[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Юта и ее семья
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 19:08 | Сообщение # 4471
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Часть третья. Visby (Висбю)

Дальше в планах стояло посещение Visby – главного города Готланда.
Город выглядит как огромный музей. Главное, это не спеша бродить по узким улочкам, любоваться разноцветными домами, разглядывать фигурки на подоконниках. Что мы и сделали.
Крепость в Висбю считается самой хорошо сохранившейся в Северной Европе, а сам Висбю целиком включен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Крепостная стена тянется почти на 3,5 километра. В стене — 44 башни высотой 15-20 метров.



































Единственный средневековый собор, действующий до сих пор, — собор Святой Марии (Sankta Maria Domkyrka). Это одно из самых старых сооружений острова — храм, был освящен в 1225 году.
Внутри собора - старинная резная кафедра — она сделана в Любеке в 1684 году из дерева грецкого ореха и черного дерева.

В храме прекрасная акустика. По вечерам и в выходные часто проходят концерты. Вход, разумеется, бесплатный.
А какие изумительные там витражи!!!! a10







А еще поразил детский уголок, чтобы детки не скучали (представила себе ТАКОЕ в наших храмах!) a33 a33 a33


Розы в Висбю цветут перед каждым домом, как уж они выживают на таких крошечных кусочках земли, я не знаю, но выглядят они очень красиво!!!





 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 19:31 | Сообщение # 4472
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Часть четвертая. Högklint Naturreservat

Смотровая площадка на скале расположена примерно в 5 км от Висбю. Виды на город и море открываются чудесные, а обрывистые скалы делают пейзаж еще более загадочным. a10



















 
febiДата: Суббота, 07.09.2019, 19:50 | Сообщение # 4473
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Сказочный Готланд
Ой, какое сказочное путешествие! Честно, не знала про этот остров...Даже пришлось лазить в википедию..Хотя вы как раз очень подробно и интересно провели экскурсию! Да еще такие замечательные фото! Очень красиво и необычно. Белые камни, их хочется лизнуть...соленые? А розы? Действительно, как им хватает земли? Замок впечатляет, такой светлый. А домики-пряники, витраж...Даже не знаю, что меня больше поразило. Чувствую, что будет продолжение.


JURP
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 20:08 | Сообщение # 4474
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата febi ()
Белые камни, их хочется лизнуть...соленые?

На самом деле, только на одном пляже их хотелось гладить, лизать и ты пы a33 Но я удержалась, поэтому их вкуса не знаю :(
Цитата febi ()
увствую, что будет продолжение.

Ага, скоро! a4
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 20:30 | Сообщение # 4475
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Часть пятая, велосипедная. Остров Фуриллен (Furillen)

В нашем отеле совершенно бесплатно можно было взять напрокат велики. Наверное, потому, что был уже не сезон, и желающих покататься не было. a42
В окрестностях Валлевикена, доступных для пробежки собак, тоже есть немало достопримечательностей – с собаками мы были в местечке Husken Naturreservat и на озере Fardumeträsk.
В Husken мы нашли подружку для Ханны, с которой они весело побегали! Ларе новая собака не приглянулась. :(










На берегу озера оборудованы площадки для наблюдения за птицами. Спец оборудования у нас не было, поэтому наблюдали за тем, кого смогли увидеть a33




На остров Фуриллен мы поехали без собак, но тоже на великах. По Готланду очень приятно перемещаться на велосипедах, т.к. он достаточно плоский a42
На этом острове находится природный заповедник, большая часть из которого покрыта сосновым лесом. В заповеднике очень много видов птиц. И, конечно же, там тоже есть скалы!
А медуза мне позировала a71










 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 20:51 | Сообщение # 4476
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
И еще одно место, куда мы добрались на великах - Kyllej.
Там снова были раукары диковинных видов, а также старая рыбацкая деревня и развалины какого-то рыбацкого производства...



















 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 21:01 | Сообщение # 4477
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Часть шестая. Остров Асунден (Asunden)

Еще один остров, который мы успели осмотреть, тоже обладает уникальными раукарами! У меня нет слов, чтобы описать впечатление, когда открывается вид на эти величественные сооружения! a10
А еще я там, наконец, сфотографировала эмблему Готланда – овечек. Овец на Готланде очень много, но вот запечатлеть их смогли только здесь. a71






























"По Невскому ходила большая крокодила! " (с) a33



 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 21:08 | Сообщение # 4478
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Часть седьмая. Мороженое в Glass Magasinet (Висбю).

В Висбю находится самый крупный в Европе мороженое-бар. Заявлено, что имеется 330 сортов (я насчитала не менее 180!) a37
Хорошо, что я не люблю мороженое a33 a33 a33

















 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 21:32 | Сообщение # 4479
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Часть восьмая, последняя. Море и пляжи Готланда.

Береговая линия Готланда в основном состоит из пляжей. Многие пляжи галечные, но есть также много больших песчаных пляжей.
Сначала мы поехали именно на такой, песчаный. Честно говоря, ничего особенного там не увидели. Море, правда, чистейшее, песочек беленький. Но уже видно, что не сезон. Хотя, Антон купался. На фото он где-то там есть a42






А в последний день мы случайно попали на пляж с белой галькой, плоской, гладкой и ужасно приятной на вид и ощупь! a10
Собаки, наконец, наплавались!!! А Ханна научилась нырять! a4
Все, кто был на этом пляже, были с собаками! Причем, это не был собачий пляж – просто люди на Готланде со своими собаками ходят везде. На поводках, конечно. 133

























 
ElenkaSpbДата: Суббота, 07.09.2019, 21:37 | Сообщение # 4480
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Плывем домой. Везем Чемпионку Швеции!!! a4 a4 a4









 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.09.2019, 07:07 | Сообщение # 4481
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Ленааа)) крутяшки a4 a4 a4 От всей души поздравляю a4 a4 Мне кажется среди Питерцев нет не одного Чемпиона Швеции!! молодцы a71 a71 Жду рассказ о вашем путешествии a10

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.09.2019, 07:08 | Сообщение # 4482
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
ооо)) рассказ на предыдущих страничках, сегодня днём всё пересмотрю a10

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Воскресенье, 08.09.2019, 10:38 | Сообщение # 4483
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
крутяшки От всей души поздравляю Мне кажется среди Питерцев нет не одного Чемпиона Швеции!!

Спасибо! Мне кажется, Ося чемпион Швеции a10
 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.09.2019, 17:24 | Сообщение # 4484
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Спасибо! Мне кажется, Ося чемпион Швеции


может быть, уже не помню a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.09.2019, 17:26 | Сообщение # 4485
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Леночка, спасибо за подробный фоторассказ вашего путешествия, так интересно всё посмотреть a71 мне змея подводная всё покоя не даёт a33

http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер