[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Шарли,Нера и Душа Команчей (Шарлотта и Нерика с Караульной горы,Вят Галена Команче Соул)
Шарли,Нера и Душа Команчей
шарлоттаДата: Четверг, 18.07.2013, 07:09 | Сообщение # 766
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Tigrino, Тань,спасибо большое за помощь a230 я ведь и не подумала,что нитки потом надо будет вытаскивать,а оно зацементируется 133 А Солкосерил -мазь или гель?
 
King009Дата: Четверг, 18.07.2013, 08:14 | Сообщение # 767
Настоящий друг
Группа: Пользователи
Сообщений: 1187
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (шарлотта)
Солкосерил -мазь или гель?

Лучше гель


обажаю питулик
 
шарлоттаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:17 | Сообщение # 768
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
King009, Ир,я тоже так думаю-потом ничего прилипать наверное не будет?
 
LubashaДата: Четверг, 18.07.2013, 08:20 | Сообщение # 769
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Как себя чувствует малыш?
 
шарлоттаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:32 | Сообщение # 770
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Lubasha, Любочка,спасибо,ТТТ.Ночь со мной проспал нормально,правда все время пытается почесать ушки-я пытаюсь контролировать и конечно охота ему лечь на бочок,но больно и поэтому опять на живот a10 А сутра сегодня как раздурились с Шарлотткой,я их еле успокоила-пришлось наругать обоих и теперь спят обиженные по разным углам.Но это ненадолго a44 Самое тяжелое на самом деле мне бороться с их играми и дурилками 133 Один еще маленький,а другая еще не совсем взрослая(тем более у нее с появлением Комана второе детство включилось)Ну вот как то так a42
 
LubashaДата: Четверг, 18.07.2013, 08:50 | Сообщение # 771
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Деваться некуда, это надо пережить.
Мы свою Гешу брали уже с красивой прической, спасибо нашей Лене, хозяйке питомника.
А сейчас еще и жара, еще больше зудят ушки....
Здоровья мальчику.
 
шарлоттаДата: Четверг, 18.07.2013, 08:54 | Сообщение # 772
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Lubasha, Любаша,спасибо за внимание и заботу a230 a230 a230 Мы свою Шарли тоже брали уже с Ушками,поэтому для нас это тоже впервые 133
 
grishaДата: Четверг, 18.07.2013, 12:06 | Сообщение # 773
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
а мы гриню взяли в м-ц и 10 дней с купированными ушами-одно ухо было с загноением сильным-мы сразу к вету-а вет говорит-чтож вы с таким ухом щенка купили-дура!! и мы поехали в другую прикупив спрей 10% ледокоин-там ему сняли швы-попрыскав нашим обезболивающим-прочистили-он так плакал потом уже-но слава богу кожа сошлась и ухо быстро зажило!!
 
шарлоттаДата: Четверг, 18.07.2013, 15:27 | Сообщение # 774
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
grisha, Бедненький Гри помучился 139 ну и вы попереживали.Надеюсь мы обойдемся без осложнений a119
 
grishaДата: Четверг, 18.07.2013, 17:01 | Сообщение # 775
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата (шарлотта)
grisha, Бедненький Гри помучился ну и вы попереживали.Надеюсь мы обойдемся без осложнений

КОНЕЧНО БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ a230 a230 a230 все будет замечательно-ток ушки хлоргексидином протирай-и усе a71
 
LikusssДата: Четверг, 18.07.2013, 17:24 | Сообщение # 776
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Уля, поздравляю малыша с причесоном!!
Пока ранки свежие - можно или Банеоцином, или Террамицином (который как зеленка в спрее), ну что-то такое.
А уже когда ранки подсохнут (через день-два после купирования) - мне кажется лучше левомеколя ничего нет. Он во первых действительно здорово заживляет, а во вторых из-за жирности будет размачивать корки, и они постепенно отвалятся. У Перса к снятию швов только пара корочек еще оставалось, практически ровный край был.

я левомеколем мазала пока спит - кисточкой для косметики a42


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой

Сообщение отредактировал Likusss - Четверг, 18.07.2013, 17:25
 
шарлоттаДата: Четверг, 18.07.2013, 19:05 | Сообщение # 777
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 7158
Награды: 0
Репутация: 83
Статус: Offline
Likusss, Ликусь,я сегодня с утра обработала хлоргексидином, а потом мазью Банеоцин и к концу дня как то все воспалилось и чуть подзагноилось,вечером после прогулки обработала перекисью водорода и пприсыпала банеоцином,не знаю ,должны ли чуть подгнаиваться ранки или это не норма?
 
LikusssДата: Четверг, 18.07.2013, 22:15 | Сообщение # 778
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
это не норма, но ничего страшного. Думаю, жирные мази вам пока рановато, нужно подсушивающее, Банеоцин самое то (как раз и от нагноения хорошо помогает). Но я бы выбрала в порошке пока что, а не мазь. Ну, и хлоргексидином промывать перед обработкой. Хотя за неимением порошка и мазь хорошо.

Где-то с 3-4 дня ушки начнут заживать - и будут чесаться. Вот тогда надо хорошо следить. Я колпак не надевала, потому что всегда "на чеку", дома одного не оставляли. Мне кажется, колпак нужен толкьо если невозможно уследить (или щенок слишком активный), а иначе он, конечно, нервирует и мешает (мне кажется, он доставляет собаке больше неудобств, чем уши.. тут уши болят, а тут еще и абажур - не повернуться)


лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
LikusssДата: Четверг, 18.07.2013, 22:18 | Сообщение # 779
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5632
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Ульянка, держись, это всего на 10 дней история a42

лучше сыр в кармане, чем бита под подушкой
 
TigrinoДата: Четверг, 18.07.2013, 22:30 | Сообщение # 780
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата (шарлотта)
А Солкосерил -мазь или гель?


Я уже не помню. знаю, что глазной именно гель идёт. А вот простой- может мазь, может гель.

Цитата (шарлотта)
Ликусь,я сегодня с утра обработала хлоргексидином, а потом мазью Банеоцин и к концу дня как то все воспалилось и чуть подзагноилось,вечером после прогулки обработала перекисью водорода и пприсыпала банеоцином,


Меня банеоцин в некоторых случаях чуть напрягает..объясню почему... он очень быстро заживляет поверхность, но.... то, что внутри не очень выходит из за того, что полностью затягивается корочкой край! Помню Тигр подрался и ему покусали ухо. Обработала Банеоцином- всё зажило на ура a4 но... образовалась небольшая гематома под прокусом...пришлось иголкой ковырять край, который уже зажил и выпускать жидкость. После такой процедуры- правда пару раз пришлось повторить- всё проходить стало. Если б край так быстро не затянулся б, то жидкость сама б отходила a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Шарли,Нера и Душа Команчей (Шарлотта и Нерика с Караульной горы,Вят Галена Команче Соул)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер