[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Диккенс. Мой Ангел
Диккенс. Мой Ангел
MakitaДата: Среда, 06.10.2010, 03:35 | Сообщение # 1
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Точнее, не столько мой, сколько амстаффкоманды - Саши-Saskia, Нади, Маши, Светы - стафф (или пит, не знаю, если честно), лет так-эдак 5-6 от роду. ДИККЕНС, он же ДИК, он же ДИКУЛЯ, он же «подожДИ-Ка», он же «иДИ Ко мне», он же «иДИ-Ка нафиг с кухни, и так мало места», он же «ДИКкенс-отойдиккенс», он же «валенок сибирский».
Фото на паспорт:

Получил своё имя методом научного тыка: целый вечер посвятили проверке его реакции на те или иные звукосочетания, шипели, свистели, кряхтели различными согласными, и выяснили, что реагирует на "ДИК".
Привезла его Маша из амстаффкоманды 12 марта. Теперь 12 марта будет его новый день рождения Его приезду предшествовал телефонный звонок в 8 часов утра от Саши-Saskia примерно такого содержания: «Таня, это SOS, просто SOSище!! Где-то в районе Сортировки приблудился к заводу стафф, здоровый, добрый и несчастный парень Заводские дяди его посадили в вольер, потому что боятся, а заводские тёти, которые его подкармливают, сообщили нам!» Я в тот день не пошла на работу из-за давления, и, забыв про своё «только не кусающегося и только с прививками», ничего о нём не зная, я согласилась. В полдень ко мне приехал ОН. Замахал мне хвостом, как старой подруге, лизнул руку, дал нам с Машей осмотреть его больные места. У него болели лапки (сказали, что он разбил себе переднюю лапу об вольер), была частично лысая попа и почти целиком лысый хвост. Зубы сточенные, маленькие залысинки по всему телу, слезящиеся глазки. Вот такая картина. Но в общем и целом – очень даже ничего. После ухода Маши мальчик лёг на пол и долго так лежал, почти весь день. Наверное, он размышлял о своей непутёвой судьбе, которая опять забросила его незнамо куда, и гадал о завтрашнем дне, типа, «какое же оно будет, завтрашнее дно…» Правда, при этом не забывал раскорячиваться, когда к нему подходили я или моя соседка, чтобы почесать ему животик… «Ах, кружите меня, кружите!!» Вот так:

Кушал хорошо, натуралку (правда, сейчас уже кушает сухой корм), дома не пачкал, не грыз, не лаял, не показывал нам «ГРРРР» – в общем, вполне джентльменистый парень оказался.
Амстаффкоманда – Саша, Надя, Маша, Света – принялись искать ему новых хозяев и занялись его здоровьем. «Доктор-кастролог» (выражение Саши-Saskia) отрезал нам «лишнее», теперь у нас с «девушками» на выгуле исключительно платонические отношения. Другой доктор (Ирина Порфирьевна Озеркова), после мужественно перенесённых соскобов и взятия крови из вены, поставила Дику диагноз «пиодермия» и прописала «по первое число» таблеток и прочей другой гадости. Нам уже гораздо лучше: язвочки на попе, локтях и хвосте перестали кровить. И совсем скоро мы отрастим новую шерсть на хвосте на зависть всем.
Парняга знает элементарные команды (сидеть, лежать, стоять, голос, ко мне, нельзя, дай, оставь, возьми). Любит всех до «люблю-не-могу»; когда приходит новый человек вместе с «хозяином», наш хвост самозабвенно бьётся об стены, на лице счастливая «лыба», и мы не гавкаем как дурачки. Если приходит «просто человек» со стороны, он машет хвостом так, как будто пришёл его лучший кореш, а он его сто лет не видел (даже если это простой сантехник).
Любит мячик. Самозабвенно его любит. С этим зелёным круглым созданием он познакомился на второй день жизни в нашей квартире. Он покорил ДИКино сердце. Теперь это предмет обожания, гордости и одновременно небольших и неопасных, но всё же конфликтов.

Как и все зверьки, любит «обильный почесухен».
Любит продемонстрировать лишний раз, что его надо погладить и пожалеть. В этих целях эксплуатирует свои временные «неприятности». Например, когда у него была порезана лапа и немного болела, он при каждом удачном случае использовал её как повод, чтобы его пожалели, даже порой демонстративно прихрамывал. Хотя на прогулке никаких признаков хромоты не проявлял. Хитрец и манипулятор, одним словом.

это он торчит у меня из-под одеяла:

Поначалу, когда оставался днём дома один, выл от горя и неопределённости. Сейчас уже не плачет, потому что точно знает, что это наша родная «конура» и мы в неё точно вернёмся.

И вот, через почти месяц счастливого передерживания, позавчера нам позвонила Маша и сказала, что на Диккенса хочет посмотреть какой-то мальчик. Не знаю, понял Дик смысл телефонного разговора, но через 10 минут он вывалил на ковёр свежесъеденный и непереваренный ужин. Может быть, всё слышал, понял и огорчился? … Не буду излагать здесь ход моих раздумий над «быть или не быть», но через час я уже точно знала, что никакой «какой-то мальчик» нам не нужен…

Вот такая вот "передержка"

 
ГелиосДата: Среда, 06.10.2010, 03:49 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Здорово ну и повезло парню!!! a71



Щенки американского булли
 
MakitaДата: Среда, 06.10.2010, 03:54 | Сообщение # 3
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо.
С приходом моего мальчика в мою семью началось мое участие в Амстаффкоманде ))
Это было 12 марта 2008 года. Дишин день рождения a40
 
TigrinoДата: Среда, 06.10.2010, 03:56 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ТАТЬЯНА, ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО ВЫ РЕШИЛИ СОЗДАТЬ ЛИЧНУЮ СТРАНИЧКУ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! a43

Спасибо за такой подробный и интересный рассказ и такие замечательные его фото. ОН очень очаровательный, яркий тиграшик и чувствуется, что самый, самый любимый! a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
ГелиосДата: Среда, 06.10.2010, 04:01 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Makita)
Спасибо. С приходом моего мальчика в мою семью началось мое участие в Амстаффкоманде )) Это было 12 марта 2008 года. Дишин день рождения

Видите как всё удачно сложилось , у Вас доброе сердце , пусть Вам всегда сопутсвует удача! a43




Щенки американского булли
 
MakitaДата: Среда, 06.10.2010, 04:02 | Сообщение # 6
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Это старый рассказ, больше 2,5 лет назад первый раз писала это a42
многое изменилось с тех пор, кроме одного - мой малыш по-прежнему самый любимый мальчик в мире, и он по-прежнему со мной )))

продолжение следует a42

 
TigrinoДата: Среда, 06.10.2010, 04:12 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Makita)
многое изменилось с тех пор, кроме одного - мой малыш по-прежнему самый любимый мальчик в мире, и он по-прежнему со мной )))

а это самое главное a71

Quote (Makita)
продолжение следует

очень ждём! a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
chineni2009Дата: Среда, 06.10.2010, 10:12 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи -
Сообщений: 3003
Награды: 1
Репутация: 80
Статус: Offline
Makita, Какая трогательная история))) Но такая приятная)))))))
Спасибо за рассказ подробный))
Собака очень понравилась))) Очень умный и вразумительный взгляд у парня))))
Счастья вашему дому)))и побольше)


 
ГрэйДата: Среда, 06.10.2010, 11:24 | Сообщение # 9
Проверенный друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 881
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Да история очень тронула как хорошо что есть такие люди !!! a34
 
NicДата: Среда, 06.10.2010, 11:53 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7301
Награды: 2
Репутация: 83
Статус: Offline
Makita, Какая хорошая история!!!
Дай Бог вам здоровья, счастья и успехов!!!
Хорошо, что есть такие люди!!! a43 a43 a43 a43 a43


 
MakitaДата: Четверг, 14.10.2010, 00:40 | Сообщение # 11
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 724
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо Вам всем!!! a43

Сообщение отредактировал Makita - Четверг, 14.10.2010, 00:46
 
TigrinoДата: Четверг, 14.10.2010, 03:06 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ждём ещё новостей о жизни Диккенса! a71

http://alterra-staff.narod.ru/
 
СоняДата: Четверг, 14.10.2010, 12:40 | Сообщение # 13
Друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 625
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Makita,
Прекрассный рассказ. Спасибо за парня-Вы умничка. Удачи вам и Дикенсу, счастливчику Дикуше! a43


племенной питомник "ГРЕЙТ СТАР"
г.Санкт-Петербург
 
winchДата: Четверг, 14.10.2010, 14:48 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Makita,

Читаю и плачу, спасибо что Вы есть на этой земле! Диккенс просто чудо!

a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71 a71



Mr & Mrs Staff
 
Гелиос_ЮтаДата: Четверг, 14.10.2010, 14:54 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6829
Награды: 0
Репутация: 71
Статус: Offline
Повезло ему,всем бы собаканам такого счастливого конца их мучений a4 a71



Сообщение отредактировал Гелиос_Юта - Четверг, 14.10.2010, 23:46
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Диккенс. Мой Ангел
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер