[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Юта и ее семья
ElenkaSpbДата: Вторник, 12.05.2020, 07:53 | Сообщение # 4576
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
А так мы тренируем равновесие. Лучше всех выполняет Юта - она вообще никуда не торопится, поэтому спокойно ходит и разворачивается. Но опыт и возраст дают свое - она старается избегать скользких и высоко приподнятых стволов :(



Лара просто корова у нас, все же a33


Ну, а Ханна впереди планеты всей, как всегда a4
 
ElenkaSpbДата: Вторник, 12.05.2020, 07:57 | Сообщение # 4577
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
А это еще начало карантина, когда было оооочень грязно, и мы занимались дома.

Девочки привыкли, что с пола поднимать ничего нельзя, поэтому Юта так и не сделала попытки поучаствовать в соревнованиях, на всякий случай a33
ну, а Ханна отработала следовой раздел ИПО, с чувством, с толком, с расстановкой a33

 
ElenkaSpbДата: Вторник, 12.05.2020, 08:08 | Сообщение # 4578
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Еще наши занятия на бревнышках.

Мучаем толстую и ленивую Лару a33


А Ханне достается более сложный вариант. Как всегда, отвлекается на бабочек :(

 
ElenkaSpbДата: Вторник, 12.05.2020, 08:10 | Сообщение # 4579
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Ну, куда же мы без норок! Ханна расширяет жилплощадь :



Бригада землекопов готова к выезду к заказчикам! a4

 
ElenkaSpbДата: Вторник, 12.05.2020, 08:12 | Сообщение # 4580
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Ну, и наши водные процедуры! 149 a4





 
StarДата: Вторник, 12.05.2020, 14:49 | Сообщение # 4581
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 4850
Награды: 0
Репутация: 56
Статус: Offline
посмотрела все видео, очень интересно! разные собаки - разный подход к одной и той же команде)

Ханна прям торпеда a33


Если рядом с вами идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким...
 
grishaДата: Среда, 13.05.2020, 13:04 | Сообщение # 4582
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Внуча с Бабулечкой a71


Это типо-Сядь на пенек-дам пирожок a33
 
grishaДата: Среда, 13.05.2020, 13:17 | Сообщение # 4583
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Ну, а Ханна впереди планеты всей, как всегда

Цитата ElenkaSpb ()
ну, а Ханна отработала следовой раздел ИПО, с чувством, с толком, с расстановкой

Цитата ElenkaSpb ()
Мучаем толстую и ленивую Лару

Цитата ElenkaSpb ()
Ну, и наши водные процедуры!

Я не могу такая смешная a33
Не то слово отработала даже ПЕРЕработала a33 a33
У Лары все написанно на лице a33 Лена домомучительница или спортомучительница-вообщем Лара хочет домой телевизор посмотреть a33

Замедленное видео прыжка Ханны просто класс-вот есть катер торпедный a33 на крайнем видео-думала она сиганет через пирила-ан нет подлезла все таки a33

Очень интересно 149 149
 
TigrinoДата: Среда, 13.05.2020, 16:45 | Сообщение # 4584
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Леночка, как же я рада видеть тебя и девочек a4 a4 a71 жизнь кипит a4

http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Четверг, 14.05.2020, 11:10 | Сообщение # 4585
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
ААА! ООО! Супер и фотки и видики!!! Мне понравилось! С Гошой что ли попробовать? А вот на полу они подбирают корм - это что? какая цель? Если мы не разрешаем подбирать с пола, а тут заставляем?
 
ElenkaSpbДата: Пятница, 15.05.2020, 08:16 | Сообщение # 4586
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Star ()
посмотрела все видео, очень интересно! разные собаки - разный подход к одной и той же команде)


Да, очень интересно и наглядно пересматривать видео!!! 133 И начинаешь понимать, что темперамент темпераментом, но очень многое от воспитания...
Цитата grisha ()
Это типо-Сядь на пенек-дам пирожок

Не, это маловата площадочка для толстухи a33
Цитата grisha ()
вообщем Лара хочет домой телевизор посмотреть

Это очень правильно характеризует Ларину жизненную позицию a33
Цитата grisha ()
Не то слово отработала даже ПЕРЕработала

У Ханны нет этого понятия, она все делает с ПРЕвышением - стахановка a4

Цитата grisha ()
думала она сиганет через пирила-ан нет подлезла все таки

Я сама сомневалась, что же она будет делать! a119
Цитата Tigrino ()
жизнь кипит

Ага, Танюш! Стараемся развлекать себя и девочек a4

Цитата tatty ()
А вот на полу они подбирают корм - это что? какая цель? Если мы не разрешаем подбирать с пола, а тут заставляем?

Это финны запустили соревнование в сети a4 И я решила попробовать со своими. Думала, обжорка Лара быстрее всех все сметет, свое и чужое. a33 А оказалось, что старшие очень "завоспитаны", боятся с пола подобрать, пришлось долго уговаривать, но Юта так и не стала, от греха подальше :( В результате, только Ханна спокойно отработала поиск по следу, который ей известен 133 Лара с Ютой ничего не поняли.

На самом деле, как я знаю теперь, нет ничего страшного в том, что собака возьмет еду с пола, если она четко знает команду Фу. И если ей известна разница между найденной добычей и выданным подкреплением. Т.е., мы объясняем собаке, что все ресурсы - изначально наши (особенно интересные игрушки, вкусняшки...), и мы определяем Можно или Нельзя. Потому что, например, при поиске по следу не обойтись без вкусняшек на земле, а при занятиях бывает очень удобно в качестве поощрения бросить кусочек вперед или назад, чтобы подзадорить собаку. a71
 
tattyДата: Пятница, 15.05.2020, 12:10 | Сообщение # 4587
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
На самом деле, как я знаю теперь, нет ничего страшного в том, что собака возьмет еду с пола, если она четко знает команду Фу. И если ей известна разница между найденной добычей и выданным подкреплением. Т.е., мы объясняем собаке, что все ресурсы - изначально наши (особенно интересные игрушки, вкусняшки...), и мы определяем Можно или Нельзя. Потому что, например, при поиске по следу не обойтись без вкусняшек на земле, а при занятиях бывает очень удобно в качестве поощрения бросить кусочек вперед или назад, чтобы подзадорить собаку


Логично! a119
 
UrticaДата: Пятница, 15.05.2020, 22:14 | Сообщение # 4588
Старый знакомый
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Девочки привыкли, что с пола поднимать ничего нельзя

как приучили?? а той мой вроде и знает нет, и при мне то что я бросила положила никогда не берет, но вот кости найденные и всякая такая фигня это святое, уже не знаю, что делать и запрещала и ругала и все равно, если не увижу первая схватит

а по бревнам, с какого возраста так можно??
 
ElenkaSpbДата: Суббота, 16.05.2020, 09:39 | Сообщение # 4589
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5659
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Urtica ()
а по бревнам, с какого возраста так можно??

Мне кажется, если бревно лежит на земле и достаточно толстое, то ограничений нет. Все, что может развить у собаки новые умения, проще постигать как можно раньше, тогда собака не будет удивляться новым требованиям и ситуациям a42 Всегда стараюсь рано приучить своих к хождению по разным поверхностям. Но вот, что необходимо помнить - не менее 80% упражнений у собаки должно получаться, тогда она не потеряет интерес к занятиям и уверенность в себе. Так что, соизмеряем свои требования и не боимся отступить назад при любом обучении. 133

Цитата Urtica ()
как приучили?? а той мой вроде и знает нет, и при мне то что я бросила положила никогда не берет, но вот кости найденные и всякая такая фигня это святое, уже не знаю, что делать и запрещала и ругала и все равно, если не увижу первая схватит

Ваш мелкий еще, учите и дальше. Старайтесь найти кость раньше его и запретить. 133 А так, конечно, все, что собака нашла - святое :( Учите обменивать, никогда не гоняйтесь за ним, если уже подобрал, отвлекайте. Если собака Вам доверяет, она Вам принесет. Это и есть главное и ценное умение - контакт с собакой. Ругать бесполезно в данном случае. (Если что, мои в лесу чего только не находят, судя по запаху из пасти и от шерстки, так что, инстинкт добычи не отменить a42 )
 
febiДата: Суббота, 16.05.2020, 17:31 | Сообщение # 4590
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9263
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Да, мы на даче живем с марта. Собаки уже привыкли :-)
Купальный сезон Ханна открыла еще в марте , в апреле, как лед сошел, стала плавать больше, в мае купается в свое удовольствие. На майские и Лара с Ютой открыли купальный сезон!

Ну вы совсем старожилы! Все накупаны!
Цитата ElenkaSpb ()
Всегда находится место для тренировки
Все девочки на пеньке посидели, пирожки съели!


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Юта и ее семья (Реми, Юта, Лара - любимая ВиаГра)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Blackbrilliant , febi , ЕкатеринаФ , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер