[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши наблюдения (отношения стайных соб. к домашним)
Наши наблюдения
BozitaДата: Четверг, 04.02.2010, 03:09 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
И тут "главный "начинает жрать самого "никчемного".

А смысл его действия?
Quote (Витя)
Зато Витя с Джеком потом довольно тихо себя вели друг с другом... враг моего врага - мой друг...

Из этой серии когда на дрессировке на Джексона полетел ротвейлер и в эту стычку стартанул Ральф,дабы также ротвейлеру этому навалять...Хотя Ральф и Джек могут только идти игноря друг друга или сидеть рядом,но при любом удачном для них моменте, друг на друга, может получиться катастрофа...
Джексон может подраться с уличной собакой. Повторюсь со случаем когда мы вышли за угол,а там две собаки что-то делали,а третий лежал.И двое на нас полетели,умчались только потому что получили по мордам грызаком закрепленном на поводке (чтоб на дерево повесить),а третий смотрел,лежал,потом встал вяло и пошел в сторону убегающих. Если бы мне не хватило длины поводка с игрушкой,то закончилось бы это плохо....
А тут гуляли во дворе напротив и на повороте с главной дороги во двор появляется "местная" собака.Я ему говорю мол иди от сюда,он разворачивается и идет вдоль дороги.Но из-за машины так и не показался.Мы гуляем,поворачиваюсь,он опять пройти хочет.Я опять сказала "иди-иди",развернулся ушел. Мы сворачиваем за дома,а оттуда из арки выбегает эта собака,прошла через решетки. Повернулась сразу и убежала рысцой.Видать у нее там где-то "место",а мы пройти не давали.
febi, ,вспоминая ваши слова про два типа вожаков стаи и выплывающего из этого поведения самой стаи могу сказать,что в нашем райончике таких 50 на 50.
А еще мне нравиться что Джек не лает и не издает особо звуков никаких когда перед ним реальный соперник появляется. А на мелочь,щеников и сук может тянуть скуливши немного.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
TigrinoДата: Четверг, 04.02.2010, 03:14 | Сообщение # 17
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Насчёт двориков! Мы с Тигром гуляем с девочкой бультерьером, ей около года! Она прелесть, очень интересующийся и весёлый ребёнок! a71 так вот на них бросился кобель дворняжки и вырвал клок шерсти со спины! Она девочка- ещё очень молоденькая, не агрессивная, что так то кобелина то повел ?????

http://alterra-staff.narod.ru/
 
LanselotДата: Четверг, 04.02.2010, 14:19 | Сообщение # 18
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Она девочка- ещё очень молоденькая, не агрессивная, что так то кобелина то повел ?????

Дворик поэтому ее и цапнул, что маленькая и неагрессивная. Типа "иди отсюда, малявка, нечего тут болтаться на моей территории". Шерсти клок - это фигня, не сожрал же! Как дама она его не заинтересовала, не в течке же. А вдруг вы ее тут бросите на улице - лишний рот на его помойную еду, да еще воспитывай ее, присматривай за ней...Лучше пугнуть, чтобы и не думала тут остаться!


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Четверг, 04.02.2010, 14:32 | Сообщение # 19
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
На самом деле дворики не дураки драться всерьез. Пугнуть, облаять, зубами полязгать- другое дело. Дураки и агрессивные на улице просто не выживают, остаются одни умные, т.е. осторожные.
А у нас другие наблюдения. Т.к. Ланс считает себя главным кобелем на всем белом свете, а все, что видит - своей территорией, то он любит двориков с этой территории прогнать. Те, что его уже знают, просто встают и тихо уходят, как только он появляется на горизонте. Он так гордо растопырится - они и уходят. Знают, что он хозяйский, тут не останется, уйдет, надо только подождать.
Он когда мелкий был, с ним сладу не было. Сходу врезался в стаю, находил главного кобеля и валял его от души. Кстати, тогда и развеялись мои наивные понятия, что в стае Один за всех, все за одного. ХОТЬ БЫ КТО ЗА ЭТОГО ВОЖАКА ВСТУПИЛСЯ!


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Четверг, 04.02.2010, 14:42 | Сообщение # 20
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Они все стоят и смотрят: кто победит. Наверно думают: ух ты, какой крутой! Может, он нашего-то побьет и сам станет нашим вожаком?
Я сначала боялась, что они все вместе его порвут. Ну хоть бы одна царапина!
А сейчас у него такая развлекуха: влетает в стаю и валяет всех по очереди. Он еще в детстве освоил какой-то хитрый прием, любая соба падает с первого удара не то лапами, не то грудью. Не успевает она долететь до земли - он уже стукнул следующую, потом еще. В считанные секунды половина стаи валяется на земле, остальные разбежались, а он летит ко мне, хвост трубой, грудь колесом. НО никогда двориков не жрет, только валяет. Я уже и ругаться перестала..


--
© Dalmar.Lanselot
 
TigrinoДата: Четверг, 04.02.2010, 15:37 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
. Типа "иди отсюда, малявка, нечего тут болтаться на моей территории". Шерсти клок - это фигня, не сожрал же! Как дама она его не заинтересовала, не в течке же. А вдруг вы ее тут бросите на улице - лишний рот на его помойную еду, да еще воспитывай ее, присматривай за ней...Лучше пугнуть, чтобы и не думала тут остаться!

какие то бомжоватые отношения! Бомжы так же себя ведут у помоек на улице.особенно по ночам, когда все спят , а они она помойки вылезают!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 04.02.2010, 21:27 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Империя)
Помпуха ведет себя подстраиваясь под стаю
Гибкий женский характер!
Quote (Tigrino)
Так почему они всё ж разбежались то?
Они не хотели драки, им важно было напугать и не пустить к себе на территорию. Фэби бросилась на их собрата, защитить своего им пришлось (или хотя бы взять на себя часть укусов) и важно разбежаться в разные стороны. И Фэби как в поговорке:За двумя зайцами.....
Quote (Витя)
враг моего врага - мой друг...
Или ПРотив кого дружим!
Quote (LaraCroft)
потом узнают меня по голосу
Я то же так делаю. Кричу: Привет! это я и это мои соб. Обычно узнают. А если кричать: пошли вон! Будут более агресивны.
Quote (Империя)
моим наблюдениям дворики не отличаются особой храбростью.
Они понимают, что если их в драке покалечат, то шансов выжить становиться меньше.


JURP
 
febiДата: Четверг, 04.02.2010, 21:44 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
смысл его действия?
Переадрессация агрессии. Например Меня обидел дядя в автобусе, выйду и толкну тетку на входе(просто от злости).
Quote (Lanselot)
ХОТЬ БЫ КТО ЗА ЭТОГО ВОЖАКА ВСТУПИЛСЯ!
Вот поэтому в умных книжках и написано: Вожак имеет все права, кроме права на защиту!
И еще хотела добавить об отличии суки и коб. Сука пойдет бить, того, кто орет и кого все бьют. А коб. будет бить сильнейшего (имею ввиду коб. сильно, с крепкой н.с). Те. это выглядит, как защита слабого.
Наверное владельцы коб. знают, что их взрослый парень на коб. мельче себя внимания не обращает. Не достойны!

Quote (Lanselot)
влетает в стаю и валяет всех по очереди.
Его цель их припугнуть, но не покалечить. Это неплохо!
Quote (Bozita)
И двое на нас полетели
Они не приметили тебя, решили чужака припугнуть. А третий был вожаком. Не его дело разбираться с "проходимцем".
Quote (Tigrino)
на них бросился кобель дворняжки и вырвал клок шерсти со спины
Тамара все правильно ответила.


JURP
 
BozitaДата: Четверг, 04.02.2010, 22:58 | Сообщение # 24
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Переадрессация агрессии. Например Меня обидел дядя в автобусе, выйду и толкну тетку на входе(просто от злости)

Просто странно жрать своего глядя на чужака......Но суть я поняла.
Quote (febi)
Не его дело разбираться с "проходимцем".

Теперь буду вглядываться либо на отстраненных,либо на самых ярых.
А если вожака ставят на место,что тогда? Реакция стаи.......


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
ВитяДата: Четверг, 04.02.2010, 23:40 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
Дураки и агрессивные на улице просто не выживают, остаются одни умные, т.е. осторожные.

Для этого предусмотрен большой ритуал драки, что бы избежать травм. Витю дворики завалили толпой,поваляли - 2 царапины... домашний малыш метис нам принёс больше ущерба,чем толпа двориков.

Quote (Bozita)
А если вожака ставят на место,что тогда? Реакция стаи

Я читала, что если стая сложно устроена и большая, то если кто-то решит посягнуть на место вожака, то его друзья могут вмешаться и защищать его. Для примера был случай с борзыми. Я не помню в какой книге,Юля поправит меня если что...
Моё лично мнение, что стая единое целое, но у каждого свой харатер и отношения с другими собаками, поэтому всё зависит от конкретной стаи и её внутреннего устройства.
 
febiДата: Пятница, 05.02.2010, 10:06 | Сообщение # 26
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
если вожака ставят на место,что тогда? Реакция стаи.......
Это ответ на твой вопрос.
Quote (Lanselot)
находил главного кобеля и валял его от души. Кстати, тогда и развеялись мои наивные понятия, что в стае Один за всех, все за одного. ХОТЬ БЫ КТО ЗА ЭТОГО ВОЖАКА ВСТУПИЛСЯ!

Quote (Витя)
то если кто-то решит посягнуть на место вожака, то его друзья могут вмешаться и защищать его
Именно. Если место вожака хочет занять молодой и рьяный, и он имеет своих приспешников, то могут вмешаться и помоч своему другу. Как с одной, так и с др. стороны. А если вожак силен и дерется содиночкой (как в случае с Лансом), то стая не вмешивается. Это как в МАУГЛИ: Дорогу вожаку, помотрим на что он способен и достоин ли он водить стаю!
Стайная жизнь самая интересная. И стая собак, шипанзе и гусей мало чем отличается от стаи людей.


JURP
 
LanselotДата: Пятница, 05.02.2010, 20:17 | Сообщение # 27
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот еще история. Лансина сестрица Ника, дама стервозная во всех отношениях (но жутко симпатиШная). однажды завидела стаю двориков и решила втравить в них Ланса да посмотреть, чем дело кончится. Ланс вроде на них пошел, но был осажен моим ЛЕЖЖАТЬ! А эта дурында таки долетела до них, там раздался страшный лай и рыки... летит наша красотка обратно, все ляжки поцарапаны. И такая смирная-смирная всю прогулку была.
Видно не по рангу суке замочить вожака и возглавить стаю, вот ей и накостыляли слегка. А замысел ее наверно был такой: вот втравлю я братана в драку, побьет он вожака и сам вожаком станет, а я при нем - главной сукой! a33


--
© Dalmar.Lanselot
 
LanselotДата: Пятница, 05.02.2010, 20:21 | Сообщение # 28
Старый знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
какие то бомжоватые отношения!

Так дворики и есть собачьи бомжи.


--
© Dalmar.Lanselot
 
febiДата: Пятница, 05.02.2010, 21:47 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Lanselot)
вот втравлю я братана в драку, побьет он вожака и сам вожаком станет, а я при нем - главной сукой!
Мечта каждой стервозной дамочки!


JURP
 
ИмперияДата: Суббота, 06.02.2010, 01:59 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Quote (febi)
вот втравлю я братана в драку, побьет он вожака и сам вожаком станет, а я при нем - главной сукой!
Мечта каждой стервозной дамочки!

Вот, вот! Именно поэтому женский пол собак - имя нарицательное a33
a33 a33

На Помпухе это прочувствовала на все 100, когда только привезла Церку. Тогда и задумалась над этимологией этого слова a33


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши наблюдения (отношения стайных соб. к домашним)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер