[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бридж- Гоша (Алтерра Стамфорд Бридж)
Бридж- Гоша
tattyДата: Суббота, 31.05.2014, 21:56 | Сообщение # 361
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline









Сообщение отредактировал tatty - Суббота, 31.05.2014, 22:01
 
tattyДата: Суббота, 31.05.2014, 22:05 | Сообщение # 362
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline







 
tattyДата: Суббота, 31.05.2014, 22:10 | Сообщение # 363
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline


"Моня, чииз!,Моня,чииз!"-Заколебали!!!
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:43 | Сообщение # 364
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Танюшка, спасибо за великолепные фото a4 a4 a4 очень рада тебя и Монечку повидать %) %) %) всё пяточки откинул a33 a33



далекооооооооо заплывает 149 Тань, ты хорошо плаваешь??



Танюш, здорово смотритесь с Монечкой, что он всё время лежит то a33 a33 a71



http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:49 | Сообщение # 365
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
Тань, ты хорошо плаваешь??

О да! Лучше меня только топор!
a167 Но там мелко, я уже все места мелкие знаю-во основном "плаваю" в лягушатниках. 149
 
tattyДата: Воскресенье, 01.06.2014, 08:53 | Сообщение # 366
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
то он всё время лежит то

Пока подруга разобралась в моем фотике, мы напрыгались, набегались, команды повыполняли.Сама уже была готова на травку прилечь, да комары не давали. :o ^_^ a179
 
TigrinoДата: Воскресенье, 01.06.2014, 16:42 | Сообщение # 367
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата tatty ()
ы напрыгались, набегались, команды повыполняли.


насыщенная программа у Монечки a33 a33 a71

Цитата tatty ()
Но там мелко,


Цитата tatty ()
О да! Лучше меня только топор!


ааа))) понятно, а то смотрю Моня далеко заплыл a33 a33


http://alterra-staff.narod.ru/
 
tattyДата: Пятница, 06.06.2014, 23:49 | Сообщение # 368
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Что-то Моня стал быстро уставать.Вроде гуляем с ним рано утром и поздно вечером. Жары нет, а он 2-3 раза прыгнет, 1-2 раза пробежит за пулером и на травку ложится.И дышит как паровоз.Иногда видит, что после туалета собираемся на свою тренировочную полянку- встанет колом, упрется в землю и ни в какую не сдвинуть.Домой и все. В квартиру не входит-вползает, ложится у порога и дышит прерывисто и часто. Я уже тряпку намочу в прохладной воде, протру его, потом на морду кладу.Вот так реанимирую.Уже боюсь, не сердечко ли пошаливает.рибоксин даю с едой 2 раза в день.

Сообщение отредактировал tatty - Пятница, 06.06.2014, 23:50
 
sinilgaДата: Суббота, 07.06.2014, 09:19 | Сообщение # 369
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой Мэт примерно так на жару реагирует. Тоже даем рибоксин и гуляем в охлаждающей попонке - последнее просто спасением для нас было в том году, перестали уставать за 15 минут и хоть гуляли нормально.
А сердце не мешает проверить, конечно. Не дай бог что! Но я думаю - просто лето. Есть летние собаки, которым хорошо летом, а есть зимние, которые плохо переносят жару, духоту и тд. Это так, из личных наблюдений...
 
TigrinoДата: Воскресенье, 08.06.2014, 02:13 | Сообщение # 370
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Девочки, ну Рибоксин точно не навредит 149 Танюш, можно так же подавать Панангин во время еды по 1 таб 2-3 раза в день- 10-15 дней! Так же L Карнитин в пищу, ну я тебе Танюш, позвоню или ты меня набери, сама знаешь я могу забегаться a71 Танюш, мой в жару тоже не очень активен, особенно, когда воздух уже достаточно прогрет 152 Насколько я понимаю у вас есть где плавать, так вот в дни, когда температура +20 и выше делай прогулки( по возможности) с купанием, то есть пошли к воде и там бегаем и плаваем, на наших это сразу спасение и дышать начинают нормально. Моня, как и Тигр очень эмоциональные это тоже сказывается на дыхании особенно в жару.

http://alterra-staff.narod.ru/
 
ИмперияДата: Воскресенье, 08.06.2014, 08:57 | Сообщение # 371
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 11536
Награды: 2
Репутация: 170
Статус: Offline
Как интересно у Монечки в гостях!
Скачет малыш, ну прям зайка настоящий a44 a71


Цитата sinilga ()
Но я думаю - просто лето. Есть летние собаки, которым хорошо летом, а есть зимние, которые плохо переносят жару, духоту и тд. Это так, из личных наблюдений...

Отличное наблюдение, я убедилась в нем на личном опыте, когда в гости приехала сестрёнка Асти, Эсми. Она черненькая и ей тяжело далась прогулка по нашим горам, я первый раз слышала, чтоб так собакин задыхалась. Очень она нас всех перепугала, а я себя потом сто раз корила за то, что пошла летом в горы с черной собачкой a6



Цитата Tigrino ()
Насколько я понимаю у вас есть где плавать, так вот в дни, когда температура +20 и выше делай прогулки( по возможности) с купанием, то есть пошли к воде и там бегаем и плаваем, на наших это сразу спасение и дышать начинают нормально.

Танюш, отличная идей и решение вопроса борьбы с перегревом!
tatty, Татьяна, а еще можно и водные занятия устраивать - отправлять Моню в воду веселым "вперёёёёёд", потом плавание и подзыв, так же весело, можно с показом колечка или другой игрушки, потом игры на берегу и как награда снова "вперед" в воду a42

и про попону охлаждающую мне понравилось, уже несколько положительных отзывов о ней слышала, но пока она для меня слишком дорогая a42


Собака так предана, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви. (И. Ильф)

http://sudak-uta.ucoz.ru/
 
tattyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:43 | Сообщение # 372
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
Да, в жару Моню не трогаем.А гулять выходим утром в 7-7.30 и вечером после 22.00 Особо жары уже нет. Завтра куплю и эти препараты. Купаться ходим по вечерам. Из воды не выгнать. a168 А тут я купила пуллеры.Несусь домой, радуюсь- вот с Моней поиграем. :o Первого пуллера хватило на 2 часа. Зато наплавались от души!!!
 
tattyДата: Воскресенье, 08.06.2014, 23:45 | Сообщение # 373
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 2669
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Offline
а где в Питере купить попону? В магазинах о ней и не слышали, есть только охлаждающие коврики, но они по 2-3 тыс.попонку нашла в интернет-магазине, но так и не дозвонилась до них, а предлагают по 400 с копейками.
 
TigrinoДата: Понедельник, 09.06.2014, 01:39 | Сообщение # 374
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Online
Цитата tatty ()
а где в Питере купить попону?


Танюш, мы в финке такую видели..по моему a119

Цитата tatty ()
радуюсь- вот с Моней поиграем. :o Первого пуллера хватило на 2 часа.


Танюш, умничка, что парню такую игруху купила a4 a4 а почему он так быстро с ней расправился?? давала грызть?

Цитата Империя ()
Танюш, отличная идей и решение вопроса борьбы с перегревом!


ну я наших Алтерровцев знаю a42 по опыту с Тинькой сужу a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
sinilgaДата: Понедельник, 09.06.2014, 10:10 | Сообщение # 375
Старый знакомый
Группа: Верные друзья
Сообщений: 200
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tatty ()
а где в Питере купить попону? В магазинах о ней и не слышали, есть только охлаждающие коврики, но они по 2-3 тыс.попонку нашла в интернет-магазине, но так и не дозвонилась до них, а предлагают по 400 с копейками.


В Питере не подскажу, к сожалению.
В том году первую попонку для Мэта я из Штатов заказывала, но в этом году с золькиной припозднилась - все-таки долго идет, до жары мы бы не успели - пришлось искать в Москве. Нашла только в одном магазине - причем точно такую же, как та, которую заказывала из США. У нас стоит 2500. Из Штатов дешевле, даже с учетом пересылки, год назад я отдала тысячи 1,5 где-то... Но могу сказать, что цену свою она окупает на 100%. Всем советую.

По 400р - это какая-то не такая попонка, думаю. Я тут случайно в ветеринарке увидела - по 600р продают, тоже написано "охлаждающая попона", но как она действует так и не поняла - тканевая однослойная, такая явно впитывать не будет, чтобы потом испарять. Может, она просто солнечные лучи отражает?
Еще я слышала от знакомой бульдоговладелицы про какие-то охлаждающие воротники - типа, наполняешь водой, потом в морозилку его, а потом на собаку. Она утверждала, что это спасло ее бульдожку (там англичанка с проблемами с сердцем и вообще какая-то некрепкая) в ужасное лето 2010, когда все умирали от жары и смога... Сама не видела таких, да и как-то мне кажется жестковато обкладывать собаку льдом - может, ведь, застудиться? Ну или я просто не понимаю принцип действия этой штуки.
 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Бридж- Гоша (Алтерра Стамфорд Бридж)
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили: Tigrino , Лина-Алина ,

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер