[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Граф (тот, кто изменил мою жизнь)
Граф
BagdadДата: Воскресенье, 23.01.2011, 07:56 | Сообщение # 31
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Лиса)
Граф на добермана похож

Есть такое.
Однажды идем с ним по улице где частный сектор. То ли весна, то ли начало зимы, на дороге наледь. Вижу издалека, навстречу идут две пожилые женщины, бабульки вобчем. Граф у меня на строгой водилке: железный ошейник и петля для руки, кроме того ла людей ему было на улице ну.... не обращал он на людей внимания. С бабульками две дворняжки бегут поводка в жизни ессно не видевшие. Ближе эти собачки с бравадой набрасываются на Графа и ну кусать его за ляжки. А тот никогда не дрался с дворняжками. Никогда в жизни. Он отскакивает, рычит, вертится. Бабульки тем временем подошли ближе. Мне это надоело, и чтобы маневр ему не стеснять, я снял у него с шеи водилку. Тут вообще карусель началась. Но граф дворняжек не трогает все равно. Вертелись они так да и сбили одну бабульку с ног, и бегают по ней. Та лежит, орет, вторая кричит мне "Защем ты его отпустил!" Я ей "А че они его грызут" И тут вторая выдает шедевр логики "Ты же мужик!" Я ей "И че теперь мою собаку загрызть?" Как-то удалось их разнять и разошлись... Надо было дать лучше по пинку этим дворняжкам... Той бабульке, по которой они прошлись я не завидую все таки. Лапа у Графа была тяжелая, наступит, пробегая мимо на ногу, как будто по ноге молотком ударили.


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
TigrinoДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:02 | Сообщение # 32
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Да..бабушки у нас отдельный случай, сами хотят делать,что хотят, а другие, должны чётко их правила выполнять.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
BagdadДата: Среда, 26.01.2011, 19:58 | Сообщение # 33
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
И должен я все таки рассказать о его болезни. И не писать не могу и написать тоже тяжело. В конце зимы у него под хвостом появилась припухлость. Я виноват, я не придал этому значения, какое надо было. Сначала подумал, что у него что-то с прямой кишкой, так как у него был запор перед этим. Когда обратил внимание, было поздно. В центре припухлости, величиной в кулак обозначилось твердое ядро, где-то с вишню. Приехали к Марине, та сказала, можно делать операцию, цена такая-то, но никаких шансов на положительный эффект. Точно также, как и в случае рака у людей. Я начал поить его АСТ, кормил сырым куриным филе, но было поздно. Граф худел на глазах. Сердце разрывалось, когда эта мужественная собака кричала по ночам от боли. В июне мы как обычно пошли гулять с ним поздно вечером. Он увидел кошку, погнался за ней, но уже был слаб. Я подошел к нему, он дышал тяжело, и мы пошли с ним домой. Начали подниматься по лестнице, когда на третьем чтоли этаже Граф сорвался со ступеней, скатился и ударился об дверь квартиры напртоив лестницы. Я подошел к нему, он смотрел на меня так, как будто извиняясь говорил мне "Хозяин, ты видишь, не могу я" Я взял его на руки и занес домой. Тогда мы решили, что надо его усыпить. Не помню я как везли мы его в лечебничу, я только помню, что не мог сказать Маринке, что Графа надо усыпить. Не мог выдавить из себя этих слов. Перед глазами - пелена. Она разозлилась, спросила, "что мне, разводить" Я только покивал головой. Графа мы выпустили во дворе лечебницы, он еще обежал кусты. Когда она увидела его только сказала "Граф, что же с тобой" Я подозвал его, встал на колени, обнял его, голова у него была на плече у меня у самого уха. Когда Маринка поставила укол, Граф зарычал. Тем самым рыком, какой я знал. Но понемногу рычание слабело, и он обмяк. Я взял его на руки, положил на заднее сиденье. Мы поехали его хоронить. Выбрали место около трассы, где у нас проходит мотокросс, на противоположном берегу реки, под большой березой. Отсюда была видна вся трасса мотогонок. У Графа не было никакого окоченения, он так и был расслабленный, как будто спал. Я завернул его в покрывало. В изголовье нашел большой камень, ошейник его повесил на березу. Этот ошейник и провисел там почти полтора годя, я видел. За месяц-полтора, до того, как у нас появился Баронка, ошейник пропал... Знак что ли. Могу только добавить, что потом я просыпался месяц а может и больше посреди ночи, мне снилось, что я мальчика похоронил живьем...

Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
БагираДата: Среда, 26.01.2011, 20:08 | Сообщение # 34
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
очень грустная история,ком в горле встал! тяжела хоронить любимых собак,тем более когда они умирают изза болезни,а не по возрасту! 139 139 139 я года два не могла придти в себя,когда погиб мой первый любимый пес! думала больше несмогу завести собаку!

 
BagdadДата: Среда, 26.01.2011, 23:11 | Сообщение # 35
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Совершенно не хочется на такой ноте заканчивать повесть про Графа. Лучше запомнить его таким: шашлыки лето собачье счастье....


Не живи в городе, где не слышно лая собак.
 
БагираДата: Среда, 26.01.2011, 23:12 | Сообщение # 36
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
красивый черный парень!!!!!! счастье на моське! a71

 
данилаДата: Среда, 26.01.2011, 23:23 | Сообщение # 37
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1731
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Offline
Да это точно очень грустная история очень жалко Графика 139



Сообщение отредактировал данила - Среда, 26.01.2011, 23:24
 
TigrinoДата: Четверг, 27.01.2011, 02:26 | Сообщение # 38
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Анатолий, как я вас понимаю, даже до читать не смогла ваш рассказ, так как сама прошла через это, моя первая соба от рака умирала, душа рвалась на части. это такая боль, которую не передать словами и невозможно терпеть, терять их и смотреть на их мучения! 139 139 139 Граф очень красивый был, он всегда будет жить в наших сердцах! Вечная ему память.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
grishaДата: Пятница, 28.01.2011, 23:11 | Сообщение # 39
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Приемник классный! головастый,коренастый-то что надо!
 
oksana_lipetskДата: Суббота, 29.01.2011, 19:22 | Сообщение # 40
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3231
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Читала в четыре подхода ваш рассказ, не могу как же мне его жалко, надеюсь теперь ему там хорошо и ничего не болит и он счастлив и вевел так же как на этой фотографии 139 139

 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 20:14 | Сообщение # 41
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Bagdad, ужас,как я не хочу через это проходить.........


 
BossДата: Суббота, 29.01.2011, 20:15 | Сообщение # 42
Настоящий друг
Группа: Друзья
Сообщений: 8653
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bagdad)
шашлыки лето собачье счастье....

очень счастливый пес a43



 
BagdadДата: Суббота, 29.01.2011, 23:41 | Сообщение # 43
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1156
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Я слышал, что надо рыбий жир продолжать давать собаке во взрослом возрасте, и АСД-2 с профилактической целью курсами, я думаю, что после 5 лет ежегодно. Всем спасибо за отзывы, и на самом деле легче как-то стало.

Не живи в городе, где не слышно лая собак.

Сообщение отредактировал Bagdad - Воскресенье, 30.01.2011, 08:32
 
Жена_ВетраДата: Вторник, 09.08.2011, 17:35 | Сообщение # 44
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 2580
Награды: 0
Репутация: 21
Статус: Offline
прочитала про Графа..реально плакала...вспомнила своего Ральфа-он умирал дома у нас с сестрой на руках...мама была на материке-уже не помню по какой причине-сестре было 16,мне 10...Ральф заболел резко и бесповоротно-отказали задние лапки,печень,почки...в общем помочь уже ничем нельзя было..хотя мы видит бог старались....мама узнав о болезни прилетела сразу...он ждал ее...пыталс встать,но уже не мог...в глазах как у графа отражалось-прости мама не могу встретить достойно тебя.....меня в тот день увели из дома..я не видела как приехал врач....но плакала долго-долго...он был нашей 1 собакой...ральфу было всего 7 лет......
в том году пришлось усыпить Макса-он изначально нам достался с проблемами со здоровьем,но мы за него много боролись...он прожил с нами 9 лет,на 10 году мочекаменная болезнь доканала его...кот который весил 12 кг в годину бытности похудел до 4...усыплять возила сама тк мама бы просто не смогла...потом долго задыхалась по ночам и думала,что же я натворила...Мася спит под яблоней у нас в саду...больше никогда не заведу белого кота...это все пародия на него будет


Каких только в мире собак не бывает!Нет друга чудесней и все это знают,собака плохой быть не может никак-она моя страсть!Обожаю собак=)
 
grishaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:17 | Сообщение # 45
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
читала и плакала вспоминала Гарьку своего первого добермана-его сбил мотоцикл и его усыпили-я училась тогда в школе-отец пошел гулять с ним и все-пришла со школы дверь входная распахнута никого-я к соседям а там папка рыдает-а маму скорая увезла-колит на нервной почве.До сих пор они не могут спокойно на коричневых доберов смотреть.Светлая память нашим любимцам!!! год назад потеряла Пузыря пришлось т ож усыпить-год прошел-каждый день его вспоминаем-потеря всегда тяжела и время не лечит,а тока притупляет боль.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Граф (тот, кто изменил мою жизнь)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер