[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Charisma`s Style Blaze in the Night - наш чёрный красавец! (не американский, не стафф, не терьер, но тоже хороший парень)
Charisma`s Style Blaze in the Night - наш чёрный красавец!
Simply_RedДата: Понедельник, 28.07.2008, 07:02 | Сообщение # 1
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Посколько милостивые дамы из руководства форумом a61 позволили мне создать темку о моём собакине, я это делаю!
Позвольте представить - ризеншнауцер Charisma`s Style Blaze in the Night.

Дома просто Блезька, Блезька-балблезька, Блезюшка-два ушка ^_^

Добавлено (28.07.2008, 06:40)
---------------------------------------------
Блейз - это не первая моя собака. Когда он родился, моей замечательной девочке Асе уже был год.

Эту собаку я обожала. Без преувеличения. Она было такой обоятельной девчёнкой - никто не оставался к ней равнодушной. Это была моя мечта - Моя Собака! А так же моя подруга, моя дочка, моя занозззза, мой стрррашный зверь.

Она даже с выбором мужа мне помагала ^_^ И когда решили завести вторую собаку, то причиной этому было то, что Аське не с кем было играть на прогулках. Так как после замужества мы с ней сменили место жительства и все наши друзья остались на старом. Второго стаффа я брать боялась: очень хорошо помню Асю - подростка: 10 смертельных ураганов вместе взятых, думала с двумя я не справлюсь, так как подросшая Ася была уже, конечно. не 10 ураганов, а... 8, наверное ^_^ Хотела маленького цвершнауцера, но муж из всех видов шнауцера выбрал ризена.
И вот, полуторамесячного малыша мы привезли домой. Какой же он был наглый щен!!! Никакого уважения к нашей старшей девочке, никакого страха. Он обошёл все углы в доме, везде залез, обнюхал и плюхнулся спать у ног моего супруга. Был поднят и водворён на диван - мы боялись, что Асёна затопчет его во время своих "спокойных" игр ^_^

Добавлено (28.07.2008, 06:54)
---------------------------------------------
Наверное, для порядка в моём повествовании следует рассказать о процессе выбора щенка - дабы не было белых мест.
Думаю, практически все могут сказать, что думали будто сами будут выбирать, а оказались выбираемыми :( Мы не исключение ^_^
Аська, например, в своё время, залезла ко мне в сумку, которую я поставила на пол, чтобы освободить руки и потискать толстунов ^_^ А Блейз подошёл и по-хозяйски, но вместе с тем очень трогательно, улёгся мне на ноги, а потом цапнул мужа за большой палец - мы не могли не взять такого пса ^_^ Вот таким он у нас был...когда-то...давно :( a78

А здесь он со своей мамой Старлайз Хоуп Хайвей Хит - дома Хаски - очень хорошая девочка, очень способная, очччень хитрая a19

Добавлено (28.07.2008, 07:02)
---------------------------------------------
To be continued... 132

Сообщение отредактировал Simply_Red - Понедельник, 28.07.2008, 07:04
 
febiДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Очень приятно с вами познакомиться. А как Ася приняла малыша- сразу? Так сладко спит на кроватке! А сейчас наверное не помещается?

JURP
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Simply_Red, Ириш, с персоональной страничкой тебя! a43

Маленький Блезька чудо-ребенок! a78

А Асенька. . . Отражение моей Дезёнки. . .


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Понедельник, 28.07.2008, 14:28 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
подросшая Ася была уже, конечно. не 10 ураганов, а... 8, наверное

верим-верим, плавали-знаем ^_^

Блезька поспокойнее? на диване прячется за спину мужа- чтобы Асенька не достала ^_^

Quote (Simply_Red)
Он обошёл все углы в доме, везде залез, обнюхал

Ириша, так и хочется продолжить ..... И...... "пометил" свою территорию ^_^

Блезька чудо! в стойке красотун-старается! молодчинка!!!

Асеньке нежных снов- мы её помним, хоть и не знали, только с твоих слов, но в душу запала такая девочка!

Добавлено (28.07.2008, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (Simply_Red)
Она даже с выбором мужа мне помагала

то как? всех неугодных не пускала в дом? ^_^

Сообщение отредактировал Emma - Понедельник, 28.07.2008, 14:26
 
TigrinoДата: Понедельник, 28.07.2008, 15:22 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Simply_Red, Ириш,, ну..наконец то вы познакомили нас со своими любимцами...красавцы! >:) a100 a101

Quote (Simply_Red)
Аська, например, в своё время, залезла ко мне в сумку,

Quote (Simply_Red)
А Блейз подошёл и по-хозяйски, но вместе с тем очень трогательно, улёгся мне на ноги, а потом цапнул мужа за большой палец -

Да..это точно наши любимцы сами куют свою судьбу и стараются выбрать себе родителей! a117 a126 a184 a184 a186

Фотки чудо!! Ждемс еще!


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Simply_RedДата: Понедельник, 28.07.2008, 19:31 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (febi)
Очень приятно с вами познакомиться.
мне тоже очень-очень приятно!
Quote (febi)
А как Ася приняла малыша- сразу?
Зайка и здесь меня приятно удивила. Совсем маленькому Блезьке она вылизывала ушки, глазки, попу и животик. Потом ограничивалась только ушками-глазками a10
Quote (febi)
А сейчас наверное не помещается?
СЕйчас он очень смешно садиться на диван: передние лапы оставляет на полу, а попой присаживается. Из этой позы потом легко получается полулежачая расслабленная с вытянутыми лапами, которые вальяжно свисают с дивана ^_^
Quote (Екатерина)
Simply_Red, Ириш, с персоональной страничкой тебя!
Спасибо!!! a29
Quote (Екатерина)
А Асенька. . . Отражение моей Дезёнки. . .
и лишних слов не нужно... a27
Quote (Emma)
Блезька поспокойнее?
О, Эмма! Они совершенно разные! Не противоположные, но разные абсолютно! Мне говорили, что ризены шебутные, активные и не прочь подурачится. Может быть, после стафини, Блейз мне казался медлительным лентяем и не только мне ^_^ Он откликался на все призывы Аси поиграть, часто сам её подначивал, но вот того огня, той стремительности, что была у Аси, у него не нет. Кроме того, он производил впечатление шенка с врождённым ОКД. Пусть не первой степени, но уж третьей-то точно. С молоком матери впитал что ли ^_^ Плюс лекго и незаметно учился у Аси. Команда "рядом", например. За эти свои способности он получил прозвище "интеллигент" a117
Quote (Emma)
Ириша, так и хочется продолжить ..... И...... "пометил" свою территорию
нет, этого не было! a18 Но однажды в четыре месяца он пометил полочку, которую мы сняли из-за ремонта. Причём сделал это как настоящий - задрав лапу. Мы были в шоке!!! И потом, Эмма, поверь, даже не смотря на то, что делал свои дела он только на отведённом месте, очень скоро это перестало спасать, так как он делал тааакие лужи! ТАКИЕ!!!!
Quote (Emma)
в стойке красотун-старается!
да. но всё равно не очень. Ни капли не отрингованный. Стоит всегда кое-как. Над этим нам ещё работать и работать. Как подумаю, сколько всего надо - ЗКС, ИПО, хендлинг! а я тут сижу!
Quote (Emma)
то как? всех неугодных не пускала в дом?
Пускала, но потом демонстративно начинала громко разговаривать, таскать мне игрушки, ложилась по середине комнаты с ботинком гостя в зубах или могла писаться каждые пять минут, будучи при этом выгуляной и умеющей терпеть! a179 И ещё, она никогда не лезла с поцелуями к чужим - к свои - ДА! А Андрея она увалила в кресло, как только он вошёл и вымыла ему лицо до блеска a74 В это время он ещё думал, что любит кошек и боится собак ^_^
Quote (Tigrino)
Simply_Red, Ириш,, ну..наконец то вы познакомили нас со своими любимцами...красавцы!
я уже лопаюсь от гордости - столько комплиментов! a73


Сообщение отредактировал Simply_Red - Понедельник, 28.07.2008, 19:40
 
EmmaДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:15 | Сообщение # 7
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
очень скоро это перестало спасать, так как он делал тааакие лужи! ТАКИЕ!!!!

а КАКИЕ лужи он должен делать? a18
a18

маленькие что ли???? ^_^

мы сегодня с утра на прогулке втсретились с вест хайленд терьером( маленькая такая беленькая собачка)

ну Тимбер как всегда... прыг-скок... аджилити через собачку ^_^
напрыгался и присел-по делам!

так хозяйка веста в таком шоке!!! ^_^ говорит, ой! как много!!!! ^_^

так по коню и ... туалет, простите..... ^_^

Quote (Simply_Red)
Кроме того, он производил впечатление шенка с врождённым ОКД

круто---- да, везёт же некоторым 130

Quote (Simply_Red)
это время он ещё думал, что любит кошек и боится собак

Андрея пришлось переубедить :(


Quote (Simply_Red)
я уже лопаюсь от гордости - столько комплиментов

да ты ещё пока мало рассказала нам, ещё не лопайся пока- ^_^ -кто же тогда писать будет про Блезьку и фотки с гайяной нам размещать? >:)

Добавлено (28.07.2008, 23:15)
---------------------------------------------

Quote (Екатерина)
Отражение моей Дезёнки. . .

девочки, я тоже так подумала... не знаю почему- но есть что то общее....

 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 28.07.2008, 23:48 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Quote (Emma)
девочки, я тоже так подумала... не знаю почему- но есть что то общее....

Это уши. . . Ну и душа! a122


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
Simply_RedДата: Вторник, 29.07.2008, 01:12 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Emma)
так по коню и ... туалет, простите.....
вот уж тоооочно подмечено! Но как-то смешно называть щенком кобеля. который стоооолько прудит ^_^
Quote (Emma)
круто---- да, везёт же некоторым
А мне знаешь как хотелось, чтобы он пошкодничал, что-нибудь смешное поделал. А он... с высшим образованием уже ^_^
Quote (Emma)
да ты ещё пока мало рассказала нам, ещё не лопайся пока
хорошо, я птихонечку начну раздуваться
Quote (Екатерина)
Это уши. . . Ну и душа!
ноги- крылья, главное ...уши ^_^

Добавлено (29.07.2008, 01:12)
---------------------------------------------
Продолжу расссказ о моей семье и других животных ^_^
... Началась у нас весёлая жизнь ^_^
Детки дополняли друг друга. У Блейза, как и положено представителю служебной породы, стали проявлятться охранные инстинкты: маленький храбрый щенок совершенно бесстрашно облаивал страшные и непонятные, но без сомнения угрожающие хозяевам, мусорный бак, ёлку, выброшенную после новогодних праздников, снеговиков ^_^ А после запугивания врага, он переходил к его моральному уничтожению - см. выше пост Эммы про коня ^_^ ^_^ ^_^ Ася же никогда не была охранницей - нам и по породе не положено. Меня даже ограбили, когда она дома была. Папа утверждал, что всё не вынесли, так как испугались, что до смерти залижет. Ася у нас имела подпольную кличку Поцелуйчикова и главным приёмом у неё было "смертельное зализывание"
Зато Блезька лез ко всем собакам подряд со своими играми. Ася же считала, что играть можно только с хорошо знакомыми , а всех остальных нужно прогонять с места наших гулянок. Вот так они и защищали нас каждый по-своему.
Как правило, собаки подстраиваются под ритм жизни хозяина. У нас это пошло дальше :( Блейз рос копируя психотип моего супруга. Он - его собака на все 100% Ася же - моя. Что имеем в резульате? Ася - сова. Встать на утреннюю прогулку, а утором гулял Андрей перед работой, то есть где-то в 6 часов - это было такая непомерная для Аси задача, что часто она даже не просыпалась в ответ на его зов. А Блейз- жаворонок, и его активность и сообразительность заметно снижалась к ночному времени. Но, кстати, это не мешало им устраивать регулярно в пол первого ночи скачки по квартире. Почему именно в это время? Каждый день! Честно, можно было сверять часы ^_^
Блезя любит играть лёжа - говорю же лентяй.
Зато по выходным было хорошо всем! А ещё к нам приезжали гости и часто наши завтраки были вот такими многолюдно и многособачно весёлыми
Ещё немножко покажу Блезю маленького, а то он так быстро рос, что совершенно не запомнился мне таким. Надо хоть фотки его посмотреть и показать.
Эта фотография называется "Тяга к знаниям или недоползень" ^_^
А эта фотка мне нравится очень тем. что в тесноте, но не в обиде. Это к нам пришли чужие дядьки резать трубы и менять батареи. А мы от них в ванной прячемся на Асином диванчике ^_^

Сообщение отредактировал Simply_Red - Вторник, 29.07.2008, 01:16
 
ЕкатеринаДата: Вторник, 29.07.2008, 01:16 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 6417
Награды: 4
Репутация: 190
Статус: Offline
Simply_Red, какие интересные архивно-историяеские кадры!
"Недоползень" впечатляет! ^_^


Я просто пёс, увидевший радугу. Только другие псы мне не верят. . .
 
EmmaДата: Вторник, 29.07.2008, 23:55 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Он - его собака на все 100% Ася же - моя.

Ирина, ну кто бы сомневался!!!

Quote (Simply_Red)
Ещё немножко покажу Блезю маленького, а то он так быстро рос, что совершенно не запомнился мне таким. Надо хоть фотки его посмотреть

действительно, давайте маленького. он такой миленький!

Ира, а сколько он весил то-когда вы его купили???

Quote (Simply_Red)
А мы от них в ванной прячемся на Асином диванчике

ну нет.... это не для нас.... У нас если кто то дома -никуда от Тимы не спрячешься ^_^

даже удивилась, что они так спокойно сидят на этом диванчике!

Добавлено (29.07.2008, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Simply_Red)
А мне знаешь как хотелось, чтобы он пошкодничал, что-нибудь смешное поделал

каждому своё ^_^
мне вот так хотелось, чтобы хотя бы начальное образование у Тимы появилось ^_^

а вы тут высшим недовольны! a18

 
Simply_RedДата: Среда, 30.07.2008, 02:44 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Екатерина)
Недоползень" впечатляет!
хороша птичка? ^_^
Quote (Emma)
Ира, а сколько он весил то-когда вы его купили???
малыш весил 11 кило a68 хорошо кушал, пытался залезть в асину миску, вот за это мог серьёзно получить. Первое время мы кормили их отдельно и за закрытой дверью. О, вспомнила, ещё мог получить, когда её величество спали, а тут всяки морды бородатые мешаются. Да и то в посленее время, она ему стала прощать игры в 6 утра. А вот я - нет a49
Quote (Emma)
ну нет.... это не для нас.... У нас если кто то дома -никуда от Тимы не спрячешься
Асёнка боялась звуков, которые издавались, когда трубы резали. Не оставишь же её одну в ванной? А Блейза с собой взяли, так как он мешался под ногами и за ним надо было следить. А в ванно, потому чт это единственно есвободное от работ место было. Вооот
Quote (Emma)
а вы тут высшим недовольны!
a48 как оказалось, про своё воспитание он вспоминает только при нас. С папой, что творит... как не наша собака! С земли подбирает, со стола ворует, иногда и не послушаться может! Когда первый раз своровал у папы кусок мяса, мне сказали, что взрослеет - типа инстинк добычи a44
 
TigrinoДата: Среда, 30.07.2008, 04:09 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Ася у нас имела подпольную кличку Поцелуйчикова

Хи..у меня Тигрунька такой же!!

Грабили вас, наверно, вы очень испугались, все обошлось?? :p a119

Quote (Simply_Red)
А ещё к нам приезжали гости и часто наши завтраки были вот такими

Прикольные завтраки, как и у нас! a108 a108

Очень классные фотки!! a123 a178


http://alterra-staff.narod.ru/
 
EmmaДата: Среда, 30.07.2008, 10:55 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 1517
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Simply_Red)
Первое время мы кормили их отдельно и за закрытой дверью. О, вспомнила, ещё мог получить, когда её величество спали, а тут всяки морды бородатые мешаются.

Ирина, как интересно! хорошо, что написали....вообщем то я думаю, у всех так поначалу, сначала полный игнор-
а потом.... не разлей вода :(

Quote (Simply_Red)
иногда и не послушаться может!

какой " кошмар"!!! ^_^ a18 a18 a18
особенно мне понравилось слово-ИНОГДА!!! ^_^

да, жить с высшим образованием- это не шутки, надо соответствовать всегда и везде!!!

Добавлено (30.07.2008, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Simply_Red)
С земли подбирает, со стола ворует

ну кормить надо лучше и повкуснее ^_^

 
Simply_RedДата: Четверг, 31.07.2008, 20:01 | Сообщение # 15
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1021
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
Грабили вас, наверно, вы очень испугались, все обошлось??
да ничего страшного не произошло. Эти, простите, идиоты украли телевизор стоимостью 5000 руб. и видеомагнитофон, которому было 15 лет!!! У меня на кухне стоял очень приличный миксер Тефалевский, новый утюг, фен - всё осталось. Больше наследили и противно было, особенно, когда пришли милиционеры. Девочка следователь и участковый - очень даже ничего, попросили Аську с балкона выпустить ^_^ - ну жааалко же собачку ^_^ , а вот криминалист - ужас-ужас! Прошёл в обуви в мою спальню без разрешения, плюхнался на МОЮ кровать (не лёг, конечно, но всё равно), чтобы было удобнее по телефону разговаривать, потом встал и в своих ботинках сорок последнего размера ходил туда-сюда по ковру, не отрывая трубку от уха. На мои тактичные намёки - ноль внимания! Потом вышел, снял отпечатки пальцев со шкафа, со всем в другой комнате находившегося, и уехал. Спрашивается, зачем вообще нужно было заходить в мою спальню???

Quote (Emma)
особенно мне понравилось слово-ИНОГДА!!!
Издеваешься, да??? ^_^

Quote (Emma)
да, жить с высшим образованием- это не шутки, надо соответствовать всегда и везде!!!
ну конечно, а как же. знаешь как обидно, он накосячит самую малость при людях на выставке бывало (сама же понимаешь, там много девушек хороших, да при параде), а остальные ризенисты хором: "Блейзик ну кааак же так?? Ты же такой мааальчик послушный" А его брательник тут же рядом может тоже самое делать и хоть бы кто что-то сказал. Похихикают и всё. Так что приходится соответствовать ^_^
А вообще, наверное дело в папе. Асёна при нём себя вела тоже по-другому. Моментально чувствовала, что папа не даст мне наказать его любимую девочку. Мы говорили, что у Аси начинаются каникулы, когда она остаётся с моим папой a164
Quote (Emma)
ну кормить надо лучше и повкуснее
соль на рану сыпешь!!!! Без ножа режешь!!!! a173 Он ужасно привередлевый в еде, а когда мы уехали, то папа и моя сестра вообще за него опасались, так как он практически не ел. Уже перед самым нашим отпуском он стал более мене нормально кушать. Потом мы приехали и я всё-таки нашла способ скармливать ему норму. Долго с ним разговарила, что мы его не бросили, что очень любим и скучаем, что нужно хорошо себя вести, то есть кушать! На данный момент - это для меня наиглавнейшее. А с земли он поднимает, но не ест, как правило. Он дразнит папу - держит двумя зубками и бегает кругами вокруг папы - не даётся a18 И команду "фу" как бы не слышет. Хотя тут тоже нюанс, если ещё при подхое к чему-то, что его заинтересовало, дать команду, то он даже не подойдёт, но вот если взял... a142

Добавлено (31.07.2008, 19:09)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнила, что у меня есть вот такая вот свадебная фотка

a25 a25 a25 a25
а вот момент кормления
За дверью Ася кушает, а Блейз уже всё схомякал и ооочень хочет ей помочь ^_^

Добавлено (31.07.2008, 20:01)
---------------------------------------------
Ещё хочу вам показать кое что из совместных прогулок.
Аська на дерево, конечно, сама забралась. Сами понимаете - порода ^_^
это мы зимой выезжали в лес очень часто. Какая же это красота: зимний лес собаками a30
сквозь снега, напролом, вместе с Асей мы ползём ^_^
Однажды часа 3 гуляли в сугробах - мне по пояс, честно! Дошли до машины, обрадованные - сейчас погреемся, дома собак вымоем, накормим, спать уложим, а сами чаю горяего - оооо! И застряли... В итоге, прогулка закончилась только спустя 4 часа!!!! Это было что-то!

Церковь на этой фотографии стоит прямо за домом, в котором мы раньше жили. Очень у нас был красивый вид из окна. Но когда не умелый звонарь рано утром в выходные дни пытаелся изобразить колокольный звон - это я вам скажу удовольствие то ещё! Хорошо хоть окна отличные поставили - гораздо меньше шума.

А это мы поднимаемся на гору Сугамак. Она не высокая, но всё равно классно! Виды красивые, и даже пещеры там есть. Но я в них не спускалась: страшно, темно и грязно. А в одну можно залезть с одной стороны горы, а вылезти с другой a144
Вот так вот весело нам было. Всё-таки, когда две собаки - это ни на сколько не сложнее одной. В чём-то даже проще. А уж веселее и интереснее, как минимум в два раза :(

Сообщение отредактировал Simply_Red - Четверг, 31.07.2008, 20:09
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Charisma`s Style Blaze in the Night - наш чёрный красавец! (не американский, не стафф, не терьер, но тоже хороший парень)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер