[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наша звездулька! История появления. (Хочу рассказать о том, как появилась в нашем доме Герочка.)
Наша звездулька! История появления.
tolokonchikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 06:34 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда была категорически против собак. Нет не собак вообще, против содержания их в квартире. Когда рос мой сын, то он, естественно, как и все дети просил собаку - я не соглашалась. Жили у нас и черепаха, и крыса, и хомяк, и коты (у нас и сейчас живет персик - черное лохматое чудо природы). Так бы мы, наверное, и жили...Сын вырос, уехал учиться в университет (уже студент 4 курса иняза). И вот в один из дней (это была пятница) сын должен был приехать домой на выходные...Я его жду, естественно, наготовила всяких вкусностей. И вот открывается дверь и...заходит к нам в квартиру маленькое, худенькое, но такое приветливое существо - собачка. Я - онемела! А сынок мой говорит:"Это Герочка! Я ее нашел на улице. Шел вечером с занятий (дело было в конце сентября), а она с визгом бросилась под ноги." Привел он ее к себе домой (мы ему квартиру снимаем), думал потерялась собачка - искать будут, но, увы...По сей день ни кто не ищет, очевидно просто выбросили на улицу. Когда он ее нашел видно было, что она домашняя собачонка - чистая была и команду "фу" - отлично знала, но только очень уж худенькая. Сынок мой говорит, давай ее у себя оставим, хотела я сказать "нет", но она своими черненькими глазками так посмотрела на меня, что все в душе перевернулось...в самое сердце заглянула...не смогла я ее предать еще раз. И ни сколько теперь об этом не жалею! Вот так и осталась с нами наша звездулька!
Сводили к ветеринару - взвесили ее, возраст определили примерный (2-2,5 месяца), прививки уже две поставили...Она такая умница оказалась - команды все просто на лету схватывает. Она у нас такая неугомонная игрунья! Гулять очень любит - сын с ней на машине к речке уезжает, она там носится, балуется, что потом прямо в машине и засыпает. Все виды транспорта переносит отлично! И машину, и автобус рейсовый, и электричку. Она то у нас живет, то с сыном уезжает и там живет с ним, на выходные приезжают.
Сухой корм не очень любит (мы ей и про план, и дог чау покупали, а сейчас купили роял конин, но еще не давали), а вот натуралку ест с удовольствием! Я ей кашки варю гречневую и рисовую с тушенкой или с печенью, творог с кефиром что-то стала хуже есть и овощи не очень любит, а вот мяско и курятинку - только подавай! Яблоки даем - так только просто балуется с ними, погрызет и бросит.
Я даже и не представляла себе, что столько радости и позитива может исходить от этого существа. Когда сын забирает ее с собой я так за ней скучаю...Если бы мне кто-нибудь сказал раньше, что я так буду любить эту егозу - я бы не поверила! Наверное, наша звездулька - это послание божье! a10 Мы все ее так любим! a71
Извините за каламбур и эмоции...они меня просто переполняют и хочется об этом рассказать всему миру!
Вот такой ее подобрали


Прикрепления: 3002347.jpg (359.3 Kb) · 2982519.jpg (362.6 Kb) · 9367225.jpg (419.5 Kb)


Сообщение отредактировал tolokonchik - Воскресенье, 06.11.2011, 07:08
 
ГелиосДата: Воскресенье, 06.11.2011, 06:42 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Какой трогательный рассказ, да много потеряли что раньше не завели собаку но не чего теперь она вам своей любовью всё сполна возместит. Я то вообще не знаю как можно жить без собаки , с трудом вообще представляю себя хоть на день без собаки. Показывайте ещё вашу красавицу , очень симпатичная маленькая на фотке , интересно какая сейчас она. a10



Щенки американского булли
 
tolokonchikДата: Воскресенье, 06.11.2011, 07:18 | Сообщение # 3
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас она заметно подросла, я ее не видела 4 дня (сын забирал с собой) так прям заметно подросла...так ведь ей уже где-то около 4 месяцев. Только вот очень не любит позировать, вчера хотела ее сфотать, так она отварачивается или совсем уходит.
Вот есть снимок недельной давности. Это с прогулки пришла, ждет когда лапки пойдем мыт (сама знает, что надо идти в ванну мыть лапки). А теперь с сыном уже без поводка ходит, понимать стала команду "рядом". Я, прада, гулять вывожу ее на поводке, а потом на пустыре (у нас рядом с домом есть заброшенная площадка, раньше там в футбол дети играли, а теперь она вся травой заросла) ее отпускаю побегать.

А это на кухне - мне помогает...

Прикрепления: 6299594.jpg (97.8 Kb) · 9126254.jpg (16.3 Kb)


 
VikaMaxДата: Воскресенье, 06.11.2011, 11:20 | Сообщение # 4
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
tolokonchik, Какая история замечательная, по больше б таких людей,как Вы и ваш сын. Герочка умница просто слов нет, вырастет вообще человечищем будет, если ей сейчас только 4-ре месяца и она уже столько всего понимает и знает! Рассказывайте по больше про малышку-вундеркинда и показывайте! a71




Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
TigrinoДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:16 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Тамарочка, Добро Пожаловать на форум! Очень и очень вам рады, надеюсь вам у нас будет тепло и уютно- по домашнему! a10



http://alterra-staff.narod.ru/
 
tolokonchikДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:57 | Сообщение # 6
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 8729464.gif (62.4 Kb)
 
tolokonchikДата: Вторник, 08.11.2011, 16:34 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, вот если пригласили... a4 да, еще и рады a44 Тогда похвастаюсь нашей красавишной, вчера на прогулке на телефон сфотала, правда не очень качественно, но, все-таки...





А еще хочу совета попросить. Может быть у нас переходной возраст начинается? Вчера пришла ко мне знакомая, так наша девочка что вытворяла! Бегала, на руки к ней лезла и ни какими командами ее невозможно было урезонить, пока не взяла за ошейник и не отвела в другую комнату и дверь не закрыла. Посидела немного - присмирела, тогда уже вела себя более-менее прилично. И вообще, я стала замечать, что когда расшалиться - урезонить ее очень сложно стала. Это у всех так или только наша такая?
И еще ну, уж очень она подвижная - состояние покоя наступает только когда спит. А сегодня оставалась дома одна - мы с мужем на работе были, а сын уехал на занятия - я пришла с работы и ахнула! Перевернула цветок, всю землю с горшка рассыпала по полу (благо я ковер догадалась убрать) и раздербанила мне цветок на отдельные части по листику. Я ее сначала вывела на улицу, а потом, после гулянья, стала убирать. Ее оставила на поводке сказала - сидеть, ждать! Сидела и не шелохнулась. Убирала и ее поругала - смотрит на меня такими виноватыми глазами...Говорю ей - бессовесная, что вот ты наделала? а она, мне кажется, все понимает. Ведь сидела же и ждала, когда я уберу.
Прикрепления: 2548647.jpg (212.4 Kb) · 0703162.jpg (249.5 Kb) · 2822437.jpg (205.3 Kb) · 0719150.jpg (232.2 Kb) · 3540846.jpg (226.4 Kb)
 
ЕкатеринаФДата: Вторник, 08.11.2011, 16:58 | Сообщение # 8
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 17270
Награды: 0
Репутация: 150
Статус: Offline
какая дивная зверушка))
 
VikaMaxДата: Вторник, 08.11.2011, 17:49 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (tolokonchik)
Это у всех так или только наша такая?

Я про свою вообще молчу, пламенный мотор, я так поняла не у всех, собаки ж как люди все с разными темпераментами. Я свою урезованиваю игнором (эт когда Муза на голове стоит), никаких сюсюканий и поддерживаний игр, вроде работает, попробуйте.
Quote (tolokonchik)
А сегодня оставалась дома одна - мы с мужем на работе были, а сын уехал на занятия - я пришла с работы и ахнула! Перевернула цветок, всю землю с горшка рассыпала по полу (благо я ковер догадалась убрать) и раздербанила мне цветок на отдельные части по листику. Я ее сначала вывела на улицу, а потом, после гулянья, стала убирать.

a33 Мы такое прошли и сейчас проходим, пройдет, она ж пока еще совсем малышка a71
Quote (tolokonchik)
Сидела и не шелохнулась.

Вот это умница, слов нет a71





Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
LiganДата: Вторник, 08.11.2011, 20:57 | Сообщение # 10
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая она у вас красавица и умница!!! a44
Вы действительно молодцы что подобрали и вырастили!! 138


 
LiganДата: Вторник, 08.11.2011, 20:59 | Сообщение # 11
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Какая она у вас красавица и умница!!! a44
Вы действительно молодцы что подобрали и вырастили!! 138


 
TigrinoДата: Вторник, 08.11.2011, 21:08 | Сообщение # 12
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Она ещё малышка, поэтому столько неуюмной - детской энергии a71 можно с вопросом обратится к нашему кинологу на форуме, темку специально создать.

почитайте ещё и здесь, может найдёте много нужной инфы

http://ast-friends.ucoz.ru/forum/89-1718-1

такой у неё внимательный взгляд, сосредоточенный на прогулке a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tolokonchikДата: Среда, 09.11.2011, 12:20 | Сообщение # 13
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
такой у неё внимательный взгляд, сосредоточенный на прогулке

133 Это она выполняет команду "сидеть"
Quote (Ligan)
Вы действительно молодцы что подобрали и вырастили!!

Ну, мы ее еще не вырастили...
А тех людей, если их можно так назвать, я бы не знаю что с ними сделала! Не понимаю, зачем брать в дом собаку или кошку, чтобы потом их выбросить? Вот сейчас начались холода и стали подбрасывать котят к подъездам...я не могу просто, сердце от жалости к ним щемит. 139 Но всех ведь собрать не возможно, у нас уже живет кот, а теперь вот еще и собачку подобрали.

 
tolokonchikДата: Пятница, 02.12.2011, 11:25 | Сообщение # 14
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте! a71 Давненько я не излагала своих мыслей тут. Много событий за это время у нас произошло. И грустных и радостных. Мы терялись. Пошла наша звездуля на прогулку без поводка (тысячу раз до этого ходила, даже далеко не убегала) увидела уличную собаку и рванула за ней. Сын ( с ним ходила) ее звал, остановить пытался...но, куда там! Искали долго практически весь день и вечер - до глубокой ночи. У нас к этому времени уже снег выпал, на улице мороз до - 12, а ее так и не нашли. Искали еще несколько дней, я думала, что уже все - или замерзла, или бичи съели. А тут (это было в среду, а потерялась она в субботу) прихожу с работы домой - а там Герка наша, мы так с ней радовались друг другу, и обнимались, и целовались. Оказывается это наш папа (муж мой) ехал на машине, а на встречу ему девочка на поводке Геру нашу ведет. Он остановился, окликнул ее "Гера"...что тут было! Дверцу только открыл - она в одну секунду в машине оказалась. Девочка ее нашла, подобрала и приютила. Спасибо ей за это большое! Вот так мы вновь обрели свою любимицу.
А гуляем теперь строго на поводке, хотела купить ей рулетку, да что-то прочных не нашла, она тянет как бульдозер, слабая ее не удержит.
Что еще. Растем - хулиганим, кажется, что хулиганство из не так и прет...Дома все команды выполняем и понимаем, а как на улицу выйдем, так все забываем напрочь!
Очень любит в кровати сына поваляться...
Прикрепления: 1550674.jpg (122.4 Kb)
 
tolokonchikДата: Пятница, 02.12.2011, 11:27 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикрепления: 1299398.jpg (102.9 Kb)
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Наша звездулька! История появления. (Хочу рассказать о том, как появилась в нашем доме Герочка.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер