[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши наблюдения (отношения стайных соб. к домашним)
Наши наблюдения
febiДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:55 | Сообщение # 106
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Сегодня утром мы с Фа гуляли на пустыре и наткнулись на бродяжек, видимо мы их разбудили. Фаля впереди меня примерно на 10 м, из куста поднялось 4-и крупных дворика, стоят с любопытством, не агрессивно. Но я испугалась, у меня даже поводка нет, только шнурок-водилка, и собачники еще спят. Стала соб. кричать, что это моя соб, мы вместе и сейчас уйдем...А Фа стоит совершенно спокойно, ждет меня, и к ним повернулась спиной. Видела она, что соб. не набросятся. Пошли мы дальше, а бродяжкам видимо интересно, смотрю тенью идут поодаль параллельно нам .Потом пропали, видимо обогнали, и вышли на перерез Фальке. Два коб. все же решили представиться, обнюхали, машут хвостами. Я чуть сзади, замерла. И тут их бандерша -старшая сука, раздвинула кобелей и нависла над Фа. Младшая сука стояла поодаль...Фа тоже сделала лицо кирпичом, хвост пистолетом...обе зависли. Ясно, что при драки коб. пойдут защищать своих. Я молчу иначе любое слово может спровоцировать Фалю. Девки померялись...и разбежались довольные, видимо и той и моей драка была не нужна. Я так порадовалась, что со мной не было мужа или др. собачников. Муж у меня паникер и своими действиями (командами) спровоцировал бы Фалю. А если бы при Фа был дружественный пес, она бы попыталась его втравить в драчку. А вот Флюша обычно в таких ситуациях ведет себя достойно, она подходит(не подбегает) ко мне и замирает. Не проситься на руки, не гавкает, не рычит...А при встречи с наглым домашним молодняком может себе позволить грозный выпад с рыком и быстренько попроситься на ручки.

JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 19.12.2016, 03:11 | Сообщение # 107
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Юль, прочитала, нервы у у вас железные и опыт. А видь могло и быть по другому? На нас всегда с агрессией летят дворняжки a119

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Понедельник, 19.12.2016, 18:18 | Сообщение # 108
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Юля, люблю Ваши наблюдения на прогулках 149
Фале респект!!!
И я недавно сняла, как мы мимо двориков проходим


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Понедельник, 19.12.2016, 19:29 | Сообщение # 109
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
А видь могло и быть по другому?
Могло, если бы я чем либо спровоцировала Фалю на драку. Но дворики свою шкуру берегут их штопать/лечить некому и они всегда стараются избежать прямого контакта.
Цитата Tigrino ()
На нас всегда с агрессией летят дворняжки
Летят то они с агрессией, что противника напугать, но в пару метрах всегда останавливаются и тявкают.
Цитата Империя ()
И я недавно сняла, как мы мимо двориков проходим
Стаффодевочки даже поводки не выплюнули!!! Моя всегда при острой ситуации поноску выплюнет и постарается пройти опасность поскорее или рядом со мной.
Спасибо за видио!


JURP
 
TigrinoДата: Вторник, 20.12.2016, 01:43 | Сообщение # 110
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Могло, если бы я чем либо спровоцировала Фалю на драку. Но дворики свою шкуру берегут их штопать/лечить некому и они всегда стараются избежать прямого контакта.


по разному бывает и случая бывают тоже


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 20.12.2016, 13:15 | Сообщение # 111
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
по разному бывает и случая бывают тоже
Конечно все в жизни бывает. Есть возможность обойти стаю, лучше обойти. Но мне нравиться вариант Танин (ИМПЕРИЯ), когда "собаки лают, а караван идет".
Империя, Расскажите как вы добились такого. Как вы понимаете, что соб. дворики не нападут? Как малышка Юнга проходила мимо них впервые? Она и сейчас постаралась пройти подальше и побыстрее. Как научить своих собак не реагировать на провокации?


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 21.12.2016, 00:36 | Сообщение # 112
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
, Расскажите как вы добились такого. Как вы понимаете, что соб. дворики не нападут?


да Танюш, откуда такая уверенность, видь стаи разные бывают и людей раздирают

Цитата Империя ()
Фале респект!!!
И я недавно сняла, как мы мимо двориков проходим


Ну вас там целая армия, а когда одна собака, а их штук 7 a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 22.12.2016, 16:23 | Сообщение # 113
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Танюш, откуда такая уверенность, видь стаи разные бывают и людей раздирают
Немного из моих наблюдений и общений с двориками.
Когда я была помоложе и легче на ноги, я любила гулять в глуши и частенько поздно вечером(ночью). Вы знаете наш район. Тогда в сторону Софийской и дальше к тюрьме бул пустырь, где бегали зайцы. Там частенько подкармливались стаи, но это была проходная (общая) территория, поэтому погавкав, стая всегда пропускала соб. с хозяином. Конечно соб. без хозяина, была побита и прогнана. Соб. вообще то не едят и поэтому не убивают себе подобных.
Дальше шли различные предприятия и при них стайки двориков. Их задача была поднять шум, напугать и не пустить на свою территорию. Они сыты, ленивы и проводив нас со своей территории они успокаивались и удалялись. Эти соб. уважают/бояться "хозяев", поэтому стоит сторожу на них цыкнуть, они замолкают. Но конечно чужака, одинокую соб. или стаю, прогонят. Им не нужны конкуренты! А вот дальше мы не ходили. Там край города, туда стекались все одиночки, которых нигде не принимали. Там был голод, не было кормовой базы (миски каши от сторожей), городских помоек и даже мышей. Там шли постоянные голодные драки и не было стаи со своим порядком и иерархии. Эти соб. не могли прорваться в город к сытым помойкам, их не пускали, те кто работал на охране предприятий. и те кто кормился на пустыре. Откуда я это знаю? У нас там был гараж и мы частенько наблюдали ту страшную собачью жизнь. Вот эти соб. действительно опасны!


JURP
 
TigrinoДата: Четверг, 22.12.2016, 16:30 | Сообщение # 114
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Вот эти соб. действительно опасны!


они по одному ходят?

У нас одно время бегала стая собаки 4, был разведчик, который выходил вперёд -смотрел, потом вдоль домов, как говорится не заметно, перемещалась стая. мне они нравились, мы им не мешали и они с уважением относились, шли по своим делам. Потом две другие появились. Те с криком, оскалом ах за метров 100 сами неслись на нас, хотя мы ещё и повода не давали. там два кобеля и одна сука, один раз даже с перепрыгами через барьеры неслись, метра два оставалось, когда я не стала испытывать судьбу , а дружить и общаться мне не очень то с ними хочется.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Четверг, 22.12.2016, 19:16 | Сообщение # 115
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
они по одному ходят?
Соб. стайные животные и одинокая соб. всегда чувствует что она изгой, ей не комфортно и такая соб. обходит всех стороной. Если собака хозяйская, даже если хоз. бомж, это уже стая...

Цитата Tigrino ()
У нас одно время бегала стая собаки 4, был разведчик, который выходил вперёд -смотрел, потом вдоль домов, как говорится не заметно, перемещалась
Я их называю ночными соб. или соб. привидения. Они ищут удобное место жительства и когда идут по чужой территории пытаются быть незаметными.

Цитата Tigrino ()
там два кобеля и одна сука, один раз даже с перепрыгами через барьеры неслись, метра два оставалось, когда я не стала испытывать судьбу
Обычно за два метра они и останавливаются. Видимо они кормились на ближайшей помойке и у них есть неподалеку свой человек (бабушка кормилица) или дворник...
Дружить всем со всеми не обязательно!


JURP
 
TigrinoДата: Суббота, 24.12.2016, 03:49 | Сообщение # 116
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата febi ()
Я их называю ночными соб. или соб. привидения. Они ищут удобное место жительства и когда идут по чужой территории пытаются быть незаметными.


вот одна стая у нас такая, а другая стая противоположность истеричная.

Цитата febi ()
Обычно за два метра они и останавливаются.


а как те случая, когда людей загрызали в районе Техноложки по моему это даже было a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Суббота, 24.12.2016, 17:21 | Сообщение # 117
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Tigrino, Танюш, это уже исключение.

У нас дворики встречаются каждый день, кто мягче, кто жестче, но в основном, все трусоваты. Много мирных-мудрых дворняг, которые научились жить в городе, научились не ссориться (просто не замечают или пытаются дружить) с хозяйскими собаками.

У нас в основном такие!

Ну и дворняги, мимо которых мы ходим уже знакомы нам, а мы знакомы им - таких я подкармливаю и они постепенно становятся нашими друзьями a42
Например, на набережной есть пёс, который слегка истеричный, живет при кафе, ну и старается отработать еду, т.е. лает на всех, кто мимо проходит, а мимо идут все a42 Я его прикормила, и теперь он не лает на нас, более того, я его всегда задействую в дрессировки учеников, он у нас подрабатывает статистом и подрабатывает с удовольствием, работает за еду! a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
febiДата: Воскресенье, 25.12.2016, 19:24 | Сообщение # 118
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
а как те случая, когда людей загрызали в районе Техноложки по моему это даже было

Не верю таким историям. В центре города жить агрессивным соб. невозможно, те кто там живет селекционировались не в одном поколении.
Расскажу как появляются страшилки, которые с удовольствием могут повторять СМИ.
Недавно встречаю знакомую собачницу, спрашивает: Вы не видели, то большой страшный коричневый пит еще гуляет? Нет говорю, уже пошел домой...А что случилось? Она мне: Ужас, он ЧАПА разорвал!!!!
Иду дальше, встречаю ЧАПА живого и здорового, спрашиваю что было. Хоз. ЧАПА отвечает: Ужал, этот страшный коричневый ПИТ хотел Чапа РАЗОРВАТЬ. Бежал без поводка к нам, я Чапа на поводок и бежать...Я конечно представила картину, как Шер (ПИТ) догнал Чапу, Чап рыкнул (крупный дворянин), началась потасовка, соб. еле -еле растащили...Хотя вижу что Чап жив здоров и в ус не дует. Спрашиваю, а как растащили? Отвечает: Так его хоз. отозвала...
И ведь все не вникнув, услышали только ПИТ, ЧАпу РАЗОРВАЛ....
А это громадный ПитПрайьтовский пит за свои 5 лет ни разу не дрался, сук, щенков и мелкоту любит и пытается играть. Фаля его не любит за резкость и неуклюжесть в игре, я боюсь...когда он летит с поцелуями. Хочется спрятаться за дерево или влезть на забор, того и гляди врежется, потом костей не соберешь (но это от человеколюбия). Но ведь со стороны людям ничего не понимающим кажется, что несется СОЖРАТЬ, ПОРВАТЬ... А уж от рассказа, что он Чапа почти разорвал, всем жутко станет и пойдут слухи от "нашей деревне" к "вашей".
Цитата Империя ()
дворики встречаются каждый день, кто мягче, кто жестче, но в основном, все трусоваты
Да, им нужно выживать, приххдиться беречь шкуру!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Истории наших любимых собак » Наши наблюдения (отношения стайных соб. к домашним)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Сирена , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер