[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бридж- Гоша (Алтерра Стамфорд Бридж)
Бридж- Гоша
tattyДата: Воскресенье, 20.01.2019, 21:54 | Сообщение # 2101
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
Это и воспринимается как насилие. Вы занимались с кинологом?


Юля, ну мы вначале словами. показываем и руками легонько так подталкиваем. В город к кинологу возить точно не буду, тот что нашла в Сестрике-отзывы неординарные. Собаку учит, но уж больно жесткими методами. Вот точно не хочу над Гошой насилие!
Цитата febi ()
Можно же и не команды учить, а правильному поведению

Вот всю жизнь думала. что выполнение команд это и есть хорошее воспитание. Век живи-век учись...
 
TigrinoДата: Понедельник, 21.01.2019, 02:34 | Сообщение # 2102
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата tatty ()
В город к кинологу возить точно не буду, тот что нашла в Сестрике-отзывы неординарные. Собаку учит, но уж больно жесткими методами. Вот точно не хочу над Гошой насилие!


ну к такому не надо точно !! Может Юля просто советы свои подаёт a119 a230


http://alterra-staff.narod.ru/
 
febiДата: Вторник, 22.01.2019, 19:56 | Сообщение # 2103
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Собаку учит, но уж больно жесткими методами. Вот точно не хочу над Гошой насилие!
Нет, такого вам точно не надо.
Цитата tatty ()
сю жизнь думала. что выполнение команд это и есть хорошее воспитание.
Команды это азбука, мостик, чтоб найти общий язык. А воспитание это жизнь по нашим правилам. Типа: мой руки перед едой, не клади ноги на стол, не хами, не кради... Об этом же не нужно все время напоминать. Ну и для собак так же.


JURP
 
tattyДата: Среда, 23.01.2019, 10:15 | Сообщение # 2104
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата febi ()
А воспитание это жизнь по нашим правилам.


Согласна, наши правила жизни устанавливаем, по возможности Гошиного понимания. Ему тоже трудно,т.к. он привык к одним правилам. а у нас немного другие. Поэтому стараемся объяснять спокойно, но твердо что можно что нельзя. Но это как мы понимаем. А вот как нужно ... читаю все что попадется по этому поводу. Кроме как "не дам себя подвинуть" больше эктрима не наблюдается. a119
 
grishaДата: Среда, 23.01.2019, 11:55 | Сообщение # 2105
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Согласна, наши правила жизни устанавливаем, по возможности Гошиного понимания. Ему тоже трудно,т.к. он привык к одним правилам. а у нас немного другие. Поэтому стараемся объяснять спокойно, но твердо что можно что нельзя. Но это как мы понимаем. А вот как нужно ... читаю все что попадется по этому поводу. Кроме как "не дам себя подвинуть" больше эктрима не наблюдается.

Тань не нашла на страничке про проблему у Гоши.Но вот кстати у нас кинологи тоже какие то жесткие.У соседки-взяла коне корсе в год суку и проблемы.Пошла к самому распиаренному кинологу он даже на ТВ выступал. Лечение такое-не кормить вообще и давать корм ток за хорошее поведение.Бедная Луша похудела-а толку -сначала был эффект она старалась-а потом наоборот стала нервничать сильно.Кинолог посоветовал димедрол давать когда хозяйка из дому уходит(потому что Луша на весь дом лает) сначала помогало-а теперь привыкла к димедролу и час тихо-потом вой. И если раньше была недоверчива к людям-то сейчас я ее просто боюсь. Вот тебе и позанимались у крутого кинолога. a6


Сообщение отредактировал grisha - Среда, 23.01.2019, 11:56
 
Marinka-mandarinkaДата: Среда, 23.01.2019, 15:04 | Сообщение # 2106
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
grisha, Наташ, странный кинолог мне кажется, убирать нужно не симптомы, а саму причину, и зачем давать собаке димедрол 141

Гошка, как танк, напролом не поднимая головы a33




 
tattyДата: Среда, 23.01.2019, 21:00 | Сообщение # 2107
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата tatty ()
У нас снова непонимание с Гошей... То все гладко и хорошо, целуемся, обнимаемся, то.. сегодня прыгнул к папе на кровать и папа стал его укладывать,т.к не видно тв, так гоша снова зарычал, да так серьезно...

Наташ, я про эту проблему
 
tattyДата: Среда, 23.01.2019, 21:06 | Сообщение # 2108
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
Гошка, как танк, напролом не поднимая головы


это я еще не все поймала! такие тонели в снегу делает!!! a33


Сообщение отредактировал tatty - Среда, 23.01.2019, 21:07
 
grishaДата: Среда, 23.01.2019, 22:18 | Сообщение # 2109
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 24018
Награды: 0
Репутация: 363
Статус: Offline
Цитата tatty ()
У нас снова непонимание с Гошей... То все гладко и хорошо, целуемся, обнимаемся, то.. сегодня прыгнул к папе на кровать и папа стал его укладывать,т.к не видно тв, так гоша снова зарычал, да так серьезно...


нормально a37 a37 такое было у Гриши в 7 мцев изза телячей ноги-но я быстро ему показала кто в доме хозяин.Причем жестко.Больше такого не повторяялось :( в этом случае фамильярности и жалости не должно быть.Тут объяснялки не прокатят. Но это я так считаю.
У меня бы тут же слетел с кровати и был отправлен на место.Дальше никакого общения-чисто игнор в течении 2-х суток. Грише я после случае с косточкой-устроила байкот.Он подходил клал голову на колени-я ноль эмоций.Погуляла-покормила и ни слова ни пол слова в его сторону.Прочувствовал моментом что был не прав.


Сообщение отредактировал grisha - Среда, 23.01.2019, 22:21
 
TigrinoДата: Четверг, 24.01.2019, 03:32 | Сообщение # 2110
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
и зачем давать собаке димедрол


что б спала наверное a33 a33 Кстати в аптеке без рецепта Димедрол не продают


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 24.01.2019, 10:21 | Сообщение # 2111
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
что б спала наверное


a33 думаю, что такие проблемы сном не лечатся :( a44



 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 24.01.2019, 10:29 | Сообщение # 2112
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата grisha ()
такое было у Гриши в 7 мцев изза телячей ноги-но я быстро ему показала кто в доме хозяин.Причем жестко.Больше такого не повторяялось в этом случае фамильярности и жалости не должно быть.Тут объяснялки не прокатят. Но это я так считаю.
У меня бы тут же слетел с кровати и был отправлен на место.Дальше никакого общения-чисто игнор в течении 2-х суток. Грише я после случае с косточкой-устроила байкот.Он подходил клал голову на колени-я ноль эмоций.Погуляла-покормила и ни слова ни пол слова в его сторону.Прочувствовал моментом что был не прав.


Наташ, я думаю тут еще есть некий момент, что Гоша не с самого детства у Татьяны и то, что можно сделать с 7 месячным щенком, не подойдет для состоявшегося кобеля. Одно дело, Гришка у тебя с пеленок и ты знаешь где и как он поступит, а здесь не известно почему у него такая реакция. Тут мне кажется надо очень аккуратно действовать, чтобы еще больше не усугубить.



 
tattyДата: Четверг, 24.01.2019, 10:55 | Сообщение # 2113
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
Наташ, я думаю тут еще есть некий момент, что Гоша не с самого детства у Татьяны и то, что можно сделать с 7 месячным щенком, не подойдет для состоявшегося кобеля. Одно дело, Гришка у тебя с пеленок и ты знаешь где и как он поступит, а здесь не известно почему у него такая реакция. Тут мне кажется надо очень аккуратно действовать, чтобы еще больше не усугубить.


Мариш, ты права! Мы с ним очень аккуратно себя ведем. Он должен нам доверять на все 100%, нам с ним (дай бог) долго жить, надо чтоб это время было счастливым. Поэтому голос не повышаем. стараемся все объяснить и успокоить. Метод игнора мы пробовали применять. но у нас нет выдержки. Мы потом зацелуем бедного Гошу до обморока. :( :( :(
 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 24.01.2019, 11:20 | Сообщение # 2114
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Танюш, вы правильно делаете, я про то, что тут не совсем подходит метод, о котором Наташа говорит :( хотя может я не права :(


 
febiДата: Четверг, 24.01.2019, 12:36 | Сообщение # 2115
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата grisha ()
Лечение такое-не кормить вообще и давать корм ток за хорошее поведение.Б
Хороший метод! Но обычно хозяева косячат. Ну и смотря где проблемы? Если невроз одиночества, то конечно этот метод не подходит совсем!!!

Цитата tatty ()
Он должен нам доверять на все 100%, нам с ним (дай бог) долго жить, надо чтоб это время было счастливым. Поэтому голос не повышаем. стараемся все объяснить и успокоить
Правильно, только долго объяснять не нужно. Коротко и знакомыми словами.

Цитата tatty ()
Метод игнора мы пробовали применять. но у нас нет выдержк
Игнор за что? если соб. не понятно за что, то ничего хорошего игнором не добиться.
Я бы учила Гошу расхожим фразам, а не командам. Вот в данном случае:Подвинься. Но сначала научила бы при помощи лакомства, а потом бы пользовалась.


JURP
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бридж- Гоша (Алтерра Стамфорд Бридж)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер