[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
ИмперияДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:20 | Сообщение # 61
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi, Витя, мне кажется, что с сукой спокойнее (как обычно, течка не в счет) - сегодня в этом опять убедилась, когда гуляли со взрослым коб.добика! Его хозяйка, Лена, как и многие владельцы кобелей очень осторожно спускает его с поводка - везде может быть потенциальная опасность - другая соба.
С суками проще - мы гуляем без поводка и не боимся "углов" или "закрытых" зон, даже если чужой пёса вырулит, ничего страшного - Помпуха не агрессор, если я разрешу, она подойдет к собе, если не разрешу "не ходи" она проигнорит (если соба в неё носом не ткнеся) и всё... и встречные собы - на сук редко бросаются!
Сейчас, правда, есть великий провокатор - Цера a33 Но и она уже не несется с лаем - привыкла, что соб много и можно просто с ними задружить. Так что осталось с Церкой выучить ком."не ходи" и можно вернуться к спокойным прогулкам 149
С кобелем такие фишечки не прокатят - там идет охрана: территории, хоз, др.собы и всего-всего. И даже если свой коб-умничка и не скандалит, то где гарантия адеквата собы встречной - поэтому - почти всегда поводок и чуть реже еще и намосьник.
Но это мои личные наблюдения.
Булька у меня гулял в намосьнике только по улицам (без поводка), а если без него, то моя голова крутилась не переставая, надо же вовремя тормознуть в случае чего.

И еще - мне кажется, что как ни крути, суке проще объяснить, что маленькая собачка не в счет - игнорить. Ведь для кобеля - маленький пес - обязательно имеет пол = коб. - почти всегда "конкурент".

А может это просто я к фефочкам привыкла a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Вторник, 02.02.2010, 00:06 | Сообщение # 62
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Есть очень даже агрессивные суки,с которыми тоже спокойно не походишь...
Я привыкла делить хозяев на параноиков и пофигистов a33 Вот я папаноик, я всегда слежу за ситуацией... а некоторые выходят,отпустят и не парятся (как пример, мои знакомые - "они драться не будут,а если их будут обижать,они убегут") вот в таком духе... Я всегда завидую пофигистам, но никак не могу им стать,ну получается a6 нервы ни к чёрту a33
 
ИмперияДата: Вторник, 02.02.2010, 00:39 | Сообщение # 63
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
есть еще много категорий владельцев, категории не всегда позитивные, например "редиски - нехорошие люди" - сегодня такого встретили, благо через забор (не глухой, но все же ограждение) - подходит к забору (на территории санатория, а мы на набережной) мастиночка и начинает истерить. Старшего взяли на поводок, младшие пытались потяакать в ответ - отвлекли и увели их по-быстрому. А хозу говорим, может он позовет свою собаньку, а то она и сама нервничает и наших заводит, а он нам: "а он за это еду получает" a37

отредактировала "редисок" - не люблю грубости!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/


Сообщение отредактировал Империя - Вторник, 02.02.2010, 00:51
 
ВитяДата: Вторник, 02.02.2010, 01:33 | Сообщение # 64
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Империя, a6 всякие бывают да a6

Quote (Империя)
Старшего взяли на поводок, младшие пытались потяакать в ответ

Я заметила,что когда я беру Витю на поводок,Варя начинает чувствовать себе не уверено... a119
 
ИмперияДата: Среда, 03.02.2010, 17:33 | Сообщение # 65
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
а я сегодня вообще растерялась на прогулке...
гуляли мы с Помпухой, Церкой, Люда с Ричи(добер-щен) и Лена с Хазаром (добер - взрослый соб).
Хазар пробовал приволокнуться за Помпой, но она такая "дама строгая" все попытки были пресечены безапелляционным "рык" и Хазар убегал "в пампасы".
Так вот подлетает ко мне Хазар - хватает мою ногу лапами и....
Поинмаю, что если я сейчас на него заору или отдерну его Помпуха бросится моментально (она стоит рядом - глаза ооогроомные) и я начинаю разговаривать спокойно с Помпухой, а в это время мою ногу....
Хозяйка Хазара подойти не решается - Помпуха встала поперек и стоит в нерешительности, а мою ногу продолжают...
Немая сцена....
Потом я СПОКОЙНО разговариваю с Леной, она спокойно разговаривает со мной и во время этой милой беседы пытается стащить с моей ноги кобеля (мальчик не маленький).
Вот так и стянула его мило болтая со мной, а я с ней, глядя на Помпуху a33
В итоге пострадало только мое (альтер эго), но драки не случилось.
Обратно всю дорогу вспоминали a33 a33 a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 03.02.2010, 17:48 | Сообщение # 66
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
В итоге пострадало только мое (альтер эго), но драки не случилось.

Здорово вы разрулили. Но думаю м. ч. повторит свой эксперимент!
Я обычно если не хочу привлеч внимание своей соб.резко концом поводка сильно бью по переносице, а сама делаю вид, что смотрю в др. сторону. Товарищ, не понимая что это было, сваливает.


JURP

Сообщение отредактировал febi - Среда, 03.02.2010, 17:48
 
ИмперияДата: Среда, 03.02.2010, 18:20 | Сообщение # 67
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
я попробую - ведь мы решили, что неплохо вместе гуляем 133
А ничего, что он, добер, ЗКСшный - он не примет мой жест за акт агрессии?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 03.02.2010, 22:08 | Сообщение # 68
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
добер, ЗКСшный - он не примет мой жест за акт агрессии?
Я это делаю без замаха. Просто раскручиваю кончик поводка (он у меня довольно тонкий , но плотный), сама смотрю на небо или говорю с кем нибудь. Обычно наглецы ничего не понимают и убегают.


JURP
 
ИмперияДата: Среда, 03.02.2010, 22:20 | Сообщение # 69
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
febi, я послезавтра попробую, жива останусь, расскажу a33

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Среда, 03.02.2010, 22:29 | Сообщение # 70
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
жива останусь, расскажу
Ха-ха-ха!


JURP
 
ВитяДата: Среда, 03.02.2010, 22:29 | Сообщение # 71
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Империя)
я послезавтра попробую, жива останусь, расскажу

Оптимистично a33 Может не надо? a33
 
ИмперияДата: Среда, 03.02.2010, 22:32 | Сообщение # 72
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
да, нее-е, нормально - он парень-то позитивный, вот только часто используют как производителя, вот он и "включился" a33 a33 a33

Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ИмперияДата: Среда, 03.02.2010, 22:39 | Сообщение # 73
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
вот этот "собак баскервилий" на мою честь покушался. Тяжеленный!!!!
http://s05.radikal.ru/i178/1002/b1/636f74dee45f.jpg

Но я тогда даже не думала о нем, у меня всё внимание на Помпухе было - нужно было убедительно сыграть, что всё ОК a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
ВитяДата: Среда, 03.02.2010, 22:40 | Сообщение # 74
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, можно вопрос, по горячим следам, так сказать...

Что это ... означало?

 
ИмперияДата: Среда, 03.02.2010, 22:48 | Сообщение # 75
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Можно один из вариантов - демонстрация доминирования?
Наша компаша - кроме этого гиганта - щен.добера мои две и мы - три особы женского пола.
Получается - парень хочет быть вожаком?
А вот почему я? - мне тоже интересно - типа, решил оторваться. Хотя он и Помпуху домагался a33 , но был круто отшит a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер