[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бридж- Гоша (Алтерра Стамфорд Бридж)
Бридж- Гоша
tattyДата: Вторник, 15.04.2014, 16:45 | Сообщение # 211
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня неделя как мы вместе. Жизнь входит в повседневное русло. Я вышла на работу.Так что на мужнины плечи легла задача о прогулках, кормлении, готовке. То, о чем он и "мечтал". Пока получается. 135
 
БагираДата: Вторник, 15.04.2014, 17:54 | Сообщение # 212
Настоящий друг
Группа: Пользователи +
Сообщений: 20636
Награды: 1
Репутация: 302
Статус: Offline
Неделя! Отличное начало вашей жизни совместной!!!!! a4 поздравляю!!! Как Бридж себя ведет когда вы на работе?

 
tattyДата: Вторник, 15.04.2014, 19:26 | Сообщение # 213
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Как обычно: спит, ест, какает. С папой иногда играют дома (именно в моей комнате, где много хрусталя!!!), но с Моней играть опасно: силы не рассчитывает, папу с ног сбивает. 138
 
TigrinoДата: Среда, 16.04.2014, 01:19 | Сообщение # 214
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата tatty ()
Так что на мужнины плечи легла задача о прогулках, кормлении, готовке. То, о чем он и "мечтал". Пока получается. 135


Танюш, как Бриджик ведёт себя с папкой на прогулке, он же тянет сильно, очень тяжело мужу?

Очень рада, что Бриджик дома и очень любим- спасибо Танюш a10


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Среда, 16.04.2014, 07:41 | Сообщение # 215
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
тянет еще как!
Но Слава честно с ним отгуливает 1-2 раза по 30-40 мин.
Тут у нас разногласия.Я Славу прошу с нами погулять, посмотреть как я делаю.Ну что ты! Воспитывать детей и собак они умеют лучше всех!
Вчера я сама была готова Моньку посадить на строгач, удавку и заковать в кандалы.Вышли рано гулять.Кругом собак огромных, что Моня смотрелся йорком. Да еще дети выгуливают! Но это же нас не останавливает! Так что после папы гулять трудно. 116
 
ИмперияДата: Среда, 16.04.2014, 09:46 | Сообщение # 216
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Татьяна, прочитала про "велосипедную историю" - нужно что-то делать.
Избегать великов, точно, не выход. Может с мужем вместе на велодром - хорошую амуницию, чтоб любой рывок погасила и намосьник и на трибуну болельщиков или к велодорожкам и дёргать, пока не ВООБЩЕ не перестанет реагировать на велосипед.
А еще бы, правда ,свой бы велик, ну хотя бы в прокат - сначала дома поставить, потом поводить рядом, потом начать кататься.
Танечка. это всё не так страшно и долго как я описываю, уверена, что Бриджик быстро сообразит, что от него хотят, а пока он только понимает, что его почему-то не пускают "за дичью", а что это "не дичь" осознания нет. Нужно именно показать, чего от него хотят.

Танюш, если будете пробовать можно детально обсудить выход на велодром или тренировки с прокатным великом. Чем больше тонкостей будет предусмотрено, тем легче будет Бриджу понять, что велик, это просто, велик и его нужно игнорить всегда!


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Среда, 16.04.2014, 11:05 | Сообщение # 217
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Да, это было бы здорово, только у нас близко велодромов нет. Сегодня гуляли утром, так по параллельной дороге велик ехал- до фени, по нашей-на дыбы.Мы уже тоже обсудили тему покупки велика или взять у соседей, на чердаке без дела валяются. А какую амуницию Вы предлагаете? Так что буду у Вас консультироваться, хорошо?

Сообщение отредактировал tatty - Среда, 16.04.2014, 11:06
 
tattyДата: Среда, 16.04.2014, 20:35 | Сообщение # 218
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Сегодня гуляли на своей просеке.Поводок не отстегивала: боялась великов да и бродят сейчас по лесу все кому не лень собирать березовый сок. Занимались прыжками на месте за палочкой. ^_^ Забрели подальше в лес и вдруг на нас накинулись 3 дворняжки. a120 Бридж был на всю длину поводка( пожалела, что не брезентовый-рулетку еле удержала, пластиковая ручка как мыло) не очень то и рвался.Рвение, конечно проявлял, но был вполне управляем.Мы повернули обратно, собаки за нами и тут я как заору на них и палкой замахнулась. :? И они убежали. Домой дошли благополучно. Но встает вопрос: а что летом? Вынесу на балкон цветы, поставлю тазик с водой и будем гулять к морю на балконе. a1

Сообщение отредактировал tatty - Среда, 16.04.2014, 20:35
 
tattyДата: Среда, 16.04.2014, 20:38 | Сообщение # 219
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Мда... одного ты не ожидала, Танюха, что будешь заниматься на старости лет паркуром. a25
 
ИмперияДата: Среда, 16.04.2014, 22:48 | Сообщение # 220
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Татьяна, может быть лучше позвать Юлию-Фэби, она профессионал. Про амуницию - я бы отпускала Бриджа всегда с веревочкой, метров пять-шесть, она ему не будет мешать, он быстро привыкнет к ней, а Вам будет в любом случает проще его поймать., а заниматься на обычном ошейнике + строгач, но им тоже необходимо пользоваться умело.
Мне-то конечно, просто рассуждать, сидя дома и не видя реакции Бриджа на всё, что ему не нравится. Говорить попробуйте так или так ,но может лучше к кинологу, а, Татьян?

А если пока возможности нет, то скачайте Ц.Милано: http://rutracker.org/forum....B3%D0%B E попробуйте его методику.

И я бы всё кормление Бриджа перенесла на улицу - т.е. поощрение хорошего поведения, отвлечение от плохого и просто тренировки, а дома ни-ни.

а еще было бы здорово записать Вашу с Бриджем прогулку - Вам будет полезно посмотреть на его поведение со стороны, а если поделитесь видео ,можно будет устроить "разбор полетов".
еще, раз спрошу, Татьяна, может всё же к кинологу?


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Среда, 16.04.2014, 23:02 | Сообщение # 221
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Да я сама уже хочу кинолога.Как только денежка появится буду просить о помощи.Миллана смотрю постоянно, шарюсь по сайтам, читаю литературу.Сегодня пораньше пошли на вечернюю прогулку-думала без рук без ног останусь.Просто танком прем и лаем и на все что движется. Кормлю практически на улице. Но, если дома не давать-сожрет.Проходу не дает.Дома даю на донышке миски но 3 раза в день, тк первая прогулка в 6-7 утра, последняя в 12- 01 ночи.Я еще понимаю, что ему скучно без друзей.Но как-то не ладно у нас с девочками.Все кобельки.одна девочка живет в нашем подъезде, лабрадор , лет7, но та тоже не дружит с собаками.Пробовали познакомить,но...
 
TigrinoДата: Четверг, 17.04.2014, 03:26 | Сообщение # 222
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Танюш, телефон кинолога я вам дам, уверенна, что Юля и по телефону сможет вам как то помочь, проконсультировать. Надо так же учесть, что Моня у вас снова живёт совсем недавно. И ему надо ещё успокоиться и понять, что он ваш навсегда и обжиться, тогда наступит душевное равновесие, доверие, а не кипеш 133 он очень темпераментный парень, к тому же очень переживающий за всё и за себя любимого, ему нужно время и конечно ж любовь и команды!

http://alterra-staff.narod.ru/
 
TigrinoДата: Четверг, 17.04.2014, 03:28 | Сообщение # 223
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата tatty ()
собаки за нами и тут я как заору на них и палкой замахнулась.


ну почти как я советовала, только вместо палки у меня камушки с собой 133 очень хорошо работает 133 сразу достигаем все общего понимания a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ПавлинкаДата: Четверг, 17.04.2014, 07:06 | Сообщение # 224
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 6029
Награды: 0
Репутация: 106
Статус: Offline
tatty, Татьяна,расскажу вам как меня учили управлять с помощью строгача...Метод конечно зверский,но на 3 занятии собака становится шёлковой.
Со строгача снимаете пару звеньев,так чтоб он был под самым горлом.
Когда соба видит провокационный объект и начинает рваться,берёте за строгач и приподнимаете,так чтоб собака придушилась(не путать с задушилась a42 )
и держите пока не ослабит рвение.Как говорила наш кинолог"ни одна собака не задушится по собственной воле"
В это время говорите команду нельзя,фу,ну или любую на ваше усмотрение для запрета.
Так проделаете несколько раз и соба поймёт что лучше никуда не рыпаться,а слушать маму.
Я так отучила своего кобеля рваться к собакам.
Желаю чтобы у вас всё получилось,сил вам и терпения.
 
Marinka-mandarinkaДата: Четверг, 17.04.2014, 11:28 | Сообщение # 225
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Татьяна, а вы в Сестрорецке где территориально живете?? может нам попробовать познакомить Моню с моими девочками?? мы с вами на выставке в Лахте как-то знакомились, у меня девочки лабрадор 1годик и стаффик 8 месяцев ?? может он будет с ними играть?? мы живем в п. Александровская, но я частенько езжу в Сестрорецк к маме, я на машине, поэтому могу брать девочек с собой??
они у меня очень дружелюбные, когда они вместе гуляют, они убегиваются потом полдня спят, и вам полегче будет??



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бридж- Гоша (Алтерра Стамфорд Бридж)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , ПетСовет , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер