[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Моя принцесска (Моя любимая стаффика)
Моя принцесска
winchДата: Понедельник, 24.01.2011, 01:57 | Сообщение # 16
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 2893
Награды: 1
Репутация: 63
Статус: Offline
Лиса,

Приятно познакомится! Очень интересный рассказ про Гошу.

Берта нежная красотка!




Mr & Mrs Staff
 
ЛисаДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:25 | Сообщение # 17
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Лиса)
Ой, тут фотку такую прикольную нашла, где Ира с Бертой, такие классные... Она там еще маленькая щеня, 2 месяца всего

странно, что эта фотка не открылась...


Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
ЛисаДата: Понедельник, 24.01.2011, 19:27 | Сообщение # 18
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (winch)
Приятно познакомится! Очень интересный рассказ про Гошу.

Берта нежная красотка!


Спасибо, и мне очень приятно!


Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
LikusssДата: Вторник, 25.01.2011, 08:55 | Сообщение # 19
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Привет, я Лика... тоже можно на ты.

Читать жутко интересно, такие истории и про появление Берты в доме и про Гошу..... Правда, некоторые твои методы я, мягко скажем, "не разделяю":

Quote (Лиса)
До года Берта периодически за непослушание получала с ноги по крупу, ровно до первого визга. Взвизгнула, всё, значит поняла.
Меня страшили, что она теперь вообще больше ко мне никогда не подойдет, все это мура я вам скажу, попробуй не подойди... угу, подходила, подходит и будет подходить...

на мой взгляд (и не только на мой), намного лучше когда собака слушается из любви и желания угодить хозяину, а не из страха наказания за непослушание. Ты, конечно, можешь сказать, что у тебя собака, которая слушается, а у меня щенок, из которого еще не известно что вырастет, но на форуме полно примеров взрослых собак, которых не били и они выросли послушными. Очень уважаемая мною и всем форумом кинолог Феби говорит что собака, которая воспитана на послушании страха - это сжатая пружина, которая неизвестно когда выстрелит. Причем я вижу, что ты Берту очень любишь, и она настоящий член семьи, так почему не пользоваться более гуманными методами?

Quote (Лиса)
В общем, на летнюю течку я планирую завязать ее, конечно, очень хотелось бы найти кобелька с родословной.
Хотя у нас родословки нет и у мамки нашей тоже не было. Но говорят, что если папанька хотя бы с родословной, то щенов уже намного легче продать. А стаффы, насколько мне известно, меньше 9 щенов не рожают.
Мне не важно титулован ваш паренек или нет, если кто (с родословкой) хочет развязаться, буду рада организовать.

Совершенно непонятно ЗАЧЕМ. Судя по фразе про количество щенков и прочее - с целью заработать на продаже. Но здесь существует масса трудностей, а материальная выгода далеко не очевидна. Кстати, 9 щенков - это уже многовато. И по 6 и по 5 рожают, но бывает и по 12-13. Итак, антимотивация:
1. Щенки без родословной стоят дешево, а затраты на их подращивание, дегельментизацию, прививки, прикорм и прочее очень даже ощутимые (читай такие же как на щенков с документами, которые стоят совсем других денег)
2. Стафф в принципе довольно непопулярная порода (все крупные породы продаются сложнее, а бойцовые тем более)
3. Сейчас не так много народу рискнет купить стаффа без родословной, ведь без нее нет гарантии не только в экстерьере, но и в здоровье и психике щенка. То есть, это кот в мешке.
4. Не так легко найти кобеля для вязки. Вязка с титулованным стоит денег, да и не станут его вязать с сукой без родословной. А кобеля без титулов развязывать я бы не стала ни за какие деньги. Развязать - значит надо ему периодически искать "невест", а таких желающих не вагон на кобеля без титулов. Что ж его потом с дворней вязать?
5. Исходя из п. 2 и 3 - вполне может оказаться что к полугоду пятеро щенков все еще не проданы, более того даже даром хорошие руки не спешат разбирать деток. Что тогда? Не на улицу же их выгонять, а целая стая подрастающих собак - это уже совсем другие затраты и материальные и моральные, да и времени вагон на них надо, это ж не хомячки в клетке.

Подумай еще сто раз, прежде чем вязать. Я бы и с родословной еще 100 раз подумала, а так и подавно.

А так спасибо большое за рассказы, очень интересно пишешь, жалко пока только две страницы, я бы еще полночи читала. Берте пламенный привет. Она такая красавочка!!! Только нету фоток ее взрослой сейчасошней. Очень интересно, в кого выросла эта принцесска. Жду фоток и рассказов.


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
ЛисаДата: Среда, 02.02.2011, 06:37 | Сообщение # 20
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Likusss, привет!
спасибо за мнение, я учту. А как насчет "для здоровья собаки"? или этот критерий не учитывается?
п.4 кобель для вязки нашелся.
по поводу воспитания, у собаньки идеальна послушка, до года воспитывала так как советовала заводчица, а после года на дрессах у кинолога с лакомством и игрушкой. Отношусь к собаньке как к доче, поэтому иногда проскакивает "ни хочу", "отстань, я еще побегаю", к старым методам не прибегаю, только игра.
а по поводу разведения - задумалась, спасибо за мнение и наставление


Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
LikusssДата: Среда, 02.02.2011, 06:47 | Сообщение # 21
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Лиса)
А как насчет "для здоровья собаки"? или этот критерий не учитывается?

давно уже доказано, что никаких плюсов к здоровью собаки вязка не прибавляет (даже часто наоборот), и вероятность заболеваний разных "по женски" одинаковая, что у рожавших что нет. По всей видимости, эта байка распускалась клубами и питомниками с целью "приподняться" на вязке, актировке, щенячках, родословных, итп...

а фотки выложишь Бертины "как сейчас"???? охота глянуть какая девуля выросла


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
grishaДата: Среда, 02.02.2011, 07:18 | Сообщение # 22
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
приветик,я наталья.Очень трогательные истории.Мы тоже живем в кунцево. Около магазина Молодежный. Моему Гришке 5 м-цев. И история его приобретения мне тоже далась нелегко.
 
TigrinoДата: Среда, 02.02.2011, 16:27 | Сообщение # 23
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Лиса)
А как насчет "для здоровья собаки"? или этот критерий не учитывается?

скажу по своей практике, одноразовые или даже двух разовые роды это не улучит здоровье, у меня девочка рожала- в 8 лет рак молочной железы, у второй собы в 6 лет гнойный эндометрит. самый лучший вариант для собы это ранняя операция по удаления матки и может и яйчников. Это профилактика онкологии молочной железы и матки! это я про здоровье, но самое главное, чтобы такую операцию поводил опытный хирург.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛисаДата: Четверг, 03.02.2011, 02:02 | Сообщение # 24
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Tigrino, ой, я ни хочу свою собаку под нож...
grisha, привет Наташа! У меня мама там живет, на Рябиновой, Берта бывает иногда у нее в гостях, там у вас речка есть, туда мой отец ходит гулять с Бертой, когда она у них ночует...
Quote (Likusss)
а фотки выложишь Бертины "как сейчас"???? охота глянуть какая девуля выросла

обязательно, мой рассказ еще не окончен, это я рассказала какой она была до года, а сейчас нам 2,5... продолжение будет, обязательно, дайте время... ))


Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
TigrinoДата: Четверг, 03.02.2011, 04:12 | Сообщение # 25
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Лиса)
Tigrino, ой, я ни хочу свою собаку под нож...

а кто может то..... вы ей этим жизнь спасёте и года продлите, если ж операция хорошо пройдёт, а она не лёгкая. понимаете, нет никакой гарантии. что вы её повяжете, а потом операция не понадобиться, только уже при осложнениях.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ЛисаДата: Пятница, 04.02.2011, 19:42 | Сообщение # 26
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
не, собака будет щенится это 100%, мы уже все готовим к этому. Поэтому под нож собака не пойдет. Наш кобель уже берет у себя в клубе родословную. Про Берту пока не скажу, это пока на фоне размышлений, Клуб Брайза (это наш кобель) говорит, что вязку будем оформлять через их клуб и щенов регистрировать у них

Хорошо, когда собака - друг,
Плохо, когда друг - собака.
 
КсенияДата: Пятница, 04.02.2011, 20:09 | Сообщение # 27
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Лиса)
Поэтому под нож собака не пойдет.

А если во время родов будут осложнения? Никто не может гарантировать что все пройдет гладко, бывает и так что приходится кесарево делать! ТТТ не дай Бог конечно.

Quote (Лиса)
Клуб Брайза (это наш кобель) говорит, что вязку будем оформлять через их клуб и щенов регистрировать у них

Интересно как? Чтобы зарегистрировать акт вязки, а потом и помет, у суки должна быть родословная!!!


 
TigrinoДата: Пятница, 04.02.2011, 23:09 | Сообщение # 28
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Лиса)
не, собака будет щенится это 100%, мы уже все готовим к этому.

ну решили- ваше дело! только это всё равно не гарантия здоровья я на долгие года!

Quote (Ксения)
Чтобы зарегистрировать акт вязки, а потом и помет, у суки должна быть родословная!!!

и оценка на выставке! 133


http://alterra-staff.narod.ru/
 
БагираДата: Суббота, 05.02.2011, 00:37 | Сообщение # 29
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Quote (Ксения)
у суки должна быть родословная!!!


это точно!!! при чем тут кобель с родословной! я не понимаю!!!!

зачем плодить не понятно кого????стаффов с документами то сложно продать! 140 140 140 140 140 140 140 140


 
КсенияДата: Суббота, 05.02.2011, 00:52 | Сообщение # 30
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 3475
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Багира)
это точно!!! при чем тут кобель с родословной! я не понимаю!!!!

Кобелю лишь бы повязаться. Пишу то что вижу.

Quote (Лиса)
Клуб Брайза (это наш кобель) говорит, что вязку будем оформлять через их клуб и щенов регистрировать у них


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Моя принцесска (Моя любимая стаффика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер