[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Джаси и ее веселая семейка ((АСТ Джаси и Зевс, лабрадор Фру))
Джаси и ее веселая семейка
TigrinoДата: Понедельник, 13.02.2017, 03:33 | Сообщение # 2551
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата grisha ()
я вот так скажу до 9 м-цев основной рос


ну мне кажется кобели всё же до 9 месяцев не растут, основной рост 6-7, потом может ещё сантиметрик доберут, а вот суки говорят растут до первой течки a119


http://alterra-staff.narod.ru/
 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 03:41 | Сообщение # 2552
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
чего напряглась


Да вот думаю, какими кабанчиками вырастут a33 ну рай уже приподнимает её иногда, у Зевса даже попыток не было a33

Tigrino, Танюшка, видела фотку Рая выложила ?



 
TigrinoДата: Понедельник, 13.02.2017, 06:51 | Сообщение # 2553
Настоящий друг
Группа: Администраторы
Сообщений: 65535
Награды: 3
Репутация: 887
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
Tigrino, Танюшка, видела фотку Рая выложила ?

Цитата Tigrino ()
Могу с уверенностью сказать настоящими кобелями вырастут a71 a71 красивыми, мощными a71 с суками точно не перепутаешь


да..поэтому так и написала. Рай и Зевс взрослые не по годам( месяцам) красивые растут a71


http://alterra-staff.narod.ru/
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:08 | Сообщение # 2554
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
собаки помчались за ним,

Класс, конечно, но вот мои пять копеек:

Марин, посмотри, на последних секундах чьи задние ноги? Нельзя детям такие нагрузки еще... :( Я бы до года не рекомендовала, кобели у тебя не легенькие, посадишь ноги. Пусть в своем режиме бегают, на Джасю не равняются. a71
 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:43 | Сообщение # 2555
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Лен, спасибо за совет, я учту a42 но в принципе они и так бегают в своем режиме, кто хочет бежит, кто хочет стоит и смотрит, Фру и Рай бежали ток то что на видео, потом стояли возле меня. Джаси и Зевс еще кружочек навернули. Но ведь когда они за пулером бегают, тоже самое ведь или тоже не стоит? 141


 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:43 | Сообщение # 2556
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата Tigrino ()
да..поэтому так и написала. Рай и Зевс взрослые не по годам( месяцам) красивые растут


Танюш, спасибо a71



 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:58 | Сообщение # 2557
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
когда они за пулером бегают, тоже самое ведь или тоже не стоит?

Да пусть бегают, конечно! Ты просто учти, что они дети, несмотря на взрослый вид, и косточки у них еще не до конца выросли и суставы не до конца сформированы. Видишь, что уже вошли в раж и сами не остановятся - дай передышку. Где-то была табличка со сроками закрытия зон роста у собак, попробую найти.
 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:00 | Сообщение # 2558
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Вот, нашла:
Закрытие зон роста у собак
"В следующий раз когда вы соберетесь устроить очень активную тренировку вашей молодой собаке, посмотрите на приведенную ниже картинку с зонами роста собак. Многие из них закрываются только к полутора годам! А это значит, что собака до этого возраста еще не готова к серьезным физическим нагрузкам." (с)



Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Понедельник, 13.02.2017, 10:02
 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:05 | Сообщение # 2559
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Лена, спасибо, очень полезная картинка 133 я ее уже видела, где-то мне попадалась она на глаза a119 спасибо за советы a71


 
ElenkaSpbДата: Понедельник, 13.02.2017, 10:13 | Сообщение # 2560
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 5660
Награды: 0
Репутация: 182
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
спасибо за советы

Да на здоровье! a230
Мне самой эта картинка поздновато попалась - Лару прыгать заставляли, потом долго приводили в чувство ногу a6 , Сотников говорил даже, что без операции за 50тыр. помрёть собачка a33 А знала бы, что собачка растет еще, просто подождала. :(


Сообщение отредактировал ElenkaSpb - Понедельник, 13.02.2017, 10:14
 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:06 | Сообщение # 2561
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата ElenkaSpb ()
Сотников говорил даже, что без операции за 50тыр. помрёть собачка А знала бы, что собачка растет еще, просто подождала.


Ужас, вот после такого и верь им на слово a119

Ладно, значит будем мячики и пуллеры гонять a44



 
febiДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:17 | Сообщение # 2562
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
Сегодня опять по озеру побегали

Красиво...но мне страшно стало. Лед крепкий? Под колеса не бросятся? Такая компашка, за всеми и не уследишь...Да и малыши могут на азарте ПЕРЕГРУЗИТЬСЯ...
Цитата Marinka-mandarinka ()
подскажите, а мальчики до скольки месяцев в рост идут ?
Основной рост в 6 -9 заканчивается, но 1-1.5 см могут набрать до полутора лет. Хотя стаффы тяжелеют и осаживаются. как бы уменьшаясь в росте после 2-х.
Цитата ElenkaSpb ()
Пусть в своем режиме бегают,

Полностью согласна. Я бы их не ограничивала. когда они носятся сами. Захотят отдохнут. А вот когда НУЖНО бежать со всей стаей, когда азарт, нужно регулировать.
Нужная табличка!


JURP

Сообщение отредактировал febi - Понедельник, 13.02.2017, 12:21
 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:33 | Сообщение # 2563
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата febi ()
Красиво...но мне страшно стало. Лед крепкий? Под колеса не бросятся?

Юлия, спасибо что заглянули a230 Лед крепкий, куча машин гоняют, штук по 10 ездят кругами, я помню в детстве очень любила ходить на зимние ралли, у нас частенько на озере устраивали такое. Вчера ехали вдоль озера, искали место чтоб народу поменьше было, чтоб собаки не приставали к людям, так столько народу, прям как летом на пляже, кто на парусниках гоняют по озеру, кто на лыжах, кто на машинах, даже видела типа электросанки, типа как санки такие "Чук-и-Гек" были, только на моторчике a33
под колеса нет, Женя ехал не быстро и через открытое окно контролировал a44

Цитата febi ()
.Да и малыши могут на азарте ПЕРЕГРУЗИТЬСЯ...


вот с этим абсолютно согласна 133 больше не будем такое практиковать a44

Цитата febi ()
Основной рост в 6 -9 заканчивается, но 1-1.5 см могут набрать до полутора лет. Хотя стаффы тяжелеют и осаживаются. как бы уменьшаясь в росте после 2-х.


Но получается где-то в полгода основной рост уже не сильно меняется, плюс -минус 1,5-3 см где-то??

Цитата febi ()
Полностью согласна. Я бы их не ограничивала. когда они носятся сами. Захотят отдохнут. А вот когда НУЖНО бежать со всей стаей, когда азарт, нужно регулировать.
Нужная табличка!


Спасибо a230 будем пулерами гонять, а то такой толпе чтобы всю энергию выкинуть надо хорошенько побегать, чтоб дома не устраивали бесилки a44



 
febiДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:28 | Сообщение # 2564
Настоящий друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 9280
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Цитата Marinka-mandarinka ()
Лед крепки
Это мне кажется что в этом году зимы не было, и лед тонкий. Конечно за городом, на озере...

Цитата Marinka-mandarinka ()
Но получается где-то в полгода основной рост уже не сильно меняется, плюс -минус 1,5-3 см где-то??
Да немного добавят. Да и в ширь начнут расти.

Цитата Marinka-mandarinka ()
а то такой толпе чтобы всю энергию выкинуть надо хорошенько побегать, чтоб дома не устраивали бесилки
Да, самый активный возраст, хочется чтоб дом не разнесли в играх.
Хороши парни, но нужен им личный хозяин.


JURP
 
Marinka-mandarinkaДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:45 | Сообщение # 2565
Настоящий друг
Группа: Верные друзья
Сообщений: 2161
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Цитата febi ()
Это мне кажется что в этом году зимы не было, и лед тонкий. Конечно за городом, на озере...


да, у нас хорошие морозы были, до 27 градусов, неделю назад 24 было, поэтому лед хороший a44

Цитата febi ()
Да немного добавят. Да и в ширь начнут расти.


ну если немного, тогда нормально a44

Цитата febi ()
Да, самый активный возраст, хочется чтоб дом не разнесли в играх.
Хороши парни, но нужен им личный хозяин.


парни хороши, на самом деле, уверена все будет нормально, и их родители уже в пути к ним a71

Цитата febi ()
Да, самый активный возраст, хочется чтоб дом не разнесли в играх.


это точно, а то они как начинают беситься, так это что-то :* а еще у них у обоих уши купированы, боюсь как бы швы не сдернули во время игрищ своих 149



 
Форум » О наших АмСтаффах и их друзьях » Наши собаки » Джаси и ее веселая семейка ((АСТ Джаси и Зевс, лабрадор Фру))
Поиск:

     Сегодня наш сайт посетили:

GISMETEO: Погода по г.Санкт-Петербург


Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uWeb

аст, американский стаффордширский терьер, амстафф, стаффорд, стфф, стаффордшир, стаффбуль, питбультерьер, английский бультерьер