[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО собака
НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО собака
StanДата: Четверг, 09.08.2012, 17:22 | Сообщение # 1
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Кхм… как я нашла ваш форум? Не помню, честно. По-моему кто-то из друзей давным-давно дал мне ссылку на фотографии красивой собаки – так и узнала. Форум очень нравится, люди привлекли своей приветливостью, готовностью помочь (читала многие темы). Вот поэтому я пришла не на форум борзятников, а к вам. Кроме того, я поклонница таких пород как питбуль, стафф, американский/французский бульдог, но считаю, что для приобретения такой собаки надо иметь достаточно большой опыт, которого у меня нет.

Моя собака – замечательный малыш Десмонд. Родился он 9.11.2011 в Чехии, в замечательном питомнике. Порода наша называется гордо и длинно: Русская псовая борзая.
Не буду вдаваться во все длинные и запутанные подробности, где мой малыш менял хозяев; главное, что сейчас он, наконец, нашёл свой дом и одни любящие заботливые руки.
Малышу 1 день)

А здесь уже 9 месяцев (настоящее время):


Если мы кого-то заинтересовали, то с удовольствием продолжу темку)
 
ВитяДата: Четверг, 09.08.2012, 17:32 | Сообщение # 2
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Конечно заинтересовали a44

Добро пожаловать!!! a71
Очень люблю борзых a179
 
Elstaf1Дата: Четверг, 09.08.2012, 17:42 | Сообщение # 3
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 10034
Награды: 1
Репутация: 154
Статус: Offline
Добро пожаловать a230
 
StanДата: Четверг, 09.08.2012, 18:17 | Сообщение # 4
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Витя, Elstaf1, спасибо за такой радушный приём)

Продолжу a103

Часто, как минимум раз в неделю, мы садимся на автобус и едем к друзьям-борзым. Они нас старше, но ненамного; два пацана и девочка. К огромнейшему сожалению, девочка, любимая наша Манечка сломала ногу и теперь надолго выпала из наших весёлых гуляний(
Наблюдая за остальными борзятами, я замечаю, что Дес как-то спокойней и стеснительней, чем они. Может, это из-за того, что он из них самый младший? Камелот, самый старший, ему год и 2 месяца, Рубикон и Романтика, брат с сестрой - 1,1.
Друзья:

Слева направо: Рубикон, Камелот, Романтика

С ними он несколько месяцев жил, поэтому это самые настоящие Друзья, с ними он бегает как заводной, ведет себя активно и весело.
Совсем иначе дело обстоит с другими чужими собаками, которых мы каждый день встречаем в парке. Они очень его интересуют и порой мне очень трудно его оттащить в сторону. Ну например, когда встречный человек с овчарой прыгает в кусты, что бы нас пропустить... Значит он знает, так сказать, возможности своей собаки, не хочет кому-то навредить. Но понимал бы это Дес!
Больших собак он стесняется, боится (когда стоит с собакой нос к носу). Сразу поджимает хвост, плюхается на зад; если я далеко отхожу, то старается быстро-быстро оббежать собаку желательно за километр.
Зато маленькие собачки... Мда, для игрищ моя борзая выбирает себе чихуахуа, тойчиков, йорков, такс, пуделей и вообще кого угодно, кто в 2 раза меньше его. К сожалению, маленькие собаки и особенно их владельцы не всегда понимают что мой гигант лезет всего лишь поиграть. В лучшем случае их подхватывают на руки или они всё-таки чуть-чуть играют. В худшем - терьер бежит во весь опор, заливаясь истерическим лаем, а Дес, абсолютно игнорируя, что я его ругаю/зову, бегает за этой собачкой, пытаясь играть. Вот такая наша беда -__-
 
ВитяДата: Четверг, 09.08.2012, 18:53 | Сообщение # 5
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
у нас тоже есть друзья у них было 3 борзые, сейчас 2... на фото которые на скорую руку отрыла только одна
http://cs113.userapi.com/u1259814/2372162/x_1a8d973b.jpg
http://cs113.userapi.com/u1259814/2372162/x_45c8dfd7.jpg
http://cs9507.userapi.com/u1259814/2372162/x_7de49dae.jpg
 
grishaДата: Четверг, 09.08.2012, 18:56 | Сообщение # 6
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
какие это красивые собаки и такая редкость к сожалению!!в моем подъезде живут две борзые русские брат и сестра рыжие с белым!! Бег любит издеваться над гришкой-подпустит его поближе и бежать-а гри догнать не может бесится и пытается Бега схватить за хвост-но конеш гри всегда в проигрыше a33 а после такой беготни дома даже встать поесть сил нету a33
 
StanДата: Четверг, 09.08.2012, 19:01 | Сообщение # 7
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Витя,

красивый у вас друг очень))) Шикарный)

grisha

Да, конечно, борзые встречаются гораздо реже, чем те же самые лабрадоры, но у нас, например, в районе гренхаунд (анг. борзая) и пегий шикарный кобель (?) с которым мы к сожалению не знакомы; проехать на автобусе к друзьям - у них в районе живёт помимо их 3 борзых, замечательный половый кобель Лёва) Я раньше думала, что их ещё меньше)
 
StanДата: Четверг, 09.08.2012, 19:06 | Сообщение # 8
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
В обществе чужих собак (вот мы сегодня ходили с утра несколько часов в компании девочки гренхаунда, и пацанов: французский бульдог и большой чёрный терьер) Дес как-то зажимается что ли, уступает им везде дорогу, когда раздавали вкусняшки - шарахнулся от Эльки, оставив ей своё печенье.
Зато когда мы уже шли домой одни, он, как я это называю, "психанул" - начал просто без повода радостно нарезать вокруг меня круги с бешеной скоростью.
Как вы считаете, это стеснение с возрастом пройдёт?
 
grishaДата: Четверг, 09.08.2012, 19:10 | Сообщение # 9
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Quote (Stan)
Как вы считаете, это стеснение с возрастом пройдёт?

думаю пройдет!!когда он свой статус почувствует!! мы гуляем с среднеазиатом ему 9 м-цев-он тож отдает гри игрушки и уступает вкусняшки!!! думаю пока уступает a33
 
ВитяДата: Четверг, 09.08.2012, 19:33 | Сообщение # 10
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 9419
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Stan, ничего страшного, пускай уступает, главное, что его никто не обижал (драки я имею ввиду).
 
ПавлинкаДата: Четверг, 09.08.2012, 19:48 | Сообщение # 11
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Stan, добро пожаловать!У вас очень красивый мальчик,у нас когда то пососедству жил такой,или такая не знаю т.к. видела только на балконе.Но так мне понравилась эта порода a71
 
StanДата: Четверг, 09.08.2012, 20:00 | Сообщение # 12
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
grisha,

Это обнадёживает)

Витя,

От явно агрессивных собак я его за уши-то оттаскиваю, а игривые дворняги со своеобразными играми нескончаемо его слюнявят и пытаются изнасиловать a33
Бульдог начал игриво прихватывать за задние ноги, Дес вообще не понял что это за подстава, сел и жалобно на меня смотрел "мама убери его от меня" хех)

Павлинка,

Спасибо, стараемся))

"печеньки захвачены, мой генерал"




У нас есть возможность выезжать в выходные на дачу - оттуда и эти фотографии) Десмонду там, конечно, очень нравится; прогнал всех кошек, облюбовавших наш сад)
 
ПавлинкаДата: Четверг, 09.08.2012, 20:04 | Сообщение # 13
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
Без задних ног,уморился собакевич a10 a33

Не знаю как на ощупь,но мне кажется у них кости очень хрупкие a44
 
ГелиосДата: Четверг, 09.08.2012, 20:34 | Сообщение # 14
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 8016
Награды: 4
Репутация: 154
Статус: Offline
Stan,
Добро пожаловать на форум, молодцы что присоединились к нам, тоже очень люблю борзых. a230 a71




Щенки американского булли
 
StanДата: Четверг, 09.08.2012, 21:45 | Сообщение # 15
Приятель
Группа: Друзья
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Павлинка,

Ну ещё бы) Набегался, наелся и спать - всё как положено))

Кости у них, на мой взгляд, нормальные) Романтика сломала ногу, но мне кажется, когда собака переворачивается через себя и падает со всего размаху на лапу, то... тут нужна сверх крепость костей -__- К тому же, она сука, у неё ножки потоньше.

Дес ощущения хрупкости не создаёт )
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » НЕОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО собака
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Elstaf1 , Лина-Алина , reque ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер