие яблоки-ребята послись рядом-Грише на голову упало яблоко-Кондрат захотел схватить это яблокоМячик-которое отскочило от гришиной головы-но Гри возмутился и швырнулся на Кондрата-в этот раз мне пришлось разнимать-потому как Кондрат на мой вополь"плюнь" отпускал Гришу-а Гри отпустит и опять хватал-ну где то полминуты такой возни без повреждений-так у Кондрата губа рассечена была чуть снизу.Все разошлись и забыли о своей стычки. Я продолжаю утром гулять с ними двумя-а днем и вечером вывожу их по отдельности-чтобы с каждым полноценно поиграть в мяч и висюльки.Вообщем теперь секу каждый момент-который может спровоцировать стычку.Уже по взгляду их вижу что что то не так-что Гри не комфортно или Кондрату и одного отправляю остудится на улицу. А так и просыпаюсь я-они оба со мной спят и целуются и скучают друг по другу если я с кем то из них уезжаю на время.

И КСТАТИ Я СДЕЛАЛА ВЫВОД 133 ДУБАСИТЬ ИХ ПОСЛЕ ДРАКИ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА-ДАЖЕ НАПРОТИВ ЭТО ОЗЛОБЛЯЕТ ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
Я просто очень строго говорю что так нельзя и даю им по одиночке остыть. А то когда я их лупила-и Гри и Кондрат тяжело морально это переносили a6



Сообщение отредактировал grisha - Суббота, 12.10.2019, 23:51
 
febiДата: Воскресенье, 13.10.2019, 15:34 | Сообщение # 668
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
И КСТАТИ Я СДЕЛАЛА ВЫВОД ДУБАСИТЬ ИХ ПОСЛЕ ДРАКИ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА-ДАЖЕ НАПРОТИВ ЭТО ОЗЛОБЛЯЕТ ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!
Да, да! После драки кулаками не машут! Это только заставляет еще больше ненавидеть противника (ведь из за него был побит)!
Недавно специально расспрашивала владелицу двух кобелей. Малинуа. Спортсмены и ПССники. Живут. Гуляют и занимаются отдельно. Дома в отстутствии хозяйки или при гостях в клетках. Потому что провокацией к драке может быть все что угодно и все очень быстро. В спокойной домашней обстановке после хорошей работы специально кормятся и занимаются совместно. Старшего недавно кастрировали. Стал много спокойнее. Но хоз. во всем поддерживает его главенство. Слушаются беспрекословно, но не во время драки.
grisha, У вас Кондрат еще щеночек, что будет дальше не известно. Учите носить намордники!


JURP
 
grishaДата: Воскресенье, 13.10.2019, 19:19 | Сообщение # 669
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
grisha, У вас Кондрат еще щеночек, что будет дальше не известно. Учите носить намордники!

Вот прочла про малинуа-у меня так же-отслеживаю каждый косой взгляд. Гуляют вместе хорошо-каждый своим делом занят. Я теперь с ужасом жду-что будет когда Кондрат развяжется. a119
Решили сделать приличную пристройку у дому-чтобы площадь увеличить и сделать еще 2-е отдельные комнаты.Потому что сейчас места в комнате оч мало и они могут задеть друг друга что и происходит-но никто не обижается ТТТ. Надо расширяться.Кондрат оч большим становится. Я гоняю его мячом пока он уже сам не ложится на траву. Гришу тоже гоняю-но ему меньше на это времени надо a42
 
TigrinoДата: Понедельник, 14.10.2019, 02:00 | Сообщение # 670
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ДУБАСИТЬ ИХ ПОСЛЕ ДРАКИ НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА-ДАЖЕ НАПРОТИВ ЭТО ОЗЛОБЛЯЕТ ИХ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!


согласна полностью, на француженках тоже имела такой опыт)) Наташ, спасибо, что делишься жизнью мальчишек

Цитата grisha ()
одхватил аденовироз и плохо чувствовал себя-уходил-прятался-но Гри как нарочно ходил мимо раздражал


у меня с француженками тоже так было)) собака болеет, ослаблено, вот второй или вторая проверяет, утверждается


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Понедельник, 14.10.2019, 08:21 | Сообщение # 671
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
у меня с француженками тоже так было)) собака болеет, ослаблено, вот второй или вторая проверяет, утверждается

Вот сама удивилась-ну не лезь-нет прям вился около него-наверно еще злорадствовал a33 a33 А так во многом Гриша Кондрату уступает-предпочитает не связываться:a42: a42
 
TigrinoДата: Понедельник, 14.10.2019, 16:46 | Сообщение # 672
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
А так во многом Гриша Кондрату уступает-предпочитает не связываться


подрастает Кондрат, мощь такая


http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Вторник, 15.10.2019, 10:33 | Сообщение # 673
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
подрастает Кондрат, мощь такая

Танюш ты ж понимаешь за Гри загрызу не дай бог Гриша не справится :D Слава богу булли трусливыи Ко меня боится-гаркнула плюнь он отпустил Гри-другое дело СТАФФ ГРИША a33 a33 если он то мне сложней
 
febiДата: Вторник, 15.10.2019, 19:49 | Сообщение # 674
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
ну не лезь-нет прям вился около него-наверно еще злорадствовал
Может он хотел поучаствовать в лечении...
Цитата grisha ()
А так во многом Гриша Кондрату уступает-предпочитает не связываться:a42:
Гри мудрый, размеры и молодость Кондрата видит и решает не нарываться.
Цитата grisha ()
Надо расширяться.Кондрат оч большим становится
Хороший стимул улучшить жилье, главное не забудьте двери пошире сделать!


JURP
 
grishaДата: Четверг, 31.10.2019, 01:47 | Сообщение # 675
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата febi ()
Хороший стимул улучшить жилье, главное не забудьте двери пошире сделать!

a33 a33 да уж прийдется семь раз отмерить-один отрезать a33
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер