[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Ветеринарные услуги » Отказали в вывозе собаки, что делать?
Отказали в вывозе собаки, что делать?
Елена29Дата: Среда, 04.07.2012, 22:15 | Сообщение # 1
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращаюсь именно на Ваш сайт, так как знаю что в Санкт - Петербурге уже была такая проблема и к счастью для любителей животных она решилась положитьельно. А дело в следующем. У меня 4-х месячный тойчик. Три недели назад собрались вместе с ним в отпуск. Для получения ветеринарного свидетельства на вывоз собаки обратилась в государственную ветеринарную клинику. От работником клиники была просто в шоке. Мне сразу же с порога отказали в выдаче ветеринарного свидетельства, сказав что так как собачка вакцинировалась в частной ветеринарной клинике, то мы должны повторно сделать вакцинацию от бешенства в государственной ветеринарной клинике (тоесть у них) иначе они не дадут вет.свидетельство. Когда я спросила почему так, то мне ответили, что единственная клиника которая имеее право вакцинировать от бешенства является государственная ветеринарная клиниа, а все остальные не имеют на это право. В результате мне отказали в выдаче свидетельтсва. Знаю что в Питер была похожая ситуация в ветеринарных клиниках и клиники победили. Именно по этому и прошу Вас подсказать как бороться с таким произволом, с чего начать. Не хочется малыша оставлять одного дома с чужими людьми. Заранее спасибо.
 
LikusssДата: Четверг, 05.07.2012, 09:00 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Для начала я бы обратилась в другую государственную клинику. Это займет меньше времени, чем разборки с конкретно этой.. имхо

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
Елена29Дата: Четверг, 05.07.2012, 10:04 | Сообщение # 3
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в другую клинику мы обратились и смогли получить необходимые для вывоза документы. Но мне очень часто необходимо вывозить собаку за пределы города и поэтому не очень хочется идти на поводу у ветеринаров. Вторая клиника у нас находится очень далеко, за пределами города. Так что хочется отстаять права моего четвероногого пушистика, чтобы у него небыло проблем с переездами.
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 09.07.2012, 20:51 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Елена29, по ходу дела, ветеринарка, давшая первоначальный отказ, просто хочет "сделать план по валу" и заработать денег. В конце апреля я ездила с Питера в Белгород...прививка была сделана в частной клинике....справку для выезда выдала государственная без проблем.
надо посмотреть правила вывоза животных....там должно все быть прописано. Еще я бы "посоветовалась" в госветеринарке, которая Вам выдала без проблем справку - правомерен ли отказ другой государственной ветеринарки. Наверняка, они владеют информацией.



 
ДараДата: Вторник, 10.07.2012, 01:19 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
.прививка была сделана в частной клинике....справку для выезда выдала государственная без проблем.
нет проблем!почему у вас так не понятно!?у нас в ветеринарке всегда народ и прививки мне просто удобно делать на дому!вызываю врача из частной клиники а вет справку беру в госслужбе без проблем и в порядке живой очереди и без собаки!просто мы им уже примелькались! a42
 
kortniДата: Вторник, 10.07.2012, 03:08 | Сообщение # 6
Проверенный друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 875
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Елена29, у меня в городе точно такая же ситуация как у вас. Есть в нашем Сосновом Бору всего 2 клиники - частная и государственная. Так вот, наша государственная тоже не дает справок, если прививки были сделаны в частной, ссылаясь также на то, что частная не имеют права прививать от бешенства... но самое интересное, из частных клиник Питера прививки они принимают... Так же как и в Питере спокойно выдают справки по прививкам из нашей частной клиники. ИДИОТИЗМ!!!!



Сообщение отредактировал kortni - Вторник, 10.07.2012, 03:10
 
Елена29Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:26 | Сообщение # 7
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я про то же. идиотизм полный. но я собираюсь в судебном порядке решать этот вопрос, пусть будет решение суда. тогда все лююбители животных будут знать что делать. если у кого - нибудь есть материалы которые смогут помочь решить вопрос в судебном порядке, буду рада вашей помощи. давайте вместе попробуем решить проблему наших четвероногих друзей
 
ДараДата: Вторник, 10.07.2012, 18:34 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
а на мой взгляд только нервы потратите!на место гл.ветеринара придёт другой и будет тоже самое!они только обользятся на вас.аполучается как лебезишь перед ними,а -это гос .структура,наш менталитет не переделаешь.хотя-может именно к вам они и будут потом,нормально относиться!ой хочется выругаться,а нельзя,бюрократы и хрен их знает как лучше.ждём новостей!
 
Елена29Дата: Вторник, 10.07.2012, 18:40 | Сообщение # 9
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну мы все же попробуем. кроме того нас хотят поддержать ветеринары частных клиник. они уже самостоятельно пытались бороться, но им сказали что единственный вариант попытаться решить вопрос через владельца собаки.
 
ДараДата: Вторник, 10.07.2012, 19:00 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2308
Награды: 0
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Елена29)
решить вопрос через владельца собаки.

ну только остаётся пожелать удачи,ну и конечно ждём новостей!
 
Елена29Дата: Вторник, 10.07.2012, 21:14 | Сообщение # 11
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо. обязательно сообщу итог
 
АнюткаДата: Вторник, 07.08.2012, 22:12 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Верные друзья
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Подскажите, как долго действует ветеринарная справка 1 формы? Если ехать в отпуск, то обратно справка действует?
 
TigrinoДата: Среда, 08.08.2012, 01:30 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Насколько я знаю, вернуться в любом случае сможете. Но будьте внимательны к поездкам в страны, неблагополучные по бешенству, к поездкам туда могут быть свои вет. требования. Завтра будем у ветеринара, еще уточним.
a230
Также иногда может потребоваться справка РКФ о том, что собака не представляет племенной ценности и вывоз ее за границу разрешен. У нас ее, правда ни разу не требовали и мы ее не брали.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Елена29Дата: Среда, 08.08.2012, 11:15 | Сообщение # 14
Новый участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда возвращались обратно, пришлось брать новую справку. Но при вылете работники ветеринарного контроля сказали что, если бы мы настояли на том, чтобы нам указали и обратный маршрут следования, то мы могли бы не брать обратно справку. Пояснили что в течении месяца можно ехать туда и обратно, если конечно обратный маршрут указан.
 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Ветеринарные услуги » Отказали в вывозе собаки, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер