[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
Драка....Что делать?
ZjamaДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:08 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Quote (Bozita)
Надь,ну ты Геракакл!!

Quote (febi)
Надя-Геракла не вмешалась

Я над собой работаю, но пока сложно сказать как поведу себя недайбог в след. раз (ТТТ чтоб этого раза небыло)
Может если хоть кто-то будет рядом, я смогу определиться в действиях!
 
ВитяДата: Понедельник, 30.11.2009, 04:54 | Сообщение # 47
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (febi)
они у нас более натренированные (мы их сами физ. развиваем)

Да, точно... никто этим вопросом не париться так сильно, как хозяева стаффов,а особенно питов.

Quote (febi)
В третьх их драка не носит ритуального характера,

Однако, не всегда... Я не знаю,у кого как, то Витя вполне ритуально дерётся и никогда не делает "хват", как это часто описывается у питов... наши драки - это толкания и прочее, как положено.... зато другие собаки,прекрасно ржут Витю, самые сильные раны - от далматинца, боксёрша одна нас хорошо "поцеловала" в морду, от овчарки даже шрам остался, на всю жизнь... поэтому по поводу ритуальности,у кого как... НО! стая бездомных собак в большом количестве оставила только две царапины! Хотя валяли его толпой...
Домашние собаки всех пород не очень то ритуальны в своих намерениях.

Почему одни хорошо владеют языком, другие нет? Это исключительно прижизненное или наследственность играет в этом роль?

 
ВитяДата: Понедельник, 30.11.2009, 05:04 | Сообщение # 48
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
и Юля, по поводу того,что в личке... мне придётся сильно перефразировать всё,для публичного обсуждения, главное не потерять сути... по пробую частями всё спросить.
Ко всем остальным - Все герои вымышленные, любое сходство, с реальными людьми – чистое совпадение.
и я не имею виду "нормальную агрессию", именно отклонение от нормы, если так можно выразиться.

Обратились люди с жалобой. Собака "драчливая" скорее всего так они скажут. Породы собака не имеет, дворняга или вообще просто абстрактная собака. Собака дерётся со всеми подряд, не играет, не обнюхивается, сразу драться. Я не прошу рассказывать как с этим борются. Я хочу спросить "почему такое происходит с собаками"?
Я часто слышала, что такое бывает после серьёзных драк, собаки дружелюбные и хорошие перестают быть такими и начинают драться.
Итого вопроса 2:
1. Почему такое происходит с собаками?
2. Какие ещё бывают причины такого поведения?
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 30.11.2009, 05:36
 
febiДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:02 | Сообщение # 49
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Витя)
Это исключительно прижизненное или наследственность играет в этом роль?
Мне кажется 20 % наследственность и 80% -копирование поведение взрослых.
Я наблюдаю как Флюша (не стаффопит) копирует совсем ей не свойственное поведение Фэби. И т.к. Фэби у меня не любитель позволять себя обнюхивать, то Флюша тоже в близкий контакт с сородичами не входит. Предлагает такую же игру, каккая у них возможна с Фэби.

Quote (Витя)
Собака "драчливая
Это не всегда так. Иногда драчливой соб. становиться по вине хоз.
Вот недавний случай.
Подросток с синдромом питомника всего боялся. Лай соб. вызывал жуткую панику. Пес тащил домой. На подрос немного, адаптировался на улице. Однажду к нему подбежала уличная дворняга и хоз. на нее замахнулась, закричала и отогнала. Пес залаял вдогон и дворняга помчалась... Это он взял на вооружение и пошло , поехало.


JURP
 
ВитяДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:22 | Сообщение # 50
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Спасибо... <_<

продолжу... собственно понятно к чему я это всё виду, главное у моём случае, выжить после таких рассуждений...

Это не моя "идея" это просто наблюдение за тем, что говорят люди.... в том числе и в инете.
Если собака пару раз подралась, и не важно кто виноват и что делать, главное то, что после этого собака стала "драчливой" и дерётся со всеми подряд.
1. Если собака простите "обычная", то как вариант ей скажут, что она никому не доверяет, лучшая защита - это нападение, или ещё что-нибудь скажут... я тут надеюсь на подсказки...
2. Если собака пит(стаф) то собака получить нереальное удовольствие во время драки, и будет хотеть всё время драться,потому что ей нравиться(«собака включилась»,это же боец, а что вы хотели, когда покупали)... Это что за садо-мазо такое???

Сообщение отредактировал Витя - Понедельник, 30.11.2009, 15:24
 
febiДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:28 | Сообщение # 51
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Витя, Любая соб.в каждой драке приобретает опы. Либо положительный- я всех сильнее!!!
Либо отрицательный-я слобак!
И еще они запоминают удачные приемчики, которые привели к победе и всегда ими пользуются.
Стафопит побеждает чаще др. и его опыт(и генетический) побеждать!


JURP
 
TigrinoДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:54 | Сообщение # 52
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Однажду к нему подбежала уличная дворняга и хоз. на нее замахнулась, закричала и отогнала. Пес залаял вдогон и дворняга помчалась... Это он взял на вооружение и пошло , поехало.

Я тоже так делать люблю a44 но на Тигра это пока не повлияло и вижу, что не влияет!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BoniaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:50 | Сообщение # 53
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
подрался со стаффом. И с обидой: вот с боксером они жестоко подрались, а все живы и здоровы. А тут столько ран, ходим лечимся.

я тут недавно разговаривала с человеком хорошо знающим породу(пит)вот она мне сказала что опасней драки как раз с другими породами и с дворней стайной,потому как питы в основном делают захват и пока он держит противника он уязвим а те в свою очереть не имев ни отваги ни сильного хвата, от боли и страха начинает клацать зубами куда попало и итог бывает просто жуть,рваные раны по всему до чего смогла дотянуться моська и даже выколотый глаз пока наш дурень держит ,пита снял стеком или придушив а как оттащить ту которая хватает от паники все что попадеться.я не говорю что наши типа ангелы,нет но как раз от других соб в драке опасности больше,с нашими главное уметь снять.короче мыслей много а написала что сама не пойму. a33
Quote (Zjama)
Я по себе сужу, на моем "богатом" опыте было две драки, так вот анализируя последнюю, понимаю что я собакам шанса спокойно разойтись, не дала.

очень часто при подходе чужой собаки мы сами подначиваем свою на драку,натягиваем поводок и беря по крепче или за ошейник,это как раз говорит собаке что смотри готовся буть начеку,еще соб рветься а мы пытаясь его оттащить подергиваем его,а на его языке это мы наоборот притравливаем.(конечно это не касаеться тех собак которые,включились)
но я к примеру вижу когда моя без поводка все равно не отойдет поэтому я ее подзываю и беру на поводок а собаку встречаю пенделем,но у меня скорее всего холодная питка (чему я очень рада)ее если и можно включить то для этого ее должна атакавать очень сильная и злобная собака и причинить ей сильную боль,а так скорей всего если другая собака сдуеться то моя отзываеться голосом,правда пока у нас сильных стычек не было в основном люди по незнанию подпускали собак к нам когда мы с игрухой или очень настойчивый кобл лез под хвост и получал от нас ,но при моей команде она бросает все,хоть последний раз я повторила команду дважды ну и еще куча матов,так как я растерялась просто,Бонька впервые в такой момент меня с первого раза не услышала,потом ходила все и извинялась заглядывала в глаза,чувствовала мое сметение.
а еще если пес подрался это не факт что он будет драчун,все зависит от того что сделал хозяин,что б собаке не хотелось еще в момент драки и после ей надо отвешать таких люлей не смотря на то виновата она или нет,надо показать что тебе вожаку такое ее повидение не по нраву,хотя частенько отбиваясь от назоиливых глупых соб глубоко в душе я бы хотела чтоб их подмяли и в следующий раз им было не повадно. a119 a33 вот опять понаписала много и ни о чем.


 
BoniaДата: Понедельник, 30.11.2009, 18:52 | Сообщение # 54
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (febi)
Однажду к нему подбежала уличная дворняга и хоз. на нее замахнулась, закричала и отогнала.

если я так делаю то для Бони это значит надо прогнать догнать наказать нахала,любой ценой. a33


 
febiДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:30 | Сообщение # 55
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bonia)
)вот она мне сказала что опасней драки как раз с другими породами и с дворней стайной,потому как питы в основном делают захват
Драка два питостафа менее травматична. Драка два боксера или две овчарки, вообще ничто.
Мой Федя по молодолсти лет подраляс с чернышем. Черныш подмял Федора и хоз. обрадовалась: Зря про стаф. ходят легенды...! Но Федя снизу схватил черныша за лапу и начал жевать. Пес взвыл от боли и припустил. Федя весь пустырь перепахал на спине, но не отпустил. А черныша пришлось долго ловить, чтоб Федю снять.
Так что Bonia, права. Наши хватают и зажовываю одно место, а опанент кляцкает зубами куда попало. Но самое опасное это неумелое вмешательство хозяев. Тут рваные раны и получаются.


JURP
 
ZjamaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:17 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Quote (Bonia)
еще в момент драки и после ей надо отвешать таких люлей не смотря на то виновата она или нет,надо показать что тебе вожаку такое ее повидение не по нраву
я оба раза своему "навешала" сразу после драки, незадумываясь и чем попало. a6
Только вот почему-то кажется, что после драки наверно нет смысла "кулаками махать". Я права?
 
TigrinoДата: Вторник, 01.12.2009, 01:16 | Сообщение # 57
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Zjama)
Только вот почему-то кажется, что после драки наверно нет смысла "кулаками махать". Я права?

Мне тоже так кажется, тем более, если соб не сам начал, а на него напали.... Типо ты защищался, на люлей получай! a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
BozitaДата: Вторник, 01.12.2009, 01:41 | Сообщение # 58
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Иногда драчливой соб. становиться по вине хоз.

Вот мне интересно:понятно,если я натягиваю поводок-я виновата,сама сигнал даю.Был момент,когда меня все злили и я была раздраженной,тоже понятно-чувствует мое состояние.
Но когда после пикника мой решил,что все вокруг стопроцентно враги,то тут уже....... При чем он именно включился!Вот три разных вещи.И они действительно мало связаны,по крайней мере на мой взгляд-я всегда поощеряла его игры и общение с другими собаками!
Но если он (касательно дресс) видит собаку первый раз и получает на протяжении всего занятия за попытки атаковать,то в последующие занятие он лучше сделает вид,что именно эту собаку он не видит и будет садиться к ней боком,полностью изображая что рядом никого нет,опять таки зная,что схватит.Новенькие это всегда повод драки,кроме Миры в последнем случае,чему несказанно рада! И очень жду когда он познакомиться с Варей! a42
НО! Будь он более ли менее свободен полетит! всегда............................


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Вторник, 01.12.2009, 13:49 | Сообщение # 59
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9279
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Zjama)
что после драки наверно нет смысла "кулаками махать". Я права
конечно бессмысленно.
Единственно что можно сделать-это команды послушания. Чтоб сбить спесь.
Bozita, Коб. он и есть коб. И не только стафопит. Коб. всех пород конфликтны -это природа позаботилась.
На дрес. ему запретили и др. запретили. Они это знают и поэтому лучший вариант не глядеть в сторону вражины. Взгляд в сторону-умиротворение.
А если новенький и незнаклмый неизвестно, как он поведет себя, как поведет себя его хоз. Все зыбко. И от этого страшно повернуться спиной или отвернуть взгляд.
После пикника скорее всего Джексон перевозбудился и на этом фоне понеслось (как релаксация -пойду набью морду хоть кому и разряжусь!).


JURP
 
BossДата: Вторник, 01.12.2009, 17:57 | Сообщение # 60
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
"Какой хочет видеть собаку хозяин,такая она и есть."


 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер