[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (Купчино) (детская группа)
Занятия по курсу послушания (Купчино)
БагираДата: Среда, 13.04.2011, 14:49 | Сообщение # 361
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Ого! вон оно что! учту. я думала что будет проще их по разным сторонам от себя вести,но мне так не удобно. спасибо за совет! хорошо что есть такой учитель как вы!

 
febiДата: Среда, 13.04.2011, 16:07 | Сообщение # 362
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Багира)
что будет проще их по разным сторонам от себя вести,

Можно и по разным, но для меня это тоже не удобно и непривычно. Тут надо для каждой соб. разные движения разных рук и разные команды. Я учу Фэби ком. Рядом-это хождение слева,и Право-справо. Но беда в том, что сама часто сбиваюсь. Она идет справа, я решаю подкорректировать и командую Рядом!, Фэбуня перестраивается . А мне этого совсем не надо. Кто виноват? Конечно я!


JURP
 
ВитяДата: Среда, 13.04.2011, 16:39 | Сообщение # 363
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
У меня Витя впереди , а Варя сзади почти в одну линию идут, редко когда бок о бок... Не очень удобно, потому что Варя у меня в "слепом пятне", но я уже как-то привыкла... Правда команда "рядом" искажена у Вари из-за этого a119
 
БагираДата: Среда, 13.04.2011, 16:44 | Сообщение # 364
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Они у меня ходят бок о бок,но забегает вперед тот кто идет дальше от меня. приходится одергивать. или кружок поводком перед носом крутануть.

 
БагираДата: Среда, 13.04.2011, 16:46 | Сообщение # 365
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
А где можно сворку приобрести. и из какого материала удобнее. и кто пользуется таковой как это вообще удобно или нет? извините что не по теме.

 
ВитяДата: Среда, 13.04.2011, 16:53 | Сообщение # 366
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (Багира)
А где можно сворку приобрести. и из какого материала удобнее. и кто пользуется таковой как это вообще удобно или нет? извините что не по теме.

надо просто попросить перенести в тему другую ... У меня есть брезентовая сворка, если точно знать, что отпустишь сразу двух собак - то удобно... Но я обычно выхожу, отпускаю Варю (она иначе в туалет не сходит), Витя на поводке делает дела (иначе забудет) ... и потом при условии, что нету относительно близко собак его отпускаю (иначе пойдёт к ним). То есть мне всегда нужен один полноценный поводок, а сворка неудобна в качестве поводка.
 
febiДата: Среда, 13.04.2011, 23:13 | Сообщение # 367
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Я пользуюсь перестежкой( не своркой). Мне нравиться. Но наверное для парочки Вика+ Хан , я бы не рискнула .

JURP
 
ГелиосДата: Среда, 13.04.2011, 23:42 | Сообщение # 368
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Багира)
А где можно сворку приобрести. и из какого материала удобнее. и кто пользуется таковой как это вообще удобно или нет? извините что не по теме.

А я просто связываю два поводка в один концами,и мне так очень удобно, и просто вывести на пописать удобно.. А когда из подъезда до выгула в одной руке обоих веду два поводка в одной руке, я уже привыкла , так на сворке мне кажется выгуливать не удобно, до места выгула если только довести а там отпустить, но бывают случаи что и не отпустить , если там ещё на выгуле собаки тусуются. Мне кажется перестёжка удобнее, или поводок с двумя карабинами на конце вместо ручки, такие есть мне кажется в продаже , а может перестёжка тоже так выглядит надо поискать.




Щенки американского булли
 
ГелиосДата: Среда, 13.04.2011, 23:46 | Сообщение # 369
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
На перестёжке легче перестраивать собак ,или обе рядом или по бокам, я по всякому хожу, как мне удобно так и идём.



Щенки американского булли
 
БагираДата: Четверг, 14.04.2011, 01:19 | Сообщение # 370
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
спасибо Девчонки за ответы! a43 наврено не подойдет нам такая сворка! будем на поводках ходить! а там уже и рядом команду отработаем!очень надеюсь!

вот читаю про группы занятий! и так захотелось позаниматься с группой собак,чтобы приучить реагировать и слышать команды когда рядом чужие собаки! а то ведь у меня тоже сразу глохнет когда на гаризонте собаку видит!


 
febiДата: Четверг, 14.04.2011, 11:24 | Сообщение # 371
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Багира)
так захотелось позаниматься с группой собак,чтобы приучить реагировать и слышать команды когда рядом чужие собаки! а то ведь у меня тоже сразу глохнет когда на гаризонте собаку видит

Обязательно позанимайтесь в группе. Обучить собак лучше индивидуально или самим (кто знает как), а отрабытывать нужно обязательно в группе или в любых тяжелых условиях , например, на выгульной площадке чуть в сторонке.


JURP
 
febiДата: Пятница, 08.06.2012, 17:13 | Сообщение # 372
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Мы собрались за групповое занятие у кт Балканы. К сожалению не было нашего персонального корреспондент Иры, поэтому опишу сама без красочных подробностей.
Случились у нас собачки с одинаковым послушанием и одинаковым желанием хоз. провести занятие в группе, на новом месте с раздражителями. Раздражители нужны были разные: кому чужие хвосты перед мордой, кому колбаса-котлетка, кому футбольный мяч, кому шарики, а кому игрушка -пищалка.
Но нам повезло еще больше. Было много праздных добрых людей. Они либо просто смотрели, либо шли мимо без криков ужаса.Некоторые спрашивали про собак, говорили спасибо что занимаемся. А одна тетенька изъявила желание нас всех погладить. Все это нам как раз было и нужно. Еще случайно проходила моя старая ученица-лабра. Мы ее тоже приспособили в качестве заманивающего хвоста. Никто из соб. на провокацию не поддался и на ее виляющую походку перед мордой с выдержки не сорвался. Правда она не стерпела и чуть не уничтожила нашу приманку-котлету.
Мы возили между соб. "тележку" с вкусностями, надували и играли с шариками, пинали между ними футбольный мяч, прыгали. бегали, пищали....Наши соб. были само достоинство!


JURP
 
febiДата: Пятница, 08.06.2012, 17:14 | Сообщение # 373
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Вот некоторые фото

Это наш цветник.

Скульптурная группка

Среди шариков


JURP

Сообщение отредактировал febi - Пятница, 08.06.2012, 17:16
 
MashaДата: Вторник, 12.06.2012, 15:14 | Сообщение # 374
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2808
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Offline
Позанимались с большим удовольствием!!!! Чужие хвосты для Энта были хорошими раздражителями , а переменка с шариками очень Энтику понравилась!!!!! Поразили люди проходящие мимо, их позитивный настрой к нашей группе!!!!! Спасибо Юля Вам за занятие!!!!!!
Вот не много фоточек с занятия :

http://fotki.yandex.ru/users/corzita/view/692217/

http://fotki.yandex.ru/users/corzita/view/692221/
переменка, игра в шарики

http://fotki.yandex.ru/users/corzita/view/692216/


Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь. (Л.Н.Толстой)
 
ВитяДата: Вторник, 12.06.2012, 15:19 | Сообщение # 375
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Как здорово ! какие красочные фотографии!!!
 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (Купчино) (детская группа)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер