[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (старшая группа) ((старшая группа))
Занятия по курсу послушания (старшая группа)
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:16 | Сообщение # 586
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Устроившись на площадке перед строящимся центром мы начали с самого простого, чтобы мальчишки поуспокоились и "влились" в рабочее русло - отрабатывали команду "рядом". Вот сколько уже ее учим, но характерные ошибки все равно есть: век живи - век учись! В общем, Зямик молодец, быстрее вошел в рабочий ритм и очень хорошо (как мне показалось) справлялся с заданием. Мелкий бузил и никак не хотел врабатываться, всем своим видом показывая, что совместные игрульки с Зямкой ему намного интереснее. Однако, энерджайзер рыжего потихоньку сдавал, наглое рыжее тело становилось спокойнее и отработка команды пошла успешнее.
Ходили в разных направлениях: прямо, змейкой, с поворотами, навстречу друг другу.
В это время мимо нас проходило немало всяческих собак, чьи хозяева с любопытством успевали за нами "подсмотреть". Но один маленький беснующийся лающий и рвущийся к нам маленький пудель очень выделился из всей этой спокойной проходившей мимо нас "собачьей массы"! Меня сначало возмутило (так...чуть-чуть....), что вместо того, чтобы быстро пройти мимо нас с рвущимся и лающим мелким кудряшкой, они остановились, присели...что-то втолковывали ему...проходили чуть-чуть и снова "тормозили". Немножко раздражало, типа "ну чего мешают, отвлекают!" А потом меня ОсЕнИлО. Вот....он самый.....РАЗДРАЖАЮЩИЙ фактор. Собака должна слушаться не взирая ни на кого и ни на что. Это только меня воодушевило и сподвигло на более активные действия при отработке с мелким команды.
Потом была небольшая выдержка и команда "ко мне". Естественно, что уходили в противоположную сторону от собакевичей, что бы при подзыве их пути не пересеклись. Хочу сказать, что мелкий меня порадовал, весьма прилично справивишись с заданием. Сорвался с выдержки всего один раз. Далее была маленькая переменка и возможность ученикам расслабиться и оправиться.

(продолжение следует)



 
TigrinoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:26 | Сообщение # 587
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ириш, как всегда рассказ супер, так интересно читать a4 a4 a4
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Вид у Зямки меня просто обескуражил: создавалось впечатление, что по нему прошлось небольшое стадо слоников. а прислонявшиеся тигры после соприкосновений с зямкиными боками, оставили заметные черные полоски. Можно было смело сказать, что Зямка сменил окрас на тигровый. Как оказалось, никто в смене окраса ему не помогал. Просто Зямик так творчески отнесся к возможности порезвиться и оттянуться перед занятием.

135 135 135

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
активно "разговривал". Наглый понь взял с него пример и они дуэтом нас "перкрикивали".

разговорчивые наши! a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:27 | Сообщение # 588
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Снова приступив к очередной части занятия после переменки, мы занялись аппортировкой. У Зямика как-то все удачно получалось. Номелкий рыжий ни в какую не хотел держать кусалку, перехватывая с середины все же опять меня цапнул. После непроизвольного моего выкрика (весьма приличного для общественного места), Феби пришла мне на помощь, чтобы показать как правильно этому научить. Мелкий сопротивлялся: перехватывал, выплевывал. В общем творил то,что считал нужным. За свое поведение "получал по ушам" (я принимала все на вооружение). Но Феби констатировала, что этого наглюка никогда не наказывали. Стоило только предпринять наказательные меры, как он расплывался в улыбке, заваливаясь на бок с перекатом на спину. Его возвращали в первоначальное сидячее положение, снова давали кусалку держать. Ни похвала (при правильном хвате), ни строгие меры на него не дестовали......наглое рыжее тело с недоумением в глазах (че ета тетенька ко мне пристает!!??)заваливалось на бок и лыбилось всем своим существом. Это было НЕЧТО. Я стояла рядом и не знала смеяться или плакать. Мелкий устроил просто "цирк"! НО...с великим мастером не поспоришь. Феби все же удалось добиться желаемого результата. По ходу дела, мелкий просто устал уже валяться и понял, что от него не отстанут, пока он что-то не сделает. После этого рыжее тело было мне обратно передано и мы продолжили "борьбу умов"!

(продолжение следует)



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:44 | Сообщение # 589
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Псоле очередной небольшой переменки. Отработка "рядом" с повороами и в разных направлениях. Мальчишки уже притомились и сила магнетизма между ними весьма заметно поубавилась.
А далее было вот что. Наде надо было отойти. Феби взяла Зямика и старалась отвлечь заданиями и игрушкой. Он же просто изнывал и переживал, неотрывно следя в ту сторону, куда ушла его мамочка. Я в это время активно наворачивала круги с рыжим, отрабатывая "рядом". Когда Надя вернулась, Феби сказала ей, что Зямка сильно переживал и волновался пока ее не было. И тут я "сморозила" - "А мелкому все равно гдея...он даже волноваться не будет!" На что Феби сразу же мне возразила и предложила проверить. Мне были даны указания КАК оставить мелкого с человеком. Я передала поводок Феби и сказала мелкому "Будь с тетей. Жди. Я сейчас приду!" И ушла за угол здания. Очень хотелось подсмотреть как мелкий будет себя вести. Но я понимала, что выглядывая "сорвется чистота ЭкСпЕрИмЕнТа"! Минуты через 2 я вернулась. Каково же было мое удивление, когда Феби и Надя сказали, что мелкий просто испереживался, пока меня не было. Не реагировать ни на какие попытки его отвлечь или развлечь, а только неотрывно следил за тем местом, куда я ушла. Честно говоря, я была шокирована. В хорошем смысле этого слова. Зная его любвеобильность, думала, что он спокойно отнесется к моему уходу, тем более, что он хорошо знает Феби.
Ан нет!!! Любимое чадо волновалось без меня. (так и хотелось его затискать и обцеловать всего).
Я тут же с удивлением задала вопрос Феби по поводу игрулек с собратьями по разуму, когда он "выключает ухи и глаза" и не следит за мной (хотя когда мы одни с ним и я его отпускаю, он всегда косит в мою сторону, отслеживая меня). Феби меня успокоила, что рыжий, как и все его собраться отличается умом и сообразительностью "Я играю. Мама рядом. Никуда не уйдет!"
Ну вот, в принципе на такой лирической ноте мы и завершили наше занятие. Была еще беседа по поводу каких-то личных проблемах, о корме, о том как с пользой для воспитательно-дрессировочного процесса провести лето.
Вроде бы мало написано, но время пролетело так быстро и незаметно!!!
Огромное спасибо многоуважемой Феби за интересные занятия!!! С нетерпением будем ждать конца лета, чтобы снова продолжить наши занятия!!!

Все!!!



 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:45 | Сообщение # 590
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
как всегда рассказ супер, так интересно читать

a44 Спасибо!



 
febiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:29 | Сообщение # 591
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
E}I{bIK_B_TyMAHE, Ира, спасибо за очередной шедевр! А нашлый рыжий понь тебя ни на кого не променяет, даже на хвостатых, и лохматых, и ушастых..... Но для этого он должен думать, что ты только и ждешь, когда он зазевается(заиграется), чтоб от него сбежать! Сегодняшнее его поведение (волнение) иому подтверждение! Без любимой мамочки и вкусняшка не нужна!

JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 10.05.2010, 01:09 | Сообщение # 592
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
А наглый рыжий понь тебя ни на кого не променяет, даже на хвостатых, и лохматых, и ушастых.....

Ой, спасибо!!! Прямо бальзам на душу!! a43 a43 a43 a43

Quote (Zjama)
когда он бесится в грязи, я смотрю и дебильно улыбаюсь

КАк я тебя понимаю!!!! Первый раз, увидев Босса, резвящегося в грязевых просторах и Катюшином спокойствиии при всем происходящем, только из чисто практических соображений прикидывала: дала бы так рыжему порезвиться, и если - да, то КАК бы я его отмывала!!!
А дня три назад выпустила рыжего вместе с черным лабриком порезвиться. Боже...сколько счастья было написано на этой наглой рыжей морде!!!! Идя домой с этой рыжей чумазурной хрюшкой, прекрасно понимала, что отмыть его можно только в душевой кабинке. Один раз мы попытались с папиком его там помыть. Нуууууу......если кратко - МЫ ПОБЕДИЛИ, то есть - помыли. А сейчас мне предстояло сделать все одной. И свершилось ЧУДО!!! Я одна, совершенно спокойно его в кабинку закинула...отмыла...вынула...вытерла. Ни писка, ни визга, ни одного поплзновения к сопротивлению. Вытереть правда как следует его не удалсь (выглядел сыроватым) - именно поэтому очень хочу прикупить полотенца из "Парди".
В общем, в ТОТ день свершилось еще одно чудо!!! Я мелкого сушила феном. КАК именно это происходило, отдельная песня. Но в итоге он тоже смирился, уселся у моих ног, и только поднимал то одну, то другую лапу, где надо было ему теплым воздухом подуть.
Да.....свобода...грязюка.....и мрое радости у ребятенка.!!!!!
Надя, КАК Я ТЕБЯ ПоНиМаЮЮюЮюЮюЮююю!!!! a4 a4 a4 a4 a4



 
febiДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:41 | Сообщение # 593
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Zjama)
Я последнее время замечаю за собой странную особенность, что когда он бесится в грязи, я смотрю и дебильно улыбаюсь
И мне никогда не приходит в голову собачек(и малых детей) ограничивать.
Если играют, то от души и на грязи внимания не обращают! Муж у меня все время удивляемся, что Фэби с прогулок у меня приходт грязнющая по уши, а с ним , даже лапы вытирать не нужно.
А Зямикина расцветка меня тоже поразила-тигрово-серо-коричнивый в пятнышку.

Quote (Zjama)
И научился (или я поняла в чем суть) наконец носить предмет
Думаю вы с ним этот номер доведете до ношения цветов, сосисек и др. полезных вещей.

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Я мелкого сушила феном
Ира и Джойкин герои! Расскажи как приучала.


JURP
 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Понедельник, 10.05.2010, 20:49 | Сообщение # 594
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Я мелкого сушила феном
Ира и Джойкин герои! Расскажи как приучала.

Никак. Это было в ПЕРВЫЙ раз. Мелкий знает, если я что-то с ним делаю, то все равно "победа" будет за мной. Сначала приседал со страха и поджимался от звука фена (хотя по утрам я сушу голову и он всегда у меня в ногах лежит в коридоре). Но море словесных любезностей (ни одного одергивания и крика, как было бы с папиком - только спокойствие и никакой нервозности 133 ). В результате мелкий не сопротивлялся, хотя некое напряжение было. А когда у меня в ногах уселся, то вообще рассалбился, если можно так сказать. Вот и все. Пока больше не фенились. a44



 
febiДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:13 | Сообщение # 595
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Пока больше не фенились.
А я б для закрепления успеха фенила б каждый день по чуть-чуть.


JURP
 
BanzaiДата: Среда, 12.05.2010, 15:42 | Сообщение # 596
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1254
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Эх, опять мы все пропускаем... В следующие выходные у нас выставка, а потом наверное почти каждые выходные будем ездить на дачу... А заниматься на самом деле хотелось бы дальше.....


 
E}I{bIK_B_TyMAHEДата: Среда, 12.05.2010, 16:16 | Сообщение # 597
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2926
Награды: 1
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (febi)
А я б для закрепления успеха фенила б каждый день по чуть-чуть.

Спасибо за подсказку!! a71 Фенимся по чуть-чуть каждый день. a44

Banzai, мы все....открыли дачный сезон...вернее откроем в эти выходные. Так что "выпадаем в осадок" до 20-х чисел августа.



 
VestalkaДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:48 | Сообщение # 598
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 4146
Награды: 0
Репутация: 48
Статус: Offline
Зашла в темку по Машиной наводке - полюбоваться фотками младшего в дрес. компании a44
Ну и как человек, близкий к дрессировке, не могу удержаться от вопросов относительно процесса, так подробно расписанного E}I{bIK_B_TyMAHE

Quote (E}I{bIK_B_TyMAHE)
Потом было интересное новое задание: собаки сидели на выдержки, а мы по очереди подходили к «напарникам», чтобы они нам «показали зубы». Я оставляла сидеть рыжего и подходила к Энтику, а Машенька «показывала» мне великолепные белоснежные зубки сынули. Потом Маша подходила к нам, чтобы «полюбоваться» зубным богатством.

Если я правильно поняла, каждая из вас подходил к чужой собаке, когда хозяина рядом не было и *лез ей в рот*? a37 А собака должна была при этом не рыпаться? так? a42 Если да, то в чём смысл данного упражнения? a119 Не доходит..

E}I{bIK_B_TyMAHE - очень интересно читать! Спасибо за рассказы a43
Bozita - радуешь фотками!
febi, респект за такой позитиФФ на занятиях! Здорово, что есть породные группы по послушанию 138

На темку подписалась, надеюсь, после каникул все вернуться к занятиям, может, добавтся новые лица a42 , кто-то будет рассказывать, а кто-то снимать a44




Мы ВКонтакте: http://vkontakte.ru/id7153315


Сообщение отредактировал Vestalka - Понедельник, 31.05.2010, 15:02
 
febiДата: Понедельник, 31.05.2010, 16:44 | Сообщение # 599
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9277
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
каждая из вас подходил к чужой собаке, когда хозяина рядом не было и *лез ей в рот*?
Поняла не правильно. Зубы показывает сам хоз..Одна половина соб. сидит на выдержке, а хоз. подходят к другой половине (соб. и хоз) и просят хоз. показать зубы. Для чего?
Чтоб усложнить выдержку одних и показ зубов, других, разным "экспертам".


JURP
 
BossДата: Понедельник, 31.05.2010, 18:18 | Сообщение # 600
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Vestalka)
На темку подписалась

эт ты так образно или у нас появилась новая функция?
Quote (Vestalka)
может, добавтся новые лица , кто-то будет рассказывать, а кто-то снимать

прям заинтриговала)



 
Форум » Сфера услуг для домашних животных » Дрессировка собак » Занятия по курсу послушания (старшая группа) ((старшая группа))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Blackbrilliant ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер