[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
У кого две собаки и больше....
febiДата: Четверг, 04.02.2010, 21:51 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Добер знатный! Таким поведением (вязка хоз. и пометка хоз.) мною замечены такие породы как боксеры и доберы. Неподдающаяся Помпа(от нее можно схлопатоать), а запах на хоз. Переадрессация. Ведь и у людей так бывает:
Доминантность- старшего брата не одалеть, поймаю младшего и побью.
Любовь- меня не любит старшая сестра, женюсь на младшей!


JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 06.02.2010, 01:52 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
Любовь- меня не любит старшая сестра, женюсь на младшей!

a33 a33 a33

гы-гыы - получается, что он меня выбрал "любимой женой" a33 a33 a33
Сегодня опять гуляли вместе - ожидала подвоха всю прогулку, но попыток покуситься на мою честь Хазар сегодня не предпринимал 149
ай-яй-яй, неужто разлюбил a40 a33

Зато стаю двориков, которая на Церку нападала, он как наш вожак от нас оттеснил - просто подбежал к ним и стоял пока мы не прошли, а потом нас догнал. Попытки атаковать его не было, он тоже был более чем спокоен - правильно, они там все ему по-колено a33

Благодаря такому анализу ситуаций (всеобщему "разбору полетов") начинаю понимать и анализировать действия двориков, а понимая, начинаю поступать более адекватно ситуации.
Растем a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:24 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
понимая, начинаю поступать более адекватно ситуации.
Когда понимаешь все легче разруливается.


JURP
 
NicДата: Пятница, 19.03.2010, 11:13 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Прочитала все много чего интересного и познавательного вынесла...
Едят у меня они по разным мискам, но потом если Шаня не доела, то Бася доедает.... На улице Бася бдит, что б Шаню не дай Бог кто нить не обидел... а теперь у Шани уже два защитника, которые даже друг друга бдят!!! И вот в связи с эти Шаня растет избалованной и вообще залюбленной....
Теперь вопрос, когда ругаю Шаню, то Баська аж весь скукоживается думает что его ругаю, а его и ругать то ине за что он и так по любому поводу в глаза смотрит и проверяет так ли все он делает....Поэтому сейчас переродически Шаню выгуливаем без Баси, чтоб плотнее занятся дрессировкой... и все ж если Бася так реагирует то не ругать или как то Басю отвлекать??? Может у кого такое было??


 
ВитяДата: Пятница, 19.03.2010, 11:18 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Nic)
Может у кого такое было??

Я писала об этом a6 Когда ругаешь Витю Варя боится a6 До сих пор так a6
 
NicДата: Пятница, 19.03.2010, 12:02 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Витя, да я читала... Тоесть так же и ругать, несмотря на Баську????
Хотя вчера нашли выход... дитенок пошел гулять с намии пока я Шаню воспитывала, он с Басей играл.... И тогда нормуль.... Но не всегда есть возможность ребенка с собой тащить a44


 
ВитяДата: Пятница, 19.03.2010, 20:26 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Nic, у меня когда как a33 стараюсь сильно не ругаться на Витю при Варе a44
 
febiДата: Пятница, 19.03.2010, 21:02 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
У каждой соб. есть своя кличка.И если дрессирую произносить кличку,кормя произносить кличку, то соб. будут понимать, к кому обращаются и когда ругают. Каждый должен быть отдельной личностьбю, а не производное от другого. Поэтому и рекомендую один раз в день гулять по отдельности и дрес. по отдельности.

JURP
 
ВитяДата: Пятница, 19.03.2010, 21:16 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, а если я хочу обратиться к обоим сразу a119
 
febiДата: Пятница, 19.03.2010, 21:35 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
если я хочу обратиться к обоим сразу
По какому поводу?
Я уже писала, Фэби всегда ждет индивидуального приглашения. Она не спешит, если я зову: Девочки пошли! Стоит и ждет, пока не позову ее лично.
А если за вкусняшкой, то можно просто позвать:Девочки! Прибежит.
А миски я ставлю с кличкой: Федя, Фэби, Флюша.
Поэтому если ругаю (что бывает оч. оч. редко) остальным не страшно.


JURP
 
ВитяДата: Пятница, 19.03.2010, 21:39 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
febi, всё, поняла... спасибо большое a44 a71
 
NicДата: Суббота, 20.03.2010, 01:50 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
febi, Спасибо большое за совет!!!!
Будем исправляться a43 a43 a43 a43 a43 a43 a43 a43


 
ZjamaДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:26 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





А у меня Зяма сейчас выдал номер, Ивочка пришла ко мне к ноутбуку посмотреть, (я теперь на полу валяюсь, наконец ей по росту a42 )
ну и со свойственной ей деликатностью пошла по клавиатуре, я её подвинула со словами "шла бы ты пинелопа". Молниеносно подлетает Зяма и придает ей такое ускорение что я онемела a6 Ивочка очень перепугалась, а Зяма получил по загривку и был отправлен "на место".
После прогулки он лежит мордой на моих ногах, с наглой рожей, а Ивочка из комнаты не выходит боится. 139
Что делать?
 
TigrinoДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:35 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Я в этих вопросах не спец, но я б взяла Ивочку на руки, она ж ещё и старшая, позвала б Зямыча и гладя Ивочку стала б говорить, что она хорошая и маленькая и обижать её не надо, ну и гладила б её, потом его, потом его, потом её! Ещё добавила б Зямыч поцелуй Ивочку. У меня Тигр так с Фрейзькой иногда поступает! a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Понедельник, 22.03.2010, 14:40 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Zjama, Я бы как написала Таня, взла Ивочку на ручки, посадила погладила. Потом позвала Зяму и поочередно с кличкой : Это Иве, это Зяме......Надо Зяме показать, что он второй. И что вы не против того, что Ивочка рядом с вами.
У меня был подобный случай с Феде и Фэби. Фэдя спал со мной, а Фэбуня с папой. Но ей хотелось ко мне. И она ночью удирала из папиной постели, прибегала к нам, а к утру возращалась к папе. И все было впорядке. Но однажды папа ее застукал у нас на кровати и начал ругать (почему ты тут, ты должна спать со мной ...) Федя это намотал на ус и на следующую ночь, когда Фэбка прибежала, кинулся на нее, схватил и очень напугал. У Федора ужасть какя хватка. Ели разжали челюсть.
Вообщем любят собаки оказать помощь хозяевам в вопросе воспитания!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » У кого две собаки и больше....
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер