[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Дольче Вита и Виктори Вэй Дарлин оф Фочен (мои собаки породы американский стаффордширский терьер)
Дольче Вита и Виктори Вэй Дарлин оф Фочен
Ася-МечтаДата: Среда, 26.09.2012, 14:43 | Сообщение # 406
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline













Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
TigrinoДата: Среда, 26.09.2012, 21:13 | Сообщение # 407
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Ася-Мечта)
Но вот я как выяснилось не совсем хорошо ориентируюсь в некоторых окрасах. Нэйтан такого же окраса как и Вита и как Ваш Тигруля, но намного ярче, краснее что ли.


у меня Тигрёнок в детстве такой же был, просто белого меньше a71 как увидела такой окрас сразу влюбилась и счас редко вижу такие окрасы :( У меня в помёте Тигрёнка один сына такой же яркий a71 Настенька, очень славные малыши a10 растут на радость нам и будущим родителям a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Ася-МечтаДата: Четверг, 27.09.2012, 09:03 | Сообщение # 408
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Tigrino)
как увидела такой окрас сразу влюбилась и счас редко вижу такие окрасы

Я тоже обратила давно на это внимание. Что такие окрасы крайне редкие. Многие заводчики в погоне за гламурными окрасами ( не хочу ни кого обидеть - просто констатация факта ) такими как рыжий, голубой и т.д. которые красивее по их мнению смотрятся на выставке и продаваемые как бы потеряли многие другие окрасы. Если и встречаются тигры, то очень блёклые, нет той насыщенности. У нас например на Камчатке есть тигровые стаффы, но у них окрасы такие как будто вылинявшие. Нет яркости и четкости. Размытые и иногда напоминают цвет хаки камуфляжный-я не о расположении тигровин, а о самой цветовой гамме. Я вот много читала и искала о таких окрасах и еще мне нравится красный окрас. Но их уже почти не осталось. Красного стаффа, истинно красного, а не нассыщенного рыжего сейчас не встретишь почти. Я знаю всего три собаки ( пересекалась с их хозяевами на сайтах ) Я позже когда налажу персоналку ( стоит разобранный ) выставлю фото этих собак.


Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
Ася-МечтаДата: Четверг, 27.09.2012, 16:54 | Сообщение # 409
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня много читала по генетике окрасов у АСТа. И нашла вот что ( поделюсь ) Утренние беседы без кофе(вопросы Дриняеву В.А.) http://astdog.ru/articles/sovety-zavodchika/intervju/ особенно Утренние беседы без кофе 12.01.12г, часть 2. Там сказал такие слова ( почти дословно) -
Так вот в селекции есть какие то приемы. НО эти приемы одному давали результат, а другому нет. И очень часто приходится десятилетиями обрабатывать, искать так сказать колосальную работу проводить чтоб что то там найти. Вот когда люди говорят что вот они- посмотрели на производителя и увидели его недостатки, посмотрели на производительницу и увидели ее достоинства, это соеденили,эти недостатки спрятали, а достоинства вышли Ну это такооое заблуждение!!! По другим законам происходит разведение! Совершенно по другим! Вот уловить эти законы не удается. Я единственное могу сказать из всех наших наблюдений это если ты вяжешь собаку, то есть производителя и производительницу и берешь в работу, то дети получаются замечательные которые похожи на третье поколение. Вот третье поколение,если ты будешь брать производителя и производительницу - то посмотри что у них было в третьем поколении, то вот скорей всего это у тебя и получится. Все остальное, все там кто чего убрал... Я еще раз повторяю - В мире один творец, все остальные могут только претендовать на со-работников!!! И тут не надо заблуждаться.

Я под впечатлением от услышанного. Мне очень понравилось слушать этого человека.


Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
Ася-МечтаДата: Четверг, 27.09.2012, 16:59 | Сообщение # 410
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Еще девочки я хочу поделиться открытием для себя препарата АЦЕРБИН.
У Дарлина появились в ухе вавки - расчесал, ухо потекло и стало много серы, чистка уха ему приносила боль и появилась кровь. Применение этого препарата нам помогло. Спектр его применения широкий. Почитайте. Советую. Я использовала росинку для чистки ватными палочками и потом этим спреем обрабатывала ушко. Нам два применения помогло. У нас с завидным постоянством это ушко иногда дает о себе знать почему то.


Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
TigrinoДата: Четверг, 27.09.2012, 18:25 | Сообщение # 411
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Ася-Мечта)
Многие заводчики в погоне за гламурными окрасами ( не хочу ни кого обидеть - просто констатация факта ) такими как рыжий, голубой и т.д. которые красивее по их мнению смотрятся на выставке и продаваемые как бы потеряли многие другие окрасы


согласна. Кроме того у всех у нас есть свои вкусы. Потом ещё и спрос играет роль.
Quote (Ася-Мечта)
сли и встречаются тигры, то очень блёклые, нет той насыщенности.


согласна.

Quote (Ася-Мечта)
Я еще раз повторяю - В мире один творец, все остальные могут только претендовать на со-работников!!! И тут не надо заблуждаться.


здорово сказано 149 согласна с этим.

Quote (Ася-Мечта)
АЦЕРБИН.


спасибо- надо запомнить.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Ася-МечтаДата: Четверг, 27.09.2012, 18:46 | Сообщение # 412
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Tigrino,
Спасибо что солидарны со мной. Приятно осознавать что есть люди которые с тобой в понимании на одной волне. Есть с кем поговорить и поделиться и тебя поймут. А не на смех поднимут твои знания и мнение.


Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
TigrinoДата: Четверг, 27.09.2012, 18:50 | Сообщение # 413
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Теорий по разведению и взглядом много. У всех своё мнение и все находят слова. что б убедить в своей правоте. все пытаются предугадать матушку природу, что до как будет.

Quote (Ася-Мечта)
Я еще раз повторяю - В мире один творец, все остальные могут только претендовать на со-работников!!!


но для меня вот истина.


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Ася-МечтаДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:40 | Сообщение # 414
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Детки конфетки в стоечках ( первые пробы a44 ) Сильно не ругайте нас.








Портретики Нэйтана. ПРОДАЕТСЯ!!!





Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,

Сообщение отредактировал Ася-Мечта - Понедельник, 01.10.2012, 13:49
 
TigrinoДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:30 | Сообщение # 415
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Настенька, хорошие стоички, детки стоят- стараются 149

ну до чего ж очаровательный ребёнок a71 всё время любуюсь им a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
Ася-МечтаДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:39 | Сообщение # 416
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Tigrino,
Спасибо большое!!! Мы старались. Мнооооого говядинки скушали дети и погрызли пальцы мне все a33
Я думала тапками меня закидаете за такую съемкку)))))) В одной руке миска в другой фотик a33

Quote (Tigrino)
ну до чего ж очаровательный ребёнок всё время любуюсь им

Что да то да))) Мальчишка шииикарный и прям такой весь лапочка. a71


Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
TigrinoДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:41 | Сообщение # 417
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Quote (Ася-Мечта)
Я думала тапками меня закидаете за такую съемкку)))))) В одной руке миска в другой фотик


Настюш, ну вы что?? у кого миска, у кого лакомство в руке- какая разница. А то что вы держалилакомство и ещё и снимали и хорошие стоички получились- вообще 149 149


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Ася-МечтаДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:54 | Сообщение # 418
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
a44 Ой ну засмущали меня a44
Я старалась. Семь потов сошло. килограмм нервов))) Но мы сделали енто.


Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
Ася-МечтаДата: Среда, 03.10.2012, 12:48 | Сообщение # 419
Друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 763
Награды: 0
Репутация: 17
Статус: Offline
Обновляем фоточки)))))))))))))))

















Надежда - это бодрствующая мечта... ,, Аристотель ,,
 
ЖозефинаДата: Среда, 03.10.2012, 14:52 | Сообщение # 420
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1347
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Жизнь хороша,когда поел и играешь не спеша!


 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Дольче Вита и Виктори Вэй Дарлин оф Фочен (мои собаки породы американский стаффордширский терьер)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер