[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
Драка....Что делать?
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 01:01 | Сообщение # 76
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
я даже не кричу Ко Мне ,кричу Стоять

Когда уже побежал,я ему бросаю "пока-пока" или "я ушла" и резко беру с верхнего старта,чтоб переосилило.Но это работает если соперник далекооооооо.
Quote (Boss)
е могу сказать разницу...

Мой "на свободе" жизнерадостнее и жизнелюбивый пес,он готов кутить по полной,носиться бегать и лыба с лица не сойдет.А на площадке он серьезный.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 01:06 | Сообщение # 77
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
А на площадке он серьезный.

мне кажется не только на площадке,а просто когда ты с ним работаешь.За дом например вынеси все дресс предметы,он и там будет серьезный.Любят они работать)



 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 01:15 | Сообщение # 78
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Boss)
Любят они работать)

Мой не любит a33 но делает! А во дворе он все делает с азартом,который не позволителен на площадке,чтобы собака бежала как конь скача и подпрыгивая на метр с апортировкой в зубах-это не допустимо,но так у него будет желание с ней работать,а на дресс площадке,он вынужден это делать с серьезным видом,там особо не поскакать так вволю.Это один пример,а привести таких можно очень.Разница все равно есть.Когда он бегает и резвиться,он по команде подбежит,сядет рядом и будет в глаза смотреть,сделает пару команд и будет отпущен дальше носиться-азарт не успевает спать..


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BossДата: Среда, 02.12.2009, 01:22 | Сообщение # 79
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bozita)
Мой не любит

думаю это только пока....
Quote (Bozita)
конь скача и подпрыгивая на метр с апортировкой в зубах-

прикол))мой уже чует если взяла рюкзак или сумку с вкусняшками,то все работать будем.Не важно где.
Quote (Bozita)
альше носиться-азарт не успевает спать..

вспонимла только то,что на площадке он с ярко-выраженным азартом занимается,сам просит если отдых затянулся,а вот за домом уже не так.......



 
BoniaДата: Среда, 02.12.2009, 01:41 | Сообщение # 80
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
ОЙ ДЕВЧЕНКИ РАСКАЛИЛИ ВЫ ТУТ,вот напишу свой опыт,моя Боня неровно дышит к нашей сестрице Дэйц,может она запомнила когда ей было месяца 4 их первую встречу,тогда Дэйц атаковала мою мосю по взрослому я тогда даже опешила не думала что щеники так могут.так вот потом Дэйкина перевоспитали и она стала совсем не драчунья но моя пи виде ее всегда на нее пыталась напасть но после того как я ее одергивала(фу,не льзя или мини пинок)то она переставала задираться и они начинали играть и так было каждый раз при встрече.после как Боня выросла то при встрече с Дэей она опять на нее агресстровала получив от меня люлей она стала ее игнорировать,то есть не замечать и даже не смотреть в ее сторону,но на след встрече она опять на нее нападала хотя Дэйкин ей даже не отвечала,мне сказали давай посмотрим может они сами разберут что не так но после Бонькиного настоичивого натиска Дэй тоже пошла в атаку и нам пришлось вмешаться,потом в этот же день мы поехали к ним в гости вместе с собаками после того как мы их наказали они друг друга игнорили но дома моя снова решила выяснить кто сильней (я скажу честно испугалась)слава богу отделались царапиной и испугом,так сразу после того я взяла свою за шей и с командой фу,не льзя подняла и держала ее смотрев в глаза,правда не долго.потом оставила на выдержке,она конечно пару раз подумав что все забыли тихо линяла в уголок но была возвращена обратно и так пока я ее не сняла с команды.после когда она была отпушена выполнив ерунду я ее бурно похвалила приласкала,она больше не рвалась выяснять отношение даже получилось так что они прошли друг на встречу другу в узком коридоре я была с одной стороны а хоз выходила с другой и увидев что я могу все испортить она разредила обстановку(уже не помню чем)но собаки прошли мимо друг друга совершенно спокойно,потом они находясь в одном помещение ровно переносили присутствие друг друга,потом мы позанимались на улице они почти рядом шли не обращая внимания.
так к чему это я все a119 мне совсем не хотелось наказывать мою фефу веть по сути она не виновата,но с другой стороны собака не должна делать то что не нравиться ее вожаку ни при каких обстоятельствах,совсем другое если ты не против того что твоя собака отвечает на агрессию и встуает в драку,хотя мне каж что если одна соба настроена агрессивно а другая нет то драки легче избежать.и еще опять таки мое мнение только вожак дожен решать кто друг а кто враг(но помойму собаке сложно будет понять то что если однажды ей хозяин разешил вступить в бой в следующий раз ему это может сильно не понравиться)а однажды разрешая а в след раз категорически запрещая в итоге мы только путаем беднягу.опять же это мое личное мнение ,очень хочу услышать комментарий. a71
короче я как всегда пока печатаю уже и не помню что конкретно хотела сказать,мысли мои как скакуны,далеко впереди. a33


 
BoniaДата: Среда, 02.12.2009, 01:43 | Сообщение # 81
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Boss)
а еще мне очень жалко когда кто то приходит в дом,а собаку закрывают в комнате....Так делает свекровь,когда меня нет.... Дом эта большая будка,своя стая,собака охрана,а тут его закрыли..........и вот не объяснить же....

у меня так часто муж делает,типа ее бояться. 139


 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 01:59 | Сообщение # 82
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Bonia)
(но помойму собаке сложно будет понять то что если однажды ей хозяин разешил вступить в бой в следующий раз ему это может сильно не понравиться)

Не факт,что драка может начаться потому что хозяин разрешил,она может начаться случайно,и в зависимости от собак (сейчас я не говорю конкретно о наших) не во всякую драку стоит лезть сломя голову.
Сейчас бы меня поняли правильно.....вообщем знаю несколько собак которые бились,состоялись сами для себя как лидеры и стали спокойнее к дракам,более высокомернее что ли,но именно те,которые побеждали.И в случайных драках.
И не всем собакам объяснишь,что кого-то надо терпеть! если мне кто-то не нравиться,то я и разговаривать с этим человеком не буду,а если и буду вынуждена,то из меня только хамство полезет-ну не могу я с собой ничего сделать,не нравиться человек и все тут.
А у них все труднее и в тоже время проще...не нравишься-получай! Я например с трудом представляю,чтобы в моем доме был бы еще один кобель и чтобы Джек даже после подзатыльников был спокоен-1 это его территория,2-кобель,3-вообще какого черта?! a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
BoniaДата: Среда, 02.12.2009, 02:08 | Сообщение # 83
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2090
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Bozita)
А у них все труднее и в тоже время проще...не нравишься-получай!

a33 a33 a33 я тоже как-то прикололась если б люди так же были бесцеремонны пример...кобель понюхавл суку и опа полез на нее детей делать. у людей бы так не прошло ,это уже статья.хотя кобель собака и кобель человеко подобный похожи,и тем и другим в большинстве от женского пола надо одно и сделав дело гуляют дальше смело.


 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 02:25 | Сообщение # 84
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (Bonia)
кобель человеко подобный

a33 ну и словосочетание! a33


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 02.12.2009, 11:16 | Сообщение # 85
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
С удовольствием прочитала коменты. Главное, что в принципи все говорят об оодном и том же.
Соб. может терпеть наличие соперника во временной стае(на выгуле, на дрес площадке) при желании хоз. Там им все понятно и они знают, что и хоз. соперника драку не одобрит. Но незнакомый всегда неясен и непонятен. Как он себя поведет? Кто за ним стоит? Поэтому и предварительная подготовка!
К бомжам(соб) у меня соб. относятся очень лояльно. Мои знают, что бомжики беззащитны и в их планы конфликт не входит. Могут потявкать издали.
Вот недавно был у меня случай. Гуляем с девочками .Они под кустом нюхают, отстали. Смотрю впереди стоит дикая сука с детьми подростками(5-6 мес). Она моих увидела первая и приготовилась к атаке: хвост пистолетом, уши топорико, взгля колючий зеленый. Мои бегут на нее, уши развесив, не видя. Мне пришлось быстро вмешаться. Я ей кричу: Не смей, это мои собаки! А своим -Ко мне!. Сука посмотрела на меня, все быстро сопоставила. Хвост поджала, сама сжалась и дети повторили ее позу. Вообщем все разошлись.


JURP
 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 21:10 | Сообщение # 86
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
Сука посмотрела на меня, все быстро сопоставила. Хвост поджала, сама сжалась и дети повторили ее позу.

Вот они понятливые в большинстве случаев,но на моего три собаки,когда мы за угол зашли,решили навалиться,спас длинный грызак только,которым они по мордасам получили......Теперь и на них Джек реагирует как и на остальных,хотя раньше бежал просто знакомиться.......


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 02.12.2009, 21:32 | Сообщение # 87
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
на моего три собаки,когда мы за угол зашли,решили навалиться
А ты была на поводке? Обычно они на одиноких конкурентов нападают, а на хозяйских только лают. Или был эффект неожиданности.


JURP
 
BozitaДата: Среда, 02.12.2009, 21:37 | Сообщение # 88
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 4979
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Quote (febi)
А ты была на поводке?

На поводке.зашли за дом,один лежал,двое стояли,развернулись и полетели.Только то что лежал,даже не шелохнулся,потом просто встал и за теми уже побрел медленно,когда они деру дали.Я не скажу,что прям неожиданно появились,либо реакция очень заторможенная была....вообщем после этого и дворовые для нас недруги! Вот если не стая со всех сторон,и когда облаивают и прыгают,тогда мы быстро проходим и Джек ничего не предпринимает,только из виду никого не теряет,крутиться,смотрит и оценивает.


Если ты кому-то нужен - значит жизнь прошла не зря!!
 
febiДата: Среда, 02.12.2009, 21:45 | Сообщение # 89
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Bozita)
крутиться,смотрит и оценивает
Это нормальное поведение. Он им теперь не доверяет.
У нас стайки небольшие и уже знакомые. А вот в Пушкине....!
У нас вчера был такой случай.
Занимались со стаф. . Она сидит с хоз. спокойно (но девочка недружелюбная). Идет мужик с боксеркой без поводка. Боксерка шерсть дыбом и к стафочке. Она не агрессивная, но крупная и шерсть поставила для острастки. То, что стаффочка фамильярности не потерпит было ясно. Я перед боксой кидаю диски Ф. Она убеганет. А дядя начаинает на меня орать: Как я посмела его соб. обидеть!
Я его соб. может быть спасла, а он ....!


JURP
 
TigrinoДата: Среда, 02.12.2009, 23:06 | Сообщение # 90
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (febi)
Я ей кричу: Не смей, это мои собаки! А своим -Ко мне!. Сука посмотрела на меня, все быстро сопоставила. Хвост поджала, сама сжалась и дети повторили ее позу. Вообщем все разошлись.

Интересно..она смысл слов поняла,? особую интонацию?.... Здорово, что подействовало, так впервые? Надо на заметку взять себе! Спасибо! a43

Quote (febi)
А дядя начаинает на меня орать: Как я посмела его соб. обидеть!
Я его соб. может быть спасла, а он ...

Да..многие хозяева так любят выступать.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Драка....Что делать?
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер