[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Просто Бася
Просто Бася
KalipsaДата: Вторник, 08.05.2012, 16:52 | Сообщение # 1456
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
и вот решила попробывать и мне оч понравилось и Басяня поняла что тянуть и дёргать низзя а то больно будет.Сейчас если идём на строгаче она максимум что модет это чтоб поводок чуть натянулся и сразу моськой мне в руку тыкается и идёт рядом.

Лучше кроме строгача одевай дополнительно обычный ошейник, а поводок хорошо использовать перестёжку, один карабин к строгачу, второй к ошейнику- это позволит собаке приучится ходить спокойно на кожаном ошейнике, а в случае рывка её остановит строгач (хотя я конечно лучше использовала бы цепочку-удавку или нейлоновую). Нужно чтоб она понимала что тянуть нельзя не по тому что ошейник с шипами одет, а в принципе в любой ситуации не зависимо от амуниции. 133

Quote (Павлинка)
я думаю мы всю жизнь не будем ходить на строгаче,а пока это временные действия.

Эти временные действия могут стать пожизненными если как можно раньше не начать действовать!!! Оль, если не найдёшь перестёжку, то к обычному брезентовому/нейлоновому поводку пристегни к ручке карабин.

Quote (Павлинка)
лишний шаг в сторону боюсь сделать чтоб кобелюки не приставали

Дааа, когда у Лексы была первая и последняя её течка к ней кобели не лезли. Они подбегали, останавливались в пяти метрах, Лекса расползалась по асфальту (точнее по снегу) и пристально "пялилась" в глаза кобелю и при этом облизывалась..."женихов" сразу как ветром сдувало- поджав хвост медленно разворачивались, а потом быстренько тикали куда глаза глядят!!!

Quote (VikaMax)
ухожу с ней далеко в малозаселенные местя, там могу спустить, но она у меня далеко не убегает, а днем там народу шастает , откуда они все повыползали, я ее и не спускаю, у нас с выгулом очень большие проблемы

У нас хоть с выгулом более менее нормально, можно около соседнего двора на поле погулять, можно минут 10 пройти и уже на линии гулять, а потом по той же линии идти минут 30 и оказаться в шикарных полях которые называются "Никулинские сады" с прудами, рекой и огромными площадями полей.

Quote (Павлинка)
а у нас не только собаки,а ещё и Бася стала в темноте на людей кидаться.Она скорей всего не укусит,а вот её двинуть могут.

У многих собак именно в тёмное время суток проявляется "охранный инстинкт" это конечно не очень хорошо. Пробуй приучать на длинном поводке её- пусти поводок по земле держа в руке только ручку, как только на горизонте появится человек спокойно без резких движений поворачивай в другую сторону, поводок плавно потянет собаку за тобой, она должна понять что тебе ничего не угрожает и что нужно не отвлекаться на посторонних, а следить куда ты идёшь. Главное самой не нервничать и не переживать когда мимо кого-либо проходите- собака чувствует твой настрой и сама нервничать начинает.

Quote (Багира)
у меня Вика в любое время без поводка может ходить

Мы тоже гуляем без поводка, чисто во дворе пристёгиваю- чтоб моя "долбанутая" соседка не "воняла".
Обычно мы гуляем с Лексой по городу в вечернее время без поводка, людей она игнорирует, а когда собаку видим я ей говорю "Ко мне!" и она подходит, садится слева рядом и мы пропускаем собаку- чтоб прошла. А перед перекрёстком я ей говорю "Дорога!" и она садиться.

Quote (Павлинка)
а у нас таких и нету,если только в балку,но там темень хоть глаз выколи.

Что вобще гулять негде????????? a37

Quote (Masha777)
мне вот тоже кажется, что она меня не зашитит

Я тоже думала что Лекса не защитит меня, пока в два года не свела её на ЗКС попробовать. Предварительно её никто не дразнил, просто попросила тренера подойти и изобразить что бьёт меня. После занятий дрессировщик сказал что я его обманула что собака в жизни никогда не кусалась. Он сказал что я её уже где-то учила.
Единственное что ему не понравилось, что когда он на меня "нападал" ему пришлось специально руки подставлять для укусов так как Лекса пыталась пройти в пах и несколько раз в лицо целилась, но раз дали руки- то жрала руки. Правда нас ещё отругали за то что по команде "фу!" не отпускает....но ведь у Лексы не существует в принципе команды "Фу!", она знает только "Плюнь" a33
А позже в реальной ситуации защитила меня- вечером гуляли по городу из бара вывалился пьяный "не русский" мужик и схватил меня за руку, Лекса сразу выплюнула из пасти поводок и вцепилась мужику в область плеча, тот завизжал как поросёнок на всю улицу, но сопротивляться побоялся 133 тем более на занятии ЗКС стало ясно что от ударов она впадает в ярость.

Очень сУрьёзные сидят!!! a119 133


Quote (vodinoi)
И в следующий раз от вони мой простым совдеповским хозяйственным мылом.

Хозяйственное мыло пересушивает кожу, а для аллергиков его вобще категорически использовать нельзя!!!

Я Лексу после болота мятой завареной окачиваю- убивает запах и освежает кожу, не вызывает зуд.
Есть ещё способ для устранения запаха (особенно подходит собакам с грибковыми поражениями- но тогда исключается из смеси водка) 800 мл воды, 100 мл водки 100 мл уксуса. Устраняет запах, убивает грибок и придаёт шерсти блеск.

Quote (vodinoi)
Сушка конечно здорово, но не збывайте про натур продукт. Мы 5 кормов перепробывали нашли Хилс ягненок-рис. Но каждому организму свой надо подбирать.Очень помогла Экануба гипоалргенная специальная чтоб убрать симптомы алергии. И переходить с корма на корм надо постепенно, иначе получишь не хорошую реакцию на корм.

А вот мы как аллергики кушаем "Чаппи" как бы позорно не звучало это!!! Работая раньше в ЗООмагазинах перепробовали многие марки кормов, но эффекта оказалось ноль, а вот "Чаппи" единственный корм, который нам хорошо идёт!!! Хотя конечно кроме корма Лекса кушает ещё рубец, макароны, салат из листьев крапивы с маслом, отварную тыкву с тёртой печенью, отварную мойву и минтай...и т.д.

Quote (Павлинка)
Маш,я уже убрала практически всё осталось мяско и рис,вот и не знаю что делать.

Я очень долго боролась с проблемами кожи у Лексы и поняла только одно- все проблемы идут изнутри!!! Воспаления кожи могут быть следствием проблем печени, нехваткой витаминов группы "В" проблем пищеварения... и т.д. Конкретно у Лексы всё началось с демодекоза, после его лечения начались проблемы с печенью в следствии чего пошла аллергия- она начала чесаться, тем самым занесла стафилококк и грибки...
Сейчас тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо!!! Без ветеринаров справились- у нас в городе нет хороших врачей!!! Два раза в год весна/осень колю иммуномодулятор (Риботан- через каждые 10 дней 3 раза всего) и курс витаминов группы "В"(Гамавит 5-7 дней)

Красоточка в кустах сирени!!! a71 А у нас черёмуха вовсю цветёт- и оооочень пахнет...

Какая сладкая малюсечка!!! a71

Выросла- а позы всё более изощрённые стали!!! a71 a44



 
ПавлинкаДата: Вторник, 08.05.2012, 18:10 | Сообщение # 1457
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
а поводок хорошо использовать перестёжку, один карабин к строгачу, второй к ошейнику- это позволит собаке приучится ходить спокойно на кожаном ошейнике, а в случае рывка её остановит строгач

Сашуль я вот тоже увидела такой поводок,но я не могла понять для чего он нужен,спасибо что подсказала.Теперь обязательно прикупим такой поводок
Quote (Kalipsa)
если не найдёшь перестёжку, то к обычному брезентовому/нейлоновому поводку пристегни к ручке карабин.

спасибо за подсказку,но я видела у нас такой 133
Quote (Kalipsa)
У нас хоть с выгулом более менее нормально, можно около соседнего двора на поле погулять, можно минут 10 пройти и уже на линии гулять, а потом по той же линии идти минут 30 и оказаться в шикарных полях которые называются "Никулинские сады" с прудами, рекой и огромными площадями полей.

вот вам везёт,такие места и не далеко,рукой подать
Quote (Kalipsa)
собака чувствует твой настрой и сама нервничать начинает.

приняла к сведению,так и буду поступать
Quote (Kalipsa)
Что вобще гулять негде?????????

практически негде,раньше в парке гуляли.Теперь там запретили гулять,ходим к школе на стадион,но там темно и люки открытые,днём то хоть видно если вдруг что,а ночью и темно и никто на помощь не придёт
Quote (Kalipsa)
Правда нас ещё отругали за то что по команде "фу!" не отпускает....но ведь у Лексы не существует в принципе команды "Фу!", она знает только "Плюнь"

плюнь каку a33 a33 a33
Quote (Kalipsa)
вечером гуляли по городу из бара вывалился пьяный "не русский" мужик и схватил меня за руку,

у нас была аналогичная ситуация,Бася малышка ещё была,может месяцев 6,а на пьяного мужика начала кидаться,правда она была на поводке и мужит такой пьяный что еле на ногах стоял и мы быстренько ушли в сторону и в другую сторону пошли.
Quote (Kalipsa)
Есть ещё способ для устранения запаха (особенно подходит собакам с грибковыми поражениями- но тогда исключается из смеси водка) 800 мл воды, 100 мл водки 100 мл уксуса. Устраняет запах, убивает грибок и придаёт шерсти блеск.

а мне посоветовали ещё в череде купать как малышей с проблемной кожей
Quote (Kalipsa)
А вот мы как аллергики кушаем "Чаппи"

мы пока решили остаться на натуалке
Quote (Kalipsa)
Два раза в год весна/осень колю иммуномодулятор (Риботан- через каждые 10 дней 3 раза всего) и курс витаминов группы "В"(Гамавит 5-7 дней)

нам посоветовали витамины с серой,у нас это Ласуня с добавлением серы 133
Quote (Kalipsa)
А у нас черёмуха вовсю цветёт- и оооочень пахнет.

я так люблю черёмуху
 
ПавлинкаДата: Вторник, 08.05.2012, 18:11 | Сообщение # 1458
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Сашенька спасибо что зашла и поделилась секретами!
 
KalipsaДата: Вторник, 08.05.2012, 19:23 | Сообщение # 1459
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
Сашуль я вот тоже увидела такой поводок,но я не могла понять для чего он нужен,спасибо что подсказала.Теперь обязательно прикупим такой поводок

Правильно-правильно, преобретай поводок такой- очень полезная вещица!!! 133 У нас тоже перестёжка есть- нейлоновая.

Quote (Павлинка)
практически негде,раньше в парке гуляли.Теперь там запретили гулять,ходим к школе на стадион,но там темно и люки открытые,днём то хоть видно если вдруг что,а ночью и темно и никто на помощь не придёт

Плохо дело a6 Приучай прогулкам без поводка 133 Вот мы ходим вечером гуляем по городу без поводка и в распоряжении Лексы газоны и тротуары- бегает довольная!!!

Quote (Павлинка)
а мне посоветовали ещё в череде купать как малышей с проблемной кожей

Я тебе написала о том- что убивает запах, а череда не избавит от "ароматов"- хотя для кожи она полезна- устраняет зуд хорошо, но при этом окрашивает белую шерсть в жёлтый цвет. Если хочешь чтоб и запах уничтожало и польза была заваривай смесь трав мята+чистотел!!!

Quote (Павлинка)
нам посоветовали витамины с серой,у нас это Ласуня с добавлением серы

Есть отдельно медицинская сера, но её желательно давать чуть меньше нужной нормы- я раньше Лексе её давала в дозе порошок на кончике ножа. Но у Лексы пошла аллергия на саму серу...

Quote (Павлинка)
Сашенька спасибо что зашла и поделилась секретами!

Всегда пожалуйста!!! a71



 
ПавлинкаДата: Вторник, 08.05.2012, 19:29 | Сообщение # 1460
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
Приучай прогулкам без поводка

мы и гуляем без поводка,поводок цепляю у дома чтоб соседи не возмущались и когда дорог много.
Quote (Kalipsa)
Если хочешь чтоб и запах уничтожало и польза была заваривай смесь трав мята+чистотел!!!

ага,поняла 133 я за череду писала не от запаха,а от аллергии.Но раз она не для белой шерсти это отпадает
Quote (Kalipsa)
Но у Лексы пошла аллергия на саму серу...

не угадаешь a6 одно лечишь другое калечишь
 
KalipsaДата: Вторник, 08.05.2012, 19:46 | Сообщение # 1461
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
не угадаешь одно лечишь другое калечишь

Это точно, вобще когда собака болеет по коже (если конечно нет диагноза демодекоз) то лучше давать витамины группы "В"- это Гамавит, а комплексные желательно исключить- я делала так, по тому что у Лексы появлялся зуд от добавок, но не сразу, а как "накопительная" аллергия появляющаеяся спустя 1,5-2 недели...
А вобще хорошо бы вам кровь на биохимию сдать, что-бы исключить проблемы печени.



 
ПавлинкаДата: Среда, 09.05.2012, 10:07 | Сообщение # 1462
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
А вобще хорошо бы вам кровь на биохимию сдать, что-бы исключить проблемы печени.

Да надо сдать чтоб исключить всякие болячки 133 сейчас вроде бы всё прошло,а на местах ранок розовые пятна,как шрамики.
 
KalipsaДата: Среда, 09.05.2012, 13:30 | Сообщение # 1463
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 3469
Награды: 2
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Павлинка)
сейчас вроде бы всё прошло,а на местах ранок розовые пятна,как шрамики.

Это хорошо что прошло, но ты ведь понимаешь что нужно теперь смотреть чтоб вновь не появились "болячки", я боролась с Лексиными заболеваниями (правда с перерывами на пару недель улучшения) целых три года...так что я всегда начеку. У Лексы последствия её болезни стало купирование ушей в возрасте двух лет и хронический отит на фоне аллергий. a6



 
ПавлинкаДата: Среда, 09.05.2012, 15:58 | Сообщение # 1464
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Kalipsa)
но ты ведь понимаешь что нужно теперь смотреть чтоб вновь не появились "болячки"

Саш канешно понимаю,теперь всегда на чеку 133
Quote (Kalipsa)
У Лексы последствия её болезни стало купирование ушей в возрасте двух лет и хронический отит на фоне аллергий.

бедная Лекса,сколько ей пришлось перенести 139
 
Masha777Дата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:19 | Сообщение # 1465
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Оль, куда пропала 139 139 139


 
VikaMaxДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:56 | Сообщение # 1466
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 3034
Награды: 0
Репутация: 79
Статус: Offline
Оленька, возвращайся, ждем тебя!!!!!






Тронешь мою собаку, запишу на бесплатный прием к проктологу!
 
Ирина@арландаДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:32 | Сообщение # 1467
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2146
Награды: 0
Репутация: 55
Статус: Offline




Www. Gold Lenvar. Ru
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:34 | Сообщение # 1468
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Машенька,Викуля,Иришка я вернулась,и тоже за вами оч скучала!Вернулась и первым делом на форум
Мы уезжали к друзьям на несколько дней.Всей толпой ездили,только папик дома остался т.к. из за работы не смог вырватьсяОтдохнули замечательно,жаль дома фотик забыла a6 Там тоже живёт стафик мальчик 4 года.Что там творилось,я переживала как сложатся отношения между собами,ведь Бася только оттекла.Но зря я переживала Бася построила кобеля как будто ей не впервой.
У Баси появилось охранное чувство,ночью не давала к нам в комнату зайти даже хозяйке дома!Вобщем погуляли здорово!!!!
 
Masha777Дата: Понедельник, 14.05.2012, 23:22 | Сообщение # 1469
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1322
Награды: 0
Репутация: 36
Статус: Offline
Ураааа a156 :a156: a156 :a156: ты вернулась ;) ;) ;) :v :v :v
Это здорово что вы так хорошо отдохнули и Баська друга нашла))))) Боевая девченка a42 правильно нечего этим мужикам спуску давать a33 и вас охраняла умничка a10 это ей наверно папка перед отъездом наушко шепнул, а то как это он столько прекрасных милых дам отпустил a44




Сообщение отредактировал Masha777 - Понедельник, 14.05.2012, 23:23
 
ПавлинкаДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:36 | Сообщение # 1470
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Quote (Masha777)
Это здорово что вы так хорошо отдохнули и Баська друга нашла))

отдхнули на славу это точно a4 a4 a4 ,а вот друг далековато живёт,даж на выходных не получится собраться a6 .Но Басе было интересней по помидорам побегать,чем с дружбаном.Зато колесо дербанили на ура!
Quote (Masha777)
) Боевая девченка правильно нечего этим мужикам спуску давать

мы только зашли,а он на неё полез,ну Бася нос и прокусила.Больше посягательств небыло 133
Quote (Masha777)
это ей наверно папка перед отъездом наушко шепнул, а то как это он столько прекрасных милых дам отпустил

всё может быть a33
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Просто Бася
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: febi , Сирена , Hardinna , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер